Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Восемь недель. Глава 5
Глава 5

Белла


Я как раз собиралась спуститься в подземку, чтобы сесть на поезд, идущий обратно в центр города, когда зазвонил мой мобильник. Домой я совсем не спешила и, увидев, что звонила Элис, отступила на тротуар, чтобы не потерять сигнал.

- Привет, миссис Бодрячок.

Элис вздохнула.

- Ты когда-нибудь сможешь произнести мою новую фамилию, не хихикая?

- На твоем месте я бы на это не рассчитывала. До сих пор не могу поверить, что ты отказалась от имени Элис Брендом, чтобы стать Элис Боднячок (п.п.: Нale. англ. – здоровье, бодрость).

- Я проигнорирую твой брюзжащий комментарий, поскольку пребываю в супружеском блаженстве.

- Брюзжащий комментарий? Неужели ты уже нахваталась выражений от своего свежеиспеченного муженька?

Она рассмеялась.

- Мы на пути в аэропорт, чтобы сесть на рейс до Арубы, но, прежде чем уехать, я хотела тебя кое о чем спросить.

- Что такое?

- Эдвард пристает к моему мужу, чтобы тот дал ему твой номер телефона. Он говорит, что ты оставила номер, но, видно, ошиблась, когда забивала цифры в телефон. Так ты действительно ошиблась?

- Нет. Я забила правильный номер, чтобы он мог дозвониться до… Лорен.

- Лорен? Только не говори мне, что и в двадцать восемь ты по-прежнему даешь парням вместо своего номера номер службы «Секс по телефону»?

- Нет, конечно.

- Тогда кто такая Лорен?

- Она работает в эскорте, и ее номер телефона очень похож на мой, в чем я не раз убеждалась.

Элис снова вздохнула.

- Как я понимаю, ты не хочешь, чтобы у Эдварда был твой номер?

- Он – плейбой, живущий в трех тысячах миль от меня. Какой в этом смысл?

- Вероятно, никакого, хотя он действительно хороший парень, и я думала, что между вами, ребята, возникла сильная химия.

- Игры с химией приводят к взрывам.

- Хорошо, в таком случае Джаспер не даст твой номер Эдварду, хоть он и доставал его этим последние несколько дней. – Она шумно выдохнула. – Как дела с Нессой? Ей понравилось время, которое она провела у бабушки?

- Она сказала, что больше никогда туда не вернется. Стыдно признаться, но я почувствовала себя лучше из-за того, что Несса презирает ее так же как я.

- Вам обеим нужен был этот перерыв.

Моя падчерица Ванесса жила со мной вот уже два года, а с технической точки зрения все три, поскольку у нас с Гарретом после смерти его жены Кейт была совместная опека над ней. Несса потеряла свою маму, когда училась в седьмом классе, а в начале восьмого, – если быть точной, то тридцать первого октября, – она потеряла и отца, только в этот раз не из-за болезни. В разгар вечеринки в честь Хэллоуина, которая проходила в нашем доме, мой муж был арестован за организацию финансовой пирамиды в своей престижной инвестиционной фирме. Иронично, что в тот момент он был одет в костюм пирата.

- Да, верно, перерыв пошел на пользу. Она относилась ко мне немного дружелюбнее с тех пор как вернулась от бабушки, но это скоро изменится. Воскресенье ведь день посещений, а она пребывает в дурном настроении всю неделю после свидания с Гарретом. В этом месяце я написала ему письмо и попросила сказать Нессе, что она не сможет учиться в частной школе в следующем году, поскольку я больше не могу ее оплачивать. Поэтому она будет чувствовать себя еще более несчастной, чем обычно.

Наше ежемесячное паломничество на север всегда было непростым делом. Поскольку власти штата Нью-Йорк позволяли несовершеннолетним посещать заключенных только с сопровождающим, мне приходилось регулярно видеться с бывшим мужем, чтобы его дочь, которая меня ненавидит, могла навестить своего дорогого престарелого папочку.

- Когда придет время, ты отправишься прямиком в рай за то, что возишь Нессу к нему каждый месяц.

- Надеюсь, что нет. Мне будет скучно там без тебя.

Элис расхохоталась.

- Мне пора. Мы подъехали к терминалу.

- Хорошо вам отдохнуть. Смотри, не забеременей. Я пока не готова стать тетушкой.

