Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 16
Ночь тихими вкрадчивыми шагами неминуемо вступала в свои владения, окунала розовые краски в томную синеву, удлиняла тени, захватывала в свои темные объятия волнующийся от ветра лес. Где-то далеко заухала сова, словно подтверждая наступление ночи.
Белла двигалась немного впереди от Эдварда, насвистывая совсем тихо мелодию, при этом слегка пританцовывая на каждом шаге. Она остановилась и словно нехотя принюхалась. Эдвард бесшумно приблизился и поймав ее ладонь, поцеловал тыльную сторону руки. В этом жесте было столько нежности, что она не удержалась и обхватив его шею притянула к себе. Их губы встретились и желание поохотиться тут же исчезло, уступая место совсем другому желанию. По тому как он сильнее прижал ее к себе, Эдвард тоже был не прочь немного отложить охоту. В этот раз его ласки были полны мягкой пластичности, томной негой и сдержанной страсти. Ее не покидало чувство нереальности происходящего. Так прекрасно, словно не с ней. Она обнимала его, не отпуская не на миллиметр, как будто боясь, что он исчезнет, растворится в ночи. Мир перестал существовать: страны, города, океаны моря, все стерлось с лица земли в один единственный момент.

- Что ты делаешь со мной? - улыбнулась она, проводя указательным пальцем по его нижней губе - Когда ты рядом, не получается думать ни о чем другом.
- Даже о человеческой крови? - усмехнулся он, играя с ее локоном волос.
Она не задумываясь отрицательно покачала головой.
- Тогда, я буду всегда рядом - его голос такой нежный и уверенный прозвучал в ее голове как удар хлыста, возвращая к жестокой реальности.
- Я рада - процедила она, изо всех сил, стараясь смягчить интонацию и прогнать эти мысли из головы. Не сейчас. Потом. Потом она обо всем подумает - Вернемся к охоте.
Это то, что ей сейчас было нужно, чтобы отвлечься и вернуть испорченное настроение, забыть на секунду об Эдварде.
Она без труда почувствовала поблизости запах животной крови. Тонкий аромат проникал в нос, щекотя обонятельные рецепторы, возбуждая жажду, царапая горло. Где-то совсем рядом. Она остановилась, жадно вдыхая воздух, потом немного пригнулась, всматриваясь в просветы между деревьев. В кустах мелькнула темная спина животного. Ноги спружинили, отбрасывая ее далеко вперед, прямо к желанной цели. Секунды замедлили свой бег, превращаясь в сплошную тягучую массу. Она даже не поняла, кто это был, ей владел инстинкт, затмивший все остальные чувства. Теплым потоком хлынула кровь. Предсмертный хрип. Финиш.

Эдвард с интересом наблюдал, как она расправляется с пумой. Легко - едва касаясь, грациозно - словно танцуя, с дикой яростью, четкими, выверенными движениями. Закончив, она не спеша подошла к нему и слабо улыбнулась.
- Не фонтан - не удержалась она от комментария.
Несмотря на терпимое насыщение, опустошение внутри разрасталось и набирало обороты, съедая своей неумолимостью. Сегодня Эдвард напомнил о том, что она предпочла не вспоминать хотя бы еще несколько дней. Как он сказал? Я буду всегда рядом? Это вряд ли.
Всю обратную дорогу они молчали, не проронив ни слова. Белла была благодарна ему за это, но стоило им зайти в дом Эдвард твердо сказал:
- Белла, я хочу тебе помочь - он чувствовал как что-то переменилось в ней там в лесу, как ее мысли стали хаотичными, представляя собой сплошной клубок несвязных слов и фраз - Но для этого тебе надо все рассказать.
Она бросила на него короткий взгляд и нехотя ответила:
- Ты все знаешь. Вольтури не оставят меня в покое - она подошла ближе и словно доверяя свою сокровенную тайну, тихо добавила - Сколько нам осталось? День, два?
Он медленно провел указательным пальцем по линии ее скулы и также тихо ответил:
- Ты думаешь, я тебя кому-нибудь отдам?
Белла горько усмехнулась, тая от его прикосновений, от взгляда золотых глаз, от близости и от ощущения, что скоро это закончится.
- Я ценный трофей для Аро, чтобы просто так меня отпустить - ее губы тронула едва заметная улыбка.
- Почему твой дар не действует на них? - его палец переместился на контур ее губ. Белла собрала остатки контроля над собой, чтобы вразумительно ответить:
- Сантьяго. Он блокирует меня.
Их разговор прервал звонок мобильного телефона. Эдвард с сожалением оторвался от нее, и поднял трубку. Звонила Элис.
Белла, погруженная в свои мысли, услышала только последнюю фразу "Викториия искала тебя". После некоторого молчания, он коротко бросил:
- Я скоро буду - потом уже в ее сторону - Нам надо вернуться.
Белла приподняла одну бровь и насмешливо протянула:
- Надо, так надо.
Вот и конец сказке. Трудно было представить, что это могло продолжаться дольше. Эти несколько дней, она старалась не думать об этом моменте, как о чем -то невероятном, но в глубине души Белла знала, что когда-то это должно было произойти. Какой то своей частью, она была готова. Если не обращать внимание на ноющее предвкушение потери, то все происходящее даже терпимо.
Словно чувствуя ее состояние, Эдвард притянул ее к себе и поцеловал в висок.
- Не думай ни о чем - прошептал он - Все будет хорошо.


Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-6#664624
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (11.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1237 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 10
10   [Материал]
  Интересно, здесь Виктория враг или все же друг? taktak

9   [Материал]
  Когда первым решаешь расстаться, при этом сохраняя глубокие чувства, это тоже горько, но не так разрушительно. Обманываешь себя тем, что "так лучше всем".
И поводов придумывать не надо, можно использовать любую ерунду.
Это из собственного опыта.

7   [Материал]
  - Не думай ни о чем - прошептал он - Все будет хорошо. мой герой))

6   [Материал]
  - Даже о человеческой крови? - усмехнулся он... Хэх, да в компании любимого мужчины ни о чем не думаешь кроме улыбки/глазах/губах этого мужчины...Какие могут быть сомнения??

- Ты думаешь, я тебя кому-нибудь отдам? И-и-и ловим волну удовольствия..

Если не обращать внимание на ноющее предвкушение потери, то все происходящее даже терпимо. Зачем так грустно?? Откуда такая уверенность?

- Не думай ни о чем - прошептал он - Все будет хорошо. Вот, Эдвард,молодчинка, я за! Белл, послушай любимого мужчину! good

8   [Материал]
  полностью согласна с тобой 1_012

5   [Материал]
  Если не обращать внимание на ноющее предвкушение потери, то все происходящее даже терпимо.
cray cray cray
Cпасибо за главу! lovi06032

4   [Материал]
  Спасибо большое за главу. lovi06032

3   [Материал]
  вот балбес ! Поехал спасать викторию ! А как же белла ?

1   [Материал]
  ага,хорошо.Там где Виктория-нет ничего хорошего.Или здесь она другая? 1_012

2   [Материал]
  Скоро узнаем. fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]