Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


От судьбы не уйдёшь. Глава 5
Сил сопротивляться у нее больше не осталось, поэтому когда Эдвард в очередной раз подошел к ней, и ничего не говоря, повел в сторону дома, она послушно пошла рядом. В голове крутились миллоны мыслей о произошедшем. Белла никак не могла понять, что с ней происходило, и это ей совершенно не нравилось. Получается, превратившись в вампира, она стала уязвимой. Она не обладала силой, она могла чувствовать усталость.
- У тебя есть дар? - нарушил тишину Эдвард.
- Нет - слишком поспешно ответила она, не отрывая глаз от земли.
- Я слышу твои мысли - он сделал вид, что не обратил внимание на ее поспешность - Но в твоей голове такой... мммм.. беспорядок, что даже не понять, о чем ты конкретно думаешь.
Белла усмехнулась одними губами.
- Да, это странно.
- И Джаспер, не мог на тебя воздействовать - продолжил он.
- Чудеса. А как твой Джаспер вообще может на меня воздействовать? - вяло поинтересовалась она.
-Он управляет эмоциями - коротко объяснил он.
- Ну-ну - хмыкнула девушка.
Было странно будучи вампиром идти не спеша. Девушка внимательно прислушивалась к своему телу, но нигде не осталось даже отголоска того состояния, что она испытала в лесу. Она снова чувствовала невесомость, легкость, силу, все то, что присуще вампиру.
- Что с тобой случилось в лесу - снова заговорил Эдвард, прочитав ее мысль, случайно удавшуюся захватить из массы несуразных образов, крутившихся в ее голове.
- Ничего хорошего - огрызнулась она. Ей совсем не хотелось делиться с ним ее состоянием, не хотелось рассказывать, как она испытала беспомощность, усталость, как собственные ноги не слушались ее. Нет, она ничего не расскажет ему об этом, не покажет свои слабые стороны.
- Ты что-то скрываешь - в его тоне проскользнуло раздражение - Будет лучше, если ты все расскажешь, так хотя бы мы сможем тебе помочь.
Белла остановилась, в упор уставившись на него. От злости ее глаза сузились, а губы сжались в сплошную тонкую линию.
-Да, вы себе помогите - прорычала она - Ты помнишь, что такое быть человеком? Ты помнишь, какого это, когда твое сердце бьется? Вот здесь - она ткнула пальцем ему в грудь - Ты помнишь, что такое сны? Ты помнишь, как приятно ложиться в кровать после длинного дня и с наслаждением засыпать? Ты помнишь, как аппетино может пахнуть еда и с каким чувством ее можно поглощать? - она сделала шаг вперед, почти вплотную приблизившись к нему - Ты помнишь, что такое слезы? Помнишь? - ее голос сорвался на крик - А я помню! У меня все это было, но вы отняли это у меня, превратив в холодную тварь с одним лишь желанием напиться крови!
Она с отчаянием отвернулась всплеснув руками. Глаза жгло от слез, которые никогда не смогут пролиться.
- Прости - выдохнул он.
- Я тебя ненавижу - прошептала она. Ей с трудом удалось справиться с нахлынувшими чувствами. Внутри смешалось все: боль, гнев, обида, ненависть, злость...Она едва могла себя контролировать, все это бурным потоком рвалось наружу, грозя снести все на своем пути.
Да еще не вовремя жажда стала назойливо напоминать о себе, опаляя горло огненной лавой.
Она прижала руку к горлу, словно ей не хватало кислорода, но девушка твердо знала, чего ей в действительности надо. Эдвард сразу же обратил внимание на этот жест, произнеся:
- Тебе надо на охоту.
- Да, пожалуй - согласилась она. В голове пронеслись отрывки сцен ее прошлой охоты, больше похожие на тонкие обрывки бумажного пепла, такие же легкие и неуловимые. Лица людей тенями мелькали в ее сознании, темными всполохами вырывались из недр подсознания.
- Белла - Эдвард на минуту остановился, посмотрев на нее - Мы не охотимся на людей.
Он четко услышал ее мысль, ее воспоминание.
- Ради Бога - она безразлично пожала плечами - Ты же не ждешь от меня того же?
Девушка вопросительно приподняла одну бровь.
- Нет - ответил он ледяным тоном и предупредил - Но только подальше отсюда. Здесь свои уклады.
Белла хмыкнула.
-Как скажешь.
Она развернулась и побежала в сторону леса, но стоило ей отдалиться от Эдварда, как ноги подкосились, а в голове, казалось произошел атомный взрыв.
- Я кажется поняла - прошипела она, поднимаясь земли и с ужасом посмотрела на Эдварда - Мне от тебя не отойти.
Он не торпясь приблизился к ней.
- Я так и думал - усмехнулся он.
- Что за хрень? - в сердцах сплюнула она - Больше не человек, вампир фиговый, так еще и на поводке!
Она обхватила голову руками и со вселенской печалью посмотрела на Эдварда.


Источник: http://robsten.ru/forum/20-1109-1#652302
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: МеломанкА (03.08.2012) | Автор: P.R.
Просмотров: 1533 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 7
7   [Материал]
  Больше не человек, вампир фиговый, так еще и на поводке! А поводок-то не плох. fund02002

6   [Материал]
  Но в твоей голове такой... мммм.. беспорядок, что даже не понять, о чем ты конкретно думаешь. О, Эдвард, джентльмен..как аккуратно выразился.. lovi06015

У меня все это было, но вы отняли это у меня, превратив в холодную тварь.. *вздох* Я верю, Белла, что ты в душе благодарна за спасение, так? или у тебя была запасная инструкция аля как снова стать живым? bq
А вообще впервые слышу плюсы человека VS вампира.. Есть о чем подумать.. taktak

боль, гнев, обида, ненависть, злость...Да еще не вовремя жажда стала назойливо напоминать о себе... Да, дорогая, тебе нужно срочно расслабиться.. обычные люди делают алкогольный коктейльчик.. ты вампир.. может выпивший житель Форкса.. сдавший кровь? giri05003 А что? если ты восприимчива к усталости.. может, если Э. отойдет подальше и к алкоголю?? Ха.. ну прям в точку: так в отношениях влюбленных и бывает..Забавно..

- Больше не человек, вампир фиговый, так еще и на поводке!
Нет, детка, ты еще не всё поняла.. Это так сразу не осознать, спроси у Элис, что с тобой.. JC_flirt

5   [Материал]
  - Больше не человек, вампир фиговый, так еще и на поводке!
Браво, действительно браво!!!

4   [Материал]
  Я так думаю то что она не может от него отойти, это как у оборотней Стефани запечатление ))).Чем дальше тем интереснее .

3   [Материал]
  Что за хрень? - в сердцах сплюнула она - Больше не человек, вампир фиговый, так еще и на поводке! Она обхватила голову руками и со вселенской печалью посмотрела на Эдварда. Даааа, влипла ты Белла!!!! fund02002

2   [Материал]
  вампир фиговый, так еще и на поводке!
Да... Интрига закручивается... Что же это за связь такая? JC_flirt
Спасибо, Ирина! lovi06032

1   [Материал]
  очень интересно, почему Белла не может далеко находится от Эдварда

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]