Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Душа ведьмы. Глава 8.

Глава 8.

 

Изабелла стояла на самом краю обрыва, слушая, как поёт ветер в древесных кронах, как он шепчет в траве. Она смотрела на отрывающуюся перед ней долину, отмечая, как меняются цвета при плавном движении солнечного диска над землёй. Там высоко-высоко летали птицы, а внизу текла широкая река, блестя и переливаясь своей золотой волнистой «чешуёй».

 

Гармония природы всю жизнь восхищала девушку, Белла просто не понимала, как в мире может быть что-то на столько прекрасное, необыкновенное, неповторимое.

 

Теперь она ещё тоньше могла прочувствовать всё, что её окружает. Силы возросли в несколько раз, и теперь бурлили внутри, пульсировали, рвались наружу. Белле нравилось это, ощущение своего могущества буквально опьяняло. Она и не подозревала, что всё случится так…

 

Порыв ветра разметал её распущенные волосы, заставив тёмные пряди змеиться напротив девичьего лица. Белла глубоко вдохнула, чувствуя свежесть и холод. Она закрыла глаза, расслабляясь, пропуская через себя ледяные потоки. Ветер усилился, быстро закружился вокруг хрупкой фигуры, поднимая пыль и разбросанные в траве частички пепла. Он шумел над обрывом, в бешенстве носился по поляне, но прикасался к девушке со всепоглощающей нежностью, как слуга к своей госпоже. И он был слугой, никак не иначе.

 

Белла чувствовала, как кожа покрывается мурашками от холода, но не могла остановиться – могущество дарило ей блаженство. И даже огонь теперь не вызывал у неё страха – он тоже был её слугой, подчинялся её воле. Теперь всё было иначе, и, признаться, это немного пугало её.

 

Но пока дул ветер, а Солнце прогоняло тьму прочь, Белла была в безопасности. К тому же, теперь у неё был надёжный защитник.

  

Девушка обернулась и посмотрела на избушку, где оставила Эдварда. Он не мог выйти на солнечный свет, но Белла на столько соскучилась по солнцу, что просто не смогла остаться с ним и добровольно запереть себя в темноте – ей нужно было увидеть свет. Поэтому она ненадолго вышла, пообещав быть осторожной и вернуться как можно скорее.

 

Теперь она по-новому смотрела на Эдварда. Сначала он казался ей загадочным принцем, который просто из вежливости терпел её общество. Потом она стала всё лучше узнавать его и поняла, что он просто неразговорчив, и ему вполне приятна её компания, что очень обрадовало девушку. Иногда она не понимала того выражения, с которым он смотрел на неё. Золотые глаза пронзали своим пристальным взглядом, казалось, что они смотрят прямо в душу, и сквозь этот его взгляд проскальзывало что-то похожее на обожание, преданность. Белла была слишком неопытна и молода, чтобы понять его значение.

 

Но что-то невероятное творилось с ней, когда парень был рядом. Она почему-то начинала волноваться, сердце учащало свой ритм, а ладони потели. Дыхание прерывалось, когда он подходил слишком близко, а когда они встречались взглядами, девушка забывала, кто она такая. Думая о нём, она улыбалась, имея возможность видеть его, она не отрывала от него глаз. И ей всегда было мало времени, проведённого вместе.

 

Иногда в его присутствии девушка начинала думать о совсем непристойных вещах, и как бы стыдно ей не было, не могла прекратить. Картинки, возникающие в её голове, доводили до безумия, заставляли бледную кожу щёк и груди становиться пунцовой, а всё тело мучительно ныть. Для Беллы такие ощущения были в новинку, и она понятия не имела, почему это происходит с ней.