- И это говорит женщина, являющаяся опекуном пятнадцатилетней девочки.

- Ты только что уловила смысл.

- Люблю тебя, Белз. Как вернусь, сразу позвоню.

- И я люблю тебя, Элис Бодрячок.

*** *** ***

- Миссис Лоувуд? – выкрикнул дежурный охранник, не отрывая взгляда от клипборда.

- Ты готова? – Я повернулась к Нессе.

Вынув наушники, она направилась к шкафчику.

В то время как я оставляла все запрещенные во время посещения предметы в машине, Несса не могла обойтись без своих наушников даже несколько минут, пока мы ожидали, когда нас вызовут. Вдруг я попытаюсь заговорить с ней. Она держала эти штуковины в ушах двадцать четыре часа семь дней в неделю, как большинство детей ее возраста.

Проводив Нессу взглядом, я подошла к столу дежурного. Сержанта, сидевшего за ним, я раньше здесь не видела.

- Меня зовут Изабелла Свон, и я посещаю Гаррета Лоувуда. Вы вызвали миссис Лоувуд, но моя фамилия теперь Свон.

Он пролистал бумаги в клипборде.

- В списке одобренных для посещения посетителей указана жена – Изабелла Лоувуд. Это не вы?

- Да, то есть, нет. Я была Лоувуд, когда начались посещения, но теперь мы в разводе, и я взяла девичью фамилию Свон. Которая значится и в водительском удостоверении, которое я вам показала.

- Вы должны сказать заключенному, чтобы он обновил список посетителей.

Я делала это при каждом посещении, но этот мудак – мой бывший муж – отказывался писать мое имя без его фамилии.

- Разве нет какой-нибудь формы, которую я могу заполнить, чтобы поменять фамилию в списке?

- Только заключенный может обратиться с просьбой об изменении списка.

Замечательно… Да, и пофиг!

- На твоем месте я бы все равно оставила Лоувуд, – произнесла за моей спиной Несса, которая, очевидно, уже сложила все свои вещи в шкафчик. – Она звучит лучше, чем Свон.

Я прикусила язык, чтобы не отвечать. Даже фамилия Хейл-Бодрячок будет лучше фамилии лживого вора.

Нас с Нессой провели в комнату к другим ожидающим посетителям, а потом всех вместе в зал свиданий. Гаррет уже сидел за столом, а, когда мы вошли, встал и блеснул нам ослепительной улыбкой, которая выманила у инвесторов миллионы, а меня, в свое время, из моих трусиков.

Взгляд Гаррета был сосредоточен на мне, хотя Несса буквально летела, спеша обнять его. Физический контакт на свиданиях был запрещен, за исключением кратких объятий при встрече и прощании, и, когда Несса обвила отца руками, она по-настоящему сияла. Как бы она ни старалась внешне показывать, что ей на все наплевать, внутри она все еще оставалась маленькой девочкой, потерявшей родителей, и которая обожала отца, несмотря на все, что тот сделал.

После того, как Несса отпустила Гаррета, он попытался физически поприветствовать и меня, но я отступила из зоны его досягаемости и просто кивнула.

- Привет, Гаррет.

Он нахмурился.

- Привет, Белла. Прекрасно выглядишь.

- Я собираюсь взять себе попить. Ты чего-нибудь хочешь, Несса?

- Нет, – бросила она, не глядя на меня.

Пусть правила и требовали, чтобы несовершеннолетних сопровождал опекун, но в них ничего не говорилось о том, что я обязана сидеть за одним столом с бывшим мужем. Я была здесь не ради себя, а ради Ванессы, пусть она и не ценила то, чего стоили мне эти посещения. Пройдя к торговому автомату, я купила себе бутылку воды, а потом заняла место за маленьким столиком в другом конце комнаты.

В течение часа, что длилось посещение, я несколько раз смотрела в их сторону, чтобы проверить Нессу, и очень разозлилась, осознав, что однажды мой взгляд задержался на Гаррете. Я сделала это неосознанно. Даже после двух лет тюрьмы с бледной от недостатка солнца кожей и темными кругами под глазами, он все еще был невероятно красивым мужчиной. Но я на собственном горьком опыте научилась, что красивая внешность ничего не стоит, если у человека уродливое сердце.

