Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 23
Белла сидела в самолете и невидяшим взглядом смотрела в иллюминатор. За толстым стеклом где-то внизу лениво проплывали белоснежные облака, создавая иллюзию, что при желании в них можно опуститься, шагнуть, как в некую плотную массу и бесприпятсвенно передвигаться, возвышаясь над всем миром.
Она никогда не верила в иллюзии, никогда не обманывала себя в чем бы то ни было. Какой бы горькой не была правда, она научилась бесприкословно принимать ее, не убегая, не придумывая глупые отговорки, исключения и поправки. Для нее правда была всегда одна, бескомпромиссная, жестокая, но реально существующая. Обладая даром вирнтуозно управлять ложью, больше всего она уважала истину.
Изменять правилам, Белла не собиралась и сейчас, поэтому как бы не было трудно, она созналась самой себе в нескольких вещах.
Первое это то, что назад дороги нет, сожжены все мосты, позади осталась зияющая пропасть. Следующее с чем она внутренне согласилась это, что она больше никогда не увидит Эдварда. На принятие этого факта ушло значительное количество времени. И последнее, что она даже не стала пытаться отрицать, что все это приносит практически невыносимую боль. В сердце застыла льдинка, которая с каждым шагом, с каждым вдохом, при самом незначительном воспоминании, мельчайшем намеке о нем начинала отчаянно биться о стенки грудной клетки своими острыми краями. Это изматывало, это не отпускало, с этим приходилось существовать, это было постоянно как солнце на небе.
"Это пройдет", - упрямо повторяла она, в очередной раз чувствуя как волна воспоминаний накатывает на нее. - "Время лечит. Главное перетерпеть".
Из горла вырвался тихий стон.
- Вам плохо? - чья-то рука коснулась ее запястья.
Белла открыла глаза, мужчина, сидевший рядом с ней обеспокоенно вглядывался в ее лицо.
- Не то слово, - выдохнула она и одернула руку. В Вольтере ее встречали. Едва она появилась в городе, за ней пристроились две темные фигуры, неустанно следовавшие за ней. Ненавязчиво, держались поодаль, но ни на шаг не отставая.
Белла сделала вид, что ничего не замечает, в конце концов хуже, чем есть, уже не станет. Неторопливым шагом, она прошлась по причудливым улицам и дойдя до небольшого люка, спустилась вниз. В нос ударил, едва уловимый запах сырости. Тени скользнули за ней.
- Я знаю дорогу, - не выдержала она. - Можете не провожать.
Тень пожала плечами.
- Приказ Аро.
- Какой заботливый, - хмыкнула она и ускорила шаг.
Спустившись на лифте и пройдя небольшую приемную, Белла уверенно прошествовала через каменный вестибюль и зашла в полкруглый зал. Пункт назначения достигнут, она замерла посредине, чувствуя как несколько десятков пар глаз, учтиво изучают ее. В помещение было много народу, но ее интересовал лишь один вампир, тот который сидел в массивном кресле, больше похожим на трон, остальных она просто проигнорировала.
- Дорогое дитя! - Аро поднялся со своего места и приветливо раскинул руки ей навстречу.
Белла предусмотрительно отступила назад.
Аро сделал вид, что не заметил ее жеста, и продолжил с улыбкой на лице.
- Я безмерно рад твоему возвращению!
Белла тактично промолчала, хотя на языке вертелись самые ядовитые ответы.
Не дождавшись от нее ничего вразумительного, Аро как ни в чем не бывало, произнес:
- Как поживают наши северные друзья?
Она молитвенно возвела глаза наверх, в тягостном молчании, продолжая ждать, когда закончится официальная часть.
- До меня дошли слухи, что ты сблизилась с одним из Калленов? Быть может он захочет присоедениться к нам? Я буду безмерно рад, если среди нас появится такая великолепная пара.
Белла медленно опустила на него взгляд, все своим видом показывая, что он явно не в себе, если может предложить такое.
- Ты стала неразговорчивой, - заметил он, задумчиво касаясь рукой подбородка. - И кажешься немного расстроенной и словно потерянной.
В его голосе сквозили нотки отеческой заботы, обеспокоенности за свое дитя и еще множество подобной шелухи, которую она совершенно оправданно пропустила мимо ушей.
- Возможно, я смогу тебе помочь, - сладко вещал он, прийдя к какому-то решению. - Подсказать, дать мудрый совет... Дай свою руку.
На ее лице появилась легкая, едва заметная язвительная улыбка.
- Не дам, - отчеканила она, впервые заговорив и словно в подтверждение своих слов убрала руки за спину.
Выражение на его лице осталось бесстрастным.
- Наверное, ты не поняла, - он сделал паузу. - Это была не просьба. Спишем твою дерзость на усталость, и некоторые переживания, но только на первый раз. У нас как раз время ужина, думаю, уж в этом ты не откажешь составить нам компанию?
Она на секунду задумалась, прикидывая в уме разные варианты.
- В другой раз. Хочу по городу прогуляться.
- Воля твоя, - улыбнулся Аро. - Но не забывай о некоторых важных для тебя нюансах и не делай глупостей.
Только дурак бы не понял намека. Она тяжело вздохнула и присела в дурашливом реверансе. В конце концов это она нужна им, а не они ей.
- Слушаюсь, босс, - насмешливо протянула она, и резко развернувшись вокруг собственной оси, ушла.

Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-9#676277
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (18.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1199 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 11
10   [Материал]
  - Дорогое дитя! - Аро поднялся со своего места и приветливо раскинул руки ей навстречу.Аро - класс! такой супер опасный, мега жестокий, а ведет себя наидобрейше.. в этом-то и страх.. обмануться/забыть с кем имеешь дело.. дык..даже если не забывать.. все равно мурашки, когда сама жестокость во плоти с тобой кокетничает! 12

- Ты стала неразговорчивой, - заметил он, задумчиво касаясь рукой подбородка. - И кажешься немного расстроенной и словно потерянной. У меня даже возникли мысли, что Аро немного забавляет вся ситуация.. вот скучно сидеть на троне, а тут Белла приехала, да совсем другая.. а что это с ней? Неужели виной Эдвард? Думаю, это как узнать о служебном романе подчиненного.. любопытно! Ах, Аро, какой же ты бессердечный! 4

11   [Материал]
  fund02002 good

9   [Материал]
  Быть может он захочет присоединиться к нам? Я буду безмерно рад, если среди нас появится такая великолепная пара.
Что ж , по крайней мере теперь понятно, почему её "связали" с Эдвардом! girl_wacko
Спасибо за главу! lovi06032

8   [Материал]
  Здесь Белла не то, что играет с огнём, а прям провоцирует Аро на жестокие меры. Чувствует в себе какие-то внутренние резервы, ещё не известные Вольтури? Или настолько опустошена расставанием, что уже не боится другой боли? Пустота - это так страшно...

7   [Материал]
  Спасибо за главу cvetok01

6   [Материал]
  Спасибо за главу. lovi06015

4   [Материал]
  как жаль Беллу..как там Эдвард то((

3   [Материал]
  Спасибо за новую главку.

1   [Материал]
  Неприятный этот тип Аро at У самого силёнок не так много, живёт за счёт сил других.

Спасибо за главу! lovi06032

2   [Материал]
  Согласна полностью girl_wacko 12

5   [Материал]
  В этом тоже заключается сила, подмять под себя, заставить более сильных людей на себя работать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]