 

Ветер на поляне давно затих, внимая мыслям хозяйки. Солнце уже зашло за горизонт, и природа готовилась ко сну. Белла знала, что она видит всё это великолепие в последний раз. Сегодня ночью они уйдут отсюда. Эдвард сказал, что охотников вскоре будут искать, и оставаться здесь лучше не стоит, поэтому им нужно найти новое место, где они бы могли начать новую жизнь…

 

Изабелла несколько раз думала о том, что будет дальше. Неужели когда-нибудь они с Эдвардом уйдут в разные стороны, и больше не будет «их»? Что будет тогда, когда им придётся сделать это? Люди растут, женятся, рожают детей… Белла не была уверена, сможет ли Эдвард отказаться от этого ради неё. Девушка даже краем сознания не рассматривала себя как пару для него – всё ещё была слишком молода, пребывая в сладком неведении. Её воспитывала бабушка, родители погибли, когда она была ещё совсем ребёнком, и никогда Белла не могла наблюдать настоящей любви между мужчиной и женщиной, просто не знала, что это такое, где-то слышала об этом, но никогда не представляла, как это – испытывать любовь. Возможно, поэтому она ещё не догадалась…

 

В любом случае, теперь они вместе продолжали свой путь. Белла никогда не была далеко от дома – только ходила в лес за ягодами и полезными травами. Крестьянская деревня была местом, где она провела всю свою жизнь, пока её не поймали. Но теперь возвращаться туда было нельзя – её непременно узнают. И хотя теперь Белла не боялась людей, всё равно предпочитала держаться подальше от них. Ей не хотелось снова убивать. Она боялась того чувства удовлетворения и торжества, которое испытала тогда, во время своей казни над охотниками. К тому же, теперь рядом с ней был Эдвард, и девушке не хотелось выглядеть плохо в его глазах. Она немного боялась, что он всё же считает её чудовищем. То, что он вампир, она воспринимала как данное, не веря в то, что он может причинить ей боль. Хотя что-то подсказывало ей, что если бы он захотел, девушка бы не сопротивлялась, она бы дала ему всё, чего бы он ни пожелал.

 

Пронзительный холод обжёг её плечо, и девушка резко обернулась, встречаясь с зачаровывающим взглядом медовых глаз, переливающихся в темноте, будто они принадлежали хищнику.

 

- Ты напугал меня, - выдохнула она, улыбнувшись. Белла была рада увидеть его, хоть и вышла на улицу всего на несколько минут.

 

- Нам пора в путь, - пожал плечами Эдвард. – Ты же не передумала пойти со мной? – добавил он слегка неуверенно.

 

- Нет, - ответила девушка, в подтверждение своим словам делая шаг навстречу ему и беря его руку в свою. Холодно. И снова это глупое сердце забилось быстрее…

 

Эдвард кивнул, слабо улыбаясь.

 

- Тогда идём.

 

- Но… куда именно, - растерялась Белла, вдруг подумав о том, что не знает, куда теперь лежит их путь.

 

- Куда угодно, - воскликнул парень, осторожно сжав её ладонь и потянув её на себя.

 

- Что ты делаешь? – нахмурилась девушка, когда они стояли уже непозволительно близко.

 

- Просто я подумал, что будет быстрее, если ты позволишь мне нести тебя на руках. У нас только одна ночь, чтобы найти себе новое убежище.

 

- Что ж, может, ты прав, - чуть слышно выдохнула Изабелла, позволяя его сильным рукам легко подхватить её, будто она ничего не весила.

 

А через секунду они уже бежали куда-то через лесную чащу подобно стреле. Белла спрятала своё лицо на мужской груди, в добавок прикрыв его руками, чтобы ветки и паутина не задели её, а ветер перестал свистеть в ушах. С закрытыми глазами казалось, что Эдвард просто стоит на месте, держа её на своих руках, и они никуда не движутся, но судя по тому, как плотный ночной воздух разбивался об их тела, Белла понимала, что они летят сквозь темноту на невообразимой для неё скорости.

Через какое-то время девушка решила оглядеться вокруг, и когда она отняла ладони от лица, дыхание её спёрло в груди.

