Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Месть с того света... Глава шестая
Глава шестая 

Я только сейчас осознала, какое это счастье – любить и быть любимой. Иметь рядом с собой человека, который безумно предан тебе, который неистово оберегает от всех забот, предпочитая встречаться с ними самостоятельно, в одиночку. И пусть мне не всегда нравилась эта сторона Эдварда, я была счастлива. 

В своей человеческой ипостаси я как-то не задумывалась о завтрашнем дне, предпочитая жить настоящим. Вероятно, мало найдется молоденьких девушек из обеспеченных семей, которые думали бы о будущем. Но сейчас, когда я наконец-то создала свою маленькую семью, я стала все чаще и чаще задумываться, что же будет с нами дальше. 

Вот уже на протяжении четырех месяцев я жила, словно в сказочном мире. Эдвард постоянно был рядом, лишь изредка беря задания. Когда же я пыталась уговорить его не менять свою жизнь только ради меня – я бы и сама прекрасно справилась одна, - он лишь отмахивался и заявлял, что начальство и так задолжало ему приличный отпуск, к тому же, он устал. Я могла лишь беспомощно закатывать глаза на подобную ложь. 

Иногда мне казалось, что вне работы Эдвард продолжает оставаться ребенком, заставляя меня чувствовать на себе непрожитые годы. К примеру, вчера, когда я сажала милые желтенькие цветочки – их название я так и не смогла запомнить – в саду за домом, этому умельцу в голову пришла великолепная, по его мнению, мысль. Эдвард решил, что я буду очень сексуально смотреться в мокрой футболке. Я бы еще поняла, если бы он предложил мне искупаться в ванне, но нет, он просто взял и окатил меня ледяной водой. 

От холода почти сразу же свело конечности, а зубы начали мелко постукивать, правда, подобная реакция быстро исчезла, и ее место заняло раздражение. Маленький несносный ребенок! Когда, проморгавшись, я наконец-то смогла различить его силуэт, обидные слова уже были готовы сорваться с моих губ, если бы не одно но… «Не будь такой серьезной, Белла», - улыбнулся он, а потом поцеловал. 
На его губах все еще плясала улыбка, и я просто физически не могла ее проигнорировать. Улыбнувшись, я почти сразу же забыла о своих коварных планах мести, всем существом отдаваясь теплому чувству, что разливалось по телу. 

Надо запретить его улыбку и поцелуи, а то это противозаконно - так на меня действовать. Хотя вряд ли я смогу и дня продержаться без его поцелуйчиков. Моя привязанность к нему крепла с каждым днем, и я удивлялась, как я смогла прожить без него столько лет. Он был моим всем. 

Каждый день моя любовь к Эдварду крепла во сто крат. И я прекрасно знала, что его тоже. Спросите: «Откуда?»… он мне доказывал это каждую ночь. Ох, ночи были просто божественными. Я таяла от его взгляда, в котором было вся его любовь, забота и нежность. Его руки просто сводили с ума. 

- Любимая, о чем задумалась? – Ох, вот стоит мне только вспомнить о нем, как он тут же появляется. 
- О тебе, милый. – Поцеловав его в щечку, я прижалась к такому родному телу. – Ты где был? 
- На совете, решали всякие вопросы, – ответил любимый. 
- М-м-м-м… и как, решили? – Я стала целовать его подбородок и приближаться к губам. Я просто-напросто была зависима от этого человека. 
- Да, – краткий ответ. И его губы обрушились на мои в страстном поцелуе. 

Запустив пальчики в его волосы, я стала их перебирать, а он лишь крепче обнял меня за талию, так, чтобы между нами не было никакого пространства. 

Вскоре мне стало мало лишь поцелуя, и я решила действовать дальше. Опустив руки на его рубашку, я стала расстегивать ее. Почти добравшись до конца, я почувствовала, как Эдвард отстраняется от меня. 

- Солнышко, подожди, не сейчас, – прошептал он. 
- Почему?.. Я хочу сейчас. – Я понимала, что похожа на маленькую девочку, выпрашивающую конфетку перед обедом. Но я хотела своего парня прямо сейчас. 
- У меня для тебя есть сюрприз, – произнес мой любимый и стал застегивать пуговички. 
- А он не может подождать? – спросила я. 
- Я уверен, что, как только ты узнаешь, какой, ты не захочешь ждать, – произнес Эдвард. 
На что я вопросительно подняла бровь. 
- И?.. - нетерпеливо спросила я. Ну не люблю я ждать. Хочу все и сразу. 
- Мы с тобой отправляемся на землю, – улыбнулся мой любимый. 
- Мы? – переспросила я. 
- Да, мы, ты идешь со мной. У нас с тобой задание. – Эдвард приобнял меня за талию и притянул к себе. – И я просто уверен, что ты захочешь навестить свою семью, ты не видела их уже два месяца. 

