Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Dum spiro, spero... Эпилог.
- Уснула, - удовлетворенно шепнула Белла и прикрыла украшенную картинками с бабочками и лесными цветами дверь, ведущую в комнату дочери.
Эдвард мягко и неслышно подошел к жене, подхватил на руки и закружил по комнате. Их губы слились в поцелуе, руки сплелись, дыхание остановилось. Их души плясали в унисон, счастливые и освобожденные после многолетней тоски.
- Кто бы мог подумать, что я снова решу создать семью и рожу ребенка в восемьдесят лет, - хихикнула Белла, прыгая на постель.
- Кто бы мог подумать, что я женюсь в сто семьдесят?
- Фу, старик! – Девушка притворно скривилась и поспешила притянуть мужа к себе, дабы тот что плохое не подумал.
Надо сказать, не прошло еще ни одного дня, чтобы Белла не радовалась тому, как сложилась теперь ее жизнь. Все тревожное осталось позади. Больше не было печалей, непониманий и долгих споров с мужем. Они пришли к тому золотому равновесию, к которому многие пары стремятся всю свою жизнь...
- Если бы у нас сейчас было шампанское, я непременно поднял бы тост за надежду, - воодушевленно сообщил счастливый вампир.
- Да уж, она не покидала нас все это время, - согласно кивнула его возлюбленная.
- Dum spiro, spero… - подытожил Эдвард и занялся пуговицами на блузке Беллы.
Впереди их ждала долгая, бессонная ночь...
***

