Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 26
С ее уходом все изменилось. Никто не мог сказать, что именно случилось, просто Эдвард ушел с Беллой, а вернулся один. Он ничего не объяснил, но по его виду стало понятно, что она больше не вернется. Вместо облегчения навалилось неожиданное чувство неловкости. Розали гнала от себя нахлынувшие сомнения, сопротивлялась едкому ощущению собственной неправоты и сожалению за некогда брошенные слова, но это помогало лишь первое время.
Каждый безмолвно согласился взять на себя часть вины, но это ничуть не изменило ситуацию. Обстановка в доме накалилась, словно между молекулами воздуха внедрились другие частицы: отрицательно-заряженные, полные обид и недомолвок. Они пикировали, взмывались как маленькие ястребы, готовые в любую минуту обрушиться всей своей мощью на головы окружающих. Не было произнесено ни слова, все старались обходить опасную тему стороной и по возможности забыть. Это действовало для нее, для Эммета, Элис, Джаспера, и даже для Эсми с Карлайлом, но не для Эдварда. Он стал невыносим в своем молчании, в своей немой боли. Сначала она ждала, что все разрешится само собой, пройдет время и Эдвард постепенно забудет Беллу, но шли дни и надежды на это оставалось все меньше. Каждый день она заглядывала в глаза брату, надеясь увидеть в них изменения, хоть искру жизни, постепенно и эти ожидания сошли на нет. Она не знала, что именно произошло, и кто виноват, но твердо решила это для себя выяснить, поэтому однажды, когда предел ее терпения приблизился к нулю, Розали твердо направилась в комнату к Эдварду.
За окном бушевала гроза, нет, скорее бушевал дождь, а гроза была лишь шумовым сопровождением где-то на задворках неба. Дождь лил с такой силой, что казалось за сегодняшнюю ночь выльется весь мировой запас воды, рассчитанный на осадки в течении года.
Розали не торопясь поднялась по лестнице на второй этаж и замерла перед дверью в комнату брата.
С чего начать разговор? Издалека или сразу с места в карьер? Да, черт с ним, как пойдет.
Она хотела уже было открыть дверь, как из комнаты донесся его голос.
- Заходи, Розали, и нечего теперь под дверью мыслями собираться, когда уже пришла.
- Отлично, - прошипела она и решительно зашла внутрь.
Ее окутала, похожая на шелк, музыка: легкая и невесомая. Она воздушным потоком лилась из колонок, пленяла своей грустью, затрагивала самые сокровенные уголки души. Розали легким шагом пересекла комнату и нажала "стоп" на музыкальном центре. Шум дождя остался единственным звуком в тишине, которая сгущалась, растекалась и заполняла все пространство от потолка до пола, словно ужасающий, темный туман.
- От такой музыки даже самый отъявленный весельчак начнет выть на луну, - заметила она и повернулась к брату.
- Не твое дело, - огрызнулся он.
- Наверное, нет смысла ходить вокруг, да около? - Розали вопросительно посмотрела на Эдварда, приподняв одну бровь. - И ты в курсе зачем я пришла...
Эдвард едва заметно кивнул.
- В курсе, но это ничего не меняет и не дает тебе права вмешиваться в мою жизнь.
- Ошибаешься, - Розали расправила плечи, готовясь к сопротивлению с его стороны. - Выкладывай, что произошло.
- Назови хоть одну причину, почему я должен тебе что-то рассказывать?
Розали, казалось, была готова к подобному вопросу, потому, что тут же выпалила:
- Если я сейчас же не узнаю, почему она ушла, я эту чертову идиотку из под земли достану и притащу сюда за волосы для разъяснений.
Решительность, которая плескалась в ее голосе, не оставляла сомнений в правдивости намерений.
Эдвард усмехнулся.
- Не много на себя берешь?
Розали маленьким смерчем пронеслась по комнате и уселась в кресло, проницательно на него посмотрев.
- Ну, хорошо, - она надменно кивнула головой. - Возможно, я была не права по отношению к ней, возможно наговорила массу глупостей, но это еще не повод вот так просто исчезать. Я видела как она смотрит на тебя, взглядом полным обожания и любви, и хоть мне нелегко в этом признаться, мне жаль, что между нами не заладилось.
- Розали, - едва слышно произнес он. - Вы все были правы, все, кроме меня. Я один верил в ее ложь, потому что хотел верить.
Розали на секунду задумалась, скрестив руки на груди.
- Если ты сейчас же не расскажешь все с самого начала, я тебя... ударю, - пообещала она и приготовилась слушать.
Эдвард рассказал ей все с самого начала, сам того не желая, просто от того, что именно сегодня тоска по Белле захлестнула его с необычайной силой. Еще до прихода Розали он вспоминал о ней, перебирая, как скупой, каждое мгновение проведенное с ней. Ее образ намертво укрепился в его сознании, переплелся с мыслями, и не давал ни секунды покоя. Где она сейчас? С кем? Что делает?
Розали слушала, не перебивая, и хоть его голос звучал ровно и безразлично, она подозревала, что это дается ему с трудом. Когда он закончил, она лишь поинтересовалась:
- И куда она направилась?
- Откуда мне знать? - зло бросил он. - Она просто ушла.
Она помолчала, глядя в пространство.
- Даже не думай об этом, - предупредил он, прочитав ее мысли.
Розали вскинулась.
- Нам надо ее найти, - упрямо озвучила она свою идею.
- Нет, Розали, - зарычал он. - Все кончено, не надо ничего предпринимать. Это ее выбор и она его приняла.
Она оскалилась, нервничая, что он не видит очевидного.
- Слушай меня, - зашипела она и подалась вперед навстречу к нему. - Тебя досыта накормили блюдом под названием "ложь", а ты съел и не заметил! Надо ее найти!
Эдвард резко поднялся и схватил ее чуть выше локтя.
- Убирайся, - процедил он, и подтолкнул к двери.
Розали раздраженно вырвалась, окинув его ледяным взглядом.
- Подумай над моими словами, возможно, сейчас ей нужна твоя помощь.
Она гордо удалилась, облегченно выдохнув только за порогом.
"Надеюсь, я все-таки не ошибаюсь" - мелькнула предательская мысль и тут же погасла.

