Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ИЗЛОМ - 2. Глава 9. Чёрный рыцарь.

Глава 9. Чёрный рыцарь

Зияющая рана в груди Беллы становилась все больше. Вроде она научилась с ней бороться, но сейчас чуть ли не каждый день я ловила её на том, что она судорожно глотает ртом воздух и держится за бока, пытаясь стянуть ее края.

У неё появился ещё один друг - Джейкоб Блек. Она гоняла с ним на мотоциклах. Он стал ей хорошим другом. Джейк  вырос, возмужал. И явно был к ней неравнодушен.
Пришла весна. И внесла свои коррективы. В стае появилась волчица. Она стала шестым волком. Следующим стал Джейкоб. Его время тоже пришло. Заработал ген волка.

В  тот день, когда всё изменилось, когда Белла решила посетить их с Эдвардом поляну,  он метался в бреду, борясь с жаром и лихорадкой.

В пасмурную погоду луг не поражал великолепием, однако по-прежнему дышал красотой и спокойствием. Дикие цветы еще не расцвели, зато высокая, колышущаяся на ветерке трава напоминала покрытое рябью озеро.

Мы прибежали на луг, когда уже было поздно. Поздно для того, чтобы предотвратить то, что там произошло. Мы застали уже  последствия состоявшегося факта. На поляне сидел Лоран и держал на руках Беллу. Она не кричала. На её руке, на пальце переливалось чёрным камнем  кольцо чёрного дракона. Лёд потушил огонь, но не отменил действие вампирского яда. Кровь дракона действовала как лучшее обезболивающее.
- Ты им просто так не достанешься, девочка, - шептал Лоран,  покачивая Беллу.

- Лоран, что здесь произошло? – Тони подошёл ближе и приоткрыл веки Беллы, посмотрел и закрыл.
- Её укусили, но выпить до конца не успели. Я, видимо, спугнул кого-то. Запах мне не знаком.
- А зачем кольцо? – спросил Тони, нахмурив брови.
- Её судьбу решили. Я шёл к вам. По дороге нашёл её. Всё должно было быть не так, но уже ничего не изменить. Я не могу забрать её с собой. Денали не должны знать. Вам придётся позаботиться о ней.
 
Лоран  надел ей на руку браслет.  Оплётка камня раскрутилась, соединилась с браслетом  и защёлкнулась.

Лоран оказался прав. Мы узнали об этом, когда пришли домой, и Тони прочитал сообщение для нас. Действительно, всё должно было произойти не так, без вмешательства вампира, но изменить  мы уже ничего не могли. Всё произошло так, как произошло.

- Что сказать Чарли?  У меня голова кругом.
- Лоран бросил в её пикап куртку, вымазанную кровью. Все решат, что на неё кто-то напал или похитил. Объявят розыск.
- И где мы будем её прятать?
- Самый лучший вариант - это дом Калленов. Туда никто не пойдёт, зная, что они уехали. У меня есть ключи. Окно в комнате Эдварда выходит в  лес, будем перемещаться через него. Остальные жалюзи оставим закрытые.

- Сколько будет длиться её трансформация и регенерация?
- Первая пять дней.
- Человеческая память будет стёрта? 
- Нет, милая. Для этого нужен второй комплект. Да и нет у неё другой.

Беллу мы устроили в комнате Эдварда. Дежурили по очереди. Я ходила в школу и  со всеми вместе переживала за пропавшую дочь шерифа и подругу. Через три дня  Тони перевёл меня на домашнее обучение.

Мне позвонила Элис. Я не хотела с ней разговаривать и отдала трубку Тони. Он её заверил, что всё хорошо и всё, что сейчас происходит, её не касается. Убедительно попросил не беспокоить Эдварда, если они не хотят создать ему и себе кучу проблем.

- Розали, – прошептала я Тони.
- И да, Элис, ничего не говори Розали, она может сделать неправильные выводы и позвонить Эдварду, и тогда случится беда. Ты уже ей позвонила? Ну, тогда вы сами нажили себе проблемы. Присмотри теперь за братом.

