Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 24
Она долго бродила по узким улицам Вольтеры, пока не вышла на главную площадь. Повсюду было много народу, местных жителей, праздно шатающихся туристов, разных возрастов и национальностей. ОЧЕНЬ много народу. Скулы свело от жажды, ладони непроизвольно сжались в кулак, по горлу разлился раскаленный свинец.
Она закрыла на пару секунд глаза, справляясь с порывом. И, затем, уверенно прошла к скамейкам, стоящим по краям площади. Белла села, устало вытянув перед собой ноги. Вокруг бились сотни сердец ритмичными глухими ударами. Нос щекотал сладкий аромат крови, возбуждая внутри дикие, первобытные инстинкты, сводил с ума, разрывал на части, туманил рассудок.
Она смотрела на людей: внимательно, настороженно, следя одновременно за сотнями разнообразных движений, готовая в любой момент к броску. Ощущала как все остальное отходит на задний план и остается только жажда - тягучая, нестерпимая, обжигающая, чувствовала как над всем остальным преобладает лишь одно желание убить.
Впервые за всю жизнь, она была благодарна своей сущности. Жажда помогала отвлечься, забыться, сосредоточиться, заполнить мысли,, уйти от боли.
Белла переместилась в центр площади, где концентрация людей была максимальной.
Запахи сводили с ума, мозг едва справлялся с напряженным телом, но она упрямо вдыхала воздух. Внутри пылал пожар, но она оставалась на месте, не двигаясь, истязая себя все с большей силой.
В этом было ее спасение и сила. Только так она могла хоть на несколько часов забыть об Эдварде, о той боли, бушующей в каждой клетке тела, обо всем, что съедало изнутри, не давало дышать, то что мучило и изводило.
Никогда они не будут вместе.... глубокий вдох....
Никогда больше она не будет тонуть во взгляде золотистых глаз... выдох....
... Ощущать прикосновения сильных рук.... вдох...
... Наслаждаться нежными поцелуями.... выдох...
Раскаленные слова жгли сознание.
Здесь, на площади, будучи абсолютно одинокой среди огромного количества людей, она призналась самой себе, что любит его, любит безудержно и безнадежно всем сердцем и душой.
И даже жажда отступила перед ее чувствами, затихла и отошла на второй план, а на первый вышло отчаяние.

Место, где обитали Вольтури, Белла знала как свои пять пальцев, проведя здесь ни один год жизни. Темные комнаты и мрачные коридоры, запутанные подземные лабиринты и тайные проходы - все это было в полном наборе.
Она вернулась затемно и сразу же спустилась в комнату, которую когда-то давно занимала. Здесь все казалось нетронутым с ее отъезда. Чиркнув спичкой, она зажгла огонь в камине. Пламя весело заплясало, озаряя комнату причудливыми тенями.
Белла пару минут посмотрела на огонь и опустилась в кресло.
В дверь постучались и после некоторого ожидания, вошла Джейн.
- Привет, Изабелла, - улыбнулась она, обведя взглядом комнату. - Мы оставили здесь все как есть, знали, что когда-нибудь ты вернешься. Рано или поздно.
- Я тронута, - улыбнулась она в ответ.
- Передо мной можешь не притворяться. Все знают, чего тебе стоило возвращение. Я, в отличии от Аро, не любитель тонкостей этикета.
- Могла бы поучиться у него вежливости, - в ее голосе кубиками льда плавало страдальческое долготерпение.
- Да, - согласилась она - Возможно, кому то и нравится, когда в приглашении на эшафот, прозвучит слово "Пожалуйста".
- Вроде того, - кивнула Белла, начисто теряя терпение. - Джейн, зачем пришла? Коротко и по делу.
Джейн пожала плечами и села рядом на диван.
- Аро просил проведать тебя, справиться о самочувствии...
Белла усмехнулась.
- Благодарю, я в порядке. Это все?
- Не совсем, - губы Джейн изогнулись в холодной улыбке, она кротко посмотрела на нее. Белла медленно сползла с кресла на пол, глаза удивленно расширились и в этот момент ее тело свело сильной судорогой. Она сделала короткий вздох и вцепилась пальцами в подлокотник кресла. Из горла вырвался слабый стон вперемешку с рычанием.
Джейн с интересом наблюдала за ней, склонив голову на бок, потом устало отвернулась. Мышцы Беллы тут же расслабились, боль ушла, она провела рукой по волосам и бросила полный ненависти взгляд на Джейн.
- Еще что-нибудь? - тихо, но упрямо процедила она.
- Будь хорошей девочкой, - пропела Джейн. - Делай, что тебе говорят, исполняй просьбы и тогда мы с тобой поладим. Но если ты будешь упрямиться общаться мы будем гораздо чаще, и не уверенна, что это доставит тебе удовольствие.
- Пошла вон! - по слогам произнесла она, делая ударение на каждой букве.
- Хорошо провести время, - Джейн резко поднялась и стремительно вышла.
Белла проводила ее взглядом. Злые огоньки зажглись в глубине глаз, полыхнули ненавистью и тут же погасли.

