Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Запретная любовь. Глава 41. Размышления
От автора: спасибо… спасибо… спасибо всем огромное за действительно замечательные отзывы. Они приободрили меня и вдохновили на написание следующей главы. 

Глава 41. Размышления 

Переодевшись в свои черные шелковые пижамные штаны и такой же халат, я освободил камердинера и задумался в ожидании прихода Беллы. Ее любопытное предложение захватило все мое внимание, и я, стоя у камина, раздумывал над ее побуждением, потягивая бренди. Несмотря на то, что она отважно пыталась скрыть от меня свои переживания, я нисколько не сомневался, что она расстроилась, когда я ответил отказом на ее просьбу бросить все и… практически исчезнуть вместе. Это было забавное предложение, хотя небеса знают, как часть меня мечтала поддаться этому искушению. Жизнь с Беллой вдали от «давления и ожидания общественности», как она выразилась, была чрезвычайно заманчива. 
Рассеянно потирая грудь, я понимал, что мое сердце болит за девушку. Белла не была воспитана жить той жизнью, к которой я фактически принудил ее. Сомнительная нравственность ситуации – то, что я глубоко не рассматривал до того, как создать отношения, - не была заложена в ней. И меня беспокоило, что она не справится, когда мне придется жениться. Ее врожденное чувство сострадания и порядочности, а также редкая для представителей ее класса наивность, предупреждали меня, что ее совесть не позволит ей продолжать наши отношения, если я… условно посвящу себя другой. Правда ситуации была в том, что мое сердце было у Беллы, и это навсегда. 
Вздыхая, я думал, но не мог найти решения этой дилеммы, кроме как полностью забрать ее сердце, чтобы она не смогла жить без меня, независимо от обстоятельств… как и я без нее. 
Ну, хотя бы Эмметт перестал обвинять меня в том, что я рехнулся, после памятного, дерзкого знакомства, когда мы с Беллой повстречали его в большом коридоре. В тот момент, когда он сравнил мои чувства к ней с испытываемыми им к его жене, я решил, что он заслуживает еще большей жалости, чем я ранее понимал, поскольку наши ситуации, вероятно, не сильно отличались. Белла отвечала на мою любовь искренне и не стесняясь, и я мог лишь представлять мучения Эмметта от испытываемых чувств к женщине, которая была совершенно не в состоянии ответить тем же. 
Что-то в моем поведении насторожило его и привело к выводу о моих истинных чувствах, потому что он попытался развеять мои опасения довольно неожиданным откровением: 
- Розали не настолько чуждо истинное чувство, как ты полагаешь, - защищал он свою жену в ответ на мой недоуменный взгляд. Я никогда не отрицал возможности того, что Розали способна чувствовать… это были натуральные эмоции, которые она приняла решение не выражать, и такое поведение для меня было недопустимо. – Наверняка она хорошо обучена своей роли, учитывая ее положение в обществе… слишком хорошо обучена, к сожалению, - завершил он с печальным вздохом. – Но было несколько случаев… ну, хорошо, почти два… когда мне удалось растопить лед и быть с по-настоящему страстной женщиной. 
Я неловко хмыкнул, от нашего обоюдного смущения и небольшого потрясения откровением Эмметта. 
- О, да ладно, Эдвард… не будь таким педантичным. Мы разделили почти все, что может пережить безудержная молодежь. 
Его слова вызвали смех, учитывая, что недавно он достиг довольно преклонного возраста – двадцать шесть лет, а я лишь приближался к двадцати четырем, но я понимал, что он хотел сказать. Вместе мы через многое прошли с тех пор, как он появился на пороге Уортингтон-холла, осиротевший и сбитый с толку после смерти родителей… кузен, а мне всегда хотелось иметь старшего брата. Но мы больше не были глупыми парнями, и больше не искали бесконечного развлечения и легкомыслия. 
- Почему ты рассказываешь мне это? – удивлялся я, хотя весьма любезно. Было время, когда мы достаточно доверяли друг другу, чтобы поделиться своими мыслями… до брака Эмметта полтора года назад. Роуз преследовала меня в то время, как Эмметт уже заявил, что заинтересован ею, это создало некоторую напряженность между нами, которую мы не могли развеять… до сегодняшнего дня. 
- Я просто хотел, чтобы ты знал – я понимаю, как ты относишься к своей прекрасной мисс Браун, и желаю вам всего счастья мира. И хочу принести извинения или, скорее, признаться, как и перед Роуз за свой момент безумия. 
- Полагаю, ты имеешь в виду то заявление, которое на днях сделал в моем кабинете? – предположил я, и он кивнул с мрачным выражением на лице. 
- Я никогда не смог бы пойти на это… лечь с мисс Браун, даже если бы ты был готов поделиться. Не то, чтобы она не прекрасна, конечно, но… 
- Но она не Розали, - продолжил я за него, точно предсказывая направление его мыслей. 
Соглашаясь со мной, печально пожав плечами, он принялся и дальше убеждать меня, что это воспитание Розали – надежды жесткого общества, возлагаемые на юных дев, извратили ее способность выразить истинную любовь и нежность… - а не результат вырождения, передающийся из поколения в поколение. Мой отец намекнул, что пришел к аналогичным выводам в течение короткого промежутка времени, что я провел с ним перед его недавним бракосочетанием… но я не был особенно восприимчив к таким невероятным открытиям, полагая, что в данном случае желаемое выдается за действительное. 
