Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Запретная любовь. Глава 27. Невежество
От автора: спасибо всем за помощь и поддержку во время написания главы от Эдварда. Надеюсь, что она помогла мне объяснить порой ужасное поведение Эдварда, я имею в виду, что отношение к браку и любви в начале 1800-х годов очень сильно отличалось от того, что есть сейчас. Для высших классов любовь в браке воспринималась негативно, для благородных женщин страсти не существовало ни в каком виде, и они были собственностью их отцов, а позже мужей. Женщины не могли голосовать, получали ограниченное образование – если повезет (здесь я намекаю на образование Беллы), и невероятно редко женщина могла сохранить право собственности, имущество и финансы передавались строго по мужской линии. И это высший класс, а ведь существовал еще и низший, простолюдины считались практически никем, что уж можно сказать о женщинах этого социального класса! 
В ответ на ваши многочисленные вопросы могу пообещать, что какой бы темной, грустной и лимонной не выглядела эта история, счастливый конец будет! 
Спасибо некоторым читателям за то, что помогаете мне укрыться от огня и вновь обрести теряющееся вдохновение. Да… это исторический роман. Лордвард должен быть темным, доминирующим и немного раздражающим… в начале wink 


Глава 27. Невежество 

Я долго не спала, глядя на мягкий, рассеянный по потолку свет, не желая вставать, чтобы потушить его после того, как Эдвард ушел. 
В моих мыслях постоянно воспроизводились слова, образы и запомнившиеся ощущения, события этой ночи. Я металась между эмоциями от удивительной близости и экстаза, который я разделила с Эдвардом, и отчаянием, медленно накрывающим меня от осознания последствий того, что я сделала, отчего слезы беспрепятственно текли по моим щекам. 
Мой план провалился… полностью. Согласившись на защиту Эдварда, я обеспечила себе безопасность, но зачем она теперь мне? Моя репутация уже пострадала от необоснованных обвинений лорда Хантера, я не смогу спокойно существовать, когда события, в которые я оказалась втянутой, станут достоянием общественности: неизбежно рано или поздно все поймут, кто я. Тонны сплетен обрушатся на меня. И хоть я не могу с уверенностью предугадать, как Эдвард отреагирует, когда правда выйдет наружу, я могу гарантировать, что леди Розали с огромным удовольствием обеспечит мою погибель, обнародует всю информацию, после чего ни один респектабельный член общества не захочет принять меня в своем доме. 
Лицо моего отца стояло перед глазами, когда я смахнула слезы. Все мои обещания оставаться в безопасности, постараться отомстить за убийство и восстановить свое доброе имя не увенчались успехом. Как наивна я была, если могла думать, что в состоянии прятаться у всех на виду в течение трех-четырех месяцев… Мне едва удалось продержаться несколько недель! 
Если бы только я с самого начала поняла намерения Эдварда, я бы приняла меры, чтобы защитить себя, - думала я со злостью, но мое негодование тут же пропадало, когда я возвращалась мыслями к реальности, продолжая оставаться в состоянии самообмана. 
Обнимая подушку, я не могла отрицать, что часть меня знала, что я осознанно шла навстречу этой опасности, что мои чувства к Эдварду затуманивали мой здравый разум. Погрузившись в эмоциональный вихрь своего первого увлечения, я позволила себе быть ослепленной, не видеть опасности своего положения до тех пор, пока не стало слишком поздно, и ущерб уже был нанесен. Я должна была лучше разбираться в этом и держаться на расстоянии, а не молчаливо поощрять его интерес… была ли такая возможность? Но, ох… для девушки вроде меня это было так одурманивающе, для той, которая прежде никогда не испытывала внимания мужчин своего класса, да еще внимания от человека такого статуса, как лорд Эдвард. 
Миссис Уотерс говорила, что я созрела для выбора. 
Только сейчас я начала вспоминать наставления и расплывчатые инструкции, донесенные до меня во время формирования моей женственности, многие из которых только сейчас начинали обретать для меня смысл. Перед глазами открылась истина, как перед Евой в саду, после того как она вкусило яблоко, и постепенно мое самобичевание начало обращаться в гнев. Я была совершенно невежественна в чем-то настолько важном, что полностью меняло мою жизнь, я не представляла, как себя чувствовать после этого. Результаты моей неосведомленности совсем не радуют. Как на всей земле молодые особы могут сохранять себя «чистыми и незапятнанными», когда они находятся в неведении о том, как можно стать «опозоренными и испачканными»? 
Я не могла утверждать и с горечью признавала, что знание этого немногое смогло бы изменить. Моя репутация, по всей видимости, уже была разрушена лишь оттого, что я проводила время наедине с мужчиной, задолго до того, как совершила нечто интимное и скандальное. 
