Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 6

- Ох… - простонала я, когда крики людей вырвали меня из ступора. Даже для оборотня все произошло слишком быстро. На секунду закрыв глаза, я почувствовала, как сладкий запах раздражающе защекотал ноздри.

- Где болит? – обеспокоенно спросил вампир. Возвращаясь в реальность, я заметила, как его нежный взгляд пробежался по телу, а потом заглянул в мои глаза, оказываясь отпускать. Нападать он, кажется, не собирался.

- Все нормально, - пробормотала я, изучая своего спасителя. Никогда не думала, что запечатление может сработать с вампиром…

- Белла?! – наполненный паникой голос Джейка донесся откуда-то из-за спины, вырывая  из плена манящих глаз. Несколько учителей с ужасом, легко читаемым на их лицах, заглянули под ржавый автомобиль, послуживший нам неплохим убежищем. Облегчение моментально успокаивало бешеный ритм их сердец – видимо люди ожидали увидеть мега кровавую сцену с оторванными конечностями. Возможно, так и случилось бы…

- Мы в порядке, - проинформировала я насмерть перепуганных взрослых. – Сейчас вылезем. – Мне нужно было немного подождать, пока затянутся ссадины, иначе восстановление вызовет целую лавину вопросов…

- Ты сильно ударилась головой, - привлек мое внимание вампир. – Кровь идет.

Сморщив нос от настойчивого запаха ржавчины, я со стоном растянулась на асфальте, глубоко вдыхая и стараясь успокоится. Пара секунд на отдых – именно то, что мне требовалось.

Голова раскалывалась, я остро ощущала текущую из заживающей раны кровь. У оборотней все заживает быстро, но кто сказал, что безболезненно? Одежда промокла от грязи, скопившейся под старым пикапом, спасшим мне жизнь, кровь пропитала волосы, а миллиарды осколков, усеявшие все поверхности поблизости, неприятно кололи тело.

Вернувшись взглядом к обладателю золотистых глаз, с любопытством наблюдающих за процессом исцеления, я подавила в себе желание придвинуться к нему поближе и оттолкнулась от ледяного тела, выползая с другой стороны от чуть не убившего меня синего «Форда». Джейк мгновенно подхватил меня на руки, успокаивающе шепча что-то на ушко, пока я расслаблялась в тепле его надежных рук.

Вой сирены скорой помощи раздался незадолго до ее появления. Врачи, в отличие от учителей, были сосредоточенны и настояли на посещении больницы всеми пострадавшими. Немного нервничая, я все же попыталась поудобнее устроиться на носилках. Джейк обещал встретить меня на месте, так что я не буду одна.

***

Осмотреть себя я никому не позволила, отказываясь отвечать на вопросы и не давая использовать никакие приборы. Мне лишние проблемы не нужны. Так что в результате такого «бунтарства» я оказалась в кабинете главврача - Карлайла Каллена. Мертвечиной пахло по всей больнице, но третий этаж определенно можно было назвать эпицентром.  И, несмотря на мое удивление, личности «вампира» и «врача», видимо, прекрасно уживались в каменном теле этого золотоглазого блондина.

Еще один. Вспомнив, что я видела семерых на поляне, лишь понадеялась, что судьба не решила устроить для меня день Вампира сегодня.

- Воды? – предложил доктор Клык. Покачав головой, я настороженно переводила глаза с одного кровопийцы на другого. Эдвард, кажется так парень представился после моего спасения, стоял у окна, облокотившись на подоконник и не спуская с меня тяжелого взгляда. Карлайла же я считала более дружелюбным ровно до той минуты, пока он не предложил осмотреть меня. Разгневанное рычание послужило ему ответом.

Тихие шаги в коридоре привлекли мое внимание, а спустя секунду без стука открылась дверь, и Джейк быстро приблизился ко мне, принимая оборонительную позицию.

- Ты ударилась затылком об асфальт, - мягко продолжал уговаривать док, лишь мельком взглянув на вломившегося к нему в кабинет парня. – Позволь мне осмотреть рану.

- Все уже зажило, кровь просто запеклась в волосах. – Отрезала я вновь. Бета мягко потянул меня в сторону двери, не спуская глаз с вампиров.

