Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Месть с того света... Глава седьмая
Глава седьмая 

Я стояла перед большим зеркалом и смотрела на свое отражение. До сих пор не могу поверить, что сегодня я выхожу замуж - это кажется мне сном. Я считаю себя самой счастливой девушкой, у меня есть любимый, а так же мой малыш, который остался с нами. Томас. При воспоминании о нем, мое лицо осветила сияющая улыбка.

С того ужасного дня прошел месяц. Месяц с тех пор,  как у меня появился сын, месяц с тех пор, как мы планировали это событие. И вот теперь я стою в своей бывшей спальне и смотрюсь в зеркало. На мне белоснежное платье, которое доходит до пола, и оно усыпано драгоценными камнями. Я была очень благодарна Эсми за то, что она помогла мне его выбрать, потому что мои глаза разбегались при виде множества платьев. На ногах надеты туфли на высоком каблуке, а фата струится до пояса.

Эсми мне стала как мама. Она давала советы в отношениях с моим сыночком. У нее не было детей, но был племянник, и, как вы думаете, – это был мой любимый. Я помню, когда это узнала и то, что я была предназначена для него. В тот день я узнала многое.

Месяц назад. Гостиная Изабеллы и Эдварда.

«Я сидела возле любимого, прижимая к себе тельце Томаса. Карлайл и Эсми расположились напротив нас.

- Ну, что же, Белла, – начал Карлайл. -  Я думаю, что пришло время тебе все рассказать.

Я была в состоянии лишь кивнуть. Я не могла даже представить себе, что меня ждет в этом разговоре. Любимый, почувствовав мое волнение, прижал меня ближе к себе и поцеловал в макушку.

- Как ты уже, наверное, поняла, я родоначальник этой стороны жизни, – осторожно начал Карлайл. – Эсми - моя жена. – при этих словах он наклонился и поцеловал ее в щечку. – Нам больше тысячи лет.

- Ох, – с моих губ слетел вздох. «Так много», подумала я.

- Думаю, что свою историю я расскажу тебе потом, – улыбнувшись, сказал он. – Перейдем к тебе и нашему племяннику.

- Какому племяннику? – удивленно спросила я.

Эсми с Карлайлом рассмеялись.

- Белла, наш племянник – это Эдвард, – сказала Эсми.

- Что? – я повернулась к любимому и взглянула на него, он лишь кивнул и прижал меня к себе.

- Эдвард был молод, когда умер, –  на слове «умер», я вздрогнула, для меня он ведь живой. – Он был такой потерянный в этом мире, - продолжила Эсми, -  и я попросила Карлайла взять его к себе на обучение. Ну а потом я полюбила этого парня, и мы с Карлайлом решили взять его под свою опеку, вот так он стал нам племянником.

- И я очень благодарен вам, – сказал Эд. – Вы мне заменили родителей.

Я сидела и представляла картинку, где Эдвард попадает в этот мир, и он такой потерянный, не знает где он, и что с ним происходит. Я повернула голову в его сторону и прошептала: «Я люблю тебя».

- Я много учился и только спустя сто лет занял свою должность, я не хотел пользоваться тем, что имею отношение к самым высокопоставленным людям в этом мире, – сказал любимый.

- Эдвард, давай ты потом продолжишь свой рассказ, – мягко сказал Карлайл. – Надо рассказать Белле её историю, а потом вы сами поговорите.

Я сидела, прижав к себе Томаса, который, так же как и я, ловил каждое слово в этой комнате.

- Примерно девяносто лет назад к нам пришла предсказательница Семирамида, - я вспомнила, что любимый упоминал о ней во время одной из наших встреч. – Она сказала, что придет время, и все изменится, что пропасть, которая существует между миром людей и нашим,  станет меньше, что эти два мира найдут баланс.

- И что я встречу тебя, – добавил мой парень. – Конечно, она не говорила, что ту, я кем я познакомлюсь, будут звать именно Белла, но сказала, что я повстречаю девушку, которая нарушит правило и будет довольно упрямой, – улыбнулся любимый.

- Я не упрямая, – обиженно ответила я.

- А также предсказательница упомянула, – продолжил Карлайл, строго посмотрев на моего любимого, - что все эти изменения между двумя мирами произойдут из-за девушки, которая появится в нашем мире.  Только не просто появится - она должна была погибнуть за кого-то. Ты очень сильная, Изабелла, – сказал мне Карлайл. – Ты себе и представить не можешь. Ты наш ангел, который пришел с земли.

- И что это значит?  Как я могу быть ангелом? – я начала засыпать его вопросами.

- Ты та, которая сможет лишь одним словом и взглядом получить то, что хочет. Ты излучаешь любовь и добро. Ты одна из тех, кто может показаться людям. Не все могут показать себя живым, а ты можешь.

- Вау, – вырвалось из меня.  – Получается, что я буду помогать людям?

- Да, ты будешь помогать людям и даже сможешь предотвратить смерти.

Я погрузилась в свои мысли. Выходит, что я ангел. Мне почему-то стало смешно. Никогда бы не подумала, что я ангел. Ангел-убийца – это ведь смешно. Арррр, эти чертовы Хэйлы! Надо избавиться от этих воспоминаний. Сквозь толщу своих мыслей я расслышала вопрос любимого:

- Карлайл, что будет с ребенком? – неуверенно спросил любимый.

- Я его не отдам, – сказала я. – Это мой малыш, -  я была готова защищать его даже от Эсми и Карлайла.

- Не переживай, милая, – успокоила меня Эсми. – Никто его не будет забирать, только давай еще раз спросим у него, согласен ли он остаться.