Мой мозг начал работать с удвоенной скоростью. Я обняла Эдварда и крепко поцеловала. Оторвавшись от таких манящих губ, я зашептала лишь одно слово: «Спасибо, спасибо…» 

Любимый засмеялся и поднял меня на руки; мы закружились в воздухе. Меньше чем через минуту мы оказались на поляне. На той самой поляне, на которой я дала свое согласие Эдварду, и, знаете, я нисколько не пожалела об этом. 

- Ну что, сначала заглянем к твоей семье, а потом на задание? – поинтересовался Эд. На что я лишь энергично закивала. 

Я безумно соскучилась по своей семье. Там столько всего произошло. Мой любимый братец сделал предложение, и, конечно же, Роуз согласилась. Два месяца назад мы с Эдвардом присутствовали на их свадьбе. Я была безумно рада за них. Эммет просто весь цвел, я знаю, что он скучает по мне, но Розали всегда рядом и окружает его своей любовью. 

А еще у этой безумной парочки будет малыш. Мой племянник. Как бы я хотела присутствовать в его или ее жизни. Иметь своих детей. Раньше я об этом не задумывалась, но ведь теперь я знаю, что не одна и со мной любимый. 

Почувствовав мое состояние, Эдвард прижал меня крепче, он знал, что для меня это тяжелая тема. И поддерживал меня. Даже отговаривал меня приходить к ним в гости, но я не могла не приходить, я скучала по ним. 

И ведь никто не виноват, что я стала призраком. Хотя нет, это чертовы Хейлы во всем виноваты! Это они уничтожили все и отобрали меня у семьи. Ар-р-р, прошло столько времени, а я все так же выхожу из себя, только вспомнив это. 

Хотя во всем этом есть один плюс, и этот самый плюс сейчас крепко меня обнимает и целует в макушку. Вся моя нервозность и злость тут же испаряется. 

Подойдя к дому, я тут же прошла внутрь. Эдвард зашел следом, но остался стоять возле двери: он давал мне время поздороваться со всеми, он знал, что для меня это важно. И я его ценила за то, что он никогда на меня не давил и терпеливо ждал, хотя я знала, что ему было тяжело видеть мои грустные глаза и он хотел бы быть рядом. Как же хорошо оказаться дома. 

Мама копошилась на кухне, готовя свои фирменные булочки. Подойдя к ней, я легонько поцеловала ее в щечку и улыбнулась. Мама повернулась в мою сторону и прошептала: «Привет, доченька…» Я была рада, что она уже не плакала, она знала, что я в порядке. И то, что я счастлива с Эдвардом. 

Папа смотрел передачу о рыбалке. Подойдя к нему, я взъерошила его волосы и над ухом прошептала: «Бу». Чарли вздрогнул и обернулся, в недоумении глядя назад. Но вскоре на его лице появилась улыбка, и он произнес одними губами: «Ребенок». Чмокнув его в щечку, я пошла дальше. 

А дальше сидели Роуз и Эмм. Его огромная рука обнимала жену за плечи в защитном жесте, а она положила голову на его плечо. Эта поза была их любимой. Эм всегда оберегал ее, а она отдавала всю свою любовь ему. Если бы не она… Так, хватит о грустном. 
Подойдя к ним, я опустилась на колени. И легонько, чтобы не спугнуть Розали, начала поднимать ее кофточку. Где–то сверху я услышала свое имя, но это пока что было неважно. Наклонившись над животиком, я легонько его поцеловала и прошептала: «Привет, малыш, вот и пришла твоя тетя». В ответ я ощутила толчок (Розали находилась на пятом–шестом месяце) и улыбнулась. Еще раз прикоснувшись губами к ее животику, я встала. 

- Привет, мой большой братец. – Поцеловав его в щечку, я повернулась к Роуз. – Приветик, пузатик. – Поцеловав в щечку и ее, я села напротив них. 
- Приветик, сестренка, – в один голос проговорили они. 

Подозвав к себе Эдварда, я устроилась в его крепких объятьях. Мы болтали уже около двадцати минут, как вдруг тело любимого резко напряглось, и он замер. 

