Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 2

«В кавычках и курсивом выделено мысленное общение волков» 


По инерции пробежав немного вперед, я вылетела на поляну и в недоумении остановилась. Зачем я должна была быть здесь? Только новых проблем мне для счастья не хватало…

Я стояла на большой поляне, которую, словно стражницы, охраняли сосны и ели. Взглянув на небо, я увидела, что луна пряталась за облаками, гарантируя идеальные для меня условия. Нужно было быстро сориентироваться в ситуации.

С одной стороны поляны стояли волки, так похожие на меня, но все равно другие, другая стая. Я оскалила зубы. Не моя кровь течет по их жилам. 
Впереди стоял внушительных размеров чёрный волк. Вожак. Их альфа. Он был довольно большим, но если сравнивать с моим отцом, незнакомец явно проигрывал в росте, да и в силе, я не сомневаюсь.
Рядом с альфой, чуть сзади и слева должен находиться бета. Мой взгляд наткнулся на красновато-коричневого волка, также обратившего свое внимание на меня.
Стая сохраняла атакующее построение. А я начинала нервничать - никогда не видела столько оборотней сразу.
Сглотнув нарастающий комок в горле, я метнула быстрый взгляд на противоположную сторону поляны. Шерсть на загривке мгновенно встала дыбом, а по телу пробежала дрожь, стоило лишь почуять вызывающий тошноту приторный запах... Нет, не они, просто похожи. 
Их было семеро. Весьма по зубам этой стае, но не мне.

Внезапно возникло острое чувство реальности происходящего, и адреналин пробежал по венам. Была одна небольшая проблемка – стая не собиралась нападать на вампиров. Не знаю, что здесь происходило, но сейчас в эту практически идеалистическую картину напряжение вносила только я.

Чувство было такое, словно ты находишься в эпицентре событий, прямо на бомбе замедленного действия, которая вот-вот рванёт... Напряжение ощутимо сгустилось в воздухе, взгляды всех присутствующих были сосредоточены на мне. Так много возможных вариантов развитий событий кружилось в моей голове, столько условий…

Пытаясь оценить ситуацию и не выпустить из вида вампиров на другом конце поляны, мой взгляд снова переместился на чёрного альфу, мою главную угрозу. Как он отреагирует? Вернее... когда? Вожак громко зарычал.

Моя философия была проста: в этой жизни нужно бороться. И даже сейчас, готовясь к бегству, я тоже боролась. За свою жизнь.

Рычание присоединившейся к вожаку стаи волной прокатилось по поляне.

Мои мышцы напряглись, тело было готово к любому повороту событий. Оно помнило об опасности впереди, возглавляемой черным как ночь волком, но и не забывало о притаившихся сбоку созданиях, которые были моим ночным кошмаром. Между двух огней. Но прямо сейчас ситуация с альфой была серьезнее. Стая волков не любит чужаков.

Знакомый ветер пробежал по траве рядом со мной, и я неосознанно потянулась ближе к нему, когда черный волк сделал первый шаг вперед. Ярость и злость кипели в его груди.

Ветерок пробежал по мне от кончика хвоста к голове, против шерсти, разжигая огонь в моем сердце. Знакомое чувство нарастало глубоко в груди, взбудоражило кровь, прокатилось по горлу... Я оскалила зубы... напряжение вырывалось из меня в оглушительном предупреждающем рыке. Ветер подхватил его и разнёс как можно дальше.
Поляна замерла.

Вглядываясь во враждебную стаю, которая находилась в нерешительном состоянии, я чувствовала, как ветер успокаивающе подталкивал меня к ней. Возможно ли, что они были друзьями? Друзьями моей семьи?

Я разрывалась. Впервые я усомнилась в ветре.

До леса два прыжка. Два прыжка – и меня не догнать.

Выбор никогда не давался мне легко.

Подняв голову, я нашла глазами звёздное небо. Луна была скрыта за облаками, но совсем скоро освободиться из плена.

Выбор.

Вдох-выдох.

Я не могла упустить этот шанс. Если все сложится удачно, я найду дружеское плечо. Если нет – терять мне нечего.

Луна вот-вот выглянет из-за облаков и осветит всю поляну. Я знала, что произойдет в следующую секунду.

В первый раз я увидела это на моей матери. Она была прекрасна в лунном свете. Тяжёлый вздох. Я долго не могла говорить и боялась дотронуться до нее, думая, что она растворится в этом сиянии.
В лунном свете моя шерсть серебрилась, словно посыпанная миллионами блесток, сверкая как снег на солнце.

Но следующая минута оставалась для меня загадкой.

Мой взгляд вернулся к черному волку. Готовая в любой момент сбежать, я ждала любого движения, которое дало бы мне сигнал к отступлению.

