Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Запретная любовь Глава 29. Предложение
- Эдвард… - зашипела я, поглядывая на дверь. – Они прямо за дверью! 
- Там они и останутся, пока я не позволю им войти, - уверенно пробормотал он, нежно целуя меня в губы. 
Я понимала, что должна уйти немедленно, если не хочу оказаться перед лицом его друга и кузена, но все же позволила себе отвлечься на чудесные губы Эдварда, которые мягко и нежно двигались на моих. Доверяя его словам, что нас не прервут, я прижалась к нему, крепко обнимая, и продолжая наслаждаться его объятиями. 
Наша идиллия была недолгой. 
____________________ 

Глава 29. Предложение 

- Эдвард, ты хитрая собака, я подозревал что-то подобное. 
Я ахнула, услышав голос лорда Джаспера, до этого не подозревая, что оба лорда вошли в кабинет. В панике я стянула распахнутые края блузки, в то время как Эдвард, крепче обняв, спрятал меня в своих руках. 
- Я просил вас подождать, - раздраженно зарычал он. 
- Ну, мы не ожидали, что ты проводишь время с одной из горничных, - смеясь, ответил Эмметт. – Не могу поверить, что Джаспер был прав, особенно после того, как мы выслушали от тебя пламенную речь относительно прав рабочего класса и потребности в их защите. Ты был таким же убедительным, как и дядя, и я решил, что ты действительно думаешь так. Это немного лицемерно, если тебе интересно мое мнение. 
Краем глаза я увидела, как лорд Джаспер приблизился к столу, и спрятала лицо на груди Эдварда. 
- Разве можем мы винить его, Эм? Это та милашка, о которой он думал все последнее время. Очень интересно, в итоге оказалось, что Эдвард припрятал ее для личного использования. 
- Все выглядит, как в мои лучшие времена, - задумчивым тоном произнес Эмметт. – Думаю, что вы двое сейчас послушаетесь совета: перестаньте копаться в моих брачных отношениях… и развлекайтесь. Я буду более чем счастлив, держать это втайне от дяди, Эдвард, пока ты готов делиться. 
Я задрожала, глаза наполнились слезами. 
- Этого не произойдет, - ответил Эдвард напряженным голосом. 
- О, да ладно, Эдвард. Вспомни, как весело нам было пару лет назад с той маленькой французской шлюхой у Мадам Барри? Мы могли бы научить нашу новую «игрушку» некоторым хитростям. Она сможет зарабатывать большие деньги, когда мы закончим с ней, - тон Джаспера был на удивление разумным, невзирая на шокирующий характер его слов. Несмотря на то, что я не полностью понимала смысл того, что он говорил, я знала уже достаточно, чтобы начать бояться. Мой желудок свело, мышцы напряглись так, что я готова была сбежать при любой возможности. 
- Тсс… все хорошо, Белла, - прошептал мне на ухо Эдвард, а затем подтолкнул меня себе за спину, закрывая своим телом. 
- Вы оба не поняли, - произнес он с ледяным спокойствием. – Белла не «игрушка», и вы не притронетесь к ней ни при каких обстоятельствах. 
Чуть выглянув из-за руки Эдварда, я увидела удивленное выражение на лице Джаспера, Эмметт же нахмурился и выпрямился на всю свою пугающую высоту. 
- Не представляю, как ты можешь останавливать нас, кузен, - зарычал Эмметт. – Или только тебе одному позволено нарушать правила? 
- Речь не идет о чертовых правилах, Эмметт! – закричал Эдвард, а затем понизил голос до шипения: – Мы не дети, конкурирующие за внимание отца. Она важна для меня, черт подери. Вы не дотронетесь до нее! 
Эмметт сделал шаг назад, явно потрясенный взрывом Эдварда. 
- Но… но она не одна из нас? – он был искренне озадачен. 
- Меня это не волнует, если вы приблизитесь к ней, я разорву вас на куски. Это не игра, Эмметт… Я более чем серьезен. 
Слова Эдварда были встречены ошеломленным молчанием. 
- Мне казалось, ты говорил, что герцог против подобных вещей? – спустя какое-то время спросил Джаспер все еще удивленным голосом. – Это чертовски неудобное правило, поэтому, если я неправильно понял, исправь меня. Думаю, та блондинка не против заняться кое-чем, если есть такая возможность. 
Я побледнела, все тело дрожало. В то время как Джаспер был прав насчет Джессики, готовой заняться кое-чем, как он это называл, я боялась, что они обратят внимание на Анжелу. Я никогда не прощу себе, если она окажется в опасности из-за меня. 
- Правила остаются в силе. Ситуация с Беллой… отличается. 
- Попробуй объяснить это дяде, когда он вернется, - сухо заметил Эмметт. – Сомневаюсь, что он купится на это. 
- Беллы не будет здесь, когда отец вернется, - ответил Эдвард, и я вздрогнула. Это было именно то, чего я и хотела, покинуть Уортингтон-холл до возвращения лорда Карлайла, но где я буду… и чем буду заниматься? 
- Черт, Эдвард, если ты планируешь упрятать ее в какой-нибудь бордель, когда закончишь с ней, нет необходимости быть таким собственником. Ты не желаешь делиться сейчас, но это не помешает тебе передать ее нам после. Ты не единственный, кому она понравилась, - слова Джаспера холодом пробежались по моему дрожащему телу, но Эдвард, обхватив меня сзади, плотно прижал к своей спине. 
- Беллы здесь не будет, потому что она уедет со мной, а я собираюсь покинуть Холл до возвращения отца. Теперь она всегда будет со мной под моим покровительством, - объяснил Эдвард сквозь крепко сжатые зубы. 
