Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


В постели с чудовищем. Глава 22. Часть II. Проигрыш

Часть II

– Пока не забыл, один из врачей, с которым я работаю, пригласил меня в следующий вторник на ужин. Когда его жена узнала, что кто-то все-таки привлек мое внимание, она настояла, чтобы я вас познакомил, – рассказал Эдвард, когда мы обедали.
 
– Бесподобно! – ответила я, притворившись, что волнуюсь оказаться под микроскопом любопытства незнакомой девушки. – Мой ответ вызвал у Эдварда усмешку.
 
– Знаешь, нам не обязательно к ним идти, – успокоил он.
 
– Нет, пойдем. – Мы сидели в приятном молчании, а потом я решила задать ему несколько вопросов.
 
– Эдвард! – Его голова вздернулась. Уверена, он услышал в голосе тревогу и поэтому пытливо посмотрел в мои глаза.
 
– Давай поговорим о Тане, если не возражаешь,  – робко произнесла я, спрятав взгляд.
 
– А о чем там говорить? – Эдвард удивился, когда я грустно усмехнулась.
 
– Ты считаешь Таню привлекательной?
 
– Ну, женщина она симпатичная, но не в моем вкусе. Красивой бы ее не назвал.
 
– В общем… расскажи мне, какие между вами отношения или какие были?
 
– Да нечего тут рассказывать, Белла. Она мне абсолютно не нравится, – ответил Эдвард, словно это было самое очевидное на земле, а затем продолжил: – С Таней можно встречаться только в качестве наказания. Эммет сразу сказал, что предпочел бы высшую меру.
 
– А ты?
 
– А я оптимист. Надеюсь, что еще смогу пожить. Кстати, долго и счастливо с моей Беллой.
 
От этих слов внутри все затрепетало. Захотелось подпрыгнуть и громко закричать «ура», но я только улыбнулась и поблагодарила за откровенность.
 
– Удивительно, как такая глупая особа стала врачом. И зачем, если она людей терпеть не может? Не знаю, откуда у тебя столько странных вопросов, но Таня мне безразлична.
 
– Понимаешь, это говорили мне другие, но не ты?! Тем более Таня и Роуз старались убедить меня в обратном! – В порыве эмоций, желая оправдать свой «допрос», я повысила голос.  На лице Эдварда отразился шок, но было видно, что он усиленно пытается вспомнить, что мог когда-то мне сказать.
 
– Я понятия не имел. Для меня это само собой разумеется. Думал, что ты в курсе, – признался он, сожалея, что не объяснил все ранее.
 
– Между мной и Таней никогда ничего не было и не будет. В моем сердце ты единственная. – Его признание растрогало до глубины души. Он неожиданно замолчал, когда до него дошла вторая часть, сказанного мною, предложения.
 
– Подожди, что значит, Таня старалась убедить тебя в обратном? Она что-то тебе сказала? И что ты слышала от Роуз? – Голос Эдварда стал немного громче.
 
– Роуз не сообщила ничего, о чем ты уже не знаешь, однако Таня сделала так, чтобы я услышала ее телефонный разговор тогда в клинике. Она описала ситуацию так, будто вы периодически то ссоритесь, то миритесь, и не важно, с кем ты встречаешься, ведь потом все равно вернешься к ней. – Услышав это, Эдвард заметно напрягся.
 
– Ее откровения меня слегка насторожили, но я решила, что она просто играет с моими чувствами. Однако чуть позже, когда мы вместе обедали перед родительским собранием, случилось кое-что еще, – сказала я, внезапно почувствовав стыд. – Когда ты отошел от стола, затрещал твой телефон. Пришло сообщение. Я не собиралась смотреть от кого оно. Совершенно случайно, машинально, повернула голову и обратила внимание на экран. Его прислала Таня и написала…
 
– Привет, любовник, – закончил за меня Эдвард,  скривив лицо. – Так она адресует мне все сообщения. Поэтому ты тогда расстроилась?
 
– Да. Расстроилась, потому что, хоть и доверяла тебе, начала сомневаться. Я злилась на себя, что позволила Тане задеть меня. Плюс, ты ничего мне не объяснил про свои отношения с ней, и это тоже добавило сомнений. Я собиралась смотреть вечером новости, чтобы убедиться в авариях на дороге. – Щеки мгновенно вспыхнули. От стыда я опустила взгляд. – Но несколько пришедших на собрание родителей обсуждали пробку, вызванную этим дорожным происшествием. Меня тошнило от собственного недоверия.
 