- Может быть, вы присядете и мы спокойно все обсудим? – пытался мирно решить ситуацию док. Вот только мирное решение, на мой взгляд, заключалось в свободе выхода из его кабинета. – Изабелла и Джейкоб…

Громкий, режущий уши плач, этажом ниже мгновенно привлек мое внимание. Истерические рыдания женщины едва не заглушили бормотания врачей, пытающихся решить, стоит ли давать успокоительные сейчас или немного подождать. Джейк, почувствовав мою заинтересованность, быстро пояснил, что это миссис Кроули, женщина, чей «Форд» сегодня чуть не покалечил меня.

- Они заб-б-б-брали их… заб…рали… - Кричала она, задыхаясь в истерике. Эти слова заставили меня выскользнуть из рук Джейкоба и бросится вниз по лестнице. Не обращая никакого внимания на обстановку, людей и следующих за мной существ, я следовала к ее палате, ориентируясь исключительно по слуху. – Верните их! Верн-н-н-ните… - Выла она.

Я распахнула двери палаты в тот момент, когда врачи были готовы ставить укол успокоительного.

Настойчивые приказы и гневные упреки сыпались со всех сторон, пока я неуклонно продвигалась к постели женщины.

- Девушка, немедленно покиньте помещение!

- Вам запрещено здесь находится.

- Выйдете сейчас же!

- Все в порядке, господа, я сам все закончу. – Доктор Клык быстро сориентировался и выводил из помещения врачей, пытаясь попутно их успокоить.

Не успела за последним выходящим закрыться дверь, как женщина взвыла с новой силой. – Вы такие же! Вы пришли за мной… - Ее голос внезапно пропал, глаза сосредоточились на вампирах, а губи беззвучно шевелились.

- Тише, успокойтесь! – попыталась привлечь ее внимания я. Но, конечно, ее инстинкт самосохранения не мог сдаться так быстро. – Они не причинят вам вреда. Я обещаю. – Женщина перевела свои заплаканные глаза на меня. По ее лицу неконтролируемым потоком струились слезы, воздуха не хватало, хоть она и хватала его ртом, раскрытым для отчаянного крика. – Объясните мне что произошло. – Я смотрела прямо в наполненные болью глаза. – Вы можете мне доверять.

***

Было глупо с моей стороны надеяться. Было глупо отпускать их просто так. И данная ситуация была просто последствием моих действий.

- От лица квилетской стаи я прошу вас дать разрешение на вход и пребывание на вашей территории. – Я смотрела прямо в глубокие, наполненные столетним опытом, глаза вампира. – Мы должны найти их.

- В таком случае мы присоединимся к вам. – Убедившись, что женщина крепко спит, заверил меня доктор Каллен. Эдвард чему-то кивнул и удалился в коридор, прижимая телефон к уху.

- Через час около реки. – Уведомил вампира Джейк.

***

Проезжая мимо Форкса, мы наблюдали как поисковые группы людей отправляются в лес. Они думали, что дети миссис Кроули, Тайлер и Анна, просто заблудились. Джейк сказал, что Билли, его отец, уже предупредил местного шерифа о помощи индейцев. Люди ищут живых, но мы абсолютно уверены, что найдем только мертвых.

Сем выбежал из дома, услышав наше приближение. Часть стаи уже была на границе, последние, не считая охраны, быстро собирались, надеясь вернуться к ночи. Конечно, Сем не собирался оставлять Ла-Пуш и Форкс без охраны после этого происшествия. Когда он предложил и мне остаться, ссылаясь на стрессовое состояние после сегодняшнего дня, я лишь фыркнула в ответ. Еще чего, я не собираюсь отсиживаться за спинами остальных, которые идут разбираться в моих ошибках.

Семья устроила себе небольшой пикник, из которого вместо трех человек домой вернулся лишь один. Как я поняла, преследуемые мною вампиры наведались в Форкс. И пока оборотни расправлялись с одним из них, оставшиеся двое каким-то чудом увели детей прямо из-под носа их матери, убедив ее сохранять произошедшее в тайне. Она прикрывала отсутствие детей перед мужем и знакомыми, но нервы сдали спустя три дня, сегодня.

