Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 5

Позже тем же вечером я решила поговорить с Семом.

- Что ты думаешь обо всем этом? – Мне хотелось услышать мнение о ситуации со стороны. Я слишком многого не знала.

- Я уверен - это не было случайным нападением, его тщательно продумали. Об этом буквально кричит тот факт, что трое вампиров смогли убить практически всю семью Сияющих. И то, что ты сейчас здесь – не просто везение. Твоя семья всегда тщательно охраняла свою личную жизнь от любого вмешательства. На виду были лишь взрослые, о детях почти никогда не упоминали. И это причина, по которой ты до сих пор жива – никто даже не знал о существовании Лиры. Ее приняли за тебя, таким образом посчитав, что убили всю стаю.

- Но кому могла быть выгодна наша смерть?

***

И я решила остаться.

Стоит ли говорить, что Джейк прыгал чуть ли не до потолка…

Удобно устроившись в кресле-качалке, которая стояла теперь уже в моей комнатке на втором этаже, в доме Эмили и Сема, я была готова встретиться лицом к лицу с настойчиво преследующим меня вопросом.

Могла ли я доверять квилетам?

Сем советовал пока не высовываться, а понаблюдать как будет развиваться события. В конце недели он должен будет связаться с несколькими альфами других стай для обмена новостями. Если же он сделает это раньше, то, несомненно, привлечет их внимание.

Это заставило меня задуматься, насколько отстраненно друг от друга жили оборотни, в особенности моя семья. Подумать только: прошло целых два месяца, кардинально изменивших мою жизнь, а никто даже не заметил того, что произошло. Эта несправедливость поражала меня. 

Несмотря ни на что, жизнь продолжалась.

Из глаз потекли горячие слезы разочарования, и, свернувшись клубочком на мягко покачивающемся кресле, я как-то незаметно соскользнула в сон…

***

Еще одним обидным недоразумением было то, что даже во сне я чувствовала себя одинокой.

Если бы вы попробовали заснуть в волчьем обличье, то выяснили бы, что в мире сновидений сознания оборотней из одной стаи переплетаются, делясь друг с другом мыслями и эмоциями. Мы видим одни и те же сны. Вы словно сидите в кинотеатре с лучшими друзьями, наблюдая, как персонажи из ваших жизней каждую ночь играют в новой картине.

В трудные моменты мы всегда делали так. Но сейчас мне было не с кем это разделить…

Само собой, я абсолютно не выспалась, а противное серое утро уже будило меня, посылая порывы промозглого ветра через открытое окно. Я немного замешкалась, разминая затекшие от долгого пребывания в кресле-качалке мышцы, не уверенная, что буду делать сегодня, но, совершив все утренние ритуалы, уверенно отправилась на кухню.

Эмили, радостно крутившаяся у плиты, сообщила мне, что Сем ушел на работу. В ее голосе звучали гордые нотки, когда, поставив передо мной завтрак, она рассказывала о его профессиональных успехах.

Уже многие поколения оборотней научились совмещать жизнь в человеческом обществе со своими инстинктами, с возрастом передавая свои обязанности более молодым сородичам. Насколько мне было известно, в Ла-Пуш после долгого перерыва, наконец формировалось это новое поколение, во главе которого уверенно встал Сем Улей, и старые волки могли вздохнуть с облегчением.

Поглощая свой завтрак, я услышала тихие знакомые шаги. Минутой позже Джейк зашел через кухонную дверь, и, поприветствовав хозяйку дома и меня, в ожидании уселся на стул.

- Тебе разве в школу не надо? – С мягким укором спросила его Эмили.

- Я что, не могу пропустить один день?! – Возмутился Джейк. Но судя по расстроенному взгляду девушки, это продолжалось уже какое-то время. – А ты сегодня идешь со мной. – Подмигнул мне он. Эмили лишь пожала плечами, услышав кодовые слова: «Сем сказал».

Быстро все доев и поблагодарив талантливую хозяйку, я выскочила на улицу следом за моим провожатым.

- Сегодня тебя ждет увлекательная экскурсия по Ла-Пуш и его окрестностям с гидом в моем лице. - Заманчивым тоном произнес Джейкоб.

Я бы согласилась, наверное, на все, что угодно, лишь бы отогнать тоску по родным хотя бы на время.

Проведя мини-экскурсию по резервации, Джейк привел меня в свой гараж. Парень оказался мастером на все руки. Он с гордостью продемонстрировал мне свой «Реббит», над которым еще работал, а также уже восстановленный «Харлей», который будет нашим «боевым конем» сегодня.

- Когда-нибудь ездила на мотоцикле? – Ища мой взгляд, спросил парень.

