Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Запретная любовь. Глава 33. Обещание
Глава 33. Обещание 

Звук покашливания Эдварда заставил меня отвлечься от эскизов и повернуться к нему, прислонившемуся к дверному косяку. Он был одет небрежно, так же как прошлой ночью, его поза выглядела мужественной, но расслабленной. 
- Эдвард? – пробормотала я, и мое сердце при его виде чуть не выпрыгнуло из груди. Поднявшись, я повернулась лицом к нему, нервно теребя ткань юбки и приглаживая волосы в прическе. 
Его резкий вдох разнесся по всей комнате, и я задумалась, что послужило этому причиной. Резко оттолкнувшись от дверного косяка, он шагнул ко мне с очень серьезным выражением на лице. 
Одна из моих рук поднялась к горлу, когда страх затопил сердце. Что если Анжела рассказала мой секрет? Я не могла придумать другой причины такого явного его недовольства. 
Остановившись передо мной, он потянулся к моей руке и поднес ее к своим губам. Его глаза не отрывались от меня, пока он целовал внешнюю сторону моих пальцев. 
- Ты выглядишь абсолютно очаровательно, - пробормотал он напряженным голосом. 
Понимая, что он не разгневан, я с облегчением вздохнула. 
- Благодарю вас, милорд, - стараясь скрыть волнение, я сделала низкий реверанс, но не поклон слуги, а тот, которому научила меня миссис Брюер. – Я так рада, что вы одобряете. 
- Одобряю? Я не знаю, как поступить – изнасиловать тебя прямо в гостиной или пойти к твоему отцу просить руки! 
Я стрельнула глазами в Эдварда, как раз в тот момент, когда он поморщился и запустил руку в волосы. 
- Белла, прости меня. Пожалуйста, прости мою бесчувственность. Я не хотел, чтобы… чтобы… 
- Все в порядке, - заверила я, мягко прикоснувшись к его руке. – Я знаю, что вы ничего такого не имели в виду, хотя если бы мой отец был жив, я уверена, он бы приветствовал ваш интерес. 
Мои слова лишь отчасти были сказаны в шутку, но они не оказали желаемого эффекта, не изменили настроения. 
- Мм… не знаю, - пробормотал он, привлекая меня в свои объятия и наклоняясь, чтобы прижаться к моей шее. – Он, возможно, был бы впечатлен, что маркиз пришел просить руки его прекрасной дочери. Но если бы он хотя бы представлял истинный характер моих мыслей, то скорее заставил бы меня убегать сломя голову, провожая с винтовкой в руках, нежели приветствовать, как перспективного жениха. 
- Думаю, вы правы, - хрипло прошептала я, ощущение его губ, мягко шепчущих в чувствительную кожу моей шеи, лишили способности думать и понимать… временно. 
Тихо застонав, я с неохотой выбралась из объятий Эдварда. 
- Белла? – нахмурился он, но я отошла от него, и теперь нас разделял стол. 
- Эдвард, - обратилась я, - вам нужно держаться в стороне от меня. 
- Что ты имеешь в виду? – потребовал ответа он, его лицо при этом выглядело комично оскорбленным. 
- Вы обещали, что мы поговорим, и планирую настаивать на этом. Вы человек слова, не так ли? – спросила я дразнящим тоном, при этом мой голос слегка дрожал. 
Его лицо немного смягчилось. 
- Конечно, моя дорогая. Я обещал, что буду заботиться о тебе и, несмотря на то, что утренние события дали повод усомниться в этом, я собираюсь сдержать это свое обещание, и другие данные мной тоже. 
Обогнув стол, Эдвард снова потянулся ко мне, и мне удалось воспротивиться ему во второй раз. 
- Прости за то, что произошло сегодня утром в кабинете, - пробормотал он, следя за мной глазами. – Я обещаю, что ничего подобного впредь не повторится. Никакой другой мужчина не прикоснется к тебе, Белла… даю тебе слово. 
- А другие вещи, про которые вы говорили утром? – прошептала я, глядя в его темные изумрудные глаза. – Что они значили? 
Нахмурившись, он растерялся, но потом улыбка тронула его невероятно прекрасные губы. 
- Уж не про мое ли заявление ты говоришь? 
Мои покрасневшие щеки ответили за меня. 
- Я действительно забочусь о тебе, - продолжил он, в промежутке между словами мягко прикасаясь своими губами к моим. – Крайне. Важное. Заявление. Я имел в виду то, что сказал, дорогая. Я обожаю тебя. Я… - качнув головой, он резко замолчал, не произнеся то, что собирался, оставив меня заинтригованной. – Но, для начала, ты права. Пойдем, сядем у огня. 
Расстроенная, так и не узнав, о чем умолчал Эдвард, я немного оживилась оттого, что он согласился потратить время на то, чтобы обсудить многие вещи, и направилась к мягкому диванчику. 
- Белла… это ты нарисовала? 
Метнувшись обратно к столу, когда он потянул меня за руку, я сначала покраснела, а потом испугалась, что не подумала быстро убрать рисунки, когда он вошел в комнату. 
Может ли девушка низших слоев знать, как выглядит изнутри зал для танцев? 
Не думаю, что нарисовала что-то уличающее меня, потому что на эскиз меня вдохновила лишь моя фантазия. Рисунок не выглядел так, словно мне доводилось посещать большие бальные залы раньше, например, такой как в Уортингтон-холле. 
С облегчением вздохнув, я осознала: не так страшно знать, как выглядит такой зал. Я провела достаточно времени за протиранием пыли, чтобы образ зала отпечатался в моей голове. В преддверии запланированного для меня дебюта в Лондоне, я посетила несколько балов в округе. Но никогда прежде я не задумывалась о прислуге, входящей в эти залы в отсутствие членов общества. Конечно, они имели право войти в зал и прекрасно все рассмотреть в нем, выполняя свои обязанности. 