Общество четко поработало над двойными стандартами, у меня ни разу не создалось впечатления, что репутация Эдварда под угрозой. С его слов и действий было очевидно, что у него имелся огромный опыт, когда дело доходило до… до… даже не знаю, как назвать то, что мы делали. Он назвал это любовными ласками, и я надеялась, что это так и было. Его действия помогли мне, наконец, понять непристойные и пугающие угрозы, которые я слышала во время бегства из Форкстона, и даже раньше, когда лорд Хантер использовал их, провоцируя моего отца. В намерениях этих людей не существовало ничего похожего на любовь, просто желание взять то, что им хотелось… силой. 
Не то что бы Эдвард был таким, конечно. Он был нежным и заботливым, его прикосновения принесли мне столько удовольствия, несмотря на противоречивые чувства. Он называл меня красивой, говорил, что моя привлекательность настолько сильна, что он не смог бы больше держаться в стороне. Но он не сказал ничего, что чувствовал ко мне, кроме желания. Его последняя просьба, чтобы я не надевала панталоны, когда приду утром в его кабинет, не оставляли сомнений в моей голове, чего он ждал от меня и от наших отношений. 
Мое сердце понеслось вскачь от его загадочных слов, когда он называл места, где он хочет быть со мной, теперь мне было все понятно, и мое любопытство, несомненно, увеличилось. Несмотря на то, что часть меня была возмущена его высокомерием и самонадеянностью, я не могла отрицать, что хотела его… все еще. И не только хотела, я любила его, безвозвратно. Неужели желание – это все, что он чувствует ко мне? 
Вздохнув, я свернулась клубочком и задумалась, что изменилось бы, если бы он сделал это. Даже если бы Эдвард сказал, что любит меня, мое положение не изменилось бы. Я не замужем, и теперь никогда не смогу выйти замуж. Конечно, раньше я не понимала смысла этого, была уверена только в одном – в день своей свадьбы барышни должны быть девственницами. Кажется, эти правила не затрагивают молодых людей настолько строго. 
Гнев бурлил в моем животе от несправедливости и лицемерия, сейчас я чувствовала себя так, словно пробудилась, поняв все. Стандарты и ожидания общества были далеки от справедливости. Дрожа, я представляла, что могло бы произойти, если бы Эдвард не спас меня от тех людей в деревне, или если бы я оказалась не в состоянии защитить себя от Майкла Ньютона в тот день в библиотеке. Те грубые мужчины в пивных на моем пути из Форкстона, а также лорд Хантер со своими дикими угрозами, я даже не могла подумать, как ужасно было бы все это. Несмотря на то, что мой опыт был небольшим, я понимала, что, оказавшись с любым из тех людей, я не ощутила бы той нежности и удовольствия, которое испытала в руках Эдварда. 
Может быть, он забил последний гвоздь в гроб моей репутации, но, по крайней мере, он сделал это приятным способом, думала я, горько смеясь над мрачностью своего положения. 
Случайно задев ушиб на своей руке, я успокаивающе погладила пульсирующее место пальцами, вспоминая, сколько раз Эдвард спасал меня. Он даже подверг риску свою жизнь в тот день перед охотой, когда кинулся в самый центр паникующих лошадей, принимая удары на свое тело, которые в противном бы случае достались мне. Не его вина, что он не знает мое истинное происхождение и положение в обществе, и, возможно, я должна была сказать ему, но не смогла сделать этого. Сейчас мое положение было тяжелым, но ничто не могло сравниться с ужасом, который я испытывала от одной мысли возвращения к далекому от нежной заботы лорду Хантеру. 
После нанесенного мне ущерба… Эдвард теперь был моей единственной надеждой в будущем. Он говорил, что будет заботиться обо мне и держать меня в безопасности. Мне оставалось только надеяться, что он человек слова, потому что я не представляла, как защитить себя и как мне теперь жить. Несмотря на то, что я, наконец, осознала, как со мной поступили, я не могла вынести мысли о том, чтобы уехать и больше не видеть человека, которого любила. 
Он никогда не узнает моего истинного лица. 
Мне суждено навсегда остаться Белиндой Браун, именно таким образом мне придется пожинать плоды своего невежества, чтобы не принести еще больше позора на имя отца. Я не представляла, как лорд Карлайл воспримет эти события, и было более чем ясно, теперь я никогда не должна столкнуться с ним. Так или иначе… каким угодно образом… мне нужно быть уверенной, что он далеко от Уортингтон-холла, и скрыться до его возвращения. 
Свет лампы замерцал, потом погас, а я продолжала плакать в ночи, скорбя по моей последней потерянной надежде на возвращение к привычной жизни. 
Изабеллы Свон больше не существовало. 

