Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 13. Часть 1

Волнение – странное чувство.

Оно возникает в сердце, когда его кусочек откалывается, и с собой его забирает дорогой вам человек. На месте унесенного кусочка возникает Пустота. Она сгущается где-то внутри, плотным комком начиная распухать в грудной клетке. Когда вы обнаруживаете Пустоту, то вначале отталкиваете ее от себя, пряча в дальнем уголке души, отказываясь признавать, как дорог вам тот человек, по вине которого Пустота в вас поселилась. Тогда захватчица скатывается по вашей кровеносной системе ниже, к животу. Она мешает вам есть, спать и особенно - жить. Она угнетает вас до тех пор, пока вы не признаетесь самому себе в ее существовании, а потом настойчиво беспокоит вас, призывая к действиям. Желательно направленных в сторону объекта, который и подселил ее к вам.

В какой-то момент вы понимаете, что Пустота переросла в Волнение. Где он? Что с ним? Почему так долго? Все ли в порядке?

В какой-то момент появляется Страх. Что, если он не вернет вам кусочек вашего сердца?

А потом приходит понимание – этот кусочек сердца навсегда останется с тем, кто его забрал.

***

Я лежала в гостиной, освещенной теплым светом ночника, пока за окном монотонно шумел дождь. Убаюкивающе. Однако я не могла позволить себе заснуть, пока надежного стража моих снов не было рядом.

Эдвард… Очевидно, он заядлый охотник, раз не торопится домой. Я ждала его весь день, помня об обещанном скором возвращении, но он все не появлялся.

Три вампирши сидели в одной из комнат наверху, смотря какой-то фильм по телевизору. Они, казалось, ничуть не обеспокоены задержкой своих партнеров. Так что и я решила отгородиться от назойливого чувства, нараставшего в течение всего дня, и постараться расслабиться.

Я попыталась представить наше будущее… вместе. Если я смогу довериться ему, а он будет все также принимать меня, мы можем быть счастливы. Где-то на краю земли, где никто не нашел бы нас. Вдвоем. Друг с другом. Резкое покалывание в области груди заставило меня испуганно дернуться от неожиданности. Потом пришло понимание – моя находка напоминала мне о том, о чем я не должна была забывать.

Вдвоем.

Я попыталась представить наше счастье снова, но моя обязанность не позволяла потеряться в нем. Я была последней выжившей в своей стае. Чтобы мой род не пропал, я должна была обеспечить его наследниками. Рано или поздно… Это мой долг.

Если я откажусь его исполнить… Страхи, пришедшие ко мне с этой мыслью, темными тенями кружились вокруг. Постоянные насмешки от других оборотней и вампиров, кровавые схватки, смерти, преследования… стоит ли это того? Вечное проклятие и невозможность иметь детей… стоит ли это недолгого счастья?

***

Охотники вернулись, когда темнота ночи уже сменилась серым пасмурным утром. Другие вампиры сразу же направились на второй этаж, к своим партнершам, в то время как Эдвард, насквозь промокший, довольный, сверкающий золотистыми глазами, проскользнул в гостиную. Он осторожно остановился у входа, не сводя с меня глаз, и широко улыбнулся, сверкнув белоснежными зубами.

Одна часть меня хотела кинуться к нему со всех ног, вилять хвостом, словно щенок, и радостно скакать вокруг, другая же забилась в угол сознания, нашептывая об опасности. Нерешительно переминаясь с лапы на лапу, я пришла к компромиссу, медленно двинувшись вперед. Эдвард замер на месте, боясь спугнуть меня. Это открыло мне глаза – я доверяла своему претенденту, но не его инстинктам. Я ведь даже свои сдерживала с трудом… И если, если мы решимся на что-то большее, то нам предстоит долгий путь усмирения своих внутренних порывов.

Я остановилась в полутора метрах от Эдварда, максимально близкое расстояние, на которое я по собственной воле когда-либо к нему подходила. Он благоразумно не двигался. Сморщив нос от сильного сладкого запаха, я ткнулась лбом в грудь Эдварда, замерев на одно мгновение и быстро отскочив в следующее.

Несколько следующих минут мы провели, всматриваясь друг другу в глаза, а потом на лице моего претендента появилась широкая улыбка.