Мое внимание сосредоточилось на Эдварде, рассматривающем рисунки, при этом он негромко бормотал ругательства. Не то что бы меня потрясли его слова… Со дня, когда я притворилась прислугой, я уже достаточно времени провела среди сквернословящих людей и наслушалась ругани больше, чем за предыдущие семнадцать лет, вместе взятые! 
- Небеса… они удивительны, - ошеломленно восклицал он. – Проклятие, девочка, ты когда-нибудь перестанешь удивлять меня? Сколько еще в тебе скрытых талантов? – дразня, потребовал он ответа, подтянул меня к себе, и его руки обвились вокруг моей талии, в то время как он наклонился над моим плечом, чтобы продолжить рассматривать эскизы. 
- Вы не должны были видеть их, - смущенно прошептала я. 
- Почему же нет? Они восхитительны, - он наклонился к моему лицу, и его взгляд пронзил меня. – Ты прекрасна, Белла, и я самый счастливый человек на свете, что нашел тебя. 
Он снова поцеловал меня, страстно, властно, но когда отодвинулся, я заметила, что его лоб нахмурен. 
- Что? – спросила я, затаив дыхание. 
Он не ответил, подвел меня к диванчику, где мы сели лицом друг к другу, держась за руки. 
- Белла… - начал он, но потом запнулся и, выпустив одну из моих рук, пробежался пальцами по уже изрядно растрепанным волосам. - Если бы была моя воля, я бы с гордостью предстал с тобой перед всем высшим обществом в Лондоне… проклятая Империя, если бы я мог. Я бы взял тебя на бал в Алмакс и в оперу, и в театр. Я бы арендовал места, самые лучшие в садах Воксхолл, и мы наслаждались бы световым шоу, и каждый мужчина – от барона до принца – завидовал бы моей удаче, потому что самая красивая в мире девушка в моих руках… и в моей жизни. Но… 
- Но, конечно, вы не можете сделать этого, - хрипло прошептала я, невероятно польщенная его словами, но еще больше встревоженная. 
Конечно, меня практически никто не знал среди членов высшего общества, и все же я могу быть признана хотя бы одним его представителем, поэтому о красивых фантазиях Эдварда следует забыть. 
Кроме того, лорд Хантер по-прежнему представляет угрозу для моей безопасности. 
Я сомневалась, что он надолго задержался в имении Свонов, городские искушения привлекли его обратно, как только он до нитки обобрал мой бедный дом, забрав все до последнего пенни, а остальное продал за ненадобностью. 
От этих мыслей я едва смогла сглотнуть вырывающееся рыдание, а Эдвард притянул меня в свои руки. 
- Ах, моя дорогая девочка. Мне так жаль, но боюсь, что нам нужно быть осторожными. Но, пожалуйста, никогда ни на минуту не думай, что я стыжусь тебя. Большинству мужчин моего статуса не нужно скрывать своих любовниц (п/п: хозяек, как помните), но работа моего отца очень важна для меня, и я должен быть осторожным, чтобы не поставить под угрозу успех. 
Я понимающе кивнула, хотя мне хотелось узнать больше о роли любовницы для джентльмена. 
- Кроме того… - он чуть отодвинулся и грустно посмотрел на меня. – Я не могу вынести даже мысли о том, чтобы распутники и развратники светского общества прознали, какой удивительный приз находится в моем распоряжении, и попытались выиграть тебя у меня. 
Тревога от слов Эдварда была четко видна на моем лице, он опять притянул меня в свои объятия, но на этот раз я начала сопротивляться. 
- Что вы имеете в виду, говоря «в вашем распоряжении», и как они могут выиграть меня у вас? - расстроено спросила я. 
Его брови поднялись. 
- Нет! Не так, как ты думаешь, Белла. Я бы никогда не стал играть на твое будущее, я просто имел в виду, что каждый, кто увидит тебя, не может не захотеть тебя, как мой друг, например, или кузен сегодня утром. Они будут пытаться привлечь твое внимание, заинтересовать, забрать твое внимание у меня, но выбор будет всегда… всегда… за тобой. 
- О, - выдохнула я, и мое часто бьющееся сердце начало возвращаться к нормальному ритму, хотя она всегда колотилось немного быстрее, когда я находилась рядом с этим мужчиной. – Ну, тогда… я всегда буду выбирать вас, Эдвард. Но, пожалуйста, вы так много говорите о том, чего я совсем не понимаю. Мне нужно, чтобы вы объяснили. 
- Конечно, моя сладкая, - пробормотал он, облегчение отчетливо проскользнуло на его лице. 
Неожиданно, я вдруг наклонилась вперед и оставила мягкий, нерешительный поцелуй на его губах, отчего его улыбка стала шире. Впервые я была инициатором проявления привязанности между нами, но меня не могли не тронуть его страстные речи… и ревность, свидетелем которой я совсем недавно стала. 
- Я спрашивала у других служанок, моих подруг, что означали слова, которые, э… лорды использовали сегодня утром. И Эдвард… вы должны пообещать мне, дать честное слово джентльмена, независимо оттого, что произойдет между нами в будущем, - устанете вы от меня, или я чем-то разгневаю вас, - что вы никогда не отправите меня работать в бордель. Я готова быть служанкой до конца своих дней в случае необходимости, только не заставляйте меня работать в одном из тех мест! 