Я спала долго и проснулась оттого, что меня позвали по имени, и запаха вкусно приготовленного завтрака. Миссис Уотерс, должно быть, решила дать мне поспать, размышляла я, когда потянулась в своей теплой, уютной постели. Неожиданно я почувствовала прежде никогда не испытываемые, странные и болезненные ощущения внизу живота. 
Натянув одеяло до подбородка, я резко села, когда воспоминания о ночи прогнали сны о том, что я у себя дома… в полной безопасности. Анжела стояла недалеко от кровати с серебряным подносом в руках. 
- Я принесла вам завтрак, - сказала она, поставила поднос на тумбочку передо мной и убрала руки, стараясь не встречаться со мной взглядом. 
Я быстро осмотрела комнату и увидела, что моя одежда разбросана на полу перед кроватью, и, так как я не заплела волосы перед сном, я знала, что они, должно быть, стоят облаком вокруг моего лица. Нет никаких сомнений, было очевидно, что происходило здесь вчера вечером. 
- Анжела? – прошептала я. – Почему ты не смотришь на меня? 
Она пожала плечами, не поднимая глаз. 
- Просто я думала, что ты другая, вот и все. Не такая, чтобы… чтобы… 
Я откинула одеяло и встала перед ней. 
- Ты думаешь, у меня был выбор? – резко спросила я, и гнев вчерашней ночи быстро всплыл на поверхность. Я знала, что меня осудят, но не так сразу или не эти люди. 
- О, Белла, - глаза Анжелы заблестели от сдерживаемых слез, когда она, наконец, встретилась со мной глазами. – Я не представляла, что он заставил тебя. Он сделал тебе больно? Ты… ранена? 
- Что? Нет! – воскликнула я, отступая назад. – Все было не так. Эдвард не обидел меня, ну то есть не собирался обижать, - я защищала его, несмотря на то, какой ущерб он нанес моей репутации из-за моего невежества. 
Анжела нахмурилась, и ее плечи поникли. Глядя на нее, я вдруг по обрывкам разговоров, которые я слышала между ней и Джессикой, с ужасом все поняла. 
- Ах, Анжела, с тобой это случилось, так ведь? Тебя брали силой… делали больно… - прошептала я в ужасе. – Прости меня. – Я протянула руку, чтобы поддержать ее, но она отступила. 
- Ты тут не причем, - она пожала плечами. 
Мои мысли закрутились, я начала представлять возможных виновников. Эдвард никогда не будет делать такие вещи, в этом я была уверена. Если я правильно поняла разговоры Джессики, то брак лорда Эмметта и леди Розали не был… счастливым, но неужели это может послужить причиной, чтобы воспользоваться испуганной служанкой? Что касается Джаспера, по разговорам прислуги можно предположить, что у него не было недостатка в девушках из соседних деревень. Может ли он ради интереса заставить служанку быть с ним? 
Вздрогнув, я вспомнила интерес мистера Барклая в мой первый день прислуживания в зале для завтрака и задумалась, мог ли это быть гость вроде него. 
- Я… я думала, что лорд Карлайл защищает своих работников, и они здесь находятся в безопасности? – прошептала я, осознавая всю иронию своей ситуации. 
- О, это произошло не в Холле, - так тихо ответила Анжела, что я едва могла разобрать ее слова. – Это было на моем последнем месте работы, до того, как леди Эсме спасла меня и привезла сюда работать на герцога. 
- Так это был человек не из этого дома? 
- Нет… - Анжела опустила голову. – Это был лорд Хаверсхом, первый муж леди Эсме… да сгниет он в аду. 
Я ахнула, шокированная откровением Анжелы. Лорд Хаверсхом был намного старше жены, он годился Анжеле в дедушки. 
- Это продолжалось на протяжении долгого времени, но когда леди Эсме узнала, она помогла мне сбежать. Я не первая девушка, спасенная ею. Я никогда не пойму, как она так долго выносила этого ужасного человека. Многие другие женщины ее положения закрывали бы на это глаза, на леди Эсме была истинной леди, - произнесла Анжела с чувством. – Я так рада, что она нашла свое счастье с Его Светлостью. Она заслуживает этого. 
Я нахмурилась, пытаясь понять слова Анжелы. 
- Но я думала, что ты уже давно тут работаешь? – озадачено спросила я. 
- О да, более двух лет. Два лучших года моей жизни. 
Я почувствовала, как кровь отлила от моего лица. Анжеле тогда едва исполнилось шестнадцать, она была ребенком, когда лорд Хаверсхом изнасиловал ее. Мой живот скрутило, и я присела на край кровати, не представляя, как ей удалось избежать беременности в такой ситуации. Неудивительно, что она опасалась мужчин и со страхом относилась к их интересу. 
- Ах, Анжела, - прошептала я, - как тебе удалось пережить это. 
