Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ИЗЛОМ - 2. Глава 1. Начать с начала

Глава 1. Начать сначала

Ну, вот мы и дома. Я кинула у порога рюкзак и  направилась сразу в душ. Пока я приводила себя в порядок, Тони разобрал рюкзаки и подключил  аппаратуру. Я оделась и зашла в кабинет. На столе стояла резная шкатулка,  на крышке которой изображён  голубой  дракон.

- Ты готова, душа моя?
- Тони, сколько продлится эта процедура? Последний раз это тянулось две недели. И что это за шкатулка?

- Трансформация и регенерация занимает именно столько времени, малыш, ничего не поделаешь. Твоё тело будет восстановлено. Человеческая память стёрта полностью, твоя полностью восстановлена. Душа моя, ты получила повышение,  новый статус тебе понравится. Шкатулку только что доставил посыльный.

- У нас новости? Ты ничего об этом не говорил.
- Я сам только что узнал. Садись.
Я села в кресло. Тони снял  мои кольца и браслеты и кинул их на стол.  Открыл шкатулку. На синем бархате лежали два браслета и кольцо.

Новые  браслеты были гораздо шире и толще. Капсулы в них были сплошным кругом, и казалось, что браслет состоит из трёх чередующихся полос: платина, камень, платина. Тони надел мне браслеты и кольцо, нажал на камни.

Подключил датчики. Монитор ожил. Ледяная жидкость из капсул стремительно ворвалась в моё тело, понижая температуру, разбавляя и преобразовывая остатки   человеческой  крови. Я закрыла глаза. Последнее, что я почувствовала - это губы Тони на виске, и как его зубы вонзились в мою шею. «Опять в вурдалаки», - подумала я и усмехнулась.

«Активация закончена. Вам присвоен ранг «Альфа». Приветствуем вас, Дракайна. Удачной охоты».
Я потрясла головой, приоткрыла  один глаз. Сквозь паутину моих волос на меня смотрел Тони и улыбался.
- Привет, душа моя, я скучал. Ты готова принять вертикальное положение? 
Тони выхватил меня из кровати и потащил на руках в центр комнаты.  Но тут же развернулся и направился в другую сторону.

- Ааа, ой, не так быстро, меня ещё штормит.
Тони затащил меня в гардеробную и поставил на ноги перед зеркалом. Придерживая меня одной рукой, второй схватил гребень для волос.

- Стой ровно. Я буду тебя расчёсывать. А потом поведу в душ. Да открой уже глаза, милая.
Вот чего я не хотела делать, так это открывать глаза. Меня ещё покачивало и мутило. Засуха в голове и горле. Просто пустыня и солнцепёк.

- Не хочу. Я открою в душе. Мне нужна вода, много воды. Или отнеси меня обратно.
- Тогда душ. Я соскучился и устал без тебя. Ты мне нужна, милая, давай прочухивайся.

Тони моментально перенёс меня в душ и включил воду на всю катушку.
- О, какое блаженство. Вода льётся мне на голову, много воды. Всё, отпускай меня, я уже могу сама стоять. Бальзам на волосы нанеси, или я их не расчешу во веки веков.

В одно полотенце я закрутила волосы и соорудила чалму на голове,  другое Тони закрутил вокруг меня и, схватив на руки, опять потащил в гардеробную. Посадил на стул перед зеркалом, взял  фен и гребень.
- Пока сушишь, вводи меня в курс дела.

Я откинула руками все волосы назад за плечи и посмотрела на себя в зеркало. Гладкая бледная  кожа, чёрные брови и чёрные ресницы.  Темно-синие глаза. Губы яркие и сочные. Густое огненное  облако волос  крупными  локонами падает за плечи,  почти достигая талии.  Всё на месте, всё моё. Хорошо. Наконец-то я - это я и в зеркале.
- Ну, что ты молчишь, рассказывай.

- Залюбовался, прости. Я коротко: спрыгнули с поезда, направились в Ленинград, зашли в излом, и вот мы тут. Аляска, дом, год  две тысячи четвёртый. Через неделю  мы должны быть в  Форксе.  Дом арендован, ремонт будет закончен к нашему приезду.

- Значит, когда в поезде ты провёл активацию, мы изменили весь ход истории.
 - Не совсем так.  Ты, будучи человеком, не попала в аварию и больницу. Исключили похищение, казематы Вольтеры, попадание в излом, участие в жизни семьи Калленов  и всего, что касалось твоей человеческой жизни. Мы не изменили, а исправили, потому  что так  не должно было быть. Я допустил ошибку, и понеслось всё не в ту степь.

