Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


...Letting the sun...Глава 17. Кровные узы.
Кто главный в семье - не главное. Главное - жизнь сохранить семье.
Леонид С. Сухоруков



Глава 17. Кровные узы.



Выходя из тронного зала, бледная Лилиан в полном молчании в сопровождении хмурого Деметрия и задумавшегося Феликса направилась в комнату ищейки, только там чувствуя себя в полной безопасности. Джейн же, с презрением посмотрев на эту троицу, развернулась на своих небольших каблучках и с гордо поднятой головой пошла в противоположную сторону. Поджав губы, Алек последовал за сестрой. Вампиресса делала вид, что не замечает рядом идущего брата. Они поднялись этажом выше и очутились в небольшой, скудно обставленной комнате. Даже не верилось, что здесь живет женщина. Алек всегда удивлялся стремлению сестры к минимализму. Вот, например, у Хайди, любившей мягкие и обтекаемые силуэты, в комнате было очень уютно. Здесь же и отделка, и цвета, и немногочисленные вещи говорили о тяжелом, стальном характере ее обладательницы. Лишь пара картин немного разбавляла серые краски стен. Окна, занавешенные непроницаемой черной шторой, позволяли скрыть от любопытных человеческих глаз страшную тайну замка, на столе стояла одна-единственная догорающая свеча. Подойдя к темному креслу, Джейн, развернувшись, положила на его спинку свои мраморно-белые руки и прямо посмотрела на брата, остановившегося в паре метров от нее.
– Нам необходимо поговорить. – Слова Алека прозвучали уверенно, но с нотками нежности. Он не привык разговаривать с любимой сестрой в иной форме. Слишком многое их связывало.
– Я тебя слушаю, – изящные брови вампирши вопросительно взметнулись вверх, в то время как выражение лица оставалось абсолютно равнодушным. Но чего ей это стоило! Джейн испытывала боль оттого, что ее родной брат, с которым она жила бок о бок не одно столетие, всегда находилась рядом – нашел ей замену. Она не желала его ни с кем делить. С самого раннего детства в ее душе жил страх того, что когда-нибудь в будущем, возможно, ее брат встретит ту, которую полюбит, и она, Джейн, отойдет на второй план, не будет больше главной женщиной в его жизни. И вот непоправимое случилось, причем слишком рано, как ей показалось, Джейн не была к этому готова морально. Тем более она не ожидала, что сердцем Алека завладеет девушка из семьи Калленов. Девушка, которая даже не является истинным вампиром. Девушка, которую они когда-то хотели убить. Для вампирши это являлось полным абсурдом. Она презирала таких, как Ренесми. По ее мнению, полукровки портили утонченный, неповторимый образ хладных. Но самое страшное для белокурой бестии было то, что она интуитивно понимала – Алек стал отдаляться от нее, словно между ними росла пропасть.
– Джейн! – Он, обойдя кресло, вплотную приблизился к ней, касаясь легким движением пальцев ее ледяного лица, отчего по коже вампирши моментально растеклось несуществующее тепло. И это тепло согревало и убаюкивало.
– Ты знаешь, как я тебя люблю. – Голос парня прозвучал мягко, его руки медленно переместились на плечи Джейн. Он не сводил с нее обожающего взгляда.
«Возможно, не все потеряно?» – с надеждой подумала белокурая бестия. – «Возможно, эта чертова полукровка – всего-навсего мимолетное увлечение Алека?»
– Ты всегда была, есть и будешь моей сестрой, без которой я не вижу смысла своего бытия. – Темно-алые губы парня нежно коснулись маленького лобика вампирши. Джейн приобняла брата за талию и положила голову на его плечо. Он всегда был рядом с ней, ласковый, чуткий, заботливый. Порой девушка с сожалением думала, что Алек является всего лишь ее братом, а не возлюбленным. Она полностью растворялась в нем, жила им, она им дышала. Ее любовь к брату была трепетной и жгучей, пульсирующей и нежной, ведь она никого не сумела полюбить за все века своей бессмертной жизни так, как его. Как луна вращается вокруг Земли, так же и весь ее мир крутился вокруг Алека. На планете не было ни одного мужчины, кто мог бы заменить ей брата. Даже Деметрий, к которому белокурая