 

Теперь они бежали по пшеничному полю. Трава здесь была молодой и короткой, и ничего кроме неё не было на мили вокруг. Небо над головой поражало глубиной, кто бы мог подумать, что чёрный может быть таким прекрасным! На небосводе, подобно солнцу, взошла полная луна, поглощая всё вокруг своим серебристым свечением. А сколько над ними было звёзд…

 

- Это просто невероятно, - прошептала девушка, не способная отвести взгляда от неба.

 

Она почувствовала, как объятия, удерживающие её, усилились, будто Эдвард давал понять, что услышал её. Видимо, он был полностью согласен с этими словами.

 

Белле стало интересно, как же он выглядит в свете такой красивой луны. Она опустила свой взгляд чуть ниже, находя его лицо. Девушка услышала чей-то сдавленный вдох, и только спустя мгновение поняла, что он принадлежит ей. Эдвард был великолепен, его красота затмевала даже саму луну, пробираясь под кожу, к сердцу, заставляя его биться чаще.  Улыбка на его губах будто загипнотизировала девушку. Его губы… почему она раньше не уделяла им достаточного внимания, они же были такими совершенными, гладкими… должно быть.

 

И снова эти странные желания овладели девушкой, буквально сводя с ума. Внезапно острое желание коснуться его губ, убедиться в их совершенстве, завладело её сознанием. Она сцепила руки в замок, боясь, что поддастся и сделает что-то неподобающее. Она не могла допустить, чтобы его доверие к ней испарилось.

 

Вскоре идеальная гладь поля сменилась насаждениями кустарников. Белла больше не прикрывала лицо руками - окружающее пространство, представленное буквально в новом свете, заворожило её. Маленькие листья на тонких веточках плавно покачивались, подставляя лунному свету то одну, то другую свою сторону. Белла выдохнула воздух, заставив его клубиться и извиваться в пространстве белёсым паром, поднимаясь всё выше. Она проследила за его движением и не смогла опустить взгляда. Снова небо захватило её сознание. На нем появились пепельного цвета облака, скользящие по мерцающему необъятному космосу. Они неслись очень быстро, подгоняемые ветром, спешили куда-то вдаль, пока не рассеются в свете нового дня.

 

Впереди показался широкий ручей, заключённый в свои тёмные каменистые берега. Через свист ветра Белла могла расслышать, как плещется в русле родниковая вода, вечно продолжая свой путь. Миг – и они уже летят над ручьём, будто свободные птицы.

 

Девушка вытянула руку, махая ею в воздухе, чёрные линии метки блеснули на коже. Под ними за секунду пронеслась целая миля, кустарник сменился скалами с отвесными склонами и редкими порослями ползучего лишайника и мха. Их взгляду теперь открывалось всё то бескрайнее поле, и глаза Изабеллы потрясённо распахнулись, когда она осознала, какое огромное расстояние они преодолели всего лишь за несколько минут. Неосознанно её пальцы погладили обнажённую мужскую шею, наслаждаясь гладкостью и холодом кожи. «Мой вампир… как же это прекрасно!»

 

И девушка ощущала кое-что, то, что постоянно будто отголосками касалось её сознания, не показываясь на глаза. Но теперь это чувство открылось с такой силой, что привкус её ощущался на языке. Это было чувство свободы, теперь Белла была по-настоящему свободна, теперь она была вольна делать всё, что пожелает, идти туда, куда заблагорассудится, не бояться, не трястись перед властью и церковью. Она свободна, она могущественна, она живёт… и Эдвард, её спаситель, никогда не даст кому-либо причинить ей вред или даже подумать об этом!

 

Пальцы всё ещё продолжали скользить по мраморной коже, словно через прикосновение девушка пыталась передать юноше то, что чувствовала сейчас. Зубастые горы возвышались над равниной, и беглецы всё продолжали свой путь, пролетая над землёй широкими прыжками.