- Короче, наша песня хороша, начинай сначала. Кружева распустили и начали плести снова с прежней точки отсчёта. И мы снова вурдалаки.
- Ну, не только. Ты получила повышение ранга. Все твои способности остались при тебе. И вот ещё это…

Тони поднял меня со стула и отодвинул его в сторону ногой. Повернул меня к себе лицом. Снял с меня полотенце, руками собрал все волосы и перекинул мне на грудь.
- Оглянись.

Я повернула голову и посмотрела через плечо в зеркало. На моей спине, на позвоночнике,  раскинул свои крылья  голубой дракон.
Тони схватил меня в охапку и закружил.
- Детка, теперь можно сказать, что мы с тобой «одной крови».
- А кормить ты свою кровиночку намерен? У меня в горле зной в пустыне…

Форкс. Как оказалось, Тони арендовал тот же самый дом, в котором мы с ним жили. Каллены с радостью нам его предоставили в аренду, потому что он стоял бесхозный и просто разваливался от старости, дичал, обрастая мхом и зеленью, всякого вида сорняками.
Ремонт к нашему приезду уже был завершён, и даже наведён порядок на участке вокруг дома, разбит маленький садик и установлена беседка.

Чтобы решить, как нам быть и с чего начинать, Тони дал мне талмуд  со своими записями, куда он записывал всё, что я ему рассказывала об истории Эдварда и Беллы, будучи человеком.

- Тони, я всё прочитала и обдумала. Я готова  делиться идеями.
-  Давай развалимся на диване  и будем шептаться, идёт?
Я взяла талмуд, кинула подушки под спину и вытянула ноги на диване. Тони улёгся напротив,  переложил мои ноги на себя.

- Если  сейчас 2004 год, значит, Эдварду исполнится  двадцатого июня сто три  года и это их первый раунд, который описан в книге. Может, ошибка была в том, что всё при вас происходило не так, как должно было быть. Отклонения от курса потянули за собой последствия.  События  менялись.  В результате кружево распустили из-за несовместимости, например, размера нити или цветовой гаммы, полученный узор не устроил. Причин может быть много.
 
- Какие предложения?
- Давай им ничего не рассказывать, а действовать самостоятельно, прикрывая, защищая, направляя, но все принимаемые решения должны приниматься ими самостоятельно. Мне кажется, что дело не в препятствии, а в его преодолении. Они должны пройти свой путь и преодолеть, осилить. Надо с ними подружиться, найти общие интересы, например, музыка, охота, школа. Шопинг в случае с Элис. И нам нужен будет посредник. Самым лучшим вариантом будет Элис.

- Школа?  Каким образом, милая? Я для школы не подхожу однозначно. Ты пойдёшь в школу?
- Ну, если надо. Только гардероб надобно приобрести подросткового уровня, вот и причина для сближения с Элис!

- Хорошо, я получу для тебя, для нас, новые документы. Кем ты будешь мне приходиться? В папочки я тебе не гожусь, тогда старшим братом заделаюсь. Мне придётся сдерживать свои ручки, милая, когда я буду отвозить и забирать тебя из школы. Мне будет очень трудно.

- Обнимать за плечи и целовать в висок или макушку брат имеет полное право и ещё есть нос! Так что сильно ты не пострадаешь.
- Хорошо, уговорила.

- Первое, что тебе надо сделать - это вытащить Эдварда на охоту под любым предлогом. Моя задача - отключить вентилятор и открыть окно. После урока он выскочит и решит свалить. Пусть проветрит мозги, он всё равно вернётся. Получится, что мы просто смягчим удар, но в события вмешиваться не будем.
Нить в основу ляжет, но несколько мягче оттенком.

- А что дальше?
- А дальше по ходу событий. Эдвард  почти две недели на Аляске проваляется. А сейчас пошли к Калленам  знакомиться поближе. Увидишь рояль, заговори о скрипке.
Да, носим джинсы, кроссовки, майки. Униформу убери подальше с глаз.

К  Калленам  мы пришли уже под  вечер, и вся семья  была дома. Легко подружиться с теми, кого ты уже знал. Тони быстро нашёл общую тему с Эдвардом, и они уселись за рояль. Периодически Эдвард поглядывал на меня, хмуря брови. Как будто  пытаясь решить какую-то задачу или загадку.

Он не слышал моих мыслей. И мыслей Тони тоже. Это его напрягало. В результате он всё-таки задал этот вопрос. Пришлось раскрыть один секрет.

Я  с  девчонками  стала листать журналы и  выбирать наряды в школу. Учитывая мой  неординарный цвет волос, мне необходимо было слегка притушить яркость и создать соответствующий имидж подростка, подобрать  прикид так, чтобы я выглядела скромнее, но модно и стильно.