- Черт возьми, ты имеешь в виду, что оставишь ее у себя в любовницах? – недоверчиво спросил Эмметт. 
Эдвард кивнул, а Джаспер издал длинный, низкий свист. 
- Не думаю, что Его Светлость придет в восторг от такой новости, - пробормотал Джаспер, качая головой. – Это никак не вписывается в новый образ семьи, который он пытается всем показать… и уж тем более не пойдет в пользу того союза, который он планировал создать. 
- Это не имеет ничего общего с тем, что ты перечислил, - пробормотал Эдвард. 
Эмметт фыркнул. 
- Ад и проклятье, Эдвард, все эти годы ты играл в игры, стараясь не сделать неверного шага, и теперь ты собираешь рискнуть всем из-за юбки… юбки простолюдинки. 
Эдвард пожал плечами. 
- Как бы это ни выглядело, тебе все ясно? 
- Кристально, дорогой кузен, хотя мне не хотелось бы оказаться на твоем месте, когда до дяди дойдут эти новости, - улыбка Эмметта не затронула его глаз. 
- Джаспер? – Эдвард повернулся к своему другу, видимо, удовлетворенный ответом Эмметта. 
Джаспер сложил руки в жесте согласия и кивнул. 
- Понял. Я не хотел обидеть тебя… просто не ожидал, что ты заявишь свои права на одну из служанок. Ты не из тех, кто легко влюбляется в женщин… 
Я не могла видеть выражения лица Эдварда, но оно привлекло внимание его друзей. 
- Черт побери, - пробормотал Эмметт, из стороны в сторону медленно качая головой. – О чем ты только думаешь? 
- Он не думает, по крайней мере, не головой, - задумчиво произнес Джаспер. – Не волнуйся, Эм, это пройдет, как только новизна затрется, он потеряет интерес и упадет на землю… с глухим стуком, без сомнения. Позже даже можно будет пересмотреть вопрос о «не делюсь». 
Эдвард зарычал, издавая низкий и дикий звук, мышцы на его спине напряглись. Если бы ему не приходилось прятать меня за собой, он, возможно, набросился бы на своего друга. 
- Вау… я просто пошутил, - сказал Джаспер, подняв руки, и медленно попятился. 
- Убирайтесь отсюда… вы оба, - снова зарычал Эдвард и повернулся к ним спиной, обнимая меня. Я никак не могла унять дрожь, мои зубы стучали так сильно, что было больно челюсти. 
Дверь тихо закрылась, Эдвард, подняв меня на руки, перенес на диван. Положив под мою голову вышитую подушку, он убедился, что мне удобно и, отойдя к буфету, быстро вернулся со стаканом янтарной жидкости. 
- Вот, сделай глоток, - настоятельно попросил он, присев на корточки рядом и протянул стакан. 
Мои руки слишком сильно тряслись, чтобы я была в состоянии держать стакан, поэтому Эдвард, приподняв меня, одной рукой поддерживал под спину, а другой поднес жидкость к моим губам. Я выпила напиток, который сильно обжег мое горло… это не херес. Отставив стакан в сторону, он принялся растирать мои руки. 
- Боже, твои пальцы, как лед. Давай, нужно согреть тебя. 
Он приподнял меня и посадил… должно быть, это было его любимое положение: я у него на коленях. Подавив смешок от своих мыслей, я теснее вжалась в его теплые объятия. У меня шок? Я не знала, плакать или смеяться. 
- Белла, дорогая, поговори со мной, - попросил Эдвард, приподнимая пальцами мой подбородок, чтобы я встретилась с его озабоченным взглядом. – Ты же понимаешь, что я никогда никому не позволю притронуться к тебе? 
Дрожа, я испытала странное ощущение, кокон, в котором я находилась, оцепенелая, начал рассеиваться, и тут же сильные эмоции затопили образовавшееся пространство… накатились гнев и отчаяние. Разрыдавшись, я уткнулась лицом в грудь Эдварда. Слез было так много, что его жилетка и рубашка полностью пропитались влагой. Обычно я была очень практичной и уравновешенной девушкой, но больше мои нервы не могли выносить такого напряжения. Ужасная встреча стала последней каплей. 
Эдвард обхватил меня руками и начал нежно потирать спину. 
- Тсс, все в порядке, - шептал он мне в ухо. – Они просто не понимают. 
- Что? – потребовала я ответа, отталкиваясь от его груди и глядя ему в глаза. – Что они не понимают? Того, что вы хотите… быть со мной, не женившись на мне? Почему бы им не понять все так, что они тоже могут быть со мной, после того, как вам «будет достаточно», и вы больше не будете хотеть меня? 
Эдвард вздрогнул, а затем притянул меня к себе и, спрятав мою голову под своим подбородком, начал раскачиваться. Несмотря на мою вспышку, я была слишком уставшей, чтобы сопротивляться эмоциям, затопившим меня: путаница, стыд и гнев. Я продолжала плакать, шмыгать носом, пропитывать слезы льняным платком, который Эдвард подал мне. Я громко высморкалась, ни на йоту не заботясь о том, что это ужасно некультурно… особенно перед джентльменом. 
«Ха! Эдвард был таким же джентльменом, как я аристократкой», - сердито думала я, теребя в руках промокший платок. Я была вымотана, чувствовала себя больной, жертвой, но не представляла, какой можно найти выход из фарса, в который превратилась моя жизнь. 
Немного успокоившись, я отодвинулась от него и посмотрела в его озабоченное лицо. 
- Я больше не могу так, Эдвард, - пробормотала я, с сожалением покачав головой. – Мне очень жаль, я думала, что смогу, но я не такой человек, как вы подумали. 
Эдвард на мгновение закрыл глаза, а потом крепко схватил меня за плечи. 
- Пожалуйста, Белла, не позволяй моему кузену и другу-идиоту встать между нами. Как ты думаешь, что я чувствую к тебе? 