Джейн тихими, невесомыми шагами зашла в библиотеку. Аро ждал ее, стоило ей появиться на пороге, он с нескрываемым интересом посмотрел на нее.
- Ты сделала, что я просил? - без лишних слов начал он.
Джейн хмыкнула.
- Да.
-Хорошо. Как она отреагировала?
Джейн раздраженно пожала плечами.
- Никак.
Аро задумчиво посмотрел в пространство, протянув.
- А вот это плохо. С Сантьяго глаз не спускать. Он - единственное оружие против нее и мне не нравится холодное безразличие нашей Изабеллы. Как бы в ее милой головке не зародился очередной коварный план.
- Она не посмеет, - Джейн недоверчиво покачала головой. - Слишком опасно, она одна, и тем более у нас есть не плохой козырь на руках.
Аро не разделил ее самоуверенности.
- Кто знает, кто знает... - неопределенно произнес он и жестом руки велел Джейн уйти.
Аро молча проводил ее взглядом и погрузился в глубокие раздумья.
Он считал, что хорошо разбирается в людях и его дар немало этому способствовал. Но сегодня, снова увидев Беллу, он в этом усомнился.
Еще в первую их встречу, он отметил в ее характере не малую долю своенравия. Тогда он посвятил ее в свои планы, высказал идеи и предложения по рациональному использованию ее дара, предложил гораздо больше того, что она имела, она кивала головой, слушала, соглашалась, но в итоге все делала по своему - кардинально наоборот.
У нее на все было собственное мнение, которое она держала при себе, она всегда знала, что делать, и Аро подозревал, что единственным ориентиром в этом мире у нее был свой разум.
Она могла быть невыносима со своей прямотой, если ей что-то не нравилось, она легко выходила из себя, и закатывала истерику, но даже ее истерика никогда не переходила за грань, а оставалась в жестких рамках контроля, от чего складывалось впечатление, что это всего лишь часть хорошо продуманного плана.
Ее можно было назвать эмоциональной, если бы после каждой вспышки гнева, она неизменно не возвращалась в состояние отрешенности и легкой, едва заметной насмешки над происходящим. Тогда становилось понятным, что ее вообще мало, что интересует и если уж она смотри и слушает, то исключительно делая одолжение, небрежно и не особо вникая.
В этот раз, он ожидал увидеть ее сломленной, но Белла опять удивила. Она выглядела как... как погремушка, из которой одним ловким движением вытряхнули все содержимое. Все, что отличало ее от статуи - это глаза. Странные, но не формой или цветом, в них не было ни злобы, ни боли, ни покорности... зато был...
"Ты ничто" - говорил взгляд.
А еще он говорил: "Ты ничтожество, ты ничего не значишь".
"Ты встал на моем пути" - настаивал он. - "И ты мне мешаешь".
В нем не было ни страха, ни отчаяния, лишь несгибаемое упрямство человека, которому больше нечего терять.
Она было похожа на молодое деревце, которое гнется под сильными порывами ветра, но не ломается, с той лишь разницей, что деревья не обладают изощренным и изворотливым умом.
Поэтому ему и не терпелось взять ее руку, чтобы узнать, что творится под этой маской безразличия.
Ему казалось, что он ее загнал, поймал в ловушку, идеально все продумал, заставил подчиниться, и вот она здесь... Да, вернулась, да, сделала так, как он хотел, да, все шло по плану, НО... И это "но" тяжелым грузом висело в воздухе, готовое в любой момент сорваться и рухнуть вниз.
Она могла бы стать идеальным членом семь Вольтури, если бы только захотела, если бы только прониклась возможным могуществом и властью, но нет, одному Богу известно, чего бы она желала на самом деле, хотя если судить о том, что Белла все-таки вернулась, значит, Каллен для нее гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, в противном случае и духа бы ее здесь не было. Уж в этом он не сомневался, уж в этом он не ошибся...
Аро убрал книгу, лежащую перед ним и довольно улыбнулся.

Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-9
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (19.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1138 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 10
9   [Материал]
  - Кто знает, кто знает... - неопределенно произнес он
Согласна, Аро. Да уж, с Беллой ждешь всего..

Белла все-таки вернулась, значит, Каллен для нее гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, в противном случае и духа бы ее здесь не было.Вот бы Эдвард к этому выводу пришел каким-нибудь дедуктивным методом.. dream111

Аро убрал книгу, лежащую перед ним и довольно улыбнулся. Даа, пока не видно и просвета.. Такая ситуация, что невольно задумываешься, что уже ничего не изменится.. Благо у меня есть дальше глава, такчтаа побежала! JC_flirt

Ир, спс! lovi06015

10   [Материал]
  lovi06015

8   [Материал]
  Спасибо всем за комментарии. lovi06032

7   [Материал]
  Итак, Аро задумал что-то, что по его мнению сможет подействовать на Беллу... Без Эдварда явно не обойдётся...
Спасибо за главу! lovi06032

6   [Материал]
  У каждого своя тайная игра или надежды на свою выгоду.
Аро, даже не касаясь Беллы, прочувствовал неизменность её натуры, но нашёл и слабое место, подходящее для шантажа.
Признание в любви, пусть и не высказанное в словах Эдварду - должно стать её главной защитой и силой.

5   [Материал]
  Спасибо за главу cvetok01

4   [Материал]
  Спасибо! lovi06032

3   [Материал]
  Спасибо за главу.... lovi06015

2   [Материал]
  Белла сильная. в этом Аро прав. Надеюсь она найдёт выход из ситуации.
Хотя вот что задумал Аро я так и не поняла. С нетерпением жду продолжения!
Спасибо! lovi06032

1   [Материал]
  Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]