Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Воровка сердец. Глава 38. Закрой глаза


EPOV

- Ради тебя, Белла, - бормочу я, сжимаю обеими руками пистолет и взвожу курок.

- Всегда ради тебя.

Это мои последние мысли, последние слова, после которых из моих рук выбивают пистолет…

Вселенная вращается перед моими глазами; все предметы и фигуры становятся одним огромным размытым пятном. Ничто не выделяется; ничто не проникает сквозь густую дымку, стоящую перед моими глазами...

Кроме нее.

Она - единственная, кто может прорваться сквозь бред и тьму; сквозь вакуум надвигающегося забвения.

Белла.

Она пинает ногой пистолет, и он подлетает вверх; небольшая черная тень мелькает в воздухе, прежде чем сила гравитации берет свое, и Белла, протянув бледные руки, хватает его.

- Белла, - хриплю я, чувствуя легкую улыбку на губах, несмотря на расплывчатые мысли в моей голове и слабое осознание того, что она не должна здесь находиться.

- Белла.

Но она не смотрит на меня. Ее глаза сосредоточены на каком-то движущемся объекте впереди нее. Крепко сжимая пистолет в своих руках, она наводит его в направлении этого объекта. Я медленно мигаю, стараясь впитать ее шелковистые волосы, красивый профиль, вижу, как дрожат ее руки, пытаюсь услышать слетающие с ее губ слова, хотя я знаю, что они адресованы не мне. Они - громкие, пронзительные, пропитаны гневом и, наконец... умоляющие.

А потом воздух наполняет громкий взрыв, и Белла подпрыгивает от страха. Она резко поворачивает голову в сторону двери, и я перевожу свой взгляд туда, куда направленны ее широко распахнутые шокированные глаза. В дверном проеме кто-то стоит, выставив перед собой руки, сжимающие черный предмет. Хоть мне и знакома эта стройная фигура, но она неотчетлива, размыта черным, белым и... золотым туманом. Она что-то говорит, и напряженные плечи Беллы опадают в изнеможении. Медленно ее хватка на пистолете ослабевает. Сначала она опускает одну руку, затем другую, и с глухим стуком пистолет падает на пол. Я откидываюсь назад, и через мгновение Белла оказывается рядом со мной.

- Эдвард.

Я вижу, как двигается ее рот, когда она говорит, чувствую ее теплые ладони на своем лице. Она улыбается, но ее прекрасные шоколадные глаза полны болью и страхом.

- Эдвард, - снова произносит она, приподнимая мою голову и нежно укладывая себе на колени. Ее рот снова двигается. Я смотрю, как шевелятся ее губы; завороженный этими движениями, я бесконечно благодарен за последний шанс увидеть их… они такие пухлые и мягкие... Я стараюсь поднять руку, чтобы прикоснуться к ним, но они так далеко, что я не могу дотянуться, поэтому она берет мою ладонь, подносит ее к своему лицу и прикасается моими пальцами к своим губам.

Ее глаза сияют чем-то незнакомым... такого остекленевшего взгляда я никогда прежде не видел. И снова ее губы шевелятся, тепло ее дыхания согревает мои пальцы, но я не слышу, что она говорит. Она прикасается ко мне своими ладонями; ее прикосновения решительные, но в то же время нежные; она ласкает мое лицо, опускается к моей груди, прежде чем снова вернуться к лицу. Позади нее появляется кто-то еще. Я медленно открываю и закрываю глаза, и в темноте, за моими веками, начинает возвращаться звук; поначалу он приглушенный и нечеткий.

- ...почти на месте, - смутно слышу я, как говорит другой голос. – Вертолет скорой помощи только что приземлился. Черт возьми, Эммет, где эти парамедики? – визжит отчаянный голос. Он произносит что-то еще, но я игнорирую его, потому что мой ангел снова говорит, и на этот раз я ее слышу.

- Держись, малыш. Ты будешь в порядке. Просто держись, хорошо? – ее колени легко покачиваются, пока она удерживает на них мою голову; ее голос такой тихий, такой потерянный. Я чувствую слабую боль в груди, потому что мой ангел не должен грустить.

- Белла... – выдыхаю я.

- Да, - смеется она, а затем стонет подавленным голосом. - Это я, Эдвард. Я здесь. Я всегда буду рядом, ладно? Просто продержись еще чуть-чуть. Эммет и парамедики прибудут с минуты на минуту.

Я улыбаюсь, наслаждаясь звуком ее сладкого, мелодичного голоса, сохраняя его в своем сердце, запоминая каждую вариацию, каждую интонацию. Мои глаза начинают закрываться.

