Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 18
Белла слышала как он вошел в комнату. Слова Розали до сих пор эхом отдавались внутри, накатывали волнами по всему телу, начиная с кончиков пальцев и разбивались в районе грудной клетки.
"Виктория.... сблизились....нечто больше..."
Нет, она не будет об этом думать, это ее не касается. По изначально придуманному для себя сценарию, она отвела себе несколько дней безмятежного счастья исключила любое продолжение. Так что наличие в его жизни некой Виктории лишь облегчает задачу для нее, пускай все остается на своих местах, только она исчезнет. Сколько есть еще время? День, два, неделя? Какая разница, нельзя терять ни минуты.
Она легко поднялась и с улыбкой приблизилась к нему. Эдвард посмотрел на нее долгим взглядом, будто ища ответы на свои вопросы, но ее лицо оставалось безмятежным. Он взял ее за запястье и повел за собой, они вышли на улицу и отошли на достаточное расстояние от дома, чтобы никто не стал случайным свидетелем их разговора.
- Ты не должна была ТАК все узнать - в его голосе звучала расстерянность, он сильнее сжал ее руку.
- Это неважно - ровно произнесла она, оглядываясь по сторонам.
- Белла... Задай хоть один вопрос, сделай по крайней мере вид, что тебе не безразлично..
- Я не задаю вопросов, на которые не хочу слышать ответы. Я боюсь твоих ответов, Эдвард.
Он отстранился от нее, сделав шаг назад. Его лицо выражало смесь самых противоречивых чувств: раздражение, боль, злость, непонимание. Он смотрел на нее долгим взглядом и наконец, размеренно произнес.
- Когда будешь готова - спроси.
Она рассеяно кивнула головой. Эдвард еще раз на нее посмотрел, между его бровями пролегла глубокая складка. Он ждал, что она что-нибудь скажет, но Белла молчала, опустив глаза вниз.
Он развернулся и ушел.
Она посмотрела ему вслед и едва заметно пожала плечами. На языке вертелись тысячи невысказанных слов для него, который она так и не смогла произнести. Первым желанием было пойти за ним, но вместо этого, она развернулась и пошла в противоположную сторону. Ей нужно было время, чтбы все обдумать и привести мысли впорядок.
Она шла довольно долго, не сразу осознав, что их с Эдвардом связь больше не действует. Это было настолько неожиданно, что она даже остановилась, прислушиваясь к своему состоянию. Но ничего необычного не происходило, все как всегда. Сейчас даже было трудно представить, те чувства, которые она испытала первый раз, испробовав на себе поводок. Белла горько усмехнулась. Теперь она абсолютно свободна. Сантьяго появился из ниоткуда, совсем рядом, чему она была немало удивлена. Хотя может, ее взбудораженный разум просто перестал следить за реальностью, полностью окунувшись в изучение внутренних процессов. Когда она его заметила, было уже слишком поздно что-либо делать, его фигура в темном плаще неумолимо приближалась. На его лице сверкала ослепительная улыбка, он неторопясь подошел и медленно окинул ее взглядом с ног до головы. Она ответила не менее оценивающим взглядом. Сантьяго был молод и красив, так, что она невольно залюбовалась им. Правильные черты лица, резко очерченные скулы, чувственные губы придавали ему образ коварного обольстителя. Его улыбка была несколько наигранная и ленивая, человека пресыщенного жизнью, что придавало ему особый шарм. Если б ее спросили как выглядит дьявол, то в ее представлении он был бы именно таким.
- Неожидала? - спросил он низким голосом, наполненным едких интонаций - Тебя очень не просто застать в одиночестве.
- Искал приватной встречи? - усмехнулась она, ответив вопросом на вопрос - Или зайти в гости постеснялся?
- Думаю, ты сама не отказалась бы встретиться со мной тет-а-тет - промурлыкал он, убирая руки в карманы джинс.
На ее лице появилась презрительная улыбка.
- Есть повод, Сантьяго? - размеренно произнесла она, внимательно следя за своими интонациями в голосе. Не было сомнений, зачем он явился, и сейчас было особенно важно играть по правилам.
- А ты не в курсе?
- Меньше текста - ее лицо приобрело выражение человека, чье терпение имеет разумные пределы.
Он согласно кивнул и нараспев начал говорить:
- Кто тебе дороже всех из Калленов? - он вздернул одну бровь вопросительно на нее посмотрев, улыбка не сходила с его лица - Можешь не отвечать, его мы оставим напоследок, он увидит смерть каждого из членов своей семьи.
Белла замерла, сжигая его взглядом, но Сантьяго как ни в чем не бывало продолжил.
- Пожертвуешь Эдвардом и его семьей ради своей свободы?
Она вдохнула, успокаивая дрожь во всем теле.
- Почему ты решил, что это сработает? - процедила она.
- С твоей самостоятельностью по другому не сладишь - рассмеялся он, откидывая голову назад. Ситуация его забавляла, ему нравилось наблюдать в ее глазах едва сдерживаемую ярость и бессилие - Челси постаралась, установив между вами нерушимую связь, но с у тебя все не слава Богу и вместо того, чтобы испытать душевную привязанность, ты просто не смогла отойти от Каллена даже на несколько метров. Но что не делается, все к лучшему. Главное, что цель достигнута.
Белла непроизвольно оскалилась, закрыв глаза. Внутри кипел гнев, злость, ярость, обида. Так все оказалось просто. С ней просто поиграли. Справившись с собой, она тихо ответила.
- Вы поставили на самое ненадежное, что есть у вампиров - чувства - на ее губах снова заиграла улыбка, полная горечи.
- И не ошиблись, милая моя - Сантьяго пригладил и без того идеально лежащие темные волосы и сделал шаг к ней - У тебя есть пара дней, чтобы закончить здесь все свои дела и вернуться в Вольтеру. И не забывай, благополучие этой милой семьи полностью зависит от твоей благоразумности - он подошел почти вплотную и провел ладонью по ее щеке, тихо добавив - Мне тебя не хватало.
С этими словами, он ушел стремительно исчезая между деревьями. Белла осталась стоять, угрюмо уставившись в одну точку. Она закрыла глаза, перестав дышать, чтобы успокить бурю разрывающую все внутри. Боль медленными толчками наполняла изнутри, растекалась по телу, нанося острые удары. Она судорожно вдохнула и кислород опалил горло.
Конец.... Это конец....
Начался дождь, упругие капли стекали по гладкой коже, и она представляла, что это слезы текут по ее щекам. Дождь намочил одежду и волосы, а она стояла не в силах пошевелиться. Ведь она ждала этого момента и готовилась к нему, но почему сейчас ей так невыносимо тяжело. Она медленно провела рукой по своему лицу, зажав рот рукой, чтобы крик не вырвался наружу.
"Все пройдет.... и это тоже"

Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-1#652302
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (13.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1214 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 9
9   [Материал]
  Бедная...

8   [Материал]
  Ожидаемо, но всё равно жестоко. Отрезали по-живому.
"Все пройдет.... и это тоже" . - И никакая философия не поможет, Белла...

7   [Материал]
  Ох... Вот ведь как....
Спасибо за главу! lovi06032

6   [Материал]
  Ты не должна была ТАК все узнать - в его голосе звучала расстерянность, он сильнее сжал ее руку. О Да! Большие новости! Белла, возможно, я переверну сейчас твой мир, но ты влюблена в очень красивого, талантливого мужчину и это естессно, что у него было что-то до тебя dream111

Его улыбка была несколько наигранная и ленивая, человека пресыщенного жизнью, что придавало ему особый шарм. Красота! Такие улыбки очень идут именно мужчинам hang1 Очень часто вижу ее у богатых мужчин.. У Паттинсона такая улыбка бывает JC_flirt ИМХО, конечно..

Главное, что цель достигнута. Да, ребята, вы даже не подозреваете, как ваш коварный план перешел в нечто судьбоносное для Б.

5   [Материал]
  Очень жаль Беллу! Не знаю как она будет выпутываться из этого всего! giri05036

Спасибо за проду! lovi06032

4   [Материал]
  Да всё пройдет

3   [Материал]
  эээх,,,грустно...

Спасибо......

1   [Материал]
  Спасибо за главу.

2   [Материал]
  JC_flirt Спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]