Откуда-то справа послышались вздохи. Думаю, вампиры такого еще не видели. Блеск шерсти в лунном свете – отличительная особенность нашей стаи. За это собратья называли нас «Сияющими в ночи». Хотя недоброжелатели, насколько мне было известно, ограничивались пренебрежительным «стекляшки».

Волки не двигались. Справа были слышны перешептывания вампиров. Непреодолимое желание уйти, скрыться и не наживать неприятности на свой хвост росло с каждой секундой.

Но если я побегу, это выведет их из ступора. Нужно двигаться медленно.

Я сдвинулась с места, осторожно отступая к лесу. Свидетели моего сияния всё ещё заворожено следили за каждым движением – отражения сотни лун прыгали серебристыми бликами в моей шерсти.
Медленно двигаясь, я почти дошла до леса, когда услышала в голове взволнованный, отдалённо знакомый голос.

«Ты очень похожа на свою мать, Изабелла» 

Я замерла, не в силах сдвинуться с места.
«Кто ты?» - я так хотела, чтобы меня услышали, чтобы со мной поговорили!
Мой взгляд начал блуждать по каждому из присутствующих, останавливаясь на черном волке. Конечно, альфы могли мысленно переговариваться друг с другом! Было странно чувствовать себя в такой роли.

 «Кто ты - я повторила свой вопрос, но в нём слышался другой смысл.
«Сем» - по телу ободряюще пробежался ветер.

«Квилеты?» - мой взгляд рассредоточился по стае, пытаясь осмотреть их всех и уловить смену настроения. Я много слышала о них. Племя квилетов поддерживало хорошие отношения с моим отцом.
«Квилетская стая рада приветствовать тебя, Сияющая»

Я ответила легким наклоном головы. Сделав пару медленных шагов, я немного приблизилась к стае, в то время как Сем двигался быстро и уверенно по направлению ко мне. Внезапно, обгоняя вожака, вперед выскочил красно-коричневый волк. Альфа тихо зарычал, видимо, приказывая остановиться. На секунду волк замер, а после, мотнув головой, с несгибаемым упорством подошел ближе. Я впервые видела, чтобы кто-то ослушался альфу. Сем проводил его предупреждающим взглядом, но пока волк оставался безнаказанным.

Непокорный двигался дальше, и когда наши глаза встретились, я заметила сверкающие искорки в незнакомом взгляде. По телу пробежалась легкая дрожь, когда он подошел слишком близко, и тихий рык покинул мое горло.

Остановившись в паре метров от меня, он нагнул голову в уважительном жесте и уверенно зашел мне за спину. Чувство незащищенности пронзило мое тело и мгновенный оборот на 180 градусов открыл мне неожиданную картину.

Я стояла боком к клану вампиров и квилет просто хотел прикрыть меня.

«Мы всегда рады таким гостям, - вновь привлек мое внимание Сем. – Хотя твое появление стало для нас неожиданностью. Что-то случилось?»

Я в недоумении повернулась к нему. На мой взгляд, два месяца – довольно большой срок, и скорбная весть должна была быть известна уже всем стаям.

«Моя семья погибла, Сем»

Волк замер на секунду, переваривая информацию, в то время как другие оборотни заскулили позади него. Смерть моей семьи много значила в нашем мире. Как и то, что я до сих пор жива.

«Джейк отведет тебя в резервацию. Там ты сможешь отдохнуть, а потом мы поговорим» - смотря на меня опытным взглядом, объявил он. Я определенно соскучилась по человеческой еде, а после двух бессонных ночей хотелось спать. И Сем это заметил.

Тихо заскулив, Джейк привлек мое внимание и направился в сторону резервации. Дым от костров я могла учуять даже отсюда. Бета шел наравне со мной неторопливым шагом, наверное, моя усталость бросалась в глаза. Но это не помешало уловить его изучающий взгляд.

Почувствовав неловкость, я отвернулась лишь для того, чтобы столкнуться с пристальным взглядом золотистых глаз.

Спустя мгновение лес скрыл меня от зрителей.


От автора: Надеюсь, вам понравилась глава, несмотря на несколько странное повествование. Придерживаюсь его, т.к. Белла сейчас в обличье волка, что существенно влияет на ее сознание. С нетерпением жду ваших отзывов)



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (07.02.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 913 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
  в пч возьмите меня ...Заитригована. Белла оборотень Эдвард вампир ?  История очень необычная ....читала как то Эдвард и Белла были оборотнями а потом её укусил вампир и у Беллы стало 2 сущности ....вернее три человеческая вампирская и оборотническая ...

1   [Материал]
  Спасибо за главу...
Белла - сияющая волчица... необычно... good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]