Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 4
Она с презрением смотрела в их лица. Верхняя губа непроизвольно приподнималась, обнажая белоснежные зубы. Ей так все это было знакомо: бледная кожа, невероятная сила, которая удерживала ее, отсутствие звука биения сердца и дыхания. Все это разнообразие и обилие запахов, которое переполняло ее нос, щемящая слышимость, которая после человеческого восприятия, до боли резала уши своим разнообразием звуков.
В груди огненными волнами нарастал гнев, бьющий о кости грудной клетки, не дающий трезво мыслить. Ненависть заглушала все другие чувства в ее голове, она попыталась собраться и привести мысли в порядок. Всё до сегодняшнего момента в ее прошлом, представляло собой сплошной туманный образ, густой приторный дым, окутал произошедшие события и не давал полностью осознать происходящее.
Единственной четкой и твердой мыслью было то, что все, что с ней произошло нелепо, неправильно и не должно иметь место в ее так хорошо протекающей жизни человека. Ведь эта жизнь, полная притягательных моментов, радостных впечатлений, так тяжело ей досталась, стоила таких неимоверных усилий. И теперь, не без помощи этих вампиров, все рухнуло, все вернулось на свои места.

-Господи, где я нагрешила? – вместо ответа выплюнула она. Сильные руки, словно тиски, сжимали ее плечи. Она напряглась, пытаясь вырваться, но опять безуспешно. Память услужливо подкидывала уверенность, что новорожденные вампиры, гораздо сильнее тех, которые уже давно существуют, однако, похоже, ее без особых усилий удерживают. Да и сама она почти физически ощущала свою слабость перед ними.
- Послушай, мы не сделаем тебе ничего плохого – спокойно произнес Эдвард, подходя к ней ближе.
- Да уж – прошипела она – Все, что могли, вы уже сделали! Куда уж больше!
- Джаспер! Успокой ее уже! – раздраженно вставила Розали.
- У него не получается – вместо брата ответил Эдвард и повернулся к незнакомке – Как тебя зовут?
-Пресвятая Дева Мария! – ее голос зазвенел от досады – Белла! Меня зовут Белла, а теперь отпустите меня!
- Милая, тебе лучше пока остаться у нас – Эсми легкой походкой подошла к ней и успокаивающим жестом погладила по руке – Ты сказала, что стала опять вампиром, это нелегкая для всех нас тема, может, расскажешь подробней? Эммет, отпустите ее, она не представляет опасности как новорожденный.
Джаспер с сомнением посмотрел на мать, но разжал руки.
Белла раздраженно передернула плечами
- Я не могу рассказать! – ее голос был полон обвиняющих интонаций, не трудно было понять, кого она винила в своих бедах – Я не помню! Я теперь, с вашей легкой подачи, вообще мало чего помню, ни про человеческую жизнь, ни про вампирскую.
Она резко развернулась и подошла к окну, судорожно сжав кулаки. Белла нутром чувствовала, что что-то пошло не так. Где-то на подсознательном уровне, на уровне интуиции, она ощущала свои совсем не те впечатления. В самых дальних уголках памяти у нее сохранились воспоминания от ее прошлого превращения, и они не совпадали с теперешними. Она была слабее, она не смогла вырваться, когда ее удерживали, хотя все новообращенные гораздо сильнее. В душе, слабым огоньком загорелись первые сомнения и тревоги.
Остальные вампиры с настороженностью следили за каждым ее движением, за каждым взглядом алых глаз. Они застыли в ожидании ее объяснений, но Белла не спешила что-либо рассказывать. Она вообще не спешила с ними общаться, не было ни желания, ни возможности. Она мало чем могла их порадовать, и о своем превращении обратно в человека, она немного помнила, а даже если б и помнила, делиться не хотела, ведь она сама пришла к этому.
- Я должна уйти – с расстановкой произнесла девушка, обводя всех медленно взглядом.
Эдвард хотел было что-то сказать, но Карлайл его опередил.
- Мы не в праве тебя задерживать – согласился он – Но может быть будет лучше немного побыть у нас, чтобы свыкнуться с мыслью…
Он замолчал, в нерешительности подбирая слова.
- Мерси – насмешливо выдохнула она – От вашей заботы просто плакать хочется.
Она сделала шаг к окну и распахнула раму. В последний раз взглянув на них, она презрительно покачала головой и выпрыгнула в темноту.
Эдвард с недоумением смотрел ей вслед. Он прекрасно видел, как она не торопясь направлялась к лесу, не оглядываясь, не спеша, с чувством собственного достоинства. Ее очертания белоснежного тела стали медленно расплываться в ночи, оставляя ощущение нереальности происходящего.
Карлайл похлопал его по плечу.
- Все мы совершаем ошибки – тихо произнес он – Ты хотел как лучше.