- Вы считаете меня привлекательной, - с горечью признала я. – Вы хотите, чтобы я… 
- Белла, я чувствую к тебе гораздо больше, чем ты можешь представить. Ты красивая, очень красивая, настолько, что этому невозможно сопротивляться. Но не только внешний вид привлекает меня. Ты очаровательная, умная, смелая и чертовски загадочная. Я никогда не знаю, что ты собираешься сказать или сделать. Раньше я не встречал никого похожего на тебя… никогда не думал, что буду испытывать подобные чувства. 
- Какие чувства? – прошептала я, его слова пробили брешь в моей хрупкой обороне. 
- Мне… мне хочется заботиться о тебе, Белла… всегда, - потянувшись, он смахнул слезу с моей щеки, а затем обхватил лицо обеими ладонями. – Я никогда не испытывал подобных чувств ни к кому раньше. Я… я преклоняюсь перед тобой, - взгляд Эдварда был нежным и пронизывающим, и я ослабла от его слов, желание борьбы покинула мое тело. 
Как я могла устоять перед ним… и разве у меня была альтернатива? 
Не обращая внимания на болезненную реальность внешнего мира, я лежала в теплых объятиях Эдварда, позволяя себе расслабиться, ни о чем не думать – в этот момент просто быть с ним. Его руки поглаживали мое тело, так же как тогда, когда мы занимались любовью, но в этот раз его движения стремились успокоить меня и утешить, а не возбудить. Вскоре я обнаружила, что проваливаюсь в сон, когда затянувшийся стресс, истощивший событиями последних трудных дней, сменявшихся бессонными ночами, сломил меня. Когда я открыла глаза, все еще был день, и я лежала, укрытая одеялом, в своей новой огромной кровати. Сапог и коротких чулок на мне не было, а пуговицы на юбке расстегнуты. Блузка и нижняя рубашка были по-прежнему распахнуты… после того, что происходило утром. 
Свернувшись клубком, я почувствовала, как тепло приливает к щекам, когда подумала о невероятном опыте занятий любовью с Эдвардом. Я сидела на краю стола с широко раздвинутыми коленями, выгибала спину, высоко поднимая обнаженную грудь, чтобы насладиться его щедрым вниманием. Я все еще не могла принять всю ту близость и откровенность, которые были связаны с этим процессом. В моей голове продолжали всплывать шокирующие образы, мне вспоминались непередаваемые ощущения, когда его огромный член входил в меня… растягивал… наполнял до предела. 
Дрожь пробежала по мне, и теперь уже знакомое приятное тепло наполнило живот, сжимающийся от воспоминаний и тягучего желания. 
О, Эдвард… что ты сделал со мной? Я тихо застонала в кулак, не веря, что все еще могу мечтать об этом, желать раствориться в блаженстве, подаренном его любовью… несмотря ни на что. 
- Белла ты не спишь? 
Голос Анжелы заставил меня вздрогнуть, и я поднялась, увидев, что она сидит на стуле рядом с кроватью. 
- Что ты здесь делаешь? – спросила я, откидывая пряди, упавшие на лицо. – Разве тебе не нужно работать? Я не хочу, чтобы ты из-за меня попала в беду. 
- Я работаю… присматривая за тобой, это все, что от меня требуется. 
- Но я думала, что тебе приказали помогать мне только по утрам? – удивилась я, стягивая половинки блузки, чтобы скрыть обнаженную грудь. 
Анжела пожала плечами. 
- Миссис Коуп сначала так сказала, но затем лорд Эдвард лично спустился в кухню и поднял такой шум, - глаза Анжелы широко распахнулись, а я подумала, что Эдвард слишком много суетится. – И теперь я твоя горничная в течение всего дня. 
- Держу пари, это устроило переполох, - пробормотала я. 
Анжела хихикнула. 
- Не то слово. Миссис Коуп не очень счастлива… за последние несколько дней она потеряла кондитера и горничную. Леди Розали находится в праведном гневе, у лорда Джаспера на глазу большой черный синяк, и никто не понимает, как это произошло, и… в общем, во всем доме стоит суматоха. 
- О, боже, - прошептала я, моя рука прикрыла рот, чтобы остановить глупое хихиканье. Я чувствовала себя настолько хорошо, что уже готова была смеяться над всем этим сумасшествием, ставшим частью моей обыденной жизни. 
Вдруг моя улыбка пропала. Задумавшись обо всем, что я узнала за последние двадцать четыре часа, и что до сих пор не понимала, я приняла решение. В то время как я не могла заставить себя сожалеть о времени, проведенном с Эдвардом, или отказаться от экстаза, испытываемого, когда я лежала в его объятиях, невежество не принесло мне ничего, кроме счастья. 
- Анжела, где сейчас работает Джессика? 
- Во второй половине дня мы должны были полировать серебро, предполагаю, что сейчас она делает это в одиночестве. А что? 
- У меня есть несколько вопросов, на которые, я думаю, она в состоянии ответить. Как думаешь, она не будет против, если мы поможем ей с полировкой? – поинтересовалась я. 
- Уверена, что не будет, - кивнула Анжела. – Но тебе надо будет вернуться сюда к приходу швеи на примерку в час. 
- Очень хорошо, - пробормотала я, быстро завязывая тесьму на рубашке. Застегивая пуговицы на юбке, я заметила, что одной не хватает. Эдвард очень спешил этим утром, размышляла я, но, по крайней мере, я знаю, где ее можно найти. 
- Пойдем, поможем Джессике… и получим ответы на некоторые вопросы, - сказала я решительно, подхватив Анжелу под руку, и повела ее к двери. 