Краска отхлынула от лица Эдварда в ответ на мою страстную просьбу, и он с трудом сглотнул. 
- Ты думаешь, что я мог бы с тобой так поступить, Белла? Что я могу причинить тебе боль таким образом? После того, как я пообещал, что не позволю ни одному мужчине прикоснуться к тебе? 
Слушая его слова, произнесенные хриплым голосом, я могла бы сказать, что обидела его, но не могла рисковать любой недосказанностью между нами, неправильно поняв его. 
- Ваши друзья говорили, какое будущее вы видите для меня. Если девушка теряет свою работу, то у нее нет других вариантов. Можно предположить, что репутация не является проблемой для представителей моего класса, Эдвард, но как только девушка однажды станет шлюхой… она не сможет вернуться обратно к нормальной жизни. 
Он, не мигая, уставился на меня, а потом поклялся, и суровость прозвучавших слов заставила меня вздрогнуть. 
Мне немного полегчало после этого, но наличие некоторых вопросов все еще не позволяло до конца расслабиться. 
- Боже… прости меня, Белла. Я был таким дураком и даже не подумал, что тебе пришлось весь день ждать и волноваться о таких вещах, - он успокаивающе потер мои плечи, пока говорил, а потом наклонился и нежно поцеловал в лоб. 
- Разве ты не понимаешь, что я предложил тебе? Что значит быть любовницей (п/п: хозяйкой) мужчины моего положения? 
Я неуверенно покачала головой, и он застонал. 
- Женщина… женщина является хозяйкой своей семьи, но я понимаю, это не то, что вы мне предлагаете, конечно, - я опустила голову, но упорно продолжала: – Так что нет, я никогда прежде не слышала, чтобы такое понятие употребляли в отношениях вроде наших, - волнуясь, продолжила я. – Что это значит… быть любовницей джентльмена? 
Эдвард удивил меня, улыбнувшись и погладив мою щеку рукой. 
- Это значит, что я хочу выделить тебя из других. Значит, хочу беречь и защищать, всячески заботиться. Любовница – это женщина, с которой мужчина хочет быть… не из чувства долга, чтобы заключить выгодный альянс или создать наследника… это просто свободный выбор. Я выбираю тебя, Белла… только тебя. 
Когда его губы сомкнулись на моих после последнего слова, я не смогла сдержать тихий стон удовольствия, вызванного его прикосновением. Следующее, что я осознала – он поднял меня на свои колени, и мы жадно целовались, наши губы не хотели отрываться друг друга, языки упивались вкусом и гладили, исследуя рот, как будто в первый раз. 
- О, Эдвард… - задохнувшись, пробормотала я, отклоняясь назад настолько, чтобы встретиться с его темным, тлеющим взглядом. – Я тоже выбираю вас… только вас… навсегда. 
Застонав, он упустил голову, прикасаясь ею к моему лбу, его руки успокаивающе ласкали мое жаждущее тело. 
- Ты не представляешь, как приятно слышать это… как приятно все, что ты делаешь со мной, - он усмехнулся, и его эрекция настойчиво уперлась в мое бедро. 
Я заерзала на нем, зарывшись руками в его волосы. Зарычав, он наклонил голову и прижался к тому восхитительному местечку на изгибе моей шеи, от которого по всему моему телу пробежалась дрожь. 
- Шалунья, - шепотом дразнил он, выдыхая в мою чувствительную кожу, и вдруг, отодвинувшись, оставил мне последний поцелуй. 
- Ты не поверишь, но я всегда гордился своим самоконтролем, но с тобой, моя дорогая, кажется, он почти полностью отсутствует. 
- Я ничего не имею против, - хрипло прошептала я, шокированная его словами, даже если они и не были правдой. Быстро поморгав и тяжело вдохнув воздух, я попыталась обрести свой самоконтроль. – Но мне хотелось бы получить некоторые ответы до… до… - едва удалось выговорить мне. 
- Да… конечно… до… - он снова застонал и на мгновение прикрыл глаза. Его челюсть была плотно сжата, и я прикусила нижнюю губу, расстроенная, что мне приходится так мучить его, но втайне мне льстило, что я могу так сильно влиять на него. 
- Может, будет проще, если я пересяду с ваших коленей? – с неохотой предложила я. 
- Нет! – запротестовал Эдвард и притянул меня к своей груди, отчего интригующая приспосабливающаяся часть его тела дернулась подо мной… тоже в знак протеста, как я предположила. – Просто дай мне минутку, - прохрипел он, и я усмехнулась. 
- Если вы так желаете, мы могли бы поговорить… позже? – я сама удивилась своему предложению, он откинулся на спинку диванчика, чтобы посмотреть в мои глаза. – Как только вас не будет мучить прямой… этот, - добавила я неуверенно. 
- Ах, дорогая… мне не хотелось бы отрываться от тебя ни этой ночью, ни любой другой, начиная с этого момента, - пробормотал он, скользя губами от моего лба к уху. – Меня чуть не убил факт того, что мне пришлось оставить тебя прошлой ночью, но если бы я остался… - он затих, а я улыбнулась, понимая его намек. 
- Несмотря на то, что я ценю твое предложение, мой ответ – нет, - сказал он задумавшись. – Я не собираюсь останавливаться, когда, наконец, займусь любовью с тобой, до тех пор, пока мы оба не будем полностью удовлетворены и исчерпаны ближе к рассвету, поэтому, если у тебя есть какие-либо вопросы, задавай их сейчас. Я буду вести себя хорошо… обещаю… - хрипло прошептал он, и я всхлипнула, крайне заинтригованная тем, чего мне стоит ждать, учитывая его жаркое обещание. 
Всю ночь напролет? О боже… 


