Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 3

Джейк привел меня в резервацию квилетов, после двух месяцев пути показавшуюся мне мегаполисом. Я чувствовала запахи дыма, жареного мяса и рыбы, морского прибоя и хвойных деревьев. От собравшихся вокруг костров мужчин долетали отдельные слова и приглушенные смешки, а женщины, кто в спальнях, а кто на крыльце своих домов, напевали колыбельные, покачивая на руках задремавших детей.

Перевоплотившись в человеческий облик, я долго сидела на корточках, пытаясь вспомнить, как нужно передвигаться на двух конечностях. Джейкоб оказался высоким, смуглым и мускулистым парнем. Его короткие черные волосы лезли в глаза, правое плечо украшала затейливая татуировка, а белоснежная улыбка заставляла задуматься, не снимался ли он в рекламе зубной пасты.

Отказавшись от предложения Джейка понести меня на руках, я, все же с помощью своего провожатого, делала мелкие шаги, пытаясь удержать равновесие. Он был терпелив, не подгоняя и позволяя мне эти попытки, готовый поддержать в любой момент. Думаю, я надолго запомню его большие, теплые, защищающие меня руки. И, несмотря на мое шаткое положение и непроверенных новых друзей, я поверила ему. Инстинкт подсказывал, что бете квилетской стаи можно доверять.

Маленький домик альфы, спрятанный среди деревьев, встречал нас струящимся из окон теплым светом. По ступенькам крыльца я поднималась уже самостоятельно - теперь Джейк маячил за спиной, все еще волнуясь, что я не удержусь на ногах.

Когда я подняла руку чтобы постучаться, квилет уверенно распахнул передо мной дверь и с то ли галантным, то ли шутливым поклоном пригласил войти. Неуверенно я прошла в прихожую, слыша как Джейк громко приветствует Эмили, невесту вожака.

Из кухни, откуда шло тепло и пахло свежей выпечкой, вытирая руки, вышла молодая девушка. Ее темные глаза улыбались, возмещая искривленное выражение губ. Лицо с правой стороны, от виска до подбородка, пересекали три шрама – наглядное свидетельство общения с оборотнями.

Немного удивленно оглядев грязную девушку в рваной одежде, появившуюся в ее гостиной, Эмили пригласила меня на кухню, попутно слушая объяснения Джейка. Подкормив чаем и пирожками с картошкой, хозяйка дома отправила меня в душ. Расслабляясь под струями теплой воды, я мыла свои отросшие волосы и скучавшую по гелю для душа кожу. Вытираясь полотенцем, я заприметила запотевшее зеркало и провела по нему руками. С другой стороны зеркального мира на меня смотрела Аллеб. Она задорно усмехнулась, и, натянув на себя одолженные вещи, выскочила из ванной, тряхнув мокрыми волосами.

Вернувшись на кухню, я заметила улыбку, осветившую лицо Джейка, когда он заметил меня. Похлопав по скамейке рядом с собой, он кивнул на вкусно пахнущее мясо в горшочке, на которое я накинулась без раздумий.

Набив живот, я почувствовала, как слипаются глаза, и попыталась облокотиться на спинку стула. Теплые руки обхватили меня в тот момент, когда я поняла, что сидела на скамейке, у которой не было спинки. Последнее что я чувствовала, перед тем как провалиться в сон – легкое чувство невесомости и устойчивый тихий стук где-то рядом с ухом.

 

***

 

Первое, что я почувствовала – запах. Дерева, тепла, хлопка, стирального порошка, нагретой сковороды и еды… Мой желудок подтвердил голодные мысли недовольным ворчанием, которое я не смогла унять. Принюхавшись получше, я различила картошку, тесто, яблоки и мясо… Уши уловили громкий смех и шаги откуда-то снизу, а также несколько тихих и одно легкое сердцебиения. Оборотни и человек.

Попытка открыть глаза с треском провалилась, так как назойливый солнечный луч не желал сдавать свои позиции, метя прямо в мое глазное яблоко.

Сориентировавшись в пространстве, я обнаружила себя закутанной в теплое одеяло, лежащей на кровати в небольшой комнате. Легкий ветерок из открытого окна играл с простынею и пытался добраться до моих волос. Я лениво перекатилась на другой бок.

Это было так приятно – засыпать в безопасности, в мягкой уютной постели. Глупы те, кто не ценят этого. Хотя ценность вещи мы понимаем лишь когда теряем ее.

Дверь в комнату тихонько отворилась. Эмили нерешительно встала на пороге.

- Ты наконец-то проснулась! – Ее карие глаза сияли особым внутренним светом, как это бывает у поистине счастливых людей. – Спала больше суток, но мы не решались тебя будить.

- Наконец появилась возможность хорошенько выспаться. – Попыталась оправдаться я, мысленно ругая себя за непростительно долгий отдых. Это могло лишь увеличить расстояние между мной и моей добычей.

Положив на стул новую одежду, она покинула комнатку, посоветовав спускаться быстрее, иначе парни лишат меня обеда.

Она знала на что давить – еда была мощным стимулом.


От автора: Поздравляю всех с Днем Святого Валентина! Всем сердцем надеюсь, что этот праздник вы счастливо встретили вместе со своей половинкой, если же нет - не переживайте. Ваша половинка просто никак не может найти вас! Всех с праздником)



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (14.02.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 805 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
  Спасибо за главу!!! hang1 hang1 hang1 Интересно что же дальше??! Белла в необычной форме!!! hang1

2   [Материал]
  Спасибо за главу... good

1   [Материал]
  отличная глава для праздника)спасибо fund02016

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]