– Прости. Я должен был с самого начала все объяснить, – сказал Эдвард и нежно коснулся моих губ.
 

***
 
– Любимая, – произнес Эдвард, отвлекая меня от окна, в которое я смотрела, погрузившись в размышления. Мы как раз ехали в гости к его другу на ужин. Перед тем как вышли из дома, Эдвард кое о чем меня попросил.
 
– Белла, я бы хотел, чтобы ты поговорила с Джаспером.
 
Я смотрела на него в ожидании объяснений. Поняв, что он не собирается продолжать, решила его подтолкнуть.
 
– О чем? – спросила я, давая понять, что не умею читать мысли. Эдвард покачал головой и беспокойно улыбнулся.
 
– О ситуации с… Джеймсом.
 
– И?..
 
Я вдруг почувствовала, что нахожусь в состоянии обороны.  Ругаться с Эдвардом из-за Джеймса я не собиралась, поэтому постаралась успокоиться.
 
– Я бы хотел, чтобы ты рассказала Джасперу, что с тобой сделал Джеймс, и как ты убежала. Мы можем спросить, как вернуть прежнюю фамилию и документы. Какие юридические действия нужно предпринять, чтобы вытащить тебя из этой ситуации и защитить. Тогда тебе не придется больше прятаться, – уверенно произнес он.
 
– Не знаю… А если у меня будут проблемы с законом? Я инсценировала смерть, а это могут истолковать как аферу со злым умыслом. При том я хорошо знаю Джеймса. Если он поймет, что я жива, то ни перед чем не остановится, пока до меня не доберется. – Почти шесть месяцев прошло с того дня, как я оставила невыносимое чудовище, но его угрозы убить меня до сих пор заставляли каждую клеточку дрожать от страха.
 
– Хотя бы просто с ним поговори! Может быть, Джаспер устроит за Джеймсом слежку или простучит его прошлое.  – Продолжал настаивать Эдвард.
 
– Хватит, – вздохнула я, не желая делиться секретом еще с одним человеком и отвечать потом на вопросы.
 
– Просто подумай об этом, хорошо? – произнес Эдвард, сжав мою ладонь. Посмотрев в его любящие глаза, я поняла, что ни в чем не смогу ему отказать.
 
– Ладно, подумаю,  – неохотно согласилась я, не горя желанием выполнять его просьбу.
 
 
 
***
 
 
 – Белла!       
 
– Что?    отозвалась я, все еще пребывая в мыслях.
 
  Приехали,  – сказал Эдвард, улыбаясь.
 
– Еще раз как зовут твоего друга?
 
– Бен. Это мой коллега,  – объяснил Эдвард, выходя из машины.
 
Он захлопнул дверь и сразу же подошел к моей стороне.
 
– Месяц назад у них родился первый ребенок, – продолжил рассказывать Эдвард, подав руку. К дому мы шли обнявшись. Он позвонил и, наклонившись, нежно меня поцеловал. И как раз в этот самый момент на пороге появился хозяин.
 
– Эдвард! – Голос оказался до странного знакомым.
 
Эдвард отстранился, на его лице сияла глупая улыбка.
 
– Привет, Бен! – Парни пожали руки.
 
– Бен… Чейни? – растягивая слоги, произнесла я, когда до меня начало доходить, что я хорошо знаю друга своего парня.
 
– Белла? Что ты здесь делаешь? – воскликнул Бен в шоке и расплылся в улыбке.
 
– Анджела, иди сюда! Это наша Белла! – прокричал Бен жене, которая уже показалась из-за угла.
 
Она говорила с кем-то по телефону, но, увидев меня, быстро попрощалась и понеслась навстречу. На ее лице была такая же счастливая улыбка, как и у мужа.
 
– Вы что знакомы? – растерянно спросил Эдвард.
 
– Боже мой, Белла! – провизжала Анджела и, выбежав на крыльцо, крепко меня обняла.
 
Я рассмеялась от восторга: старая подруга меня не забыла и была рада видеть.
 
– Анджела! Как ты поживаешь? – с энтузиазмом воскликнула я, обнимая ее в ответ.
 
– Да, мы вместе учились в школе, – объяснил Бен Эдварду, пока мы с Анджелой здоровались.
 
– Не знал, что вы из Форкса, – ответил Эдвард, явно удивившись нашему воссоединению. Положив руки мне на плечи, подруга затащила меня в коридор.
 
– Да, и я, и моя жена оттуда, – произнес Бен, проводив Эдварда в дом.
 