- Любимый, что случилось? – спросила я. Ответа я не получила, лишь услышала его рычание. 
Он встал и потянул меня за собой. Я в страхе посмотрела на него, я никогда не видела его злым. И, честно, он меня пугал. 
- Прости, любимая, но нам пора уходить, – сквозь зубы произнес он. – Кое-кто, видимо, решил играть нечестно. 

Через секунду мы уже мчались по улицам. На лице Эдварда можно было прочесть злость, и я только могла предполагать, чем она вызвана. Но точно я знала одно: тот, кем она вызвана, явно поплатится всем, чем только сможет. 

Через считанные минуты мы стояли возле маленького дома. Но как только мы в него зашли, меня окутала тревога. В гостиной лежала женщина, чьи вещи были разорваны, а из виска шла кровь. Рядом лежал мужчина, из которого уже ушла жизнь, я могла с уверенностью сказать, что его убил не человек, а призрак, перед глазами тут же оказался образ миссис Хейл. 
Я знала, что сделал это призрак. Подняв выше голову, я увидела мальчика лет семи, а рядом, держа его за плечи, стоял Джеймс. 

- Эдвард, какая неожиданная прекрасная встреча, – наигранным тоном сказал Джеймс. Ребенок поднял на меня перепуганные глаза и посмотрел в мои. Меня тут же словно током ударило. Мне показалось, что я знаю этого мальчика, что я когда-то его уже видела в своей человеческой жизни. А главное, мальчик был для меня очень важен. 

- Не могу сказать того же, – сквозь зубы произнес Эдвард, буравя Джеймса взглядом. 

- Почему же, как по мне, она просто замечательная, – с ухмылкой произнес призрак. – Изабелла, как же приятно снова видеть тебя. – На его лице появилась широкая улыбка, и он подмигнул мне. 

Я почувствовала, как по коже пробежали мурашки от его взгляда. Эдвард тут же оказался передо мной и зарычал на Джеймса. Но тот лишь засмеялся, а мальчик сжался от этого звука. 

- В какие игры ты играешь, Джеймс? – выплюнул его имя Эдвард. – Чего ты хочешь? 
- Ох, не драматизируй, Эдвард, ты и так все прекрасно знаешь. – Он нахально улыбнулся. 
- Ты же знаешь, что никогда не приблизишься к ней и на шаг, – сквозь сжатые зубы процедил Эдвард. – И ты ведь прекрасно знаешь, что это наказуемо, то, что ты сделал с этим ребенком. 
- Эдвард, Эдвард, ты за столько лет так и ничего не понял. – Он покачал головой. – Я всегда добиваюсь своего. 
- Не в этот раз, – сказал любимый. Я стояла за его спиной и выглядывала из–за плеча. Мне так это все не нравилось. Мне хотелось подойти к перепуганному ребенку и крепко–крепко его обнять. Он стоял и смотрел на меня испуганно. Как только он хотел сделать шаг ко мне, Джеймс крепко зажал его плечи в своих руках. 
- Отпусти его, – четко произнесла я, выходя из-за спины Эдварда. 
- Не все так просто, моя милая Изабелла, – произнес Джеймс. – Видишь ли, моя милая Изабелла, я не могу этого сделать. – Его слова сопровождала мерзкая ухмылочка. 

Эдвард зарычал на него и сделал шаг навстречу. 

- Но-но, Эдвард, друг мой, ты ведь не хочешь расстроить Изабеллу. – Мне так хотелось стереть ухмылку с его наглой рожи. - А если ты сделаешь еще шаг, этот милый мальчуган умрет, а это будет ой как плохо. Он повернул ко мне голову и опустил ее набок. – Так ведь, Изабелла, моя милая птичка. 

Это стало последней каплей для Эдварда, и он рванул в сторону Джеймса. Все произошло так быстро, что я ничего и не заметила. Джеймс подхватил ребенка и через секунду исчез. Через несколько мгновений Эд подхватил меня, и мы оказались дома. 

Дальше все происходило, как в тумане. Я помню нежные объятия любимого, его слова утешения. Помню, как рассказала, что я люблю этого мальчика, о том, как он смотрел в мои глаза с надеждой, которая угасала, когда Джеймс сильнее сжимал его. О том, что безумно боюсь за него. Эдвард лишь укачивал меня в своих объятьях и обещал нас защитить. А дальше начался лишь один ужас. 

