Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Восемь. Глава 21
21 глава

Я ожидаю беспорядочных ругательств, даже некого насилия. Но все, что мне дарит Эдвард – это кривая ухмылка, за которой прячется ирония.

- Ты всегда была такой. – Он проводит рукавом по лицу и трясет головой. – Стоило только устно обидеть, ты становилась отвратительным созданием.

- И несмотря на это, ты здесь, - отвечаю я тускло и слабо.

- Ты это сделала со мной, - отвечает он безотлагательно. – Ты и твой дерьмовый способ ранить людей. Так долго их мучить, пока им не остается ничего другого, чем подчиняться своим чувствам. В противоположность тебе, я тот, для кого наш брак имеет серьезное значение.

- В котором ты меня удерживаешь? – отвечаю я ошарашенно. - В котором ты каждый день терроризируешь меня прошлым? – Он отпускает меня и хватается за переносицу.

- Сегодня утром даже не так быстро тебе удалось узнать твое прошлое.

- Это было, прежде чем…

- Я свихнулся, это уже понятно, - заканчивает он за меня мою мысль. – И почему я такой, Белла? Хм? Что послужило причиной?

Выжидающе, он засовывает руки в карманы брюк. Мои мысли мечутся взад-вперед. Ищут курок, который взорвет маленький мыльный пузырь. Тот, который возникает – и это теперь вызывает у меня истерический смех – только благодаря усилиям Эдварда.

- Черт возьми, Белла! – выкрикивает он ужасно громко. Все дрожит. Мое тело, его голос. Его подбородок. Возможно даже стены. – Я все делал для тебя. Все.

- Возможно, не достаточно.

- Не особо достаточно для тебя, - соглашается он со мной, кивая, а затем я должна отвести взгляд от Эдварда, потому что его слезы так сильно трогают меня, что я прилагаю усилия, чтобы сморгнуть свои собственные. – Ты знаешь, как часто я себя спрашиваю, почему я просто не освободил тебя? – продолжает он и угрожает задохнуться от слез. – Тогда, когда ты потребовала это от меня.

- Ты лишь только пытаешься свалить вину на меня, - пытаюсь я слабо защититься. – В конце концов, это я та самая, которая исчезает каждый день. Я не смогу завтра утром ничего вспомнить из твоей сегодняшней информации.

Эдвард со смехом откидывает назад голову. – Это твоя чертова удача!

Я, не веря, смотрю на него и делаю два шага к нему.

- Пожалуй, скорее твоя.

Я не знаю, что он видит в моих глазах, по-видимому, это именно то, что заставляет его выйти из себя. Его хватка жестокая. Он делает мне больно, когда он тянет меня за руку за собой, в то время как я пытаюсь вырваться от него. Мой громкий протест кажется мне странно тихим, потому что подсознательно я точно знаю, что меня никто не услышит. Шанса сбежать не существовало.

Внезапно Эдвард отпускает меня, и я падаю на большой предмет мебели, на котором стоит много рамок и от удара они покачиваются.

- Смотри! – указывает мне он кивком головы, в то время пока я потираю руку. Наше дыхание такое громкое, что оно в моих ушах сливается в единый шум. Эдвард выглядит таким потерянным. Опустошенным.

И в первый раз за последние минуты меня атаковала мысль, что для моей потери памяти должна быть серьезная причина.

- Вот женщина, которую я научил любить. Женщина, на которой я женился три года назад и намеревался остаться с ней до конца жизни. – Он хватает фото с нашей свадьбы и разбивает его с оглушительным звуком о противоположную стену, прежде чем он берет руками следующее, на котором снова можно увидеть нас вместе. Но на этом снимке что-то по-другому. В то время как Эдвард с настоящей улыбкой на лице смотрит в объектив камеры, я стою равнодушно и сухо рядом с ним. Весь мой вид кричит о холодности.

- И здесь, - продолжает Эдвард, прежде чем со следующим стуком бросает мне под ноги. Видно, что ему с трудом дается держаться на ногах, и я пытаюсь не сломаться под неуверенностью, которая переполняет меня. – Здесь женщина, которая хотела покинуть меня.

Мое сердце спотыкается в моей груди, и холодная дрожь ползет по моему позвоночнику вверх. Мой взгляд уклоняется от него и останавливается на разбитых стеклах под моими ногами.

- Женщина, которую я ненавидел, потому что она постоянно приходила домой с запахом чужого лосьона после бритья на своем теле.

Перевод: pollli
Редакция: LoreleiKaa


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1559-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: pollli (17.11.2013)
Просмотров: 2769 | Комментарии: 35 | Рейтинг: 5.0/56
Всего комментариев: 351 2 3 4 »
2
35   [Материал]
 
Цитата
:4:  JC_flirt Вот женщина, которую я научил любить. Женщина, на которой я женился три года назад и намеревался остаться с ней до конца жизни. – Он хватает фото с нашей свадьбы и разбивает его с оглушительным звуком о противоположную стену......
     Ничего себе, значит Белла настолько была огорчена, обижена тем что, Эдвард мало бывает с ней как муж взяла и.............:girl_wacko:.........:zvezdi: как так выходит она не любила его??????!!!!! А Эдвард как он терпит это, любовь это прекрасно, но насколько можно любить, чтобы мирится с изменой?????????????!!!!!!!!!!!! hell facepalm02

34   [Материал]
  ПИПЕЦ!!!! 
Мне интересно, что послужило причиной к измене.

33   [Материал]
  ага, кое-что прояснилось. Теперь остается узнать, почему все-таки Белла упала с обрыва?

32   [Материал]
  Вот так поворот....
Всё оказывается не так просто... girl_wacko girl_wacko girl_wacko girl_wacko

31   [Материал]
  она его ненавидела !

30   [Материал]
  капец, когда же этот дурдом закончится?  12

29   [Материал]
  Значит она ему изменяла...Спасибо за главу. good

28   [Материал]
  Как все запутано у них... Такая больная любовь..

27   [Материал]
  Эх, не хочется говорить - я что-то такое предполагала - но, увы, это так... girl_wacko
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

26   [Материал]
  12 12 12

1-10 11-20 21-30 31-35
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]