– Как давно ты в Аризоне? – поинтересовалась она.
 
– С июля.
 
– А куда делся этот уро… Ау! За что? – завопил Бен, когда Анджела сильно его ущипнула.
 
Однако она бросила на него «красноречивый взгляд», и он сразу же закрыл рот. Я едва сдержала усмешку, видя, как Анджела заткнула мужа, чтобы тот не взболтнул лишнего. Я повернулась к Эдварду, и мои губы изогнулись в улыбке. Мы с Анджелой пошли в гостиную; парни проследовали за нами.
 
– Прошлой весной я от него ушла, – решительно сказала я, отвечая на незаконченный вопрос о Джеймсе.
 
Они оба присутствовали на свадьбе, поэтому мое замужество не было тайной. Однако о моей смерти Бен и Анджела ничего не знали. Последовало неловкое молчание, но оно длилось не долго.
 
– Какое облегчение! Терпеть его не могла! – Выпалила подруга, немного удивив такой откровенностью.
 
– Я тоже, – ответила я, широко улыбаясь.
 
Внезапный смешок Эдварда, который послышался сзади, успокоил мое сердце. Значит, он нормально реагирует на разговоры о Джеймсе. Анджела привела меня в гостиную и предложила нам расположиться на одном из диванов. Они с мужем сели напротив. 
 
– Так значит ты теперь с Эдвардом, – произнесла она многозначительным тоном, задумавшись на пару мгновений. – Как вы познакомились?
 
Я взглянула на Эдварда: тот светился от счастья, как последний дурак.
 
– Он арендодатель, я снимаю у него дом, – с напускной скромностью ответила я, и Эдвард слегка толкнул меня локтем, изображая раздражение.
 
– Всего лишь арендодатель? А мне казалось, я твой парень, – возмутился он, притворившись, что испытывает страшную душевную боль.
 
Сдержав смешок, я поцеловала его в щеку. Он притянул меня к себе поближе, сказав, что прощает нанесенное оскорбление.
 
Когда на кухне запищал таймер, Анджела оставила нас, извинившись. Парни начали обсуждать больницу. Тогда я шепнула Эдварду, что собираюсь помочь подруге с ужином. По запахам и звукам я нашла кухню и присоединилась к Анджеле.
 
– Чем я могу помочь?
 
– Порежь, пожалуйста, хлеб, – попросила она, показав на французский багет, лежащий на разделочном столе.
 
Я быстро принялась за работу, и между нами завязалась непринужденная беседа. Мы говорили на безопасные темы, пока постепенно не подошли к моему неудавшемуся браку. Любопытство взяло над Анджелой верх.
 
– Что случилось с Джеймсом? – поинтересовалась она, но тут же пошла на попятную. – Тебе необязательно это рассказывать, если не хочешь.
 
– Да нормально. Джеймс во всем меня контролировал, был очень ревнивым и властным, – сказала я, стараясь подобрать такие слова, чтобы не раскрывать слишком много информации. Хотя знала, что Анджеле я могу рассказать все что угодно: она выслушает и будет держать язык за зубами. Она всегда была верной подругой. 
 
– Это было заметно, когда вы встречались. – Ее ответ меня удивил.
 
– Жаль, что я не обратила на это внимания, когда мы только дружили. После свадьбы он резко изменился. – Голос прозвучал немного глухо.
 
– Что изменилось, если можно спросить? – Анджела была явно заинтригована, но я отрицательно покачала головой.
 
– Это уже не имеет значения. Все позади, и я продолжаю жить дальше,  – сказала я, попытавшись ускользнуть от ответа. – У меня к тебе большая просьба.
 
– Конечно, все что угодно!
 
– Поскольку Джеймс имеет склонность к контролю, не стала сообщать ему о переезде. Если узнает, где я, то начнет вмешиваться в мою жизнь. – Ей не нужно знать, что на самом деле случится, если он меня найдет. Немного поколебавшись, я добавила: – По этой причине пришлось сменить и фамилию. Теперь я Томас. – Представив, что сейчас посыплются вопросы, я съежилась.
 
– Хорошо, – ответила Анджела, растягивая слоги.
 
– Пожалуйста, никому не говори, что я здесь, – наверное, на лице все-таки отразился страх, поскольку подруга очень странно на меня посмотрела.
 
– Так что случилось на самом деле? – не останавливалась Анджела.
 
Это было ей не свойственно, но я знала, что она просто переживает. Я вздохнула, не отрывая взгляда от разделочной доски.
 