- Да, брат частенько катал меня. Но рулить не разрешалось, – вздохнула я. - Стоит всего один раз въехать в дерево, и тебе будут припоминать это всю жизнь…

Он хрипло рассмеялся, на секунду заставив меня замереть на месте. Мотнув головой, я увидела, что Джейк уже расположился на «Харлее» и запрыгнула назад, обнимая теплое тело руками. Через секунду парень нажал на газ, заставляя мотоцикл зарычать, а после мы уже ехали по грунтовой дороге.

Сильнее прижимаясь к спине Блека, я ощущала каждый его вздох, тайно наслаждаясь поездкой - все же запечатление имело свои погрешности. Мы осмотрели деревушку квилетов, проезжая к высоким скалам, нависшим над океаном. Ветер бил прямо в лицо, спутывая мои волосы, когда мы мчались по асфальтовой дороге, где Джейк продемонстрировал мне максимальную скорость своего детища, а позже, налюбовавшись на вечнозеленый лес, свернули к Форксу.

Городок был нейтральной территорией - и вампирам, и оборотням нужно было бывать в нем.

Потянув рукой футболку Джейка налево, я молча попросила его свернуть. Красные кирпичные здания и без помощи стоянки и толпящихся вокруг машин учеников, навевали забытое ощущение – мы подъехали к школе.

Джейк остановил мотоцикл недалеко от выезда со стоянки, не совсем понимая, почему мы остановились. Да я и объяснить-то толком ему не могла. Просто мой ветер, на время покинувший меня, неожиданно вернулся вновь. Мне оставалось лишь последовать за ним.

- Эй, красавица! – Громкий голос разрезал внезапно образовавшуюся тишину, когда я слезла с мотоцикла, задевая ногу Джейка в успокаивающем прикосновении. – Что ты делаешь рядом с этим индейцем? Иди к нам! – Парень, с грязными от большого количества использованного лака светлыми волосами, явно нарывался на неприятности. Встретившись глазами с Джейком и чувствуя напряжение, я отрицательно качнула головой, прося его успокоиться. Сосредоточившись, не обращая никакого внимания на мальчишку, я старалась почувствовать атмосферу вокруг себя. Ветер не зря указал именно это место.

Вокруг было много людей. Большинство из них вернулось к своим делам, когда я почувствовала сладкий запах вампиров на другом конце стоянки. Немного сморщив нос, я тщательно искала какие-то другие признаки, которые могли бы привлечь мое внимание, но, ничего не обнаружив, открыла глаза, раздраженно качая головой.

Посмотрев на собравшихся вместе вампиров, настороженно наблюдавших за нами с Джейком, я, после мгновения колебания, направилась прямо к ним, когда на моем пути внезапно появился настойчивый обладатель грязных волос и голубых глаз.

- Я бы никогда не пропустил такую девушку как ты. – Подмигнув, он казался чрезвычайно довольным собой. Видимо, он не понимал, что его голос звучал скорее слащаво, чем соблазнительно. – Как же тебя зовут, красотка? – Надавил он, не почувствовав никакой реакции.

Впервые прямо посмотрев в эти глаза-льдинки, я мысленно рассмеялась. – Вивьен. – Очаровательно улыбнувшись, я заметила, как его взгляд мечется от моих губ к глазам. (п.а.: Белла подумала о фильме «Красотка», главную героиню которой зовут Вивьен. Кстати, имя главного героя - Эдвард).

Это было тем, что отвлекло меня.

Режущий по ушам скрип шин. Мой ветер, в беспорядке кружащийся вокруг. Крики людей. Бегущий ко мне Джейк. Искривленное испугом лицо блондина. Движение рукой. Слепящий свет фар. Пара ледяных рук. Старый красный пикап. Пыльный асфальт.

А потом я увидела золотистые глаза, с тревогой осматривающие меня. Внезапно раздался жуткий скрежет, заставивший машину над нами сдвинуться, а меня на секунду зажмуриться и испуганно сжаться.

А после, мягкий успокаивающий голос ласково прошептал на ушко. – Эдвард.

И мое сердце громко забилось в ответ.


От автора: Поздравляю всех с приходом весны! Хотя, не знаю как у вас, а у меня второй день снегопад...



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (02.03.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 738 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 6
6   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06032 С нетерпением жду продолжение 1_012

5   [Материал]
  УХХХ!!! Спасибо! hang1

4   [Материал]
  ух ты"вот встреча как встреча!!! good

3   [Материал]
  А вот и наш красавчик появился...
Нелегко Джейку придется...
Спасибо за главу!
ПС. Да и у нас мороз и снегопад... Весна, блин...)))

2   [Материал]
  Просто супер, Джейк будет в гневе-он начинает считать Беллу своей, а она уже заинтересовалась Эдвардом. Спасибо за продолжение fund02002

1   [Материал]
  урааа! вот и встретились.. правда обстоятельства не очень....а на счет погоды у нас тоже снегопад(((( вот тебе и весна((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]