Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 11
Как только дверь закрылась, Белла вся словно вытянулась, расправила плечи и вздернула подбородок. Она с шумом вдохнула и совершенно спокойно произнесла.
- Ни секунды... - готовые слова так и не сорвались с языка, и она лишь твердо добавила - Спасибо за гостеприимство.
Она не хотела слушать, что к этому добавят Ирина с Кейт или Эдвард и добавят ли вообще. Не хотела воспринимать больше ни слова, ни звука. Не хотела оставаться в разгромленной гостиной, среди растерянных лиц. Она чувствовала смятение от которого рождалась злость на себя, на них, на мир, на все, что попадалось ей на глаза.
Только это осталось внутри и разъедало душу, и сейчас, стоя посреди комнаты, она ощущала, как опустошение липким потоком подбирается к желудку.
Ирина мотнула головой, словно очнулась от наркоза. Одним быстрым движением она подошла к небольшому комоду. Ее тонкие пальцы, почти незаметно заскользили по ручкам ящичков. Она открыла один, потом другой, потом, наконец, взяв что-то в сжатый кулак, девушка приблизилась к Эдварду и протянула ему ладонь. Это были ключи от машины.
- Я думаю, так будет лучше.... для всех - она посмотрела на Беллу - Мне жаль.... правда.
Белла хотела что-то ответить, но слова застряли в горле. Ей то же было жаль, но не того, что имела ввиду Ирина.
- Удачи - напоследок бросила Белла и стремительно вышла. Под ногами, словно лед, скрипели осколки. До слуха донеслись приглушенные слова, сказанные Ириной с Эдвардом друг-другу. Она даже не стала вникать в их смысл, просто услышала набор звуков и ничего более.
Он догнал ее уже на улице, Белла ждала, что сейчас посыпятся упреки, но Эдвард просто взял ее за руку и осторожно направил в сторону гаража, не проронив ни слова. Уж лучше бы что-нибудь сказал.
В гробовом молчании они сели в машину, Эдвард завел мотор. Машина отозвалась утробным урчанием. Он переключил скорость и они, плавно выехав из гаража, помчались по шоссе. Чтобы хоть как-то заполнить образовавшуюся тишину, она потянулась и включила радио. Звуки приятной мелодии заполнили салон.
Покачивая в такт головой, она неотрывно смотрела вперед на дорогу. Редкие машины попадались им на встречу, проносясь с бешеной скоростью в боковых стеклах. Она закрыла глаза. После случившегося остался тяжелый осадок. Память услужливо возвращала ее к событиям, вновь и вновь заставляя переживать неприятные моменты. Ей не было стыдно за свое поведение, просто именно сейчас пришло понимание, насколько она была чужая среди них. Со всеми их мыслями, дружескими разговорами и теплыми объятиями, семейными превязанностями они так были похожи на людей. Ее склад ума и и самолично принятые каноны не допускали ни друзей, ни близких, никого. Она всегда была одна, наедине со своими проблемами и врагами. Никто никому ничего не должен. Став вампиром, у нее никогда не было и мысли стать похожей на человека с подобающем образом жизни. Правила навязывали питаться кровью и люди стали для нее жертвами. Никаких моральных угрызений и самобичевания, все четко. И вот, после всего нескольких недель, ее начали одолевать сомнения.
- Куда мы едем? - спросила она, пытаясь отвлечься от навязчивых мыслей.
Эдвард даже не повернул головы в ее сторону.
- Обратно - сухо бросил он.
Только не это. Очередная порция семеной идиллии была уже ей не под силу.
"Надо уходить!" - эта единственная мысль панически забилась в голове - "От него, от них, от всех и будь, что будет."
Рука потянулась к двери. Интересно, ее новый вампиризм выдержит падение на скорости в 200 км или она все-таки поцарапается?
- Даже не думай об этом - вдруг зло произнес он, хватая за руку и дернув на себя.
Она как тряпичная кукла мотнулась в сторону, ударившись об его плечо своим.
Поначалу она хотела что-то объяснить ему, сказать, что он не обязан с ней нянчиться, и что те несколько причин по которым они сейчас вместе, совершенно ничего не значат, но произнести получилось только тихое "Отпусти, я хочу уйти".
Все, что ему удалось уловить из ее хаотичных мыслей, неприятно обожгло изнутри. Эдвард почти привык, что не может четко слышать о чем, она думает, но было достаточно даже нескольких слов, мелькнувших в ее голове, чтобы понять, что твориться у нее на душе. До этого момента он не мог дать четкого объяснения почему он до сих пор с ней, но сегодня одной из причин стало ее состояние полной растерянности и смятения.
- Нет - уже спокойней ответил он, ведя одной рукой машину, а второй придерживая ее чуть выше локтя.
Белла раздраженно посмотрела на его профиль и вдруг развернувшись, со всей силой ударила по торпеде. От силы удара пластмасса разошлась мелкими трещинами. Посчитав это недостаточно убедительным аргументом, она размахнулась и с легкостью разнесла приборную панель. Тихо выругавшись, Эдвард перехватил ее вторую руку и с силой прижал кисти к сиденью. Машину мотнуло, он резко нажал на тормоза, но автомобиль уже несло в кювет. Послышался скрежет металла и капот с шумом уткнулся в землю, полностью сминая от толчка двигатель.
Когда мотор окончательно заглох, она не спеша вылезла из развороченной машины. Эдвард уже стоял рядом и с тоской смотрел на груду железа.
- Я не поеду - твердо заявила она, отряхиваясь - Или тебе придется тащить меня силой.
Она ждала от него реакции, готовилась выслушать все, что он скажет. Но Эдвард лишь едва заметно улыбнулся, обойдя машину, и приблизился к ней. Казалось ничто не может вывести его из себя.
- Сама напросилась - он одним легким движением обхватил ее за талию и притянул к себе. От неожиданности Белла даже не успела ничего предпринять. Он был совсем рядом, буквально в нескольких сантиметрах. Их взгляды встретились.
- Ты слишком близко - чуть слышно произнесла она в опасной близости от его губ.
- Это плохо? - низким голосом спросил он, с интонациями, которых она никогда раньше не слышала,.
- Я могу не сдержаться - шепотом ответила девушка и отстранилась.

Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-4#660753
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (07.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1185 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 15
15   [Материал]
  интересно у Эдварда еще какие нибудь места для жизни существуют кроме этих двух

14   [Материал]
  - Я могу не сдержаться - шепотом ответила девушка и отстранилась.
Не надо сдерживаться, Белла! JC_flirt JC_flirt JC_flirt
Спасибо за главу! lovi06032

13   [Материал]
  вдруг развернувшись, со всей силой ударила по торпеде. Не сдерживайся, Белла, вырази как это тяжело, когда не можешь уйти/не отпускает безумно красивый парень.. dream111 ООО, что за "наказание" piar02

и с тоской смотрел на груду железа. Даа..Эдвард, девочка у тебя с характером.. fund02002

- Это плохо? - низким голосом спросил он, с интонациями, которых она никогда раньше не слышала.. hang1 Это мне жарко или включили отопление? girl_blush2 Самое. Горячее. Предложение.

- Я могу не сдержаться - шепотом ответила девушка и отстранилась. Шшшто? 12 Если имеются ввиду поцелуи, то, Белла, пфф.. он уже обхватил ...за талию и притянул к себе Могу ошибаться giri05003 , но похоже Э. не против.. такчтааа..Мы ждеееем JC_flirt

12   [Материал]
  Автор, не дайте искорке погаснуть, ждём прозрения Беллы в пламени любви!

11   [Материал]
  Очень интересная глава, жду продолжения JC_flirt

9   [Материал]
  а где же страстный поцелуй? hang1 girl_blush2

10   [Материал]
  Ещё всё впереди fund02002

8   [Материал]
  Клевая главка, спасибо, Белла мне нравится все больше и больше fund02002

3   [Материал]
  Начинается?))

4   [Материал]
  Ага. fund02002

7   [Материал]
  dance4 dance4 dance4

2   [Материал]
  Ну и строптивая же Белла, вообще по жизни. А сейчас сопротивляется своим чувствам. Посмотрим насколько её хватит! fund02002

Спасибо за продолжение! JC_flirt

5   [Материал]
  Спасибо за коммент. JC_flirt

1   [Материал]
  Спасибо за главу.

6   [Материал]
  Пожалуйста. JC_flirt

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]