Тони злился целый день. Что-то писал, куда-то звонил. Я его не беспокоила расспросами. Я знала, что всё, что он сейчас предпримет, будет правильно.

Белла очнулась на шестой день. Открыла глаза и уставилась на меня огромными чёрными глазами. Она стала красавицей. Чёрные брови, сочные алые губы, как бархат, черные густые ресницы и копна волос из чёрного шёлка с красным отливом.  Бледная кожа. Идеально.

Никто не узнал бы в этой красивой девушке прежнюю Беллу.
- Лиза, что произошло? Почему я здесь? – она быстро крутила головой, осматриваясь и понимая, где она находится.
- Я сейчас всё расскажу. Только пообещай  сидеть спокойно и слушать.

Рассказ занял по времени около часа. Белла задавала вопросы, я отвечала. Я отвела её в комнату Розали, к самому большому зеркалу. Белла смотрела на себя в зеркало  с удивлением, водила пальцами по лицу, трогая по очереди брови, губы, кожу. Она была в восторге.

- Что будем делать дальше? Мне нельзя выходить из дома. Чарли. – Белла присела на кровать и свела брови, нахмурившись. – Как он всё переживёт. Зачем я пошла на эту поляну. А что с Джейком?  Он выздоровел?

- Белла, что произошло, то произошло. Ничего уже нельзя изменить. С Джейком тоже. Пришла его судьба. Он стал волком. Сейчас придёт Тони, и всё решим. Теперь всё будет иначе.

Зазвонил мой телефон. Я посмотрела на экран – Тони.
- Выходите, девчонки, и сразу в машину. Лиза, закрой жалюзи. Выходите через чёрный выход, там машина.
Тони подъехал на машине с тонированными стёклами. Закрыв двери дома на ключ, он сел на водительское место и захлопнул дверь.
- В новую жизнь, девочки!  Сначала на Аляску. Пристегнитесь. Белла, дотерпишь, ты ведь не очень голодна?
- Я ещё не поняла. Но в горле сильно першит, как в пустыне.
- Лиза, присмотри за ней.

Мы прибыли на Аляску. Белла всю дорогу вела себя тихо и спокойно. Наш  с Тони дом ей понравился. Первым делом мы сбегали на охоту. Тони объяснил Белле все премудрости. И объяснил, почему она не реагирует на человеческую кровь. Яд дракона блокирует инстинкт вампира и вызывает отвращение даже от  запаха  человеческой крови. Преодолеть отвращение очень трудно, и если она специально не захочет пить человеческую кровь, то бояться людей ей незачем.

Прибыл посыльный. Тони внёс в дом несколько коробок.
- Девочки, мы завтра отправляемся в путь. Здесь нам оставаться нельзя, к сожалению.
- Куда мы направляемся? – спросила я, хотя уже догадалась.
- Новая Шотландия. Мне там понравилось. И там нас искать не будут.
- Но там дом Калленов?
- Вот в нём мы и будем жить, я его взял в аренду через поверенного. Они не будут знать, что это мы, а то, что дом сдан, даёт гарантию, что они там не появятся. Как ты однажды  сказала, что если хочешь спрятать хорошо, надо спрятать под носом.

Мы прибыли на остров Кейп-Бретон, Новая Шотландия, Канада. На языке местных индейцев – земля туманов. Поселились недалеко от маленького городка  Баддек  на западном берегу озера Бра – д’ Ор с населением около  семи тысяч человек.

У  Калленов  там  был  свой трехэтажный дом, похожий на дом в Форксе. Поверенный передал нам ключи с посыльным.

Наконец-то я почувствовала себя спокойной, довольной и счастливой. Белла тоже стала осваиваться. Она научилась быть другой. Научилась снова вести себя, как человек: ходить, мигать, потирать нос или крутить на палец волосы, вспомнила все свои человеческие привычки.
 
О Калленах  она предпочитала не говорить. Боль не прошла. Тони пытался ей объяснить поступок Эдварда, но слова, что Эдвард  сказал ей на прощание, калёным железом жгли её грудь. Она обхватывала себя руками, как будто сейчас развалится пополам и замыкалась. Мы решили, что ей надо время. Время всё расставит на свои места.