- Да, ты права. Ублюдок сделал мне ребенка, но я была слишком молодой и не смогла выносить его. Я чуть не умерла, потому что потеряла много крови. Именно тогда леди Эсме нашла меня и спасла. Я не могла заниматься никакой работой, но лорд Карлайл сказал миссис Коуп дать мне такую работу, с которой я могла бы справиться. Он святой человек. 
Шокировано глядя на Анжелу, я пыталась понять ее слова. Чтобы забеременеть, вовсе не обязательно быть замужем? Это происходит очень просто. Такие отношения очень легко приводят к тому, что появляется ребенок. 
Уронив голову на руки, я почувствовала всю тяжесть обрушившейся на меня реальности. Конечно же, я должна была быть девственницей, пока не выйду замуж! Я чуть не расхохоталась от шока, не могу вспомнить момента, когда бы чувствовала себя настолько же разбитой прежде. 
- Ну-ну, Белла. Постарайся не беспокоиться, - начала утешать меня Анжела, мудро и с сочувствием понимая причину моей тревоги. – Вряд ли девушка забеременеет после первого раза. Это было бы огромным невезением. 
Да, мое везение в последнее время было весьма впечатляющим, хотелось возразить, но мне удалось удержаться, не желая обрушивать свой страх и гнев на Анжелу. Я не могла и представить себе, как она страдала, и мою ситуацию и близко нельзя было сравнить с ее муками. Хотя думаю, что было все гораздо ужаснее, чем я способна представить. 
Анжела составила мне компанию, пока я завтракала, потом помогла мне принять ванну. Ей было приказано стать моей горничной, хотя бы по утрам. Казалось, что я должна быть очень благодарна Эдварду за доброту, и следовало бы поблагодарить его, если бы мне не хотелось задушить его до смерти за ту ситуацию, в которой я оказалась! 
Ох, почему он не смог просто оставить все как есть, строго следуя правилам своего отца? Неужели его интерес ко мне был настолько неконтролируемый? Моим гневным мыслям требовался выход, поэтому я потянулась к щетке, чтобы расчесать запутанные кудри. 
Все было бы иначе, если бы я вела себя более осмотрительно, признала я, и моя рука со щеткой безвольно упала вниз, когда я рассматривала свое побледневшее лицо в зеркале. Но, конечно же, гораздо легче возложить всю вину за произошедшее на широкие плечи Эдварда. Не могу отрицать, что не сделала совсем ничего, чтобы разрушить его интерес. Проводить время в его компании было самыми приятными моментами из всех, что я когда-либо знала… до прошлой ночи, и теперь мое удовольствие испорчено страшными последствиями, с которыми я в настоящее время столкнулась. 
Как все было бы по-другому, если бы сегодня был первый день моего медового месяца после первой брачной ночи. Может быть, я была бы смущена дразнящими комментариями или понимающими взглядами окружающих меня людей. Но все их поступки были бы с благими намерениями, а возможность зачать ребенка – была бы праздником для всей семьи. В противоположность этому, я столкнусь с неопределенным будущим, и мне стыдно показываться на глаза людям, которые понимали, чего ожидал от меня Эдвард, а я и не догадывалась. 
Ругать себя было бесполезно. Откинув жалостливые мысли в сторону, я вытерла бесполезные слезы и начала готовиться к новому дню. 
___________________ 
От автора: Бедная Белла… Трудно себе представить хэппи-энд в этот момент… Но я обещаю! 
Мне нравится читать ваши прекрасные комментарии, даже сложные или с критикой… но позитивные отзывы предпочитаю немного больше, чем негативные. LOL!
 


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1102
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Сat (06.09.2012) | Автор: TwiLoverSue
Просмотров: 2541 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 5.0/31
Всего комментариев: 171 2 »
0
17   [Материал]
  Спасибо за главу  cvetok02

0
16   [Материал]
  Белла довольно быть такой жалкой: все  прекрасно и да это случилось так неожиданно скоро, но тем не менее тебе - ведь было приятно...........................
И потом он то, готов отвечать за последствия и обеспечит тебе надлежащие условия для комфортного времяпровождения.................................. 

0
15   [Материал]
  Автору: Получается у Вас отлично! И даже очень. читаю эту сказку с
большим интересом. lovi06032

14   [Материал]
  благодарю за перевод! lovi06032

12   [Материал]
  "Есть" себя уже поздно, что сделано, то сделано. cray

11   [Материал]
  Спасибо за главу!

10   [Материал]
  Дааа, бедная Белла. Но надеюсь Эдвард ее не бросит в тяжелый момент 12

9   [Материал]
  М-да! Наломала девочка дров, ее наивность совершенно нереальна. JC_flirt

8   [Материал]
  Спасибо за продолжение!

7   [Материал]
  Беллу жалко... cray cray

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]