Перевоплотившись на бегу, я направилась в сторону реки вместе с Джейком, указывающим мне дорогу. Немного отстранившись от голоса Сема в голове, появившегося через несколько минут, я устроилась среди деревьев, стараясь не слишком навязываться стае. Джейк держался рядом, стараясь сгладит этот момент для меня. Другие волки были сильно напряжены – в Форксе люди не каждый день подвергались нападениям вампиров. Не каждый день стая получала разрешение оказаться на вражеской территории.

С нетерпением переминаясь с ноги на ногу, волки застыли в тот момент, когда почувствовали приближение золотоглазых. Нетерпеливое ожидание сменила полная сосредоточенность.

Первым показался Эдвард, внимательно оценивавший обстановку. Следом за ним появился доктор и еще двое парней. Видимо, женскую часть семейства решено было оставить дома. Золотистые глаза прекратили свой осмотр, сосредоточившись на мне, чем сразу же вызвали недовольное рычание Джейка и Сема. Быстрый взгляд главы клана, казалось, отвлек внимание моего претендента, а после док, перебросившись парой слов с альфой, приглашающее махнул рукой.

Мои мышцы ждали этого мгновения, хоть я и не принадлежала к квилетам и не была связана каким-либо договором, но осложнение ситуации было сейчас ни к чему. Приземлившись с другой стороны реки одной из первых, я почувствовала, что стая разделилась, надеясь охватить как можно большую территорию. Я неосознанно выбрала направление и спустя несколько минут быстрого бега наткнулась на остатки человеческого лагеря, у которого уже собрались несколько поисковых отрядов. Джейк и один из вампиров были где-то поблизости… Предупредив остальных, я двинулась по периметру стоянки, надеясь найти следы вампиров, при этом не привлекая внимания людей. Осложнял ситуацию непрекращающийся дождь, поливавший эту землю 360 дней в году, смешивающий и растворяющий искомые запахи. В Финиксе, где я родилась, солнце светило практически постоянно, так что капли дождя, стекающие по шкуре, утяжеляющие ее, безмерно раздражали меня.

Несколько раз обойдя окрестности, досадуя, что не могу подойти ближе из-за людей, и прислушиваясь к мыслям стаи, я неожиданно наткнулась на слабый отголосок того самого запаха, за которым следовала несколько месяцев. Мой нос был буквально настроен на него, словно радар. На секунду я застыла, приходя в себя, а после уверенно двинулась по следу, подгоняемая в спину нетерпеливым ветром.

«Я нашла его» - оповестила я Сема, мгновенно почувствовав, как волки один за другим устремлялись в мою сторону.

Не давая никому проскользнуть в свое сознание, я быстро двигалась дальше. Джейк бежал в полусотнях метрах позади, стараясь меня нагнать, что у него не очень хорошо получалось. Леа, единственная девушка в стае, уже почти догнала его, будучи быстрее и легче. Но и она не смогла бы справится со мной. Сияющие, ко всему прочему, имеют несколько более развитые физические навыки – еще одно отличие от других оборотней.

Но с одаренными вампирами это, похоже, не срабатывало. Несколькими метрами правее, с подветренной стороны, бежал Эдвард, не смея сбивать меня со следа своим запахом. Чуть позади за нами следовал еще один вампир. Остальные были слишком далеко, чтобы о них беспокоится.

Позволив себе раствориться в азарте преследования, я ловила доводящий до отвращения запах чувствительным носом, пробираясь сквозь заросли вечно мокрого леса Олимпийского полуострова.

Резкое движение слева заставило меня мгновенно отскочить вправо, что чуть не привело к моему столкновению с Эдвардом. Я с ненавистью зарычала, увидев рубиновые глаза. 


От автора: Прошу прощения за задержку! Прошлая неделя выдалась сложной, так что выложить главу не удалось. Но я постараюсь чтобы следующие главы выходили еженедельно, примерно в пятницу-субботу. 



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (16.03.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 768 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
  наконец-то!!! Спасибо!!! good

2   [Материал]
  спасибо за главу...

1   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]