***

Следующие дни мы практически полностью проводим в лесу. Только я и Эдвард. Мы обосновались на поляне, где несколько раз уже встречались ранее. А все потому, что я устала сидеть на одном месте, к тому же полном вампиров.

В лесу я чувствую себя свободнее и спокойнее. Я уже полностью оправилась от столкновения с вампирами и грузовиком, и теперь внутренняя энергия, древняя потребность в движении не дает мне покоя. Эдвард всегда где-то неподалеку, готов появиться рядом в любую секунду по первому моему знаку.

Жизнь в лесу дает возможность лучше привыкнуть к нему. Его сладкий запах, раздражающий мои ноздри, легче переносится на свежем воздухе. Бег по лесу дает возможность привыкнуть к его скорости. А частые попытки попасть под мой ментальный щит уже не так раздражают. И к его отношению ко мне тоже легко привыкнуть.

Что-то внутри меня тает от такой заботы. Это удивительное чувство, когда ты знаешь, что ради тебя он готов на многое, что тебя буквально боготворят… Потом приходит вина, некая скованность, неуверенность. Но его поклонение, ненавязчивое, но всегда присутствующее, стирает любые негативные эмоции. Это поклонение привязывает к нему стальными тросами.

Его семья практически не напоминает о себе, лишь изредка мы натыкаемся на их следы. Однако иногда они появляются в нескольких милях от нас, но не подходят ближе, и быстро исчезают. А бывает, что Эдвард сам ненадолго покидает меня, чтобы побыть с ними.

Я рада этому времени наедине, когда я предоставлена сама себе. Однако его возвращению я радуюсь не меньше. Теперь прикосновение к его груди стало обычным делом. Иногда мне даже кажется, что он уходит почаще, чтобы по возвращению я прижалась лбом к его молчаливому сердцу.

Он несколько раз пытался погладить меня, однако пока попытки не увенчались успехом. Зато мы часто играем. Какое-то чувство заставляет нас выделывать глупые вращения и прыжки, стараясь привлечь внимание другого. Но даже когда у нас есть возможность, мы не касаемся партнера – наш танец продолжается без конца, пересекаются лишь наши взгляды.

***

В одну из ночей таких танцев, я вдруг замираю на месте. Не сразу уловив мое изменившееся настроение, Эдвард с улыбкой отскакивает, и вновь возвращается, но видя отсутствие моей реакции, улыбка с его лица исчезает, он хмурится и замирает, пытаясь понять причину моего поведения. Что-то едва уловимо давит на мой ментальный щит, и я фыркаю на Эдварда, пытаясь в который раз объяснить ему, что это бесполезно. Но упорства ему не занимать.

Поняв бесполезность своих попыток, я вновь прислушиваюсь, надеясь, что мне показалось. Но нет. Сквозь дуновения ночного ветра и легкой мороси дождя, я слышу далекий вой своих собратьев. И это не квилетская стая.

Эдвард рядом со мной тоже вслушивается в ночные звуки леса, однако расслышать волчий вой он еще не в силах – слишком далеко, даже для его вампирского слуха. Зато для волка сигнал более чем ясен.

Встревоженная, я толкаю его в грудь и проскакиваю мимо, переходя на бег, направляясь к дому клана. Эдвард бы не хотел, чтобы с его семьей что-то случилось.  Можно надеяться, что стая пройдет стороной, но если они направляются сюда, нужно собрать весь клан вместе, чтобы присмотреть за каждым вампиром.

Я набираю скорость, чувствуя Эдварда рядом. Он прижимает мобильник к уху и сквозь сжатые зубы пытается объяснить ситуацию. Я слышу встревоженные голоса вампиров и недовольные вздохи блондинки, а после заставляю себя сосредоточиться на дороге и возможных преследователях.

Когда несколькими минутами позже мы достигаем дома вампиров, они уже все на заднем дворе, более-менее тепло приветствуют нас.

- Братец!

- Белла!

- Как ты, Эдди?

- Волчонок!

Однако я не реагирую и быстро разворачиваюсь в сторону леса, прислушиваясь. Это приводит их в недоумение.

- Что случилось?

- С Беллой все в порядке?

- Что происходит?