– Джеймс… он меня тиранил. Я убежала, и он не знает, где я. Не буду вдаваться в подробности, просто хочу, чтобы держала мое пребывание здесь в секрете, – тихо рассказала я, почувствовав, как снова нахлынуло чувство стыда.
 
– О, Белла! Мне очень жаль. Разумеется, я буду молчать. – Она заключила меня в объятия, но вдруг заметно напряглась.
 
– Черт! Когда вы пришли, я разговаривала по телефону с мамой и, по-моему, сказала что ты здесь. Сейчас быстренько ей позвоню и попрошу не болтать об этом. – Анджела отстранилась, схватила телефон и начала набирать нужный номер.
 
– Мама? Это я… Да, она у меня в гостях. Послушай, пожалуйста, никому не говори о том, что Белла сейчас в Фениксе. Ее бывший – настоящий козел, а она хочет спокойной жизни… Да. Я тоже тебя люблю. Спасибо! – Подруга нажала на сброс и повернулась ко мне: – Пошли кушать! – Воскликнула она, быстро изменив и тему разговора, и настроение.
 
Это одно из тех качеств, которое мне всегда нравилось в Анджеле. Если она поймает на слове, то не станет выяснять пикантные подробности. 
 
Вечер мы провели за чудесным ужином. Разговаривали и играли с милым малышом – Беном младшим. Анджела и Бен радовали Эдварда рассказами о моем детстве. Он узнал, что в школьном возрасте я падала на ровном месте, что мой отец тщетно пытался привить мне любовь к спорту и рыбалке. Они проинформировали и об «особенных свиданиях», которые Чарли устраивал для меня, пока я не познала всю прелесть мальчиков. Затронув эту тему, Анджела, конечно же, выложила счастливому Эдварду подробности о моем первом парне и поцелуе. Он от души улыбался, глядя на мои покрасневшие щеки. Общение со старыми друзьями помогло мне осознать, как я скучала по прошлой жизни и той, кем была до Джеймса.
 
Совсем скоро нам было пора уходить. Анджела с Беном проводили нас до двери, и подруга в очередной раз меня обняла.
 
– Я так рада, что ты пришла! – произнесла Анджела, прощаясь. – Эдвард прекрасный парень, очень за тебя счастлива, – прошептала она на ухо.
 
– Спасибо,  я знаю, – прошептала я в ответ, бросив взгляд на Эдварда, пожимавшего руку Бена.
 
– Давай мы с тобой в ближайшее время куда-нибудь сходим!
 
– Обязательно!
 
Эдвард взял меня за руку и вывел на улицу. Бен обнял жену за талию и поцеловал ее в изгиб шеи, когда она провожала нас взглядом.
 
 
 
***
 
 
– Во сколько они придут? – спросила я, нервничая и все еще сомневаясь по поводу решения рассказать Джасперу все подробности. Проведя вечер с Анджелой, я поняла, как соскучилась по Белле Свон, и мечтала, чтобы она поскорее вернулась. Я понимала, что невозможно перевести стрелки часов обратно и стереть из жизни замужество, но я также понимала, что больше не хочу прятаться, притворяясь другим человеком.  Показать всю себя я могла лишь самым близким людям, а вот остальной мир видел только мою искусственную оболочку. Когда  Эдвард узнал правду, я почувствовала, что притворяться уже не так легко. Я знала, что взболтнув лишнего, могу поставить близких людей под удар, и поэтому нужно было выяснить, какие у меня есть варианты.
 
Эдвард оставил компакт-диски и, повернувшись посмотреть, как я меряю шагами комнату, спокойно  улыбнулся. 
 
«Ну да! Ему-то о чем волноваться?!» – проворчала я про себя, попытавшись ответить такой же милой улыбкой, но вместо этого нахмурилась. Эдвард выдохнул, подошел ко мне и взял за руку.
 
– Любимая, тебе не обязательно говорить с Джаспером. Мы можем просто провести прекрасный вечер с друзьями, не упоминая об этом, – предложил он, но я отрицательно покачала головой. Нужно было что-то решать. Я не могу всю жизнь быть в бегах. Тем более я хочу семью и детей. Джасперу, кажется, можно доверять. Иначе Эдвард бы никогда не посоветовал этот разговор.
 
– Все нормально! Мне интересно, что скажет Джаспер. Просто нервничаю, что мне надо всё рассказывать и больше людей будут в курсе подробностей моей жизни. Посвящая очередного человека в свой секрет, я чувствую, как моя безопасность накрывается медным тазом.
 