Я совсем ничего не понимала, я так хотела почувствовать спокойствие, ощущаемое мной в начале дня. Но, увы, сейчас это было невозможно. Меня угнетала обстановка в доме, я хотела увидеть малыша и крепко обнять. 
Я чувствовала, что он мой ребенок, что я его уже люблю. Но не могла его прижать к себе, и это было самое тяжелое. Лишь объятия Эдварда помогали мне не сойти с ума. 

А потом началось все самое страшное… 

В дверь постучали, и, выпустив меня из объятий, Эдвард пошел ее открывать. Я, занервничав, пошла следом за любимым. В дом вошли какие-то люди, тут же с порога заявив: 

- Вы должны пройти с нами на суд. 
- Что происходит? – спросила я у Эдварда, который был зол не меньше моего. 
- Ничего хорошего, любимая. Это посланцы, мы обязаны следовать за ними. Будет суд, - пояснил мне Эдвард, обнимая за талию. 
- Суд над кем? 
- Скоро узнаем. 

Я не стала перечить, и мы с Эдвардом и посланцами покинули дом. Все дорогу меня не оставляла жуткая тревога, как будто от исхода суда зависела моя судьба. Наконец мы вошли в зал. Окинув его взглядом, я вскрикнула. Судьи должны были вынести приговор ребенку, которого забрал Джеймс. 

Мальчишка сидел в клетке, перед ним стояла охрана, которая никого не подпускала к нему. Рядом стоял Джеймс, с лица которого не сходила ухмылка. Так и хотелось подойти и врезать ему. Мы с Эдвардом заняли свои места. 
Дальше зал постепенно начал заполняться, и последними вошли судьи. Один из них сразу же выдвинул обвинение: 

- Этот мальчик обвиняется в том, что убил человека. 
- Я могу полностью это подтвердить, - ухмыльнувшись, сказал Джеймс, который стоял перед клеткой с ребенком, но я знала, что он врет. Мальчик не мог убить того мужчину. У него не столько силы, сколько было у меня. Я просто уверена, что Джеймс его запугал и убил того парня. 
Эдвард выступал против Джеймса и защищал ребенка. 

- Этого не могло произойти, - сказал мой любимый. – Мальчик слишком мал, чтобы самостоятельно убить человека. Джеймс врет, ему просто хочется мне отомстить. 
- Интересно, за что? – поинтересовался, склонив голову, Джеймс. 
- Тебе видней, - гневно прошипел Эдвард. – Но только ребенок действительно ни в чем не виноват. Я могу со стопроцентной уверенностью это сказать. 
- Допустим, но у тебя нет доказательств, - чуть ли не с победной улыбкой произнес Джеймс. – А я могу напомнить суду, что Изабелла в свое время убила трех живых, и ей это сошло с рук, хотя все доказательства были налицо. 
Она не понесла наказания и осталась с тобой. А теперь ты хочешь выгородить еще одного убийцу. Не слишком ли много для такого небольшого промежутка времени?! 
- Не смей впутывать сюда Беллу, - рявкнул Эдвард и чуть не влез в драку прямо перед судьями. 

А Джеймс, улыбнувшись, произнес одними губами: «Раз не его - значит, ничья». 
Дошло до того, что Эдварда хотели отстранить от его обязанностей. Сказали, что либо он молчит, либо нарвется на проблемы. 

Мое сердце просто разрывалось, я была очень зла сейчас. Я хотела разорвать Джеймса на кусочки, а потом скормить псам. Или заживо бросить к Адским псам, чтобы он за все заплатил. 
В зале царил хаос, одни судьи были на нашей стороне, другие - на стороне этого мерзкого ублюдка Джеймса. 

Было такое чувство, что я закипаю, что сейчас я просто взорвусь. Я закрыла глаза. Я хотела тишины, я хотела, чтобы все позакрывали свои рты и виновные понесли наказание. Я хотела домой, обнять Эдварда и забрать мальчишку, своего сына. 

Вдруг все вокруг затихло. Я с опаской открыла глаза и обнаружила, что все, раскрыв рот, смотрят на меня. Я стояла посреди зала, я парила в воздухе, а вокруг меня светилось яркое свечение. Я не знала, что происходит, но мне нравилось, что все было сковано тишиной. 

Вдруг слева от меня раздались хлопки, повернувшись, я увидела мужчину и женщину, заходивших в зал и смотревших на меня с восхищением. 

Все еще с опаской смотрели на меня, но еще больший страх они испытывали от этой пары. 

