Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


В постели с чудовищем. Глава 19. Часть III. Драма

Глава 19. Драма

Часть III

***
 
– Белла, просыпайся, – мягко прошептал Эдвард и ласково потрепал за плечо. Я не могла понять, происходит это во сне или наяву. Мне было так хорошо и уютно. – Любимая, – снова услышала я. За словами последовало нежное прикосновение к щекам и шее. Так не хотелось открывать глаза!
 
Тогда Эдвард сам отстегнул ремень безопасности и подхватил меня на руки. Я обняла его за шею и комфортно устроила голову на плече. Через некоторое время почувствовала под собой кровать и сразу же поняла, что нахожусь не дома. Она была слишком удобной и большой. Тело приятно утопало в мягком матрасе.
 
– М-м-м. Который час? – пробормотала я с закрытыми глазами.
 
– Около шести, спящая красавица, – усмехнулся он, и я почувствовала, как меня укрывают легким одеялом.
 
                                                                       ***
 
– Эдвард! – Разлепив глаза, я начала его искать.
 
– Я здесь, любимая! – ответил он из гардеробной.
 
– Что ты делаешь? – сонно спросила я.
 
– Хочу быстро принять душ. Почему бы тебе еще немного не поспать?
 
Я не стала спорить. Веки сами послушно опустились. Я ощутила, как его губы коснулись моего лба, а потом Эдвард ушел в ванную комнату и закрыл за собой дверь. Ожидая его возвращения, я задремала. А потом и вовсе провалилась в глубокий сон, потому что даже не заметила, как он вернулся в спальню и переоделся. Медленно открыв глаза, я увидела, что Эдвард сидит на кровати и смотрит на меня рассеянным взглядом.
 
– Милый. – Я провела по его влажным волосам.
 
– Привет, соня!
 
– Ничего себе! Должно быть, прогулка на яхте лишила сил, – тихо хохотнула я, но вспомнив, о чем собиралась ему рассказать, «протрезвела». Улыбка тут же растаяла. 
 
– В чем дело? – обеспокоенно спросил он.
 
Я убрала одеяло и села рядом с ним, спустив ноги с кровати. Глубоко вздохнув, постаралась унять разбушевавшееся сердце, которое билось, словно ненормальное, от мысли, что мне придется сообщить о своем прошлом.
 
– Эдвард, мне нужно кое-что тебе рассказать, – начала я хриплым голосом, не смея взглянуть ему в глаза. Но в этот самый момент пропищал пейджер, прервав вечер откровений.
 
– Черт! – выругался Эдвард, доставая устройство. – Прости, любимая. Но придержи свою мысль. Может, у меня получится отвертеться от этой смены, – сказал он, подняв вверх палец, и начал звонить в клинику.
 
– Пол, это Эдвард… Но как же так… – вероятно, Пол его прервал. Потом Эдвард расстроенно вздохнул. – Какие у меня варианты?.. Хорошо, возьму на два часа неотложку. Скоро буду, – он нажал кнопку сброса и посмотрел на меня полными извинений глазами.
 
– Продолжим, когда вернусь, хорошо? Меня поставили на смену, – я слабо кивнула.
 
Верхняя губа покрылась холодной испариной. По телу пронеслась волна облегчения со смесью сожаления. Облегчение от того, что у меня появится больше времени, чтобы как следует подготовиться, и сожаление, оттого что все растянется, добавив страхов и волнений. Пройдет еще несколько часов до того, как я смогу все ему рассказать. Уже одно ожидание убивает.
 
– Хорошо, подожду тебя дома, – я начала вставать, но Эдвард меня остановил.
 
– Останься здесь. Боюсь, ты там уснешь, и я не смогу тебя разбудить. Кроме того наш день еще не закончился, его просто прервали, – подмигнул он.
 
– Но мне нужно принять душ и переодеться. Не останусь же я в купальнике?!
 
– Мне нравится твой наряд. Ты очень похожа на девочку Бонда, – пошутил Эдвард. Наклонившись, он провел носом по моей шее. – Кстати, а разве Элис не сказала тебе взять сменную одежду? – пробормотал Эдвард в изгиб моей шеи.
 
– Угу, – протянула я, рассредоточенная прикосновением. – А зачем вообще она попросила захватить сменку? – Я отстранилась, чтобы видеть лицо Эдварда, и тут подумала, что хитрая гномиха, возможно, собирается позже меня похитить.
 
– Просто Элис нравится быть готовой ко всем случаям жизни. По-моему, она надеялась, что после прогулки мы все отправимся в ресторан или еще куда. Но у моего брата с женой уже были на вечер планы, а я так вообще работаю… – тихим голосом объяснил он.
 