Разговор с Эмметтом сохранился в моих мыслях, а особенно та часть, где он говорил, что полон решимости убедить Розали, будто они могут иметь теплые и любящие отношения, какими наслаждаемся мы с Беллой. Мне понравилось бы обсудить эту тему с Беллой, благодаря ее любопытной, неизбежно захватывающей способности проникать в суть вопроса. Мне казалось, она должна была бы разделить революционные мысли кузена. Но я не находил способа начать подобный разговор, не причиняя боли ее чувствам из-за ситуации, в которой она оказалась. 
Причинение вреда Белле, даже непреднамеренного, было тем, что находилось вверху моего списка событий, которых следует избегать любой ценой. 
К счастью, Джаспер молчал на эту тему, хотя я был уверен, что у него есть свое мнение… о моих отношениях с Беллой. Мы достаточно легко преодолели все наши разногласия после первоначального конфликта, но я мог сказать, что у меня нет его одобрения плана действий, которого я придерживался. Я пытался разузнать у него, что в моих отношениях с Беллой, как с любовницей, породило его неодобрение, ведь, учитывая его склонности, казалось, было довольно лицемерно придерживаться любого рода моральных соображений. 
Не впервые я чувствовал, что не склонен видеть в Джаспере человека подходящего на роль мужа и защитника моей сестры. Он был полон решимости сочетаться браком с ней и должен был иметь мою искреннюю поддержку. Я не представлял более подходящей кандидатуры с точки зрения положения, богатства, образования и характера. Но когда я рассматривал возможность брака между сестрой и самым близким другом, мне было крайне сложно вообразить любого из них в требуемых ролях. 
Отсутствие матери в течение последних лет, в годы взросления Элис, позволило ей сохранить редкую степень свободы для развития без обычных ограничений, соответствующих ее положению и полу… что повлекло за собой неожиданные последствия. Уважение, с которым она относилась к Джасперу, напомнило мне восхитительно несдержанные манеры, которыми Белла выражала свои чувства ко мне – не физически, конечно. Более тактичное отношение, как могла бы сделать это молодая, хорошо воспитанная особа по отношению к своему кавалеру. Было очевидно, что она заботилась о нем, и мне было тяжело изменять свои убеждения в отношении брака и желать счастья Элис. 
Если мужчины моего класса считали глупостью развивать нежные чувства к своей супруге, я могу только представить те страдания, которые будет испытывать жена, имеющая неосторожность оказаться в том же положении… любя того, кто мог бы отвечать своей привязанностью, но предпочел не делать этого. 
Впервые у меня промелькнула почти богохульная мысль, что на самом деле не было никакой причины, мешающей Джасперу развивать те же самые чувства по отношению к моей раскованной молодой сестрице, потому что она была открыта перед ним гораздо больше, чем он перед ней… ну, по крайней мере, мне всегда так казалось. 
Альтернативой браку, который был более чем предсказуем в этой партии, было формальное отдаление, прохладное и вежливое отношение – Джаспер бы непременно потворствовал своим страстям в другом месте, а Элис… отказывала бы себе во всем, полагаю. И мысли об этом заставили меня почувствовать дыру в животе. 
Неужели это то, что я хотел бы для своей сестры… брак без любви, который наполнен общественными ожиданиями, но не тем, чего хочет она сама? 
____________________ 
От автора: просто короткая глава. Мне хотелось показать, что у Эдварда наметился некоторый прогресс с его устаревшим мышлением, но не то, чтобы устаревшим в данный момент – ух! Следующая глава будет приятнее. Боюсь, что нужно что-то светлое, прежде чем я начну расписывать все те страхи, которых вы ожидали и боялись, но они обязаны случиться, чтобы история двигалась вперед... дан ...дан ...дан. 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1102-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Сat (09.11.2012) | Автор: TwiLoverSue
Просмотров: 2023 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 161 2 »
0
16   [Материал]
  Интересно прочитать мысли Эдварда

15   [Материал]
  А мне нравятся комментарии автора, она становится ближе к читателю своими откровениями, сомнениями...

14   [Материал]
  только меня раздражают комментарии автора? зачем она пишет их?

13   [Материал]
  Спасибо за главу. Ну, немного поздновато Эдвард задумался о той роли которую выделил для Беллы и о том сможет ли она ее выдержать...

12   [Материал]
  Эдди из-за Белки меняет своё мнение об устоях....
Что не может не радовать good good good good

11   [Материал]
  Спасибо! Так много и сразу!!! lovi06032

10   [Материал]
  Спасибо за главы s_knigoi fund02016

9   [Материал]
  Ну и жизнь у них "чувствовать -можно, показывать- нельзя, тра....ся- можно, жениться-нельзя..... " рехнуться можно.... Спасибо за Вашу работу! lovi06032

8   [Материал]
  Спасибо за главу JC_flirt

7   [Материал]
  Ох, какой подарок!
Сразу три главы! Спасибо огромное!

Все много думают.... А Джаспер не такой уж мерзавец оказался, что очень радует!

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]