Чтобы ускорить этот процесс, Тони предложил познакомиться с местными аборигенами, найти поляну и продолжить тренировки. Хитрец. Я усмехнулась и согласилась. Я знала, что самый лучший способ отвлечь - это втянуть в новый мир, новые знакомства и, конечно, тренировки. Физическая нагрузка, возможность сбросить лишний адреналин и подраться  сделают своё дело.

- Местные аборигены - Онамаг. Один из их руководящих принципов – «Жизнь повсюду» - видимая и невидимая, под землей и под водой. Разные формы жизни могут трансформироваться в другие. Некоторые виды животных и некоторые люди не такие, какими кажутся, – пояснила я Белле.

Мы отправились по старой, накатанной нами ранее дорожке. На удивление, нас уже встречали. Шаман и три воина. Шаман держал в руках факел. Увидев меня, заулыбался, склонил голову к плечу и приподнял факел. Я его зажгла. Улыбка шамана расплылась до ушей.

- Он узнал тебя, конфетка!  Чудеса, да и только.
- Ну, он же шаман, видит сквозь время. А вот с остальными нам надо будет знакомиться снова, наверное.

Мы прошли к костру в центре селения. Там нас встретила знахарка.
- Вакиньян. Глускап, – произнесла знахарка и улыбнулась.
- Она тоже нас узнала. С остальными будет легче.

Знахарка подошла к Белле, приложила руку к сердцу, покачала головой.
- Боль. Помогу, пойдём.
Она взяла Беллу за руку и увела в свой дом. Я хотела пойти следом, но знахарка остановила меня взмахом руки.
- Нет.
 
Тони разговаривал с шаманом на языке аборигенов, когда Белла вышла от знахарки. На её шее висел кулон на цепочке. Я подошла посмотреть. Покрутила с обеих сторон. Меня удивило то, что кулон был парой к её кольцу. Один в один. Подошёл Тони и перевёл всё, что ему сказал шаман.

- Чёрный рыцарь. Он рад, что они ещё есть. Так назвал Беллу шаман. Когда рыцарь касается своего мистического кулона и призывает имя Авалона, он вызывает своё рыцарское снаряжение и коня. Доспехи и оружие являются очень легкими, но при этом сверхъестественно прочными. Его [i]Щит Ночи[/i] не только защищает его от большинства атак, но также поглощает энергию, направленную против него. Он может затем выпустить этот запас энергии в виде мощных взрывов из своего [i]Меча Света[/i].
Её щит – [i]Щит Ночи[/i].

Нам разрешили тренироваться на той же огромной поляне размером в пару стадионов. Знахарка привела воинов. Как и в прошлый раз, их было двенадцать.
Нам будет веселей. Тони будет при деле, а значит, доволен.

В доме Калленов была огромная библиотека, и Белла всё свободное время проводила там. Она всегда любила читать. Теперь, к её радости, она могла насладиться от души. Она выискивала  древние фолианты и пыталась найти в них всё о чёрных рыцарях. Она хотела  узнать о них как можно больше, чтобы познать свою сущность.

Мы сидели на диване в гостиной и смотрели фильм. Тони пристроился за моей спиной и как обычно ворошил мои волосы, зарывался в них носом и вдыхал их запах.
- Душа моя, о чём ты думаешь? Я слышу, как мысли шуршат в твоей голове.
- Если так сильно хочешь узнать, я могу показать.
- Конечно хочу, конфетка.
Я открыла доступ к своей голове, и картинки моих желаний повалили в его голову.
Тони зажмурил глаза и напрягся. Гортанное журчание стало вырываться из его груди, плавно переходя в порыкивание. Через несколько минут он схватил меня на руки и утащил в спальню. Хорошо, когда не надо говорить, а достаточно показать.

********************


 



Источник: http://robsten.ru/forum/64-3296-1#1507135
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: Елена2390 (04.07.2022) | Автор: Елена2390 E
Просмотров: 328 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
  Я уже представила, как выглядят Лиза и Тони JC_flirt Фантазия разгулялась giri05003

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]