– Ладно, останусь, – неохотно согласилась я, надеясь, что сумею спрятаться здесь от Элис. – Можно принять у тебя душ?
 
– Разумеется. Чистые полотенца в платяном шкафу в ванной комнате. По пути домой я захвачу что-нибудь поесть, а так поройся в холодильнике. – Эдвард поцеловал меня, улыбнувшись, и вышел.
 
Убедившись, что Эдвард ушел, вытащила из сумки, которую мы брали на прогулку, вещи и отправилась мыться. Я приняла долгий расслабляющий душ и начала одеваться. Элис настояла, чтобы после отдыха на яхте я надела что-нибудь красивое. Поэтому взяла с собой сарафан из муслиновой ткани с цветочным рисунком черно-белого цвета и белые сандалии. Не стала сушить волосы феном, позволив кудряшкам естественно ниспадать на спину. Ожидание убивало. Чтобы хоть как-то пережить эти тяжелые часы, пошла искать, чем убить время. Я заметила, что постоянно думаю о том, какие неприятные вещи могу услышать от Эдварда, когда он обо всем узнает. Устав от негатива, отважилась зайти в его кабинет, где стоял книжный шкаф с классикой. После долгого раздумья, все-таки выбрала одно из своих любимых произведений – «Грозовой перевал» – и, сняв книгу с полки, пошла обратно в спальню. Я устроилась на кровати, подложив под спину кучу подушек. Довольно скоро веки отяжелели, и я отключилась.
 

***
 
Страшная паника охватила все мое существо. Медленно, но верно я сообразила, что Джеймс сейчас находится у меня дома. Кухонные полотенца безупречно сложены. В буфете все баночки идеально организованы и стоят этикетками вперед. Беззвучно всхлипнув, я услышала Джеймса. Он пришел, чтобы забрать меня отсюда. Развернувшись, я внезапно увидела, что он стоит рядом. Осмотревшись, я заметила Эдварда стоящего на пороге между гостиной и общей комнатой. Его выражение лица было грустным. Попыталась до него дотянуться, но он попятился назад, скривив лицо от боли и разочарования. Пытаясь его удержать, я последовала за ним, но Джеймс умерил мой пыл.
 
– Ты не сможешь от меня убежать, Мари. Я везде тебя найду.
 
Хотела позвать Эдварда, но Джеймс закрыл мой рот ладонью. Я с ужасом наблюдала, как любимый парень уходит прочь, не оглядываясь и не пытаясь спасти. Все, я погибла!
 
Джеймс схватил меня за шею и сильно ударил о дверь холодильника, так что весь воздух разом вышел из лёгких. 
 
– Пожалуйста, не надо, – прошептала я, охваченная ужасом и ощущением безнадежности. Джеймс смеялся над мольбами, наслаждаясь моим страхом и готовностью просить о пощаде.
 
– Ты заплатишь за это, Мари! Я преподам тебе урок, который ты никогда не забудешь, – Джеймс презрительно усмехнулся и занес надо мной кулак.
 
– Нет, пожалуйста, не делай мне больно! Пожалуйста! – чуть громче произнесла я, стараясь освободиться, но поняла, что увернуться не получится. Паника безжалостно охватила тело, когда его кулак стал, словно в замедленной съемке, приближаться к моей голове. Я потеряла самообладание.
 
– Нет! Нет, Джеймс! Джеймс, не надо! – громко прокричала я и, проснувшись, подскочила на кровати.
 
Дыхание было порывистым, лицо покрылось испариной. Это самый страшный сон из тех, что я видела. Сердце билось как ненормальное. Уронив голову на дрожащие ладони, я зарыдала. Именно тогда я его и услышала, машинально повернувшись в направлении звука.
 
– Мари? – нерешительно произнес Эдвард.
 
В голосе прозвучало замешательство, смешанное с болью от моего предательства.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1432-20
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ღАлаяღ (17.07.2013)
Просмотров: 1495 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  Дотянула.Теперь еще и удивляться будет,если Эд перестанет ей верить.

6   [Материал]
  Теперь-то уж точно придется всё рассказывать.  4 Спасибо за перевод lovi06032 good

5   [Материал]
  Спасибо за главы..
Все таки надо было рассказать..,

4   [Материал]
  на самом интересном месте 12
спасибо за главу lovi06032

3   [Материал]
  И как Эд на это отреагирует??
Спасибо

2   [Материал]
  Ждем продолжения и спасибо за главу!!!!!!

1   [Материал]
  Спасибо за главу!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]