Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 21
Белла стояла на подъездной дорожке, когда из гаража выехал темный автомобиль и замер прямо напротив нее. Она на автомате подошла, открыла дверцу и села рядом на пассажирское сиденье. Эдвард бросил на нее короткий, ничего не значащий взгляд и переключил скорость. Машина плавно тронулась. Повисла нелепая тишна, чтобы хоть чем то себя занять, Белла потянулась к магнитоле и начала щелкать по волнам. Наконец, остановившись, она сделала погромче и откинулась в глубокое кожаное сиденье.
- Там будет много народу - нарушил молчание он - Ты уверенна, что справишься?
Белла криво усмехнулась. Это сейчас ее интересовало меньше всего.
- Не думай об этом - отмахнулась она - Я не хуже тебя могу себя контролировать и тот факт, что я предпочитаю человеческую кровь животной ни о чем не говорит.
- Ты никогда не хотела жить по другому? - не поворачиваясь, спросил он. Лицо его оставалось серьезным и сосредоточенным. На первый взгляд, можно было подумать, что он сильно увлечен дорогой.
Она задумалась, следя за тем как сельский пейзаж сменяется городским. Ей никогда в голову не приходило, что-то менять в своей жизни. Как бы не складывалась ее судьба, на какие бы повороты не заносило, она старалась извлечь из всего максимум выгоды и удовольствия. Но не в последнее время. Сейчас слишком многое она хотела бы, чтоб было по друому.
- Никогда - раздельно выговорила она, проклиная себя за неуверенность в голосе и ложь.
- Если я попрошу, ты сможешь измениться?
Удар в поддых. У нее перехватило дыхание. Ну, почему именно сегодня ему нужно говорить такие слова? Она медленно повернулась в полоборота к нему, поджав одну ногу под себя и осторожно провела ладонью по его щеке. Он вздрогнул, но не повернулся.
- Ради тебя все, что угодно - одними губами прошептала она.
Но Эдвард услышал ее слова - тихие, едва уловимые, полные привкуса печали. Он обнял ее за плечи и притянул к себе, поцеловав в макушку.
- Я помню о твоем обещании получить ответы на все мои вопросы - тихо произнес он.
От комментариев она воздержалась, не желая вызывать очередной поток ненужных мыслей, к тому же они уже приехали. Твердо решив не омрачать сегодняшний вечер, она заставила себя переключиться на другую волну. Сегодня она не будет страдать, размышлять, сегодня в ее жизни нет места для печали и боли. Пускай это останется до ЗАВТРА. Она непроизвольно прикусила себе нижнюю губу, с ужасом отметив, как боится этого слова. Они зашли в небольшой уютный бар. Из колонок лилась тихая приятная музыка, горел приглушенный свет. Белла уверенно зашла внутрь и оглядевшись, приветливо кивнула бармену и направилась за отдаленный столик, который отделяла от основного зала резная решетка. Не раздумывая, она села в глубокий угловой диван нежно-оливкого цвета, Эдвард разместился рядом.
- Была здесь раньше? - сухо поинтересовался он.
Белла жизнерадостно улыбнулась и чуть подаваясь к нему навстречу, произнесла.
- Случалось - неопределенно кивнула она - Правда, таким тихим местам, я все-таки предпочитаю Лас-Вегас. Жаль, что он отсюда далеко, мне непременно повезло бы в карты.
Она запнулась, чуть не закончив, что раз не везет в любви, то уж в игре фортуна ее не оставит, но она вовремя прикусила язык.
Эдвард удивленно приподнял одну бровь, с усмешкой на нее посмотрев.
- Карты? - недоуменно переспросил он - Ты играешь в карты?
- Угу. Любой вампир может позволить себе маленькие слабости. - обижено протянула она - Мое время обделило меня такого рода развлечениями, а я страсть как азартна.
- Ты, что родилась в каменно веке? - поддел он ее.
Белла недовольно фыркнула.
- Всего лишь в девятнадцатом, когда все женское население поголовно учили вышивать, свободно говорить на французком и обмахиваться веером.
В ее голосе прозвучало столько презрения, что Эдвард невольно улыбнулся.
- Как ты стала вампиром?
- Это долгая история - попыталась уйти от темы она.
- Ты обещала - напомнил он.
Белла тяжело вздохнула, не думая, что когда-нибудь будет рассказывать о своей жизни.
- Я родилась темноволосой и кареглазой, - медленно начала она, словно окунаясь в события давно минувших дней - При том, что оба моих родителя были блондины с голубыми глазами. Не знаю так уж сложились во мне гены или кто-то конкретно в этом виноват, но отец твердо решил, что ребенок не его. Когда я была маленькая, он только вскользь высказывал свои предположения, но стоило мне подрасти и его сомнения усилились и, когда мне исполнилось семнадцать, он окончательно заклеймил меня, как позор семьи. Было принято решение отправить меня с глаз долой на один из английских островов в заброшенное поместье с парой слуг - она усмехнулась - И все бы ничего, но на острове рос редкий вид лиан, который со временем убивает человека. Я прожила там год, пока не стала вампиром.
Она замолчала, но через несколько секунд добавила.
- Я до сих пор люблю отца за его безграничную фантазию.
Он слушал ее, не перебивая. В ее тоне не было ни злости, ни сожаления, лишь легкая ирония. Она рассказывала о своей жизни ровным голосом, так словно эта была сказка на ночь. Интересная, но выдумка.
- Мне жаль, что тебе пришлось все это пережить.
Эдвард взял ее ладони в свои и поднес к губам, медленно провел языком по тыльной стороне запястья, наслаждаясь нежностью ее кожи.
Белла тихо выдохнула.
- В твоей жизни происходило много событий, но я не слышу и отголоска в твоих мыслях - тихо произнес он, его рука скользнула к ней на талию и он притянул ее к себе. Белла с удовольствием прижалась к его телу.
- Вообще ничего? - она старалась говорить связно, но его близость сводила с ума.
- Твои мысли напоминают огромное мрачное, пронизанное молниями облако, наполненное миллионами слов и не связанных предложений. Они яркими вспышками сверкают и гаснут и разобраться в них нет никакой возможности. Но иногда, когда ты хочешь, я могу тебя услышать.
- Ты не единственный в своем роде, я встречалась и с другими - горько усмехнулась она - Чтение мыслей - сильное оружие, позволить слышать свои мысли это значит раскрыть душу.
- Аро тоже не может читать твои мысли? - напряженно спросил он.
- Аро может и заставить - жестко ответила она.
Эдвард напрягся.
- Никто не посмеет причинить тебе боль - прорычал он.
"Я и сама с этим не плохо справлюсь"
Белла промолчала.
Она некоторое время задумчиво смотрела в пространство, но потом перевела взгляд на него. Их глаза встретились и остатки мыслей улетучились из головы. В его золотистых глазах читалось столько любви и сочувствия. Она была готова утонуть в их глубине, расствориться без остатка, отдаться полностью чувственному блеску. По телу разлилось приятное тепло, а кожа превратилась в наэлектролизованное поле.
Она постаралась вернуться к реальности, взмахнув пару раз ресницами.
- Я рада, что сейчас я с тобой - глухо выговорила она и подарила улыбку. И ее улыбка была похожа больше на шелк - Уйдем отсюда.

Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-8#652302
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (16.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1036 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 11
11   [Материал]
  Сегодня она не будет страдать, размышлять, сегодня в ее жизни нет места для печали и боли. Пускай это останется до ЗАВТРА. Она непроизвольно прикусила себе нижнюю губу, с ужасом отметив, как боится этого слова. cray

10   [Материал]
  Охохоюшки.... cray cray cray
Спасибо, Ирина!

8   [Материал]
  - Ради тебя все, что угодно Оооо.. слишком откровенно, это нехорошо, что-то грядет.. как будто Белла хочет высказать всё что чувствует пока есть время.. Прям страшно ждать следующую главу... obmorok

а я страсть как азартна. Новая черта Беллы.. dance4 ну привет тебе! ммм, Лас-Вегас, а Белла-таки знает как хорошо провести время!

Она рассказывала о своей жизни ровным голосом, так словно эта была сказка на ночь. Эта девушка такая загадка.. неужели никогда мы не узнаем как она стала такой? dream111 Так хочется сказать: больше, Белла, говори больше и детальнее..

- Я рада, что сейчас я с тобой.. Я б на месте Эдварда задумалась над этим "сейчас".. Эдвард, смотрим в оба.. му-ху cray .. так не хочется их расстования.. я буду до последнего надеятся, что этого не произойдет!

Ирочка, как всегда good Океан эмоций !!! lovi06032 lovi06015
опять безумное желание узнать что же дальше!! fund02017

9   [Материал]
  Спасибочки JC_flirt Завтра надеюсь узнаем.

7   [Материал]
  cray cray cray

6   [Материал]
  "Твои мысли напоминают огромное мрачное, пронизанное молниями облако, наполненное миллионами слов ..." - Ох, Эдвард, присмотрись к маленькой искорке, зародившейся в глубине удушающего облака! Любовь может быть такой обжигающей!

4   [Материал]
  И что ей стоит доверится ему и рассказать всё как есть. Вместе что-то да придумали. Жить бы всем стало намного проще если бы не было столько недосказанности.

Спасибо! lovi06032

5   [Материал]
  Жить бы всем стало намного проще если бы не было столько недосказанности. - а главное все это понимают, но толку нет. fund02002

3   [Материал]
  блиииин....ну че так :'(( хнык!

1   [Материал]
  cray cray good Она прощается с ним как грустно

2   [Материал]
  Эх...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]