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1102-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Сat (04.10.2012) | Автор: TwiLoverSue
Просмотров: 2497 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 5.0/39
Всего комментариев: 151 2 »
0
15   [Материал]
  Какое интригующее обещание   girl_blush2

0
14   [Материал]
  Белла поторопилась бы, с тревожащими ее вопросами........................................  good
Замечательно, восхитительно и воодушевляющее Эдвард несомненно искусный мастер доставить девушке незабываемое удовольствие

13   [Материал]
  ох уж этот соблазнитель, любую до греха доведет)) girl_blush2

12   [Материал]
  Спасибо больше за главу hang1

11   [Материал]
  Мда.... Эдди конечно ей всё прекрасно объяснил...
Но сможет ли он сдержать все свои обещания...
Спасибо больше за главу lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

10   [Материал]
  Очень тяжело хранить тайну своего происхождения и вынужденного появления в таком амплуа. Но что сделаешь,обстоятельства. Возможно было бы проще если б они открылись друг другу. Ну может и не проще,но хотя бы можно наметить план действий по выходу из сложившейся ситуации. Спасибо девочки за вашу кропотливую работу.Достойный перевод,достойная редактура.

9   [Материал]
  Спасибо за перевод

8   [Материал]
  girl_blush2 Ой, ЧЁ бедет...!
Спасибо, хороший перевод! lovi06032 И нетерпение снедает мою душу - "что день грядущий им готовит..."?

7   [Материал]
  Любовница – это женщина, с которой мужчина хочет быть… Интересное определение.
А что у шлюхи какое-то другое определение? JC_flirt

6   [Материал]
  О ненасытный Эдвард.Спасибо за главу.

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]