Белла действительно шла не торопясь, однако не потому что, не спешила покинуть этот дом. Едва она отошла на несколько метров, как она ощутила предательскую тяжесть в ногах. Белла не могла в это поверить, ведь вампиры не знают усталости. Чем дальше она отходила, тем тяжелее ей давался каждый шаг. Сильные мышцы словно налились свинцом, отказываясь сокращаться. Если б она могла плакать, то в этот момент она бы с удовольствием разрыдалась. Что с ней, черт возьми, происходит? Девушка упрямо делала шаг за шагом, стараясь не обращать внимание на накатившую на нее усталость. Совершив еще одно движение, она вдруг ощутила, как в голове взорвались тысячи маленьких искр, и она обессилено упала на колени. Перед глазами расплылись чудовищные цветные круги и после этого, она погрузилась в кромешную темноту. В ушах противно зазвенело, немедленно стало понятно, что дальше двигаться она не сможет.
Эдвард, не отрываясь следил за ней. Когда ее силуэт начал исчезать среди деревьев, он вдруг увидел, как девушка, словно подкошенная невидимой силой упала на колени.
Карлайл, стоявший рядом, удивленно прошептал.
- Что произошло?
Эдвард уже не слышал слов, он выпрыгнул в окно и побежал к ней. За доли секунды, он был уже рядом. Девушка, откинувшись на спину, лежала с закрытыми глазами.
- Белла? - обеспокоенно произнес он, приподнимая ее и беря на руки. Веки девушки задрожали, она октрыла глаза, рассеяно посмотрев на него. Она снова чувствовала себя превосходно, как будто и не было слабости и минутного помешательства.
- Отпусти меня - процедила она, вырываясь.
- Что случилось? - он кажется, не обращал внимания на ее попытки освободиться.
- Я не знаю.
- Мы вернемся домой - зло выговорил он. Чувство вины и ответственности не покидало его. Он не мог просто так отпустить ее. Он почувствовал это еще тогда, когда она сделала первый шаг в темноту.
- Ты вернешься - она повысила голос, делая ударение на слове "ты". Чувство самообладания вернулось к ней, и Белла сделав небольшое усилие, снова оказалась на земле - Оставь меня в покое - бросила она и резко бросилась бежать.
Однако, всего через несколько метров повторилось то же самое. Она словно наткнулась на невидимую стену, словно переступив черту ее тело стало невыносимым грузом и отказывалось повиноваться.
Из горла вырвался беспомощный крик, больше напоминающий рычание. Она безнадежно опустилась на колени и прижалась лбом к земле.

Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-1#652302
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (02.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1797 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 161 2 »
16   [Материал]
  Интересно,что же ее привязало к Эдварду?

15   [Материал]
  Думаю это связано с Эдом!
она типо привязана к нему? lovi06032

14   [Материал]
  Интересно, чем же Эдька "привязал" ее к себе?))

13   [Материал]
  Что-то странное с ней творится!

12   [Материал]
  - Послушай, мы не сделаем тебе ничего плохого – спокойно произнес Эдвард...
- Да уж – прошипела она – Все, что могли, вы уже сделали! Куда уж больше!

Так его девочка!! giri05032

Ты хотел как лучше. Не.. смешные такие, а лучше ее что не было б вообще? Мужчина кто Вы и что Вы сделали с Карлайлом?

Чувство вины и ответственности не покидало его. Эээдвард, мы в ответе за тех, кого обратили, так что-ли? JC_flirt или что-то еще.. нет? рано?

11   [Материал]
  О-па, получилась зверюшка-то) намертво привязанная.
Спасибо

10   [Материал]
  Оч интересно, заинтриговала!!! girl_wacko

9   [Материал]
  Неужели они связаны невидимой связью? Ох, как интересно! good
Ирина, спасибо огромное! lovi06015

7   [Материал]
  Складывается ощущение, что Белле становится плохо вдалеке от Эдварда. Очень интересно, что будет дальше

8   [Материал]
  Так и есть. JC_flirt

5   [Материал]
  Вау! Вот дела-то... 12
Мне кажется, что у Беллы с Эдвардом после превращения возникал некая связь, потому когда она отходит от него, то начинает терять силы. obmorok
Жду с нетерпением продолжения! dance4

6   [Материал]
  Да, что-то между ними точно есть. fund02002

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]