Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Воровка сердец. Глава 17. Прыжок (часть 1)


EPOV

Она заперлась в комнате Джеймса.

Я толкаю дверь, но все бесполезно, если же я начну толкать ее немного сильнее, то они это услышат...

- Уверена, что она скоро вернется, - я слышу в своем наушнике голос Элис. - Здесь немного душно. Джеймс, почему бы тебе не рассказать мне обо всех висящих здесь на стенах дипломах и сертификатах?

Джеймс начинает нервничать. Мне нужно вернуться и отвлечь его, прежде чем он отправится на поиски Беллы.

- Господи, Белла, - шиплю я сквозь дверь. - Тебе лучше быть там.

Пересиливая все свои инстинкты, я ухожу, перепрыгивая через две ступеньки.

- Тринадцать минут, Эдвард, - предупреждает Розали в моем наушнике.

- Мне довольно хорошо видно в окне птичку Свон (п.п.: Swan в переводе с англ. означает «лебедь»), - говорит Эммет. - Святое дерьмо, она переворачивает с ног на голову его комнату, - выдыхает он.

Я с силой потираю лоб, пытаясь понять, какого дьявола она там делает, и как, черт возьми, в течение следующих тринадцати минут я буду удерживать Джеймса от того, чтобы тот не отправился на ее поиски. Когда я поднимаю взгляд, то у подножия лестницы вижу Лорана и Феликса - одного из парней Horizon Pharm. При виде улыбки Лорана волосы на моих руках встают дыбом. Это оскал той самой змеи, которая поймала вас с пресловутым яблоком. Я мгновенно завожусь, но продолжаю уверенно спускаться вниз, пытаясь сохранить на своем лице равнодушное и спокойное выражение.

- Лоран, Феликс, - усмехаюсь я. - Что происходит, ребята?

- Ничего такого, - отвечает Лоран. - Просто прогуливаемся... нам с Феликсом надоело ждать ужина, и мы решили побродить... найти спокойный, тихий уголок...

Мне совсем не нравится то, как он улыбается мне.

Я пожимаю плечами.

- Ну что ж, наслаждайтесь, - говорю я и обхожу их, делая вид, что возвращаюсь обратно в библиотеку.

- Десять минут, Эдвард, - предупреждает Эммет.

- Итак, как давно ты трахаешь ее? – небрежно говорит Лоран.

На мгновение я застываю, а затем медленно разворачиваюсь, сужая глаза.

- Ты о чем? – спрашиваю я.

Он широко улыбается.

- Ты знаешь, о подруге Джеймса, Мари. Как давно ты ее трахаешь?

- Черт! – ревет Эммет, услышав вопрос Лорана. - Каллен, тебе нужна подмога?

- А эта маленькая статуя, - спрашивает Элис. - Откуда она у тебя?

- Нет, - коротко говорю я, отвечая Эммету, прежде чем сосредоточить все внимание на Лоране. - Я не понимаю, о чем ты говоришь.

Лоран улыбается и смотрит на Феликса. Вместе они издают смешок.

- В самом деле? - фыркает Лоран, искоса посмотрев на Феликса, а затем переводит свой взгляд на дверь спальни Джеймса. – Тогда с кем же ты был там, наверху? Ведь я точно знаю, что это не твоя подружка. Она в библиотеке. С кем ты так интимно шептался под лестницей?

- Черт возьми, Эдвард, у тебя есть восемь минут, чтобы решить эту проблему, - встревожено говорит Розали.

Мои ноздри раздуваются, я сжимаю челюсти и встречаюсь взглядом с Лораном.

- Знаешь что? - спрашивает Лоран. – А почему бы нам не спросить Джеймса, знает ли он, где сейчас находится его маленькая сучка, и что она задумала...

Прежде чем Лоран успевает закончить предложение, я достаю из кобуры свой пистолет и, удерживая его обеими руками, направляю его на них.

- Поднимите руки, чтобы я мог видеть их, медленно и тихо развернитесь и выходите за эту дверь, - шиплю я.

Глаза Лорана и Феликса расширяются. Они медленно поднимают руки. Лоран хмуро смотрит на меня.

- Я всегда знал, что есть причина, по которой ты мне не нравился, чертов кусок дерьма! – презрительно выплевывает он. - Но нет, - усмехается он. - Джеймс не хотел слушать. Этот глупый мудак полностью тебе доверял!

- Шесть минут, Эдвард! – предупреждает Розали.

- Заткнись, нахрен, - низко рычу я. - И выходи за эту дверь!

Они смотрят на меня убийственным взглядом, шумно дыша.