бестия испытывала до недавнего времени симпатию, являлся для нее лишь очередной игрушкой. Вампирша давно уже присматривалась к ищейке, такому сильному, хитрому, умному вампиру, не пропускающему ни одной юбки. Незаметно для себя девушка привыкла и привязалась к вампиру, хотя и отдавала себе отчет в том, что это не любовь. В лице Деметрия она нашла убежище своих женских желаний, которые не мог удовлетворить Алек. Они в чем-то даже были схожи, не требуя друг от друга многого, используя друг друга, играя друг с другом. Просто наслаждаясь. И Джейн это вполне устраивало. Деметрий, по сути, охотник, который всегда добивался своего, вне зависимости от того, нужно это ему или нет. Азарт и игра являлись спутниками его жизни, пока не появилась она. И, как оказалось, получая что-то или кого-то в свою власть, Джейн не готова была делиться с кем-то еще.
А также Джейн знала и то, что Алек не одобрял ее поведение. Он переживал за сестру, волновался за ее душевное состояние, и Джейн это тоже радовало. Она буквально провоцировала брата, заигрывая на его глазах с Деметрием. Все, что угодно, лишь бы видеть во взгляде Алека безумное волнение и понимать, что оно – свидетельство его безграничной любви.
Появление в замке Лилиан вампиршу слегка насторожило. Она задавалась вопросом: почему Деметрий не убил ее сразу? Зачем понес в комнату? Но вскоре ответ сам пришел в голову, все было намного проще, чем ей вначале показалось. Деметрий не просто вампир, неуязвимый хищник, он в первую очередь ищейка. Ищейка с амбициями. Естественно, тот самый азарт сработал с этой девушкой. Он просто не смог проигнорировать странное человеческое существо, которое не удалось найти сразу с помощью врожденного дара. В нем проснулось банальное любопытство, как к необычной игрушке. Джейн простила ему этот порыв: наиграется и успокоится.
Однако дальнейшие события развивались со стремительной скоростью, но совсем не так, как предполагала Джейн. Она нутром чувствовала, что ищейка меняется: он стал более задумчив, менее разговорчив. Изначально вампирша не связывала перемену настроения вампира с Лилиан, для нее это было глупо и нелогично, ведь Вольтури – это не Каллены, они никогда снизойдут до любви к смертному. Люди – только средство утоления огненной жажды в горле, еда, не более.
Для вампирши не было ничего странного и в том, что она стала реже видеть Деметрия, получившего приказ от Аро беречь и охранять девушку до приезда Элеазара. Для чего-то она нужна была Владыке. Но после того как Джейн была застукана в комнате ищейки в щекотливой ситуации Лилиан и Феликсом, вампирша стала подозрительной, уж больно нагло себя вела пленница. Белокурая бестия слышала порой, как ругаются Деметрий и Лилиан, и ее вроде бы должно было это радовать, но, увы! Даже в их словесных перепалках она чувствовала тонкую духовную связь между этими двумя, словно они были небезразличны друг другу. Джейн, уязвленная, продолжала незаметно следить за странной парочкой. И так увлеклась этим занятием, что не заметила, как Алек сблизился с Ренесми, стал замкнутым, словно хранил большую тайну, в которой боялся признаться даже самому себе.
А потом случилось то, что окончательно выбило вампиршу из колеи. Алек пригласил на бал в роли спутницы не ее, как раньше, а полукровку! Джейн решила проучить брата, испортить ему праздник, а заодно оттащить Деметрия от его подопечной. Слишком пристальное внимание к человеческой девушке со стороны ищейки раздражало вампиршу. Однако и тут Джейн просчиталась. Хоть ищейка и согласился быть ее сопровождающим, на торжестве придумал, как улизнуть от белокурой бестии и провести весь вечер в компании Лилиан. В этом ему помог Феликс. Джейн, кипящая от ярости, жаждала расплаты немедленно, но в зале присутствовало слишком много других вампиров, да и Аро бы за это ее по головке не погладил. Танцуя с громилой Вольтури, белокурая бестия готовилась отомстить Лилиан, только никак не могла придумать, на чем можно сыграть. Нужно было узнать слабое место смертной. Теперь она знала тайну Лилиан. И чем больше размышляла Джейн, тем изощреннее становился план мести.
