Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


В постели с чудовищем. Глава 13. Часть III
 
Часть III

***
 
– Еще одно! – сказала Элис, бросая очередной наряд в примерочную.
 
– Элис, – протестовала я, – ты меня завалила одеждой. Неужели это необходимо? Я всего лишь учительница в старших классах. И, кстати, когда, по-твоему, мне понадобиться синее коктейльное платье? Ты хоть его цену видела? Как, ты думаешь, я собираюсь за него платить с учительской зарплаты?
 
Я поверить не могла, какое количество одежды она пыталась уговорить меня приобрести. Мне серьезно показалось, что она ошибочно считает, будто у меня где-то спрятана куча денег. Я рассмеялась про себя, когда поняла, что она права. Только эти деньги собраны на непредвиденные обстоятельства, если мне снова придется переезжать. Я до сих пор не чувствовала себя в безопасности. Иногда появлялось странное ощущение, будто кто-то за мной наблюдает, и тогда по позвоночнику пробегал леденящий ужас. Со временем эти ощущения стали менее яркими, к моему большому облегчению. Сейчас они просто представляли собой слабые отголоски прошлой полной страха жизни.
 
– У каждой женщины должно быть коктейльное платье, Белла. Тем более, учитывая, что вы с Эдвардом встречаетесь, ты должна быть готова. Одной деловой одежды не достаточно, – парировала Элис, снимая с двери примерочной не подошедшие наряды.
 
– Кто тебе сказал, что мы с Эдвардом встречаемся? – Мне было интересно, с каких пор моя жизнь стала общеизвестным фактом.
 
«Может, это ей сказал Эдвард», – размышляла я, выйдя в зал, чтобы продемонстрировать еще один наряд.
 
– Никто не говорил. Просто мне показалось, что вы станете встречаться, – сказала Элис безразличным тоном. – Причем вы так мило вместе смотритесь. Он на самом деле тобой увлекся. Он заслужил, чтобы в его жизни появилась такая девушка, как ты.
 
– Думаю, наоборот. Я его не заслуживаю,  – вздохнула я, загрустив от страха потерять Эдварда из-за своего прошлого.
 
– Эй, откуда такое меланхоличное настроение? – Элис схватила меня за плечи и слегка встряхнула.
 
– Пустяки, не обращай внимания, – я ей улыбнулась, но не достаточно от души.
 
Мне не хотелось обсуждать это с Элис. В ответ она только скептически прошлась по мне взглядом и затолкала обратно в примерочную.
 
– Давай быстрее! Я проголодалась, – прикрикнула она, будто виновата была я, а не её настойчивое желание заставить меня перемерить всю одежду в магазине.
 
– Ладно-ладно! Сейчас переоденусь, и мы пойдем, – сказала я, как будто сама решала этот вопрос. Ха!
 
Как только я вышла из примерочной с предполагаемыми покупками, затрещал телефон, сообщая, что пришло смс. Лицо озарила глупая улыбка и Элис простонала.
 
– Пока ты переписываешься с Эдвардом, я отнесу вещи на кассу. Передай этому пацану, что когда я хожу с тобой по магазинам, он не имеет права вмешиваться. Так что недолго там болтайте, – нетерпеливо постукивая каблуками-шпильками, предупредила Элис и забрала из моих рук кучу одежды. Я открыла телефон и начала читать сообщение Эдварда.
 
 Э: Как проходит пытка, то есть шоппинг? 
 
Б: Ужасно! Ты все еще мой должник. Чем занят?
 
 Э: Просматриваю рентгеновский снимок пациента. А ты?
 
Б: Собираюсь обедать с Элис.
 
 Э: Жаль, что не могу к вам присоединиться.
 
Б: Мне тоже жаль. Но боюсь, Элис будет против.
 
 Э: Да? И почему?
 
Б: Она не хочет, чтобы ты вмешивался в ее шоппинг со мной. LOL
 
 Э: Ага, раскатала губы. Ей придется привыкнуть к разочарованию. 
 
Б: Тебе смешно, а отвечать придется мне!
 
 Э: Все! Сдаюсь. Но только если позволишь увидеться с тобой позже.
 
Б: Хорошо, я посмотрю, что можно сделать.  ;)
 
 Э: Мне пора. Увидимся.
 
