Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 4

Стараясь бесшумно спуститься по лестнице, я прислушивалась к веселым голосам на кухне. Видимо, обед перетекал если не в ужин, то уж точно в легкий перекус. Насколько «легким» он может быть у стаи оборотней.

Не уверена, что меня выдало, но стая на кухне замерла в ожидании, лишь Эмили продолжала смеяться над какой-то шуткой, но заметив общее молчание, притихла и она. Я свернула за угол, ориентируясь на звук тихих сердцебиений, и столкнулась со множеством, направленных на меня, изучающих взглядов.

- Всем доброе утро. – Спокойно сказала я, направляясь под тихие приветствия стаи к тарелке с супом, которая своим запахом призывала меня еще с лестницы. Эмили быстро сориентировалась и добавила к порции чай и оставшиеся пирожки с яблоками. Скорее всего, до моего появления за них велись чуть ли не кровопролитные бои.

Оборотни свободно рассредоточились по комнате: кто нетерпеливо заглядывал в печь, ожидая добавки, другие залезли на широкие подоконники, кто-то сидел за столом или на стульях, расставленных по комнате в произвольном порядке. Светлое дерево и солнечные лучи согревали эту кухню, рассказывая многое о его хозяевах. Не зря говорят, что кухня – сердце дома.

Не осматривая больше комнату и людей, ее заполнивших, я обратила свое внимание на альфу, безошибочно чувствуя его присутствие.

- Что последнее ты слышал о моей семье? – Поинтересовалась я, заглатывая новую ложку супа, абсолютно уверенная, что Сему известно все, что знают члены его стаи.

- Твой отец покинул нас несколько месяцев назад. Мы ожидали встречи с ним и братьями в декабре, в день зимнего солнцестояния.

Резко подняв глаза на Сема, я увидела взгляд, который помнила через сотни воспоминаний своего отца, матери, братьев и наших предков. Я видела уважение и одновременно некий страх в его глазах. Сияющих считали непредсказуемыми.

- Каковы твои дальнейшие планы? – Осторожно спросил он.

- Я бы хотела поговорить с тобой наедине. – Отодвинув пустую тарелку, я подхватила пирожок и, поблагодарив Эмили, направилась к двери.

***

Океанские волны раз за разом совершали набеги на берег, точа скалы Ла-Пуш в своей вечной борьбе. Незадачливые гуляющие окатывались водой, а серферы подвергались более жестокому наказанию – сбрасывались с непокорных ничьей силе волн.

Я не спеша прогуливалась по берегу, позволяя ногам тонуть в холодном песке, ловя кожей соленые капли, вдыхая полной грудью дикий морской воздух. Сосны на вершинах скал раскачивались под порывами настойчивого ветра, а солнце скрылось за облаками. В этой погоде было особое очарование. Изменчивости, непостоянности, значимости…

Сем шел позади, пассивно следуя за мной. Я сама нашла дорогу через лес к песчаному пляжу, спустилась с практически отвесной скалы, не желая обходить, и сейчас прогуливалась по берегу, слушая шум волн. Это успокаивало.

Остановившись, я дождалась, когда Сем не поравняется со мной, и медленно двинулась дальше.

- Не появлялись ли на вашей территории незваные гости в последние несколько дней? – Задала я вопрос, чувствуя всю комичность ситуации. Незваным гостем, появившимся на территории стаи, была я.

- За два дня до твоего появления мы встретили одного вампира. Черноволосый, с дредами.

- Результат? – Холодно поинтересовалась я. Это был один из них.

- Больше никто не повстречает его на пути. – Удовлетворенный кивок с моей стороны ненадолго успокоил альфу.

Молчание повисло между нами, словно кто-то натянул невидимую и непробиваемую пленку. Сем был готов ждать столько, сколько потребуется.

- Я хочу чтобы ты сохранил это в тайне… - Увидев возражение на его лице, я взмахнула рукой. - … не от своей стаи, но от других. – Я была не уверена как действовать дальше. – Два месяца назад на нас напала группа вампиров. Нас застали врасплох. Я была с друзьями в другом городе. Мать и Лира должны были быть дома, Девид и Уилл возвращались с охоты, а отец – с работы. Я задержалась дольше чем планировала, а когда вернулась… поняла, что опоздала. – В голове невольно всплывали воспоминания, которые я пыталась подавить. – Я похоронила семью и отправилась в погоню, но между нами всегда оставалось расстояние в несколько дней пути. Я никак не могла их догнать. – Раздраженная, я отвернулась от него и смотрела теперь только на океан.

Сем молчал долгое время, пребывая в шоке, пока мы шли все дальше по берегу, слушая песню волн и вокальное сопровождение чаек.

- Их было трое. Ты уверен, что еще двое не проскользнули мимо вас? – Резко повернувшись, я пристально посмотрела на него, ведь от этого ответа будет зависеть многое.

Он ответил не менее напряженным взглядом. – Мы больше никого не видели.

Я кивнула, принимая такой ответ. Мне нужно было подумать.

***

Сем ушел к стае, а я сидела на выбеленном солью дереве на берегу пляжа. Слишком странные, искривленные и разветвленные корни впивались в песок, напоминая мне паука, ухватившегося за паутину. Легкий ветер обдувал лицо, а я задумалась о том, что буду делать дальше.

Я могла продолжить преследование. А могла на время его отложить. Но я никогда не откажусь от этого. Теперь вампиров осталось двое, но с каждой минутой они отдаляются от меня все дальше и дальше.

Тихий шелест песка привлек мое внимание. Вскинув голову, я обнаружила медленно приближающегося ко мне Джейкоба. Парень улыбнулся в ответ на мой взгляд и, спросив разрешения, присел на ствол дерева рядом со мной. Он некоторое время молчал, и я давала ему это необходимое время.

- Что ты планируешь делать дальше? – Наконец спросил он.

- Я еще не уверена. У тебя есть предложение? – Задорный блеск в его глазах подтвердил мою догадку.

- Оставайся. – Его хриплый шепот удивительным образом гармонировал с мелодией океана. Карие глаза пристально смотрели в мои, тщательно следя за малейшей реакцией. Я не менее пристально смотрела в ответ, наблюдая за эмоциями в теплых глазах. Джейк терпеливо ждал ответа, надежда не исчезала из его взгляда.

- Я подумаю. – Улыбнулась я. Он был рад и такому ответу. Похоже, Джейк никогда не унывал.

***

Мы вместе возвращались к домику Сема и Эмили. Солнце, не успев спастись из плена облаков, нырнуло в холодную океанскую воду, его последние лучи тонули в высоких волнах. Мужчины уже развели костры и весело переговаривались, женщины что-то готовили, а дети шумно возились с собаками.

Вдохнув полной грудью соленый океанский воздух, смешанный с запахом хвои, я внезапно ощутила, как вздрогнуло сердце, когда я бросила быстрый взгляд в сторону Джейка. Мгновение спустя осознание накрыло меня словно цунами.

В отличие от остальных оборотней, слепо подчинявшихся запечатлению, моя семья имела право выбора. Сильное чувство в груди указывало нам на возможных претендентов на место нашего партнера. Когда же мы решались на этот шаг, запечатление связывало нас навсегда. И Джейк был одним из моих возможных вариантов.



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (22.02.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 763 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
  а еще один вариант тот, о ком я думаю...
красивый вампир с золотым взглядом...
спасибо за главу... good

1   [Материал]
  один возможный вариант, но не окончательный)
спасибо)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]