- Эдвард, - отчаянно плачет она. - Эдвард, открой глаза. Открой глаза, малыш. Подумай о нашем пляже, Эдвард. Мы скоро будем там, милый. Мы скоро будем там, - ее голос надламывается.

Несмотря на то, как привлекательно и доброжелательно ощущается зовущая меня к себе прямо сейчас тьма, я отталкиваю ее и заставляю себя открыть глаза, чтобы посмотреть на ее божественное лицо еще один раз.

- Белла... - я стараюсь сглотнуть, пытаюсь не шептать, а говорить, но не могу. Поэтому слова, которые я хотел изо всех сил прокричать ей с того самого момента, как впервые увидел ее, выходят еле слышными.

- Белла... Я люблю тебя...

Мгновенно Белла перестает раскачиваться, и я чувствую, как она вся напрягается. Ноги, укачивающие мою голову, становятся двумя заледенелыми конечностями. Ее руки, обхватывающие мое лицо, неподвижно замирают. Ее глаза опаляют меня, и я чувствую их тепло, проникающее прямо в мою душу.

- Нет, Эдвард, - шипит она. - Еще нет.

- Я люблю тебя, - повторяю я, потому что оставить ее, не сказав этих слов, будет настоящим преступлением, и это станет преследовать меня в небытие, или куда я там попаду. Мне нужно, чтобы она знала.

- Всегда любил тебя, - бормочу я, лаская большим пальцем ее красную горячую щеку. - Всегда буду любить тебя.

- Нет! – кричит она, ее ладони сильнее сжимают мое лицо. - Послушай меня, Эдвард. Еще нет!

- Белла...

- Ты обещал мне вечность, Эдвард, верно? – сердито плачет она. - Ты обещал! Ты обещал мне пляж, и я настаиваю, чтобы ты выполнил свое обещание... - приглушенные рыдания слетают с ее губ, прерывая ее слова. - Я не скажу их в ответ, Эдвард… не сейчас, - вызывающе угрожает она. - Не скажу!

Ничего страшного, потому что я знаю, что она любит. Я знаю.

- Мне очень жаль, - шепчу я, проводя рукой по ее лицу, навсегда сохраняя в своей памяти ощущение ее кожи. - Прости... меня...

Мне становится слишком трудно держать глаза открытыми; приветливый зов небытия слишком заманчив, и медленно... мои глаза закрываются...

- Эдвард! Эдвард, открой глаза! Эдвард! Я не скажу их сейчас, Эдвард! Эдвард, пожалуйста! Пожалуйста!

Когда отключаются мои последние чувства, я слышу безумные неустанные рыдания и крики отчаяния. А потом... чувствую что-то очень странное... словно теплые, влажные капли дождя... целуют мое лицо... возвращая тепло обратно к моему холодному телу.

- Я люблю тебя, Эдвард... - слышу я тихий шепот, звучащий так близко к моему лицу, что это похоже на нежный бриз, сопровождающий теплый дождь...

- Я люблю тебя.


῀῀῀*῀῀῀*῀῀῀*῀῀῀

Мы с Чарли ловим рыбу на его маленькой лодке. Вода сегодня спокойная, и словно чистейшее зеркало, она отображает окружающие нас горы, зеленую густую траву и величественные деревья.

Он молчит. Его глаза сосредоточены на леске, ожидая, пока какие-нибудь признаки жизни дернут за нее, дадут ему повод разорвать мирное спокойствие дня. Даже не знаю, важен для него сам улов или нет. Но я отлично понимаю, как он себя чувствует. Моя леска тоже находится в воде. Неподвижно. Застыв. Ожидая. Я снова оглядываюсь вокруг, Чарли выбрал тихое место для нашего пребывания на дикой природе, и я знаю, что мог бы навсегда остаться здесь, в этом первозданном саду.

Внезапно Чарли поднимает свой взгляд, и его темные глаза мгновенно встречаются с моими. Волосы на его голове и лице снова отрасли, и, когда он смотрит на меня, его усы слегка подергиваются.

- Я горжусь тобой.

Три коротких слова.

Чарли - человек немногословный. Тем не менее, я чувствую вспышку необыкновенного тепла, словно спрятавшееся солнце решило посветить непосредственно на меня одним из своих редких лучей. Я улыбаюсь.

Вдалеке я слышу другой голос. Когда я оборачиваюсь, то вижу Рене, стоящую у кромки воды; она дико размахивает руками. Широкая улыбка украшает ее красивое лицо.

