Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 1
Ночной лес. Звезды. Высокая трава. Я бегу рысью, так легче… Хоть в пути уже который день, не устала. Выспаться, конечно, не удается, но уже привыкла, как и мои мышцы… 
Покинув родные края около двух месяцев назад, я все скитаюсь с места на место. Не пробыв там и двух дней, но обежав все окрестности, снова отправляюсь в путь. Зачем? Хочу найти убийц моей семьи и отомстить за их смерть. Я знаю, что в этой неравной борьбе погибну, но хоть кого-то из них заберу с собой… За последние два месяца развивались мои выносливость и скорость, а в бойцовских навыках я тренируюсь на охоте. Если по пути встречается озеро, непременно искупаюсь и поныряю – привыкаю какое-то время обходиться без воздуха. В общем, развиваю свои физические данные как могу. 
Ах, да… Я – Белла. Оборотень. Девушка с каштановыми локонами, шоколадными глазами, бледной кожей и неплохой фигурой в другом обличье становится светло-серой волчицей, смертельной для своих врагов. Ну, я хочу такой стать. 
Я не видела других оборотней, кроме своей семьи, ведь я «слишком молода», как говорил мой отец. Сердце вдруг с силой стукнулось о ребра, но я старалась не обращать внимания… Моих братьев отец всегда брал с собой, а меня с младшей сестрёнкой и матерью оставлял дома. Дискриминация по половому признаку – всегда жаловалась я маме. 
Но не стоит заглядывать в воспоминания, слишком… больно и слишком рано. Пора вернуться в реальность. Я должна быть осторожна. 
Пробежав ещё пару метров, поняла, что что-то пропустила. Я глубоко втянула в себя воздух, когда… Вот чёрт! Я на территории чьей-то стаи. Нужно уходить! Никто не позволит чужаку гулять по своей территории. Но по траве прошелся знакомый с детства ветер, и я услышала его негласный призыв – мне нужно было пойти туда. 
Двинувшись в нужном направлении, я просто доверилась ему. Я привыкла доверять ему. Это был не обычный ветерок, целый день играющий с деревьями, шебуршаший в траве, поющий по ночам вместе со сверчками. Это был мой ветер. Он помогал найти нужный запах, сообщал об опасности, указывал где можно сократить путь. Появляясь из ниоткуда, он помогал мне в сложных ситуациях, но только когда сам хотел помочь. Крики типа «Укажи дорогу!» или «И куда ты меня завел?!» ни к чему не приводили. Уж поверьте мне, я пробовала… 
По инерции пробежав немного вперед, я вылетела на поляну и в недоумении остановилась. Зачем я должна была быть здесь? Только новых проблем мне для счастья не хватало… 

Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (04.02.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 829 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 4
2   [Материал]
  круто !!! И так необычно!!! Возьмете в ПЧ??? good good good good good good

3   [Материал]
  С удовольствием)Надеюсь, фик понравится good

1   [Материал]
  Я буду читать обязательно, дождусь только нескольких глав.

4   [Материал]
  Ок, waxy)Рада, что тебя заинтересовал фанф!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]