 

Они бежали всё выше и выше, и горы постепенно превратились в луг с высокой темнеющей травой. Белла могла видеть то тут, то там вбитые в землю колышки, которые еле-еле виднелись в густых травинках. Видимо, днём здесь пасут скот.

 

- Рядом деревня? – спросила девушка, сомневаясь, что Эдвард услышит её. Однако вампир услышал вопрос и кивнул, широко улыбнувшись.

 

Он наклонился ближе и прошептал ей в ухо:

 

- Мы уже близко, - коснувшись ледяными губами нежной кожи.

 

От новых неведомых ощущений глаза молодой ведьмы закатились, а дыхание стало частным и поверхностным. Белла не могла сопротивляться этому, даже не зная, что именно испытывает сейчас.

 

Вскоре вдалеке замаячили деревья, судя по листве, яблони. Фруктовый сад скрывал за собой небольшую деревеньку, всю поросшую луговой травой и кустарником. Луна освещала маленькие каменные домики, и можно было заметить, что в темноте по кирпичам проложили путь длинные лозы дикого вьюнка. Тот самый ручей, что они недавно миновали, стал намного шире и теперь журчал в стороне. Через него был перекинут каменный мост, а над водой клубился светлый туман.

 

- Здесь очень красиво, - заметила Белла.

 

- Да, - Эдвард снова коснулся её уха губами. – Говорят, что когда-то давно здесь жил один герцог, он был очень богат и щедр, так что построил своим крестьянам эти крепкие дома. Его замок давно разрушили, но люди продолжают жить здесь.

 

- Мы поселимся в деревне? – спросила девушка. В её голосе проскользнули беспокойные нотки.

 

- Не совсем. На той стороне ручья есть хорошо спрятанный дом. Хозяева там давно умерли, и никто не появлялся в том месте уже много лет. Думаю, там ты будешь в безопасности.

 

Белле понравилась эта идея. От мысли, что у них появится свой собственный дом, от сердца разлилось приятное тепло.

 

Эдвард легко перепрыгнул ручей, игнорируя мост. Видимо, парить в воздухе ему нравилось больше, чем ходить по земле.

 

На противоположном берегу росли старые плакучие ивы, касающиеся своими ветвями водной глади.

 

Они бежали среди деревьев недолго – вскоре среди зарослей ив показался небольшой дом с двумя окошками. На его крыше виднелась печная труба. Около дома росло несколько маленьких деревьев. Они были низкими, и их стволы странно извивались под разными углами. Длинные листья шелестели в тишине, и среди них можно было разглядеть маленькие плоды на тонких черенках.

 

Эдвард остановился у небольшой деревянной двери и осторожно поставил девушку на ноги. Изабелла покачнулась и тут же почувствовала, как сильные руки крепко обвили её талию, помогая удержаться и не упасть. Ей понравилось чувствовать их и самого Эдварда так близко к своему телу, но пока девушка не придавала этому большого значения.

 

- Ты не хочешь зайти в дом? – спросил Эдвард, в голосе его слышалось плохо скрываемое нетерпение.

 

Белла кивнула, но, уже собираясь пройти в открытую перед ней дверь, остановилась.

 

- Как называются эти деревья? – указала она на те самые маленькие деревца.

 

- Это вишни, - пожал плечами Эдвард. – Ты никогда раньше не видела вишен?

 

- Нет, они не росли в нашей деревне. А они съедобны?

 

- Да, и они очень вкусные, - улыбнулся парень и, протянув руку, легко сорвал две маленькие круглые ягоды, скреплённые вместе веточкой, которая заканчивалась продолговатым листом. Он поднёс их к её лицу, и девушка осторожно взяла ягоду зубами, прокусывая её и позволяя кисловатому соку пролиться себе в рот.

 

- Ммм, - протянула она, прикрывая глаза от удовольствия, - они действительно вкусные.