- Святое дерьмо, мне кажется, Свон нашла что-то за картиной, висящей над кроватью Джеймса! – восклицает Эммет. - Это сейф!

- Вперед! - приказываю я Лорану и Феликсу, видя, что они не двигаются.

Они медленно разворачиваются, и я следую за ними. Мой пульс зашкаливает.

- Птичка Свон вытаскивает наушники и какие-то крутые приспособления из своей сумочки! Черт, откуда у нее эти забавные маленькие игрушки, и где я могу заказать такие же? - недоверчиво хмыкает он.

У меня есть пять минут, чтобы вывести их отсюда прежде, чем Джеймс поймет, что происходит. И потом я должен вернуться и забрать Беллу...

Вдруг Феликс оборачивается и пытается выхватить мой пистолет. Я нажимаю на курок. Пуля беззвучно врезается в его грудь, откидывая назад его тело, и он падает на пол.

Лоран пытается воспользоваться неудачей Феликса и напрыгивает на меня, стремясь отобрать оружие. Одной рукой он обхватывает пистолет прежде, чем я успеваю прицелиться, и давит ей, чтобы опустить мои руки вниз, при этом сильно ударяя меня в лицо другой рукой. Его кулак врезается в мою челюсть, и я отскакиваю назад, убирая одну руку с пистолета и нанося ему ответный удар в лицо. Его отбрасывает, но затем он снова отчаянно пытается дотянуться до пистолета и хватает его обеими руками.

- Каллен! Каллен, что, черт возьми, происходит? – требовательно спрашивает Эммет в наушнике, но я игнорирую его, нанося удар локтем Лорану в бок. Он хватает ртом воздух и откидывается назад. Но отказывается сдаваться. С дикими глазами и полный решимости он снова наступает на меня, и я нажимаю на спусковой крючок, загоняя пулю ему в сердце. Его глаза в последний раз широко распахиваются, и он оседает на пол.

- Эдвард! - кричит Розали. - Эдвард! Ты в порядке?

Тяжело и часто дыша, я смотрю на лежащие передо мной трупы.

- Мне нужно убрать отсюда два тела, НЕМЕДЛЕННО, - быстро бормочу я.

- Агент Сэмюэлс, идите внутрь и помогите Агенту Каллену вынести эти тела! - приказывает Уитлок.

- Элис, у меня все под контролем, но ты должна еще ненадолго занять Джеймса, - говорю я, зная, что прямо сейчас Элис, вероятно, сходит с ума.

- Джеймс, Энтони говорил мне, что к тебе можно обратиться за советом по поводу инвестиций. У меня есть маленький сберегательный счет...

Я поднимаю тело Лорана и перебрасываю его через плечо. Когда я открываю входную дверь, заходит агент, беззвучно переступая через три ступеньки. Не говоря ни слова, он забирает у меня тело и переносит его в черный фургон, припаркованный с другой стороны таунхауса. Я быстро возвращаюсь за телом Феликса и несу его к ожидающему меня Сэмюэлсу. Приняв от меня второй труп, он быстро исчезает в фургоне.

- Эм, ты все еще видишь ее? – быстро выпаливаю я, возвращаясь назад в таунхаус. Я вытаскиваю из кармана запасной платок и вытираю небольшие следы крови на безупречно белом мраморном полу Джеймса.

- Да. Она все еще пытается вскрыть сейф. Черт, птичка Свон, просто оставь его! – стонет он; от его прежнего веселья не осталось и следа.

- Какого черта она добивается? – визжит Розали. - Она не имеет права ничего оттуда брать! У нас есть ордер на обыск и арест имущества! Все, что там находится, потенциально может быть уликой!

- Две минуты, Эдвард! - говорит Эммет.

- Уитлок, мне нужно больше времени! – молю я, направляясь к лестнице.

- У нас нет времени! - кричит Уитлок. - Убери ее оттуда сейчас же, или она будет арестована вместе с остальными!

Я поднимаюсь по лестнице, перепрыгивая через несколько ступенек и, уже преодолев большую часть пути, слышу в наушнике Элис.

- Я пойду с тобой, Джеймс, если ты не возражаешь, - говорит Элис. - Думаю, мне тоже не помешает немного подышать свежим воздухом. Здесь на самом деле очень душно!

Дерьмо!

Я в отчаянии смотрю наверх, закрыв на мгновение глаза.

Черт возьми, Белла! Уходи оттуда!

Проведя рукой по волосам и яростно поправив свой костюм, я успеваю сбежать по ступенькам вниз прежде, чем Джеймс и Элис выходят в коридор.

- Лекси, дорогая, а я как раз шел к тебе, - ласково говорю я, подходя к Элис. Я беру ее за руку и целую в губы.