- Джейк, рада, что ты наконец вернулся! – Белла кинулась в объятия бывшего мужа, даже не подумав о том, что парень видит девушку впервые после долгого времени.
Много воды утекло, столько всего изменилось. Беременность, почти всеми воспринятая как трагедия, благополучно разрешилась, одарив счастливое семейство Калленов новыми приятными заботами и хлопотами. Но, что самое главное, Белла стала другой. Теперь она, как и ее любимый муж, принадлежала к тому самому виду «хладных», которых ненавидел так горячо любимый Джейк...
- Ой, прости. - Осознав все за мгновение, девушка, отпрянув, сделала пару шагов назад.
Она ждала, когда же Блэка затрясет, удивляясь тому, как некогда быстрая реакция оборотня теперь кажется ей такой неспешной...
- Ахах, а сынуля-то прав оказался, - усмехнулся вервольф, вопреки всем ожиданиям даже не дернувшись. – На тебя невозможно смотреть, как на них...
- Правда? – по-детски спросила вампирша и подошла к парню чуть ближе.
Бывший вожак устало вздохнул, плюхнулся на белоснежный диван в гостиной небольшого домика Эдварда и Беллы, потребовал чаю и только потом соизволил кивнуть.
- Честно говоря, не верил ему до конца, пока сам не убедился, но разницы никакой нет. Ты осталась собой... Ну... разве что воняешь теперь.
- Кто бы говорил, - оскалилась девушка и поставила перед другом на журнальный столик, припасенный специально для гостей чайный набор. – Обслужи себя сам, а то еще потом начнешь причитать, как твой сынок, что все испортила.
Блэк засмеялся, заварил себе квиллетские травы, оставшиеся у Беллы еще с человеческой жизни, поудобней устроился и продолжил разговор:
- Так, значит, проблем с контролем у тебя нет?
- Много времени уже прошло! У меня дочь подросла с тех пор, а тебя все не было! Конечно, проблем с контролем намного меньше, но они есть. К счастью, твой аромат отбивает у меня всякое желание пить кровь, как бы вкусно твое сердце ни стучало.
- Кстати, где это чудо-существо, про которое вся резервация до сих пор судачит?
Девушка заметалась по комнате, собирая игрушки.
- С Эдвардом на охоте, а я осталась, чтобы встретить тебя.
Джейкоб хихикнул, отставил чашку с так и не тронутым чаем, подошел к пакету, принесенному с собой, и достал бутылку виски.
Белла тяжело вздохнула. Ей не очень-то нравилась эта дружба бывшего мужа с алкоголем, а, учитывая его трехдневную щетину и несвежую рубашку, печаль, судя по всему, до сих пор не отпускала оборотня.
- Может... о себе расскажешь?
- А что говорить? У меня все отлично. С тех пор, как ты перестала быть человеком, меня, к счастью, отпустило.
Девушка облегченно выдохнула. Ну, хотя бы одна хорошая новость, дорогой сердцу друг уже много месяцев как перестал страдать от неразделенной любви.
- А Мел? Нашел...
- Нет, но, если честно, даже и не хочу. Я... пойми правильно, Беллз, я любил ее так сильно, что не описать, но это все прошлое. Не хочу к нему возвращаться... Если и будет будущее, то пусть новое, такое же яркое, но другое. Сейчас я вполне счастлив, общаясь и встречаясь с обычными девушками в поисках той самой, единственной, объекта моего запечатления.
От удивления Белла потеряла дар речи и долго пыталась найти хоть слово...
- Ты не смотри на мой вид, он просто... – Блэк смущенно опустил глаза, – привлекает женщин. А виски, хе-хе, это за здоровье мелкой... меня этому научили в другой стране.
Белла не успела ничего ответить на это, потому что дверь отворилась и к ней, раскинув ручки, бросился малыш Майки. Этот ребенок ничего не боится! Даже вампиров, пусть и потенциально не опасных!
- Мальчик мой! Я так по тебе скучала! – Белла зарылась носом в волосы внука и глубоко вдохнула.
На удивление, то был ребенок, запах которого не могли испортить никакие волчьи гены. От него пахло ребенком, никак иначе девушке было и не идентифицировать этот аромат, а еще чем-то сладковато-пряным и... сандалом.
- Папа сказал, что мне уже можно к тебе!
Про себя девушка подумала - стоило бы поругать незадачливого сына за то, что позволил матери увидеться с маленьким беззащитным ребенком. Все замечательно, но не приведи злой рок, самоконтроль мог дать слабину! И если Блэки-старшие еще могут за себя постоять, а Эдвард-вампир удалить яд, но если вдруг что, то мальчик...
- Привет, мам! Привет, пап! – в размышления вторгся сын Беллы собственной персоной. – А где моя сестра? Я уже скучаю! Вот привел дитятко свое с теткой знакомиться!
Все в доме кувырком, как и было прежде. Никто и не замечал, сколько прошло лет, сколько случилось бед, все думали лишь о настоящем моменте, таком замечательном без тени пережитых кошмаров. Для Беллы же происходящее было ценным вдвойне. Ее прошлое нашло общий язык с ее настоящим. И только благодаря этому теперь можно было быть уверенной в своем будущем.
- Что за чудесный аромат? – спросила девушка, вдохнув полной грудью.
Помимо запаха до ее ушей доносился восхитительный звук: стук человеческих сердец. Одно трепетало быстро и тихо, словно крылышки колибри, а биение второго - громкое, уверенное и редкое по сравнению с первым...
- Мам?
- Как красиво...
- Беллз, ау!
Испуганные, заботливые голоса любимых мужчин заставили Беллу откликнуться и заверить, что все хорошо.
- Черт, зря я Эни сюда привез.
- Точно зря! А что если я... – Девушка задумалась - а хочется ли ей убить единственного полнокровного человека в этом доме? Жажда, может, и опаляла горло, но разум так легко задвигал все на второй план. В гости пришла невестка, по которой Белла так соскучилась - это было главным! – Я... кажется, в порядке. Контролируйте меня, и отходи от нее ни на шаг, Эдвард.
Застолье началось. Все дружно хохотали, оживлено переговариваясь. Сын и Белла наперебой рассказывали Джейку о маленькой девочке, рожденной в результате союза вампира и человека.
- Уверена, как только они вернутся, тебя она тоже очарует, - с широкой улыбкой на лице тихо сказала Белла.
- Не сомневаюсь, - кивнул в подтверждение Эдвард Блэк.
- Охотно верю, - признался Джейк.
Белла с улыбкой подлила другу чай и, извинившись, вышла из домика встречать возвращающихся с охоты мужа и идущую с ним за руку дочь. Девушка поспешила дотронуться губами до макушки своего ребенка, и легкие вампирши наполнились сладким запахом карамели и молока.
- Наша дочь оказалась очень талантлива, - сообщил Эдвард, подарив своей жене поцелуй. – И горный лев ей явно по вкусу пришелся больше, чем косуля.
- Вся в отца, - картинно закатила глаза Белла и подняла малышку на руки.
Пора было возвращаться к своим родным и представлять им нового члена семьи. Да и не терпелось скорей увидеть, как изменит свое отношение так ненавидевший еще не родившегося ребенка Джейкоб. Ведь теперь в красавицу Ренесми, названную в честь двух бабушек, было просто невозможно не влюбиться!
- А что твой волчок-дружок? – хитро прищурился Эдвард. - Смирился с мыслью, что ты теперь моя?
Белла хихикнула, но так ничего и не ответила. Взявшись за руки, они с мужем переступили порог дома и замерли под пристальными взглядами нескольких пар пораженных, удивленных и даже восхищенных глаз. Девочка-полукровка как обычно снова произвела фурор…

____
Дорогие читатели!
Вот и подошла к концу наша история. Хочу от всей души поблагодарить всех вас за то, что были со мной все это время, сопереживали героям и следили за их судьбой. И конечно же, за то, что поддерживали меня, когда я тупо молчала и месяцами могла не выкладывать прод по каким-то личным причинам...
Надеюсь, никто из вас не разочарован той концовкой, которую я в итоге решила оставить. Запечатлился ли Джейк на Несси? Да я сама хотела бы знать ответ, но так и не смогла до конца решить, а надо ли оно? Все вы тоже очень четко поделились на два лагеря. Кто-то был всеми конечностями за канон, а кто-то был резко против. Именно поэтому, я решила оставить простор и вашей фантазии. Пусть каждый сам для себя решит, чем именно оно кончилось для нашего оборотня wink В любом случае, уверяю вас, он счастлив smile
Как это ни печально, но пришло время прощаться с этой историей. Люблю ее всей душой, не знаю за что, не знаю почему, но это мой любимый фик (из того, что я писала) biggrin Другого такого не будет, это точно...


Источник: http://robsten.ru/forum/20-610-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: Breathe_me (23.03.2013) | Автор: Шмёлочка
Просмотров: 1486 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
  Спасибо за историю!:lovi06032:

2   [Материал]
  Спасибо большое автору, что довела эту историю до конца. dance4
И удачи в новых творениях. fund02016 lovi06032

1   [Материал]
  прелестно! good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]