– Я не знал, что ты так это воспринимаешь. Мне жаль. Знаешь, любимая, совсем неплохо иметь на своей стороне Джаспера. Возможно, если потребуется, он сумеет проследить за передвижениями Джеймса. – Когда в дверь позвонили, Эдвард замолчал, смотря то в коридор, то на меня.
 
– Ну! – воскликнула я, поцеловав его в губы. – У нас гости, пошли! – Я потащила его из комнаты. Только Эдвард открыл дверь, Элис бросилась на меня – такая же суперактивная, как всегда.
 
– Белла! Белла! Белла! Нам обязательно нужно пройтись по магазинам, – провизжала она, подпрыгивая на месте. В ответ я рассмеялась, покачав головой.
 
– Блин, Джаспер, ты что, накачал девушку кофеином? – пошутил Эдвард над чрезмерной восторженностью коротышки, хлопнув его по плечу.
 
– Элис, почему именно магазины? – простонала я, картинно возмутившись.
 
– Ее возбуждает не кофеин, а… – конец предложения я не смогла расслышать, так как Джаспер прошептал это Эдварду на ухо. Эдвард уже собрался что-то ответить, но Элис его прервала.
 
– Нужно купить тебе вечерний туалет на ежегодный благотворительный бал по сбору средств для клиники, – выпалила Элис, и Эдвард тяжело вздохнул.
 
– Элис, почему ты всегда бежишь вперед паровоза? Неужели нельзя набраться терпения и подождать пока я сам ее приглашу? – Я едва подавила хихиканье, наблюдая, как Элис надулась и, скрестив руки на груди, обиженно отвернулась.
 
– Откуда мне знать?! – Негодуя произнесла она, снова посмотрев на Эдварда.
 
– Можно было сначала со мной поговорить, – ответил Эдвард и направился в гостиную.
 
Он взял меня за руку и потянул в сторону дивана, чтобы я села рядом.
 
– Я почту за честь, если ты согласишься сопровождать меня на ежегодном благотворительном балу по сбору средств для клиники. Это мероприятие будет в следующем месяце, – прошептал Эдвард на ухо, щекоча дыханием кожу, отчего трепетала каждая клеточка. 
 
– С удовольствием приму твое предложение, – прошептала я, поцеловав его в подбородок.
 
Он крепче сжал мою ладонь, но тут Элис прочистила горло, заставив нас прекратить перешептывания. Когда мы посмотрели на нее, она закатила глаза.
 
– Ну и? Так ты идешь? – недовольно спросила Элис.
 
– Да, командирша, иду! – отрапортовала я, тяжело вздохнув. – Когда ты планируешь набег на торговые центры?
 
– Постарайся не говорить об этом так, словно я собираюсь вырвать твой зуб мудрости без наркоза, – проворчала Элис. – Позвоню потом Роуз; может, ей тоже нужен наряд. Мы там как-нибудь разберемся с расписанием.
 
От упоминания Розали я сморщилась. Прежде чем Элис распланировала очередной поход по магазинам, заговорил Джаспер.
 
– Белла, о чем ты хотела со мной поговорить? – спросил он. В тот момент я была готова каждый день весь год ходить с ней по магазинам, лишь бы не раскрывать подробности того, что мне пришлось пережить. Я опустила взгляд на наши соединённые с Эдвардом руки.
 
– Все хорошо, любимая, – прошептал Эдвард, сжав мою ладонь.
 
Посмотрев ему в глаза, я изогнула губы в улыбке, глубоко вдохнула и повернулась к Джасперу.
 
– Джаспер… – заговорила я, но быстро замолчала, не зная, как правильно преподнести эту историю.
 
Я пыталась подобрать нужные слова и, в конце концов, решила, что лучше рассказывать с самого начала. Большинство подробностей даже Эдвард услышит впервые. Я жутко волновалась, но все равно продолжила.
 
– Почти три года назад я познакомилась с мужчиной по имени Джеймс Кук…



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1432-23
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ღАлаяღ (06.08.2013)
Просмотров: 1314 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 5
5   [Материал]
  Хорошо,что Белла решилась все рассказать!В свете последних событий,известных нам,это не лишнее!

4   [Материал]
  Спасибо за комментарии! lovi06032

3   [Материал]
  спасибо!!! good

2   [Материал]
  Спасибо за главу. Пока всё хорошо. Но боюсь это затишье перед бурей. Жду продолжения.

1   [Материал]
  рассказ будет тяжелым... спасибо за главу!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]