- Джеймс составил мне компанию, - сладко улыбаясь, говорит Элис.

Джеймс хмурится.

- Тони, ты видел Мари? Несколько минут назад она вышла подышать свежим воздухом...

Я качаю головой и пожимаю плечами.

- Лорана и Феликса тоже нигде нет, но, зная этих двух... – размышляет он. Затем его взгляд становится более хмурым. – В любом случае, где был ты?

- Я попросила его сбегать и принести мне кое-что из машины, - отвечает Элис. - Ты нашел мои тампоны, дорогой?

- Они у меня, - отвечаю я, похлопывая рукой по карману.

Джеймс вздрагивает и хлопает меня по плечу.

– Я восхищаюсь тобой, парень.

- Одна минута, - кричит Розали. - Все агенты, на позиции.

Белла все еще там.

- Она открыла его! Она открыла его! - вдруг кричит Эммет.

- Где, черт возьми, Мари? – спрашивает Джеймс.

Неожиданно наверху раздается резкий стук, прямо под его спальней. Джеймс переводит туда свой взгляд.

- Эй, Джеймс, этот ужин будет когда-нибудь подан? – спрашиваю я, в то время как мы с Элис начинаем продвигаться в сторону библиотеки, стараясь увести его в этом направлении.

Но он остается на месте, не отрывая глаз от своей спальни. Складка на его лбу углубляется.

- Тридцать секунд, - кричит Роуз. - Агенты Каллен и Брэндон, будьте готовы. Они входят в здание.

- Свон опустошает сейф! – сообщает Эммет. - Она отбрасывает все в сторону, хватает какие-то бумаги и... дьявол, я ничего не вижу!

- Черт побери! - рычит Розали. - Это наши доказательства! Всем агентам: входим внутрь! Вперед, вперед, вперед!

Боже, нет. Белла...

Джеймс быстро движется к лестнице, и я следую за ним, крепко обхватив ладонью оружие...

Двери резко открываются, и я сразу вижу Уитлока, одетого во все черное, стоящего впереди всех. На его бронежилете спереди и сзади большие белые буквы - «ФБР».

Элис охает, а Джеймс замирает.

- ФБР! Никому не двигаться! - кричит Уитлок, держа в одной руке пистолет, а в другой – свой значок. Более десятка других агентов находятся позади него. - Вперед!– приказывает он. Часть агентов остается с нами в фойе, в то время как остальные перемещаются по дому.

Вдруг сверху раздается звук разбитого стекла. Голова Джеймса снова резко дергается в направлении его спальни.

– Какого черта?

- Свон запрыгивает на окно! – кричит Эммет. - Святое дерьмо, оно на высоте четырех с половиной метров! Она же не собирается на самом деле прыгать, верно?

Я закрываю глаза и опускаю голову, потому что уверен, что она так и сделает.

- В чем дело, черт возьми? - ревет Джеймс, поворачиваясь лицом обратно к Уитлоку. - Вы не имеете права...

- Доктор Джеймс Пенн? - спрашивает Уитлок.

Джеймс сердито кивает.

Теперь Уитлок обращается ко мне.

- Доктор Энтони Мейсен?

Я быстро киваю.

- Она прыгнула! – кричит Эммет, и воздух покидает мои легкие, пока через две секунды он снова не восклицает. – У нее получилось! Она сделала это! - недоверчиво усмехается он. – Серьезно, нам нужно принять эту девочку на работу! – тон его голоса становится серьезным. - Все агенты на местах, Свон не задерживать. Повторяю! Не приближайтесь к Свон! Черт, а она быстрая! Вухуууу!

Я выдыхаю сквозь сжатые губы, но Джеймс ошибается в оценке моей реакции.

- Успокойся, Тони. Эти придурки не имеют права находиться здесь. Просто успокойся.

- Что ты имеешь в виду, говоря «не подходить к ней»? - яростно кричит Розали. - Она вынесла улики с места действий! Мы должны поймать ее!

- Эдвард сам догонит Свон. Мы к ней не приближаемся! - спорит с ней Эммет.

- Черт побери! – кричит Розали, и я слышу громкий стук, как будто кто-то сердито хлопнул в ладоши.

- Доктор Пенн, у нас есть ордер на ваш арест, а также на ваш, доктор Мейсен, - утверждает Уитлок, игнорируя то, что происходит в фургоне. – А также на арест Лорана Сэндса, Кейт Шоу, Деметрия Майклса, Феликса Сильверса и Кая Трента, - громко объявляет Уитлок. - У нас также есть ордер на обыск всей вашей собственности.