- Томас, – мой голос задрожал, когда я его позвала, – ты ведь хочешь остаться с нами?

Он поднял на меня свои глазки, в которых была надежда и страх. Только почему страх, я не могла понять, он ведь не боится меня? Или все же боится?!

- Хочу, – тихо ответил он.

- Ох, малыш, я так тебя люблю! – я крепко его обняла и взяла на руки.

Я была счастлива, что мой мальчик останется с нами…»

- О чем задумалась, сестренка? – услышала я голос Розали, сквозь свои воспоминания. Она стояла возле меня и поглаживала свой животик.

- О том, что я счастлива, – ответила я, поворачиваясь к ней.

Мы с любимым решили, что поженимся на нашей поляне, там, где впервые встретились. Карлайл дал разрешение, он же будет тем, кто проведет церемонию. Я очень ему благодарна за это, он знал, что для меня крайне важно, чтобы моя семья была рядом в этот день. 

Это был веселый день, когда мы с Эдвардом и нашим сыном пришли к моей семье. Помню, как папа хотел устроить Эду допрос с пристрастием о том, как мы живем, и как он хорошо обо мне заботится. Но, слава богу, мне удалось это предотвратить, хотя не думаю, что папа смог бы причинить боль моему любимому.

Розали с мамой были счастливы, что мы поженимся, а новость о Томасе восприняли на ура, мама так плакала. Она весь день приговаривала, что очень хотела внуков, и теперь их будет у нее много.

Ну а Эмм сидел рядом со мной и улыбался, он был счастлив, что я счастлива и просил не забывать их. Хотя вряд ли такое возможно, я ведь их безумно люблю.

Я переместилась на поляну, где уже была вся моя любимая семья.

- Белла, дочка, пора, – сказал подошедший ко мне отец. - Ты готова?

- Конечно, пап, – ответила я и взяла его под руку.

Посредине поляны стоял Карлайл и тепло мне улыбался, рядом стоял мой любимый и смотрел на меня, не отрывая взгляда.  Посмотрев направо, я заметила, что там сидит Роуз, а рядом мой братик, заботливо её обнимая.  Слева сидела мама, и стоял мой малыш рядом с Эсми.

Повернувшись к отцу, я улыбнулась и кивнула, говоря, что готова.

Мы шли по дорожке усыпанной лепестками роз к моему Эду.  Папа подвел меня к любимому и отпустил мою ладонь. Повернувшись к нему, я поцеловала его в щечку, и взяла протянутую ко мне руку.

Я очень смутно помню, что говорил Карлайл, все это время  я не отрывала взгляда от лица любимого. И лишь когда я услышала «да» от Эда, то повернула лицо к Карлайлу и посмотрела на него.

Он улыбнулся и подмигнул мне.

- Да, – прошептала я.

- Обменяйтесь кольцами, – сказал Карлайл и, улыбнувшись, добавил: – Можешь поцеловать свою жену, – обратился он к Эду.

Томас поднес наши кольца. Мы обменялись ими, и я очутилась в объятьях своего мужа.

Мы слились в страстном поцелуе, и я почувствовала, что мы парим над землей, а наши семьи счастливо улыбаются. Это был мой самый прекрасный день! Мы решили отправиться домой после празднования этого великолепного события. Эсми предложила забрать Томаса к себе, чтобы мы насладились своим праздником. Услышав это, я жутко покраснела и уткнулась в грудь любимого.

Малыш подошел к нам и, улыбнувшись, произнес:

- Я люблю вас, мам, пап, – эти слова заставили мое сердце стучать сильнее. Я ждала этих слов месяц.

- И мы тебя, сынок, – с дрожью в голосе сказала я и обняла его.

Затем мы попрощались со всеми, услышали новые пожелания и после этого через несколько секунд оказались у нас в спальне.

- Я люблю тебя, моя малышка, – прошептал Эд мне на ушко.

- И я тебя, мой муж, – на выдохе ответила я.

После этих слов мы слились в страстном поцелуе. Это была фантастическая ночь. Губы любимого ни на миг не отрывались от моей кожи, я отвечала ему тем же. Руки и объятия Эдварда были столь обжигающими, что заставляли меня забыть обо всем на свете. Я могла только наслаждаться этим невероятным моментом. Я тонула в необъятном океане  блаженства, всплывала и заново погружалась в пучину страсти. Я была безгранично счастлива находиться в сильных руках любимого…

Ближе к рассвету мы лежали, обнявшись, и смотрели, как солнце встает за горизонтом. Я обняла любимого сильнее и тихонько прошептала, зная, что он услышит:

- Я люблю тебя, спасибо за все.

- И я тебя, моя девочка, – сказал любимый, поцеловав меня в макушку. – Теперь все будет хорошо.

И я знала, что все будет хорошо. У меня был любимый муж, сын, родители, которые меня любили, хоть им и тяжело было меня потерять, а потом осознать, что в некоторой степени я жива. Мой любимый братишка и мой любимый «карапузик», который родит мне племянников. И еще одни дорогие моему сердцу люди – Карлайл и Эсми, которые стали мне как родители.

И я чувствовала себя самой счастливой.  Повернув голову к любимому, я взглянула в его глаза и поняла, что мое счастье вечно.

Через секунду мои губы атаковали губы мужа. И мы окунулись в мир страсти и любви…


__________________________________________________________________


Бета:  morskaya




Источник: http://robsten.ru/forum/20-1077-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: Valentina (19.12.2012)
Просмотров: 1251 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
  Как же мило  hang1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]