- Идет дождь! – смеется она, а затем поднимает голову к небу, вытянув перед собой руки ладонями вверх. Она закрывает глаза и позволяет падающим каплям омывать ее; они, словно успокаивающий бальзам, очищают ее от боли и сомнения. - Идет дождь! – хихикает она.

- Ну вот, кто бы мог подумать! - восклицает Чарли, его голос наполнен благоговением. Я снова поворачиваюсь к нему, и теперь он тоже поднимает свое лицо к небу, его усы закручиваются вокруг широкой улыбки. - Она права. Идет дождь.

Я молча смотрю на него, слегка озадаченный их повышенным вниманием к дождю. В конце концов, это Вашингтон.

Последовав их примеру, я поднимаю лицо вверх. Удивительно, но небо не серое. Теплое яркое солнце освещает небеса, белые волнистые облака плывут по бесконечному голубому пространству.

А потом я сам чувствую этот дождь и понимаю, к чему все это волнение. Это не обычные осадки, выпадающие в Олимпийских горах. Это самый теплый и нежный дождь, который я когда-либо ощущал. Такое впечатление, что самые нежные руки порхают по моей коже, легко прикасаясь к моим глазам, носу, губам... робко целуют меня. Я закрываю глаза, делаю глубокий вдох и медленно выдыхаю.

- Как красиво, - бормочу я.

- Да, так и есть, - соглашается Чарли. Спокойно, не торопясь, я чувствую, как он обращает ко мне свои карие, слишком знакомые глаза.

- Ты знаешь, что не можешь остаться.

Я громко сглатываю, и что-то мелькает в самых глубоких закоулках моей памяти. Воспоминания о нежном голосе. Потрясающем лице. Сильнейшем влечении.

Вечной потребности.

Но мои глаза все еще закрыты, потому что мягкие равномерные капли убаюкивают меня, вводя в состояние полнейшего умиротворения.

И вдруг мое спокойствие внезапно нарушается. Вокруг нас сотрясается земля, покачивая маленькую лодку, создавая небольшие волны на окружающей нас чистой воде. Я чувствую легкую встряску глубоко внутри своей груди, которая резонирует по всему моему телу. Мои глаза резко открываются, и я смотрю на Чарли.

Он фыркает.

- Я говорил тебе. Ты не можешь остаться.

Земля снова сотрясается, посылая странные мелкие вибрации, пульсирующие внутри и вокруг меня.

Я слышу, как на берегу реки снова хихикает Рене, и когда я смотрю на нее, ее лицо наполнено весельем.

- Она становится нетерпеливой, - смеется она. А потом ее глаза встречаются с моими, и она вздыхает, улыбаясь милой улыбкой, которую я легко узнаю. - Скажи ей, что мы ее любим.

Она произносит эти слова тихо, но я слышу их так отчетливо, будто она находится около меня в лодке.

Я снова смотрю на Чарли, сидящего рядом со мной; на его морщинистом лице застыло выражение горькой радости.

- И скажи ей, что теперь мы в порядке.

- Я скажу.

Он сглатывает. Как-то мне сказали, что мы с Чарли в чем-то схожи, поэтому с безмолвной благодарностью мы смотрим друг другу в глаза до тех пор, пока в очередной раз подо мной не сотрясается земля, на этот раз сильнее, вибрирующими волнами накрывая мое тело, словно ударом молнии.

- Тебе лучше идти, - фыркает Чарли.

Я киваю и снова закрываю глаза, купаясь в тепле восстанавливающего живительного дождя.


lovi06019
 


Перевод: koblyktet
Редакция: Maria77, mened
Дизайнер: Дашулич



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1493-117
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Maria77 (25.12.2013)
Просмотров: 2785 | Комментарии: 31 | Рейтинг: 5.0/51
Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31   [Материал]
  Правильно, нечего делать Эду на том свете  fund02002

0
30   [Материал]
  не знаю уж, каким боком Эдвард загремел на тот свет  к Свонам, но спасибо, что к ним, потому как они выпихнули его назад  JC_flirt

29   [Материал]
  Спасибо lovi06032

28   [Материал]
  ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!

27   [Материал]
  И он выполнит обещание...Замечательная глава. Спасибо.

26   [Материал]
  охренетительно... cray cray

25   [Материал]
  Спасибо! lovi06015

24   [Материал]
  Они созданы друг для друга!
Они спасли друг друга!
Две половинки одного целого!
Спасибо за главу!

23   [Материал]
  спасибо! girl_blush2 lovi06015 hang1 cray

22   [Материал]
  Спасибо за главу. Очень волнующе. надеюсь  только на хорошее! good good good

1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]