Когда гости с первыми лучами солнца стали стремительно разъезжаться, а Алек вместе с Ренесми и ее странной семейкой стояли возле Владык, обсуждая сложившуюся ситуацию, вампирша решила узнать всю правду, связывающую эту чертову полукровку с ее любимым братом. Тайком, не привлекая чужого внимания, она выскользнула из тронного зала и направилась в комнату девушки. Ей необходим был дневник, который она случайно заметила у Ренесми. Наспех перелистывая тетрадные листы, Джейн, наконец, узнала, что подтолкнуло полукровку приехать в Вольтерру. Белокурая бестия не понимала лишь одного: почему Алек скрыл от нее ту встречу? Она была уверена – Аро все знал, ведь как бы он ни доверял своим приближенным, после того случая с Мерлой Владыка тщательно проверял их мысли. И даже он умолчал об этом. Почему? Неужели он был уверен, что полукровка неравнодушна к ее брату и что она пойдет на поводу своих чувств? Таким образом, он хотел заманить Ренесми, заставить покинуть дом и поехать за любимым?
– Пожалуйста, не ставь меня перед выбором, – поглаживая собранные в хвост волосы Джейн, чуть слышно прошептал Алек, вырывая ее из воспоминаний.
– Не понимаю. – Девушка заглянула в лицо брата, ища ответы на незаданные вопросы.
– Я люблю тебя Джейн, но… – Парень отвел взгляд. – Я и ее люблю.
– Алек! – сердито выкрикнула Джейн, вырываясь из объятий брата. Она не хотела верить, что все происходящее – правда.
– Ты не можешь ее любить! Она чужая! Полукровка! Да она общается с оборотнями! Ее невозможно любить! Не за что! – шипела девушка, нервно размахивая руками.
– Для меня не имеет значения, кто она, – холодно отчеканил парень. Несси стала его первой настоящей любовью, вдохнула жизнь в пустое существование. Но и любовь к сестре была не менее сильна. Ведь они с Джейн близнецы: всегда были рядом, чувствовали друг друга, понимали с полуслова. Настолько сильные кровные узы невозможно разорвать. Разрывался он сам, и это было очень мучительно. Он знал, что если пойдет за Ренесми, будет всю жизнь себя ненавидеть, что покинул сестру, но и уход девушки убьет его.
– Алек! – Джейн подлетела к брату и взяла в свои хрупкие ладони его лицо. – Образумься! Она того не стоит!
– Я люблю ее! – Убирая со своего лица руки сестры, парень заглянул в ее алые глаза. В них он увидел отражение собственной боли. Ей так же, как и ему не хотелось ссориться.
– А я? Ты оставишь меня? – поджимая губы, вампирша отступила на шаг назад.
– Нет, родная. – Грустно улыбнувшись, Алек присел на подлокотник рядом стоящего кресла.
– Я всегда буду рядом с тобой, если ты сама не отвернешься от меня. – Услышав эти слова от брата, Джейн, задумчиво опустив взгляд в пол, сложила руки на груди.
– Алек, это все так неправильно! – пробормотала она. – Этого не должно быть! – Внутри девушки все кипело. Теперь она точно видела и понимала, что брат все решил. Он будет с Ренесми. Конечно, она могла поставить ему ультиматум: либо полукровка, либо она. Но в обоих случаях самое дорогое для нее существо на земле будет страдать. А вампирша этого не хотела. Ему необходимы обе девушки. Все, что ей оставалось, так это доказать брату, что его чувства – вовсе не любовь, а лишь мимолетная симпатия. Но как это сделать? Ведь это было не так, Алек, холодный и жестокий вампир, сумел полюбить. А вампиры, как известно, влюбляются раз и навсегда.
– Джейн, милая. – Алек взял сестру за руки. – Ты всегда была рядом со мной, с самого рождения мы не расставались ни на миг, мы многое пережили. Ты единственная, кто никогда не предаст, кто будет любить меня вечно, несмотря ни на что… так же, как и я тебя.
– Без тебя нет меня, – тихо прошептала Джейн, прикрывая глаза. Эти слова они часто говорили друг другу на протяжении всего своего существования, еще со времен, когда были людьми. Их кодовая фраза, их оберег. Намного сильнее, чем банальное «Я тебя люблю». И им становилось спокойнее на душе, а все проблемы разом исчезали, как будто их и не было.