Однако Эдвард не может дать ответа на эти вопросы. Он и сам еще не понимает.

Легкое рычание вырывается их моего горла, и Эдвард призывает клан к тишине. Я глубоко дышу, принюхиваюсь и прислушиваюсь, стараясь собрать как можно больше сведений о волнующей меня стае. Когда вдали раздается еще один вой, я вздрагиваю. Охотничий.

- Белла, что происходит? – Эдвард осторожно подходит ближе, протягивая свою руку ко мне, но я, взволнованная, быстро уклоняюсь от прикосновения, вновь устремив глаза в лес.

Следующий сигнал раздается ближе, чем предыдущий и я перевоплощаюсь, хотя и могу пропустить новый знак. Вампиры замирают, видя, что я перевоплотилась перед ними, чего не позволяла себя делать ранее.

- С севера движется стая волков. – Мои глаза бегают от одного бледного лица к другому, а потом останавливаются на Эдварде. – Они вышли на охоту… - небольшая заминка, в нерешительности, в нежелании говорить это вслух, сделать угрозу реальной. – Я думаю, они идут сюда.

Дальше моей выдержки не хватает, и я вновь перевоплощаюсь в волчье обличье. Вампиры быстро переговариваются, думая, как действовать дальше.

- Ты можешь сказать их численность? Хотя бы примерно? – обращается ко мне партнер маленькой вампирши. Оборотни бы не стали путешествовать небольшими группами, я прислушиваюсь к далеким голосам и различаю не меньше трех.

- Это волки из племени Квилетов? – Я быстро качаю головой на вопрос главы клана. Квилеты тут ни при чем, это другая стая.

Раздраженная их внезапной медлительностью, я делаю несколько шагов в сторону леса и, обернувшись, понимаю, что никто не последовал за мной. Все взгляды устремлены на главного вампира. Приходится смириться, что альфа здесь он.

Мне хочется бежать, бежать что есть мочи, поскольку я не знаю, за кем именно идет охота – за кланом или за мной. Встанет ли клан на мою защиту? Не уверена… Из разговора золотоглазых я понимаю, что они решают принять бой. На душе становится неспокойно, когда они исчезают в доме, подготавливаясь к битве. И только Эдвард остается со мной.

Я нерешительно подхожу и кладу голову ему на грудь, стараясь унять свое волнение. Он, не решаясь прикоснуться, шепчет мне успокаивающие слова. – Не волнуйся, мы попытаемся решить это мирным путем. С тобой все будет хорошо, Белла…

Через несколько минут клан выдвигается вперед, я же следую за ними. Волчий вой становится все ближе, все реальнее. Волнение захватывает меня, ведь две грозные силы движутся навстречу друг другу.

Волки, моя семья по крови, в тоже время могут оказаться охотниками за моей головой. Вампиры, вечные враги моего рода, пытаются заслужить мое доверие. Вся существующая картина мира рушится с каждым шагом, что я делаю навстречу этому столкновению. Мои мысли путаются, кровь вскипает, сердце взволнованно стучит в груди, пока я бегу сквозь дождливую ночь, уворачиваясь от хлестких веток, прислушиваясь к малейшим звукам…

От автора: Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством! Эта глава - небольшой подарок, который, надеюсь, порадует вас. Давно в "Сияющей" не было новых глав, но этот семестр выдался очень тяжелым... сейчас он закончен я надеюсь писать чаще) Еще раз всех с праздником! И я с нетерпением жду ваших комментарий здесь или на форуме... Буду счастлива пообщаться!

P.S. Как и всегда, извиняюсь за размер главы... 



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-3
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (04.01.2014) | Автор: topazik
Просмотров: 737 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
4   [Материал]
  Бонжур!я не поняла Белла практически не бывает в виде человека, что ли?.Читала несколько историй с таким сюжетом он вампир она оборотень, но со столь драматичными отношениями между ними никогда.Мерси.

3   [Материал]
  Интересненько

2   [Материал]
  Спасибо за главу!
несколько сумбурно... много мыслей...
но, довольно важных, на мой взгляд.
С наступившим Новым годом! Творческого вдохновения Вам и побольше свободного времени! elka

1   [Материал]
  Спасибо good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]