Шопинг назначили на завтра. Элис вся светилась, я доверила ей своё перевоплощение, все бразды отдала ей в руки, предупредив, что всё должно быть в меру.

План по налаживанию дружеских отношений внедрялся вполне успешно. Шопинг прошёл удачно. Послешопинговые  примерки и демонстрации приобретений тоже. Плюс совместная вылазка на охоту, и результат не заставил себя ждать. 

 

В школу  мы с Тони поспешили приехать пораньше, чтобы мне легче было сориентироваться и получить расписание. Она  была совсем не примечательной: здание из красного кирпича и одна вывеска, по которой можно было догадаться, что это учебное заведение. Зато вокруг было очень много изумрудной зелени, что мне понравилось. Я вообще люблю зелень, а сырой климат этого города очень к этому располагал. Просто зелёное царство.

Подъехав к зданию с вывеской «Администрация», я вышла из машины и помахала Тони ручкой.
- Всё, уезжай, дальше я сама.

Ковбойские сапоги с высоким голенищем и острым носом, заправленные в них облегающие джинсы.  Ремень весь набит металлическими клёпками, кожаная куртка до талии вся в металле и ремнях с железными пряжками.  Волосы заплетены в косы, косы уложены в корону на голове, из которой торчат какие-то металлические хреновины, как копья – вот образ, который Элис создала для меня. Жуть.

- Элизабет Брукс, – представилась я, подходя к стойке.
Я получила расписание, формуляр и карту школы у рыжеволосой женщины в очках.
Мне надо столкнуться с Беллой и познакомиться. Поэтому  я осталась её ждать в административном корпусе.

Вскоре я услышала тарахтенье её красного крокодила-пикапа и сделала вид, что изучаю карту школьных лабиринтов.
Белла в толстой парке с капюшоном и в тяжёлых сапогах зашла, потопталась, покрутила головой, оглядывая помещение, и тоже подошла к рыжеволосой женщине.

- Изабелла Свон, - представилась Белла.
- Ну, конечно! - воскликнула администратор и лихорадочно стала что-то искать в большой стопке документов. - Вот ваше расписание и карта школы, - наконец объявила она, положив на стойку несколько листов. Затем вручила ей формуляр.

- Надеюсь, в Форксе тебе понравится! - с чувством проговорила женщина.

Когда она развернулась, чтобы выйти, я сделала шаг вперёд и столкнулась с ней в дверях.
- Ой, прости, я случайно, засмотрелась в бумаги. А ты новенькая? Я тоже, поможешь разобраться, где тут что? – я быстро затараторила, уступая ей проход. -  Покажи мне своё расписание, может, у нас оно похожее?
Быстро пробежав глазами, я поняла, что мне повезло. Расписание совпадало на восемьдесят процентов, и биология у нас вместе. Отлично.

До ленча я еле вытерпела. Зайдя в кафетерий, я нашла глазами нужную мне компанию  и нагло направилась за их стол. Пододвинула стул и сделала вид, что с Беллой я знакома  тысячу лет. На подносе у меня было одно яблоко и пару батончиков. Я могла унести всё это с собой, и никто бы не удивился.

- Я надеюсь, никто не против моей компании? – нагло спросила я и повернулась к Белле. – Ну как начало, всё хорошо,  со всеми познакомилась?
Белла махнула мне в ответ головой. И посмотрела по сторонам.
И вот тут она увидела Калленов.

***************



Источник: http://robsten.ru/forum/64-3296-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: Елена2390 (03.07.2022) | Автор: Елена2390 E
Просмотров: 379 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0
1   [Материал]
  Я уже запуталась в этих временных петлях giri05003
То есть, вся история будет повторяться заново, но в то же время, по-другому? Что не так вышло в прошлый раз? Ответ на этот вопрос мы узнаем? Или это типа как "просто потому что"?

0
2   [Материал]
  - Значит, когда в поезде ты провёл активацию, мы изменили весь ход истории.
 - Не совсем так.  Ты, будучи человеком, не попала в аварию и больницу. Исключили похищение, казематы Вольтеры, попадание в излом, участие в жизни семьи Калленов  и всего, что касалось твоей человеческой жизни. Мы не изменили, а исправили, потому  что так  не должно было быть. Я допустил ошибку, и понеслось всё не в ту степь. girl_wacko 

Может, ошибка была в том, что всё при вас происходило не так, как должно было быть. Отклонения от курса потянули за собой последствия.  События  менялись.  В результате кружево распустили из-за несовместимости, например, размера нити или цветовой гаммы, полученный узор не устроил. Причин может быть много.  fund02016  fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]