Неожиданно слышится сердитый крик Розали.

- К черту все! Свон забрала улики, и я иду за ней! Агенты Стюарт и Ривер, за мной!

Если и есть женщина, которая может догнать Беллу, то это Роуз.

Несмотря на весь риск ситуации, в которой мы находимся здесь с Джеймсом, я не могу удержаться.

- Нет! – восклицаю я.

- Агент Каллен, ваш брат дал понять, что к ней никто не должен приближаться! Розали! - слышу я, как кричит Эммет. - Розали! Ооох, блядь! - стонет он, и я слышу, как раздается еще более сильный стук.

Я громко рычу и сжимаю ладони в кулаки.

Все смотрят на меня.

- Тони, успокойся! - шипит Джеймс. - Мои адвокаты обо всем позаботятся!

Я свирепо смотрю на него, впиваясь ногтями в ладони и чувствуя, как горячая кровь пульсирует в моих венах. Если бы не этот гребаный кусок дерьма-убийцы, Белла бы не очутилась в этой ситуации. Желание убить его настолько велико, что становится просто невыносимым.

- Имейте в виду, - объявляет Эммет. - Агенты Розали Каллен, Стюарт и Ривер преследуют Изабеллу Свон. В настоящее время они направляются в сторону озера...

- Энтони, дорогой, - дрожащим голосом говорит Элис. - Успокойся. Все будет хорошо, - судя по ее тону, я понимаю, что она говорит о том, что происходит с Беллой. Но я не могу успокоиться.

Розали преследует Беллу.

Мне нужно сейчас же добраться до Беллы. Сейчас же.

Должно быть, по выражению моего лица и напряжению тела Уитлок чувствует, что я в шаге от того, чтобы броситься отсюда, и тогда все мое прикрытие полетит к чертям.

Он подает сигнал одному из агентов, который приближается ко мне, в то время как Уитлок подходит к Джеймсу.

- Доктор Джеймс Пенн, у вас есть право хранить молчание. Все, что вы скажете... - он надевает на Джеймса наручники.

Другой агент надевает наручники на меня и начинает зачитывать мои права.

- Розали, где ты находишься? – громким требовательным голосом спрашивает Эммет.

Розали докладывает Эммету о своем местонахождении, пока я, затаив дыхание, жду, когда агент закончит с формальностями. Мои ноздри яростно раздуваются. В окружении агентов в фойе заходят Деметрий и Кай, а также заплаканная Кейт.

- Джеймс, Тони, что происходит? - плачет Кейт.

Прямо сейчас я даже не могу смотреть в ее сторону, потому что если я увижу эти крокодильи слезы, стекающие по ее лицу, то, скорее всего, направлю на нее пистолет.

- Мы позаботимся об этом, Кейт, - отвечает Джеймс.

- Я позвоню своему адвокату, детка, - с бледным лицом успокаивает ее Гаррет. - Все будет хорошо.

Наконец-то агент заканчивает зачитывать мои права и хватает меня за руку. Уитлок кивком головы показывает в сторону двери.

- Загрузите его во второй фургон. Я поеду в первом, и мы встретим вас в штаб-квартире.

Агент кивает и ведет меня.

Когда я прохожу мимо Джеймса, тот внимательно смотрит на меня.

- Тони, не говори ни слова, пока не придет адвокат.

Я сердито смотрю на него и не отвечаю, потому что если я сейчас открою рот, то завалю все это гребаное дело.

И тогда в последний раз Джеймс поднимает взгляд. Ухмыляясь, он произносит одно единственное слово.

- Мари.




Перевод: koblyktet
Редакция: Maria77, mened
Дизайнер: Дашулич



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1493-58
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Maria77 (24.09.2013)
Просмотров: 2530 | Комментарии: 28 | Рейтинг: 5.0/39
Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28   [Материал]
  Надеюсь Розали не догонит Беллу  JC_flirt

0
27   [Материал]
  не похоже, что Джеймс боится, что компромат найдут при обыске

26   [Материал]
  Что-же там дальше? Спасибо за перевод.

25   [Материал]
  Белла, как всегда, не послушалась!

24   [Материал]
  да твою мать!меня разрывает от неведенья 12 4 !спасибо за новую главу,с нетерпением жду продолжение! lovi06032

23   [Материал]
  так, срочно нужно продолжение 12
спасибо за главу lovi06032

22   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

21   [Материал]
  Ничего себе напряжение...А что теперь Белле будет? Все шишки ей!?
Спасибо за перевод.

20   [Материал]
  4

19   [Материал]
  Какое напряжение! С ума сойти можно! good

1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]