Б: Пока
 
Щелчком закрыв телефон, вздохнула и бросила его в сумочку. Я пребывала в восторге, потому что Эдвард чувствовал ко мне такое же притяжение, как и я к нему. Еще он согласился не торопиться, и я почувствовала облегчение. Ведь я совершенно не представляла, смогу ли сейчас справиться с развивающимися быстро отношениями. Я все еще продолжала проверять свои ответы на его действия, стараясь удостовериться, что моя реакция «нормальная», а не результат жуткого брака. Я до сих пор не знала, стоит ли так быстро заводить отношения, но не могла удержаться. Сначала мне казалось, что я просто изголодалась по теплу – настоящему теплу и любви. Мой брак был абсолютно этого лишен. Но присмотревшись, поняла, что меня поистине тянет к Эдварду с такой силой, которую я никогда раньше не испытывала.
 
До того как вышла замуж за Джеймса, в старших классах школы у меня были парни. А во время учебы в университете у меня два раза были серьезные отношения. Чувство любви было знакомо, и я могла отличить слепое увлечение от любви или похоти, если уж на то пошло. Однако влечение к Эдварду было совсем другим – такого со мной еще не случалось. Меня, по меньшей мере, это пугало: я не знала, готова ли к подобному. Но понимала, что отказать – не хватит силы воли.
 
И с чем я осталась? Сломленная морально Белла, которой необходимо время, чтобы излечиться от последствий насилия, ныряет с головой в неизвестность с парнем, к которому чувствует необъяснимое притяжение. Я не хотела делать ему больно, но очень боялась раскрыть секрет, несмотря на то, что он принимал участие в осуществлении моего побега и помог мне.
 
Подойдя к кассе, я заметила, что Элис там уже нет. Я быстро осмотрелась и увидела, что она стоит у входа с пакетами в руках.
 
– Элис, ты что, сама за все заплатила?! У меня есть деньги. – Я почувствовала, что начинаю раздражаться, когда она всучила мне пакеты и, открыв дверь, вышла из магазина.
 
– Я устала ждать, пока ты закончишь флиртовать с Эдвардом, – она пожаловалась с иронией в голосе.
 
Когда я снова заикнулась о деньгах, Элис подняла вверх руку, показывая, что разговор закончен.
 
– Считай это благодарностью за победу над Эмметом. И, пожалуйста, ничего не говори, но главным образом это за то, что ты поставила Роуз на место. За такое обращение с тобой она это заслужила, – проговорила Элис, громко захохотав на последних словах.
 
Я не могла сдержать самодовольную улыбку.
 
– Она ведь и, правда, очень на меня разозлилась. – Моя победа в какой-то мере это оправдывала.
 
– Где твои ключи? – спросила Элис, когда мы подошли к моей машине.
 
– В сумочке.
 
Я выставила в сторону локоть, чтобы Элис могла найти ключи, так как руки были заняты пакетами. Она их нашла и, открыв багажник, помогла положить покупки.
 
Когда мы сели в машину, я почувствовала, что рядом со мной есть близкие люди. Как же долго я не общалась с девушками! Я поистине видела в Элис настоящую подругу, а мне уже так давно не хватало подобного общения. 
 
– Спасибо тебе за этот чудесный день, Элис! У меня сто лет не было девичьих прогулок с подругами, – повернувшись к ней, я улыбнулась.
 
– Ой, Белла, рада это слышать. Нам будет так весело вместе! – провизжала она, подпрыгивая на сиденье.
 
И я вдруг по-настоящему испугалось того, что может быть на уме у этой коротышки.

 




Источник: http://robsten.ru/forum/19-1432-13#978028
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ღАлаяღ (02.06.2013)
Просмотров: 1748 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 111 2 »
11   [Материал]
  Да уж, бедная Белла, вторую пытку походом по магазинам она не выдержит fund02002
Спасибо за продолжение

10   [Материал]
  Спасибо! Маловато будет((( giri05003

9   [Материал]
  Спасибо!
Ой,зря Белла сказала такие слова для Элис вслух!

8   [Материал]
  Большое спасибо за перевод!!!

7   [Материал]
  Спасибо за продолжение!
Элис в своем репертуаре))))

6   [Материал]
  спасибо большоооооооое!

5   [Материал]
  Спасибо за продолжение и отличный перевод!

4   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06032

3   [Материал]
  Огромное спасибо за перевод! good lovi06032

2   [Материал]
  Спасибо! Ох, Элис giri05003

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]