 

- Да, я же говорил, - улыбнулся Эдвард. Белле на секунду показалось, что глаза его стали полностью чёрными, как тогда на поляне, и их хищный взгляд прожигает её губы, но парень моргнул, и снова выражение его лица приняло расслабленное и слегка взволнованное выражение. – Идём в дом, здесь довольно прохладно сейчас.

 

- Я могу сделать так, чтобы стало теплее, - заметила Белла, но всё же позволила ему завести себя в дом.

 

В темноте там было ничего не видно, и у них не было с собой ничего, что можно бы было зажечь, так что Эдвард взял ладони Беллы в свои, чтобы провести её к кровати.

 

Да, теперь у них была настоящая кровать из дерева, с мягким матрацем и лёгким кружевом, накинутым поверх одеяла. Вампир отпустил руки девушки, когда она упёрлась ногами в матрац.

 

- Ложись, тебе нужно поспать, чтобы бодро себя чувствовать днём.

 

Белла не стала с ним спорить и, стянув свою обувь, медленно забралась на кровать. Эдвард всё это время наблюдал за ней и понял, что наконец-то успокоился. Произошедшие недавно вещи взбудоражили его сознание. Тогда он так перепугался, что Беллу могли украсть у него, что почти обезумел, но теперь, видя, что вот она - на расстоянии вытянутой руки от него, целая и невредимая, что она в безопасности, Эдвард вновь обрёл свой покой. Мужские плечи расслабленно опустились, и он легко вздохнул, радуясь тому, что может чувствовать боль, пылающую в горле. Она служила неоспоримым доказательством того, что Белле ничего не грозит, ведь он был рядом.

 

Он так и планировал простоять всю ночь на одном месте перед кроватью, наблюдая за спящей девушкой, но этому не суждено было сбыться. Поворочавшись некоторое время, Белла раздражённо выдохнула и повернулась лицом к нему.

 

- Эдвард, - позвала она, широко распахивая глаза в надежде разглядеть его в темноте.

 

- Я здесь, - отозвался он.

 

- Ты… ты можешь лечь со мной? Я не могу уснуть, - тихо пробормотала она. Вампир видел, как её щеки принимают красивый розоватый оттенок смущения. Это умиляло его.

 

- Всё, что пожелаешь, - ответил он, делая шаг в её сторону.

 

Он осторожно прилёг на кровать, стараясь не потревожить её, и повернулся так, чтобы иметь возможность видеть её. Белла смущённо закусила губу, щёки всё ещё ярко горели. Не соображая, что он делает, Эдвард поднял руку и, не дыша, прикоснулся раскрытой ладонью к её щеке, сразу ощутив, какая горячая её кожа. У обоих участилось дыхание, сердце, работающее сейчас на двоих, пустилось галопом. Его стук отдавался у Эдварда в голове.

 

Белла на ощупь придвинулась ближе, укладывая голову у него на груди и тем самым пряча своё лицо, но Эдвард не возражал. Ощущать её так близко было просто невероятным ощущением, будто это он сейчас в стране своих сладких сновидений. Он обнял девушку, сплетая свои руки у неё на спине, полностью расслабляясь.

 

Вскоре дыхание Изабеллы стало ровным, ресницы больше не трепетали, и сердце застучало в ровном спокойном ритме. Девушка уснула, и Эдвард тоже закрыл глаза, видя свои сны, воплощённые в реальность.



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1557-4
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: perl (01.12.2013)
Просмотров: 1051 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 4.9/16
Всего комментариев: 8
8   [Материал]
  Как романтично))

0
7   [Материал]
  Очень красивое описание природы и по-доброму романтично)

0
6   [Материал]
  Какие они милые  hang1

5   [Материал]
  Спасибо за главу... good lovi06032

4   [Материал]
  Спасибо за главу. good good

3   [Материал]
  Спасибки за главу!!! good lovi06032 lovi06032 lovi06032

2   [Материал]
  Спасибо :-) радостно иду читать следующую :-)

1   [Материал]
  Спасибо! good good good good lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]