Она долго стояла перед огромным зеркалом и устало себя разглядывала. Отражение отвечало внимательным взглядом темных, почти черных глаз, в которых не осталось и намека на красный цвет. Под глазами пролегли глубокие тени. Сколько она уже не охотилась? Давно... Последний раз с Эдвардом. Жажда неумолимо ее преследовала, разъедая словно серная кислота, но она боялась, что когда придет насыщение, воспоминания об Эдварде, поглотят ее целиком, навалится тоска и безразличие, и желание бороться исчезнет, растворится в боли об утраченной любви. Она не знала на сколько ее еще хватит, но пока остаются силы, она будет держаться. Жажда стала ее опиумом, стимулом, тонусом и балансом, жажда удерживала ее на краю пропасти, не давала сдаться и сорваться вниз.
Белла сделала шаг назад и отвернулась от своего отражения. Притворив за собой дверь, она вышла из комнаты. Сантьяго догнал ее почти у самого выхода. В последнее время, она не могла и шагу ступить без него, он не давал практически ни минуты свободного времени, за исключением, когда она выходила в город, в этих прогулках он никогда не сопровождал ее, а она никогда не настаивала. Белла могла выходить в любое время дня, не боясь солнечного света, его это останавливало, возможно и не только это, но она ждала, ждала, когда они окажутся наедине подальше от Вольтури, от их десятков пар наблюдательных глаз.
Он знал о ней практически все, она ничего не скрывала, кроме одного, той последней решающей карты, которая покажет выиграл ты или проиграл. Жизнь напоминала турнир в покер. И сегодня снова была раздача.
- Уходишь? - промурлыкал он, преграждая ей путь.
Она замерла.
- Да.
- Не против, если составлю компанию?
Белла чуть слышно выдохнула. Наконец-то. Значит, сегодня все решится. Каким бы не был исход, события сдвинутся с мертвой точки.
- Не против, но я не слишком веселая компания, - предупредила она. - Она помолчала, потом сочла нужным добавить, - Да и делать со мной особо нечего.
- Думаю, мы придумаем, чем заняться, - усмехнулся он. - Я знаю не далеко одно место, тебе должно там понравиться.
Белла пожала плечами.
- Проверим.