- Мое почтенье, Изабелла, – произнес мужчина, но тут же осекся. - Прости, ты ведь предпочитаешь«Белла», – с улыбкой произнес он. 
- Да, – тихо прошептала я и опустилась на землю, тут же оказавшись в кольце любимых и родных рук. 
- Здравствуйте, господа, – повернувшись ко всем, произнес неизвестный мне мужчина. Все тут же поклонились. Никто не произносил и слова. 
- Здравствуй, Эдвард, – с мягкой улыбкой произнесла женщина, подходя к нам. Выпустив меня с объятий, Эдвард сделал шаг к ней навстречу и обнял. 
- Здравствуй, Эсми, – произнес любимый, повернувшись к мужчине, он слегка поклонился и проговорил: – Здравствуй, Карлайл. 
- Здравствуй, Эдвард, рад видеть тебя и твою избранницу, хотелось бы, конечно, не при таких обстоятельствах, – улыбнувшись, произнес Карлайл; как я поняла, так зовут мужчину. 
- Ну, что же, а теперь я тебя слушаю, Джеймс, – властно произнес мужчина. – Я думаю, тебе есть, что поведать совету и мне. 
Повернувшись, я заметила, что Джеймс дрожит от страха, весь сжавшись, и не может произнести и слова. 
- Простите меня, – тихо прошептал он. – Я не хотел, это все Аро, он хотел сбросить Эдварда с поста, и сказал, что если я ему помогу, то Изабелла будет моей. 
- Что?! – тут же закричала я. – Я никогда не буду твоей, ты, мразь, да я тебя сейчас убью. 

Я тут же почувствовала родные объятья и шепот его обладателя: «Тихо, любимая, ты со мной, я тебя никому не отдам». Я начала успокаиваться, но все же во мне бурлила злость: как он мог подумать, что я уйду от Эдварда. Ведь все прекрасно знали, что мы любим друг друга, что скоро свадьба, а тут… 

Кажется, Карлайл даже не обратил внимания на мою выходку и спокойно продолжил дальше: 

- Ты хотел иметь то, что принадлежит не тебе, – произнес он. - А еще ты применил свою силу на ребенке. Ты думал, я поверю, что это он сотворил тот ужас с тем парнем? – Карлайл начинал злиться и повышать голос. – Ты ведь прекрасно осведомлен, что все души младше десяти лет почти не имеют силы! 

Джеймс стоял, сжавшись. И не мог произнести ни слова. Карлайл повернулся к совету. 

- Аро, друг мой, неужели ты думал, что я ничего не узнаю? – спросил он. – Я не думаю, что ты настолько глуп, видимо, твоя должность тебе совсем не по вкусу? 
- Простите, мой господин, – склонив голову, произнес Аро. Он принял поражение, и он это знал. Он был зол, что не довел дело до конца, я это видела в его взгляде, но он был бессилен. 
- Ну что же, теперь дело остается за малым, – произнес Карлайл и посмотрел на всех вокруг. – Аро и Джеймс отправляются в Адскую клетку. 

По залу прошел вздох. Но никто возражать и перечить не стал. 

Я смотрела в глаза мальчишки и безумно хотела его обнять и прижать к себе. Я с мольбой посмотрела на Эсми, она лишь кивнула. Клетка, в которой был ребенок, исчезла, и через секунду я прижимала к себе моего ангелочка. Его ручки несмело обняли меня в ответ. 

- Малыш, как тебя зовут? – тихо прошептала я, смотря в его глазки. 
- Томас, – прошептал этот ангелок. 
- Не бойся, малыш, ты в безопасности, я тебя никому не отдам, – обняв его, зашептала я. Я подняла его на руки и стала укачивать в своих объятьях. Через пару секунд я почувствовала любимые руки, которые прижимали меня к себе. 
Эдвард смотрел в мои глаза, и я видела всю его любовь, он наклонился, поцеловал меня в волосы, а затем поцеловал Тома. 

- Ну что же, Белла, наверное, нам стоит пройти к вам домой и познакомиться ближе, – с улыбкой произнес Карлайл, прижимая к себе Эсми. На что я лишь кивнула. 

Эдвард крепко прижал нас к себе, и мы оказались в воздухе, а вскоре уже сидели в нашей гостиной. 

Думаю, разговор будет довольно познавательный. Прижавшись к плечу любимого, я прижала к себе Томаса и улыбнулась сидящим напротив Эсми и Карлайлу… 



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1077-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: Valentina (30.10.2012)
Просмотров: 929 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
  Вот у них и появился ребенок  good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]