Когда охранник объявил, что отведенное на свидание время закончилось, я встала и направилась к Нессе. В принципе, я могла бы подождать ее и у двери, но не хотела, чтобы она ходила здесь одна.

Каждый раз Гаррет использовал начало свидания и его конец для того, чтобы манипулировать мной.

- Несса, ты не оставишь нас с Беллой на минуточку? Нам нужно обсудить финансовые вопросы, – попросил он дочь.

Я подождала, пока она не окажется вне зоны слышимости, а затем спросила:

- Ты сказал ей?

- Не было подходящего времени.

Мои глаза распахнулись.

- Ты видишь ее один час в месяц! У тебя нет такой роскоши, как подходящее время!

Взгляд Гаррета скользнул по моей ключице.

- Помнишь, когда мы были на нашем медовом месяце, ты…

- Мы не пойдем по этому переулку памяти. Вернись к реальности. Сейчас ты уйдешь в свою камеру, тебе необходимо сказать дочери, что ты потратил деньги, которые откладывал на ее учебу. Я не могу позволить себе потратить двадцать пять тысяч на ее обучение в частной школе в следующем году.

- Я кое над чем работаю.

- Сидя в тюрьме? Гаррет, не заставляй меня сказать ей об этом. Она и без этого меня ненавидит. Ты обязан рассказать Нессе сам.

Он потянулся ко мне, но я отдернула руку.

- Не смей! Просто сделай, о чем я тебя прошу.

- Я скучаю по тебе, Белла.

Он меня вообще слышал?!

- Все это бесполезно!

Я взмахнула руками, а затем развернулась и вышла из тюрьмы вместе со своей падчерицей, поклявшись больше никогда сюда не возвращаться.

Как делала каждый долбаный раз.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.

Источник: http://robsten.ru/forum/96-3086-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (08.05.2018) | Автор: перевод skov
Просмотров: 2208 | Комментарии: 24 | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24   [Материал]
  спасибо за главу lovi06032

0
23   [Материал]
  Да Белла героиня!На хрен бы мне нужна была падчерица которая меня ненавидит!?Детский и подростковый эгоизм бывает очень жестоким.Не имея своих детей Белле наверно очень тяжело.

1
22   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good  lovi06032

1
21   [Материал]
  Спасибо за главу!  good  lovi06015  fund02016

2
20   [Материал]
  С появлением Эдварда посыпятся новые проблемы.
Что Эдвард найдет Беллу даже не сомневаюсь. А вот похоже бывший муж везде имеет своих людей и жизнь Беллы совсем станет не сахарной. А еще и девочка станет относиться еще хуже..
Спасибо за главу lovi06015

1
19   [Материал]
  Спасибо ! fund02016  lovi06032

2
18   [Материал]
  Надо же, ох Белла полноценно загружена и в угоду, безысходности вся всесильно, посвящена девочке но Несси то, дерзкая строптива........................................................................ .....       
Воистину, да Элис и женскую дружбу предпочла хм, нежели интриговать Эдварда, сближая с подругой....................................................................
Хм между, тем Белла и обременена не только, девчонкой еще Гаррет вдруг, вызывающе ведя когда ожидалось погорячее........................................................................ .....

1
17   [Материал]
 
Цитата
Нет. Я забила правильный номер, чтобы он мог дозвониться до… Лорен.
Поступок Бэллы вполне понятен - решила себя оградить от назойливого внимания ветреного плейбоя: о его личной жизни Бэлла наслышана,  да и его "настойчивое внимание" расценила по - своему...
Да уж, "повезло" Бэлле - содержит ненавидящую ее падчерицу, да еще возит ее на свидания в тюрьму к "дорогому, престарелому папочке"..., который имеет наглость сложить все финансовые проблемы на плечи бывшей жены...
Капризная, своенравная Несса...и плейбой, внезапно свалившийся на голову Бэллы ( похоже, так и произойдет) - это будет адская смесь.
Большое спасибо за замечательный перевод новой главы.

2
16   [Материал]
  Ну и ситуация!!!
Хорошо устроился , этот мужичок... Главное , его дочь в надёжных руках, и он это знает

2
15   [Материал]
  не, ну этот Гаррет сел Белле на шею и ножки свесил  hang1 и она еще это терпит!

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]