Это был небольшой ресторан на самой окраине города, располагавшийся на возвышении, так, что из многочисленных окон открывался великолепный вид на ночные огни Вольтеры с одной стороны и на цепи горных вершин с другой..
Смеркалось. Лучи закатного солнца медленно уходили за горизонт, обволакивая на прощание мягкой розовой дымкой зеленые предгорья.
Ресторан пустовал и только одна пара кружилась под медленный ритм музыки.
Они привлекали внимание. Мужчина был жгучим брюнетом, той классической красоты , которая заставляет томно вздыхать все женское население при одном его появлении. Она была ему под стать, с шоколадными длинными волосами, выточенными искусным скульптором чертами лица, гибкая, знойная, как тропический шторм.
В них не было ничего кричащего, ни в одежде, ни в поведении, казалось, они забыли об окружающем мире, и он их совершенно не интересует.
Безупречно красивые, они проплывали по залу, слегка покачиваясь в мерцающем свете свечей и отблесках заката.
Их движения были плавными и ритмичными, так словно музыка подстраивалась и струилась только для них.
Такого танца не увидишь на соревнованиях или на конкурсах, он был насквозь пропитан нежной простотой и страстной чувственности.
Они не выглядели ни любовниками, ни друзьями, но могли бы, если бы....
Если бы ни чуть заметное напряжение в ее спине, которую она излишне прямо держала, словно отстраняясь, если бы не легкая скованность движений.
Мужчина властно держал ее за талию одной рукой, другой сжимал ее ладонь. Иногда он наклонялся к ней ближе, касаясь губами волос и шептал что-то на ухо. Она улыбалась, но каждый раз от его прикосновений, словно замирала. Он целовал ее шею, она королевским жестом позволяла, он уверенно управлял ей, кружил, она будто марионетка следовала за ним, полностью отдаваясь его власти.
Когда музыка стихла, мужчина галантно поцеловал девушке руку и, продолжая обнимать за талию, повел к выходу.



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-10#681543
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (21.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1022 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 8
8   [Материал]
  Они не выглядели ни любовниками, ни друзьями, но могли бы, если бы....
У каждого свои планы...
Спасибо за главу! lovi06015

7   [Материал]
  Каждый день она заглядывала в глаза брату, Роуз - самая трогательная! Как любит свою семью, Эдварда.. Вообще Розали классная! С ней история интересней.. У нее либо + 100 либо - 100.. То она злюка с Беллой, то, смотрю, какая искренняя забота.. Хоть Роуз и вампир, но я прямо-таки слышу, как бьется ее сердце! С замерзшим такой быть невозможно! JC_flirt

"Надеюсь, я все-таки не ошибаюсь" - мелькнула предательская мысль и тут же погасла. Да.. Белла всегда интрига во плоти вампирской! если б мы не знали другой стороны.. думаю у многих мелькнула б мысль Роуз.

5   [Материал]
  Розали нашла слабое место в глухой обороне Эдварда, умница! Надо защищать свою любовь, а не защищаться от неё, даже если послевкусие оказалось таким горьким.
Белла решилась на какую-то провокацию Вольтури?

6   [Материал]
  Скорее на вызов. fund02002

4   [Материал]
  Спасибо за комментарии!!! lovi06015 lovi06032

3   [Материал]
  Ну может хоть сейчас Эдвард раскроет глаза... lovi06015

2   [Материал]
  Вот от кого не ожидала поддержки, так это от Розали! Порадовало то, что она смогла объективно оценить ситуацию. Надеюсь она достучится до Эдварда. Потому что, чую, нужно спасать Беллу как можно скорее. Хотя всё же надеюсь, что весь этот замут её с Сантьяго , чем то поможет в этой ситуации!

Спасибо за продолжение! lovi06015

1   [Материал]
  Очень интересно, как в этой ситуации поступит Эдвард, как много времени ему понадобится, чтобы начать искать Беллу.
Спасибо за главу cvetok01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]