– Без тебя нет меня, – эхом повторил Алек, прижимая сестру к груди. У него не было никого дороже, чем она. Даже Ренесми. Она была другая. Нет, не чужая. Скорее новая. Новая женщина в его судьбе. Ему еще лишь предстояло ее узнать, и он не ведал, насколько ей можно доверять, открываться, хотя сердце уже шептало: «верь девушке!» – и неугомонно рвалось к полукровке. Однако ради сестры, ради той, которой жил много столетий подряд, он принял решение и теперь вверял свою судьбу в маленькие ручки Джейн.
– Сестра… – Он слегка отстранился от нее, чтобы видеть немного потемневшие алые глаза. – Одно твое слово, и я прекращу с Ренесми любое общение.
Маленький ротик белокурой бестии немного приоткрылся, а тонкие, словно нарисованные бровки поползли вверх. Нет, она верила, что брат ее выберет, но пару минут назад практически засомневалась в этом. Лицо Алека не выражало обычного безразличия, той маски, которую надевал при посторонних. Рядом с ней он был настоящим, искренним, не прячущим своих чувств. И сейчас в его глазах, горевших рубиновым огнем, явно читались смятение, боль и безысходность.
– Алек… – Покусывая верхнюю губу, Джейн замолчала. Она впервые в жизни не знала, как поступить. Еще недавно она была готова любой ценой разлучить Ренесми со своим братом, уничтожить полукровку, а сейчас, видя отчаянье парня, даже слегка растерялась. Она не желала делать ему больно. Она лишь хотела, чтобы все вернулось на круги своя.
– Но ты должна знать, – продолжил Алек, по-прежнему в упор глядя на сестру. – Если ты решишь, что ее не должно быть в моей жизни, знай, я отпущу Ренесми, но не стану прежним, каким был до ее появления. Я стану подобием Маркуса, ибо для меня эта девушка – свет, она – моя жизнь.
Если бы вампиры умели плакать, Джейн разревелась бы от чувства беспомощности. Что делать? Согласиться с братом и терпеть ненавистную полукровку здесь? Сказать свое «нет» и оставшуюся вечность видеть, как горит заживо ее любимый человек? Она даже не представляла, как трудно, оказывается, сделать правильный выбор.
– Ты ведь не хочешь видеть меня таким? – настойчиво прошептал Алек и, взяв лицо Джейн в ладони, заставил посмотреть на себя.
– Нет, – одними губами ответила вампирша, испуганная лихорадочным блеском его глаз. Губ Алека коснулась горькая усмешка.
– Ты и вправду ее любишь? – утыкаясь своим носиком в его шею, Джейн еще сильнее обняла брата.
– Да, – глухо ответил парень.
– Я не готова ее принять, по крайне мере сейчас, слишком быстро, слишком рано, – шептала она обреченно, понимая, что уже проигрывает. Она всегда хотела видеть брата улыбающимся, довольным, счастливым. И по иронии судьбы именно она сейчас могла стать преградой ко всему этому. Хотелось выть от бессилия.
– Дай мне время. – Девушка прикрыла глаза, собираясь с мыслями. Она не хотела делить парня с кем-то еще, тем более с полукровкой, но, по-видимому, не было иного варианта, только если он сам не разочаруется в своей возлюбленной. Впервые в жизни Джейн решила поступить не так, как ей хочется, а так, чтобы самый родной и любимый во всей вселенной … вампир обрел покой, гармонию и счастье.
– Я всегда буду рядом с тобой, сестра, – прошептал Алек, целуя ее волосы.
Приподнимая белокурую головку, вампирша медленно провела своей ручкой по щеке брата. Глядя с нежностью и любовью друг на друга, они одновременно прошептали:
– Вместе и навсегда. Без тебя нет меня.

Источник: http://robsten.ru/forum/20-1078-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: youreclipse (31.08.2012)
Просмотров: 648 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
3   [Материал]
  Спасибо за главу!!!

2   [Материал]
  Странная эта Джейн...

4   [Материал]
  Почему странная?) Брат для нее все. Они очень многое вместе пережили. У каждого отрицательного героя есть мотивы вести себя так или иначе)

1   [Материал]
  Джейн хоть и стерва, но понимает брата...

5   [Материал]
  Именно этой главой я хотела показать, что она не такая уж и стерва. она тоже умеет любить) правда Лилиан это не поможет fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]