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1102-646644-9
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Сat (20.09.2012) | Автор: TwiLoverSue
Просмотров: 2335 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  Спасибо за продолжение  lovi06032

1
13   [Материал]
  Какие Джс Эмм изощренные, мерзкие негодяи - еще являются представителями знати, настолько беспечно распоряжаются ею........................................................................ 12   4  
Эдвард молодец прямо, открыто и безотлогательно заявил насколько Белла дорога, только для него и он ее не оставит беззащитной...........................  

12   [Материал]
  спасибо! lovi06032

11   [Материал]
  Спасибо за главу! Не ожидала, что Джаспер таким окажется 4

10   [Материал]
  Что творится! Ну и ну. Эх, Белла, попала же ты в передрягу. girl_wacko

9   [Материал]
  Ну и кавардак в доме устроил Эд, всех на уши поднял. Несмотря на гадкие слова, друзья оказали услугу: Эд понял свои чувства... Интересно, фингал у Джаспера от Лодварда?
fund02002

8   [Материал]
  До Джаспера с Эмметом что, туго доходит что ли?! Эд же сказал, что не собирается ее ни с кем делить, а эти все свое толдычат...

7   [Материал]
  Спасибо за главу! Да уж,представляю,как Белле было стыдно и неприятно слушать высказывания Джаспера и Эммета.

6   [Материал]
  Спасибо за главу!

5   [Материал]
  Мда.... Эдди и правда поставил дом вверх ногами...
Радует, что вроде как намерения у него серьёзные...
Спасибо за главу lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]