Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 7

От автора: Надеюсь, вам понравится глава, потому что для меня она значит очень много) Всем приятного прочтения!


Глаза цвета рубина, сверкающие даже в чаще леса, яростно следили за каждым моим движением. Слишком яркие… Новорожденный. Неуверенный что делать, он был легкой мишенью.

- Эдвард… Джаспер… - его голос прерывался, глаза раскрылись в шоке и надежде. – Что это?! – указывая на меня, в ужасе кричал новорожденный. - Я не знаю как… как оказался здесь … и мое горло горит… что со мной происходит?! – Отчаянно вглядываясь в лица вампиров, он искал ответы. – И Анна… Анна мертва! – плакал он. Рычание вырвалось из горла подбежавшего Джейка, мгновенно оказавшегося рядом со мной. – Уберите! Уберите их… - А волки подбирались все ближе, расшатывая хрупкое психологическое состояние парня.

- Тайлер, успокойся, – мягкий, обволакивающий сознание, голос блондина источал спокойствие, пока он медленно подходил к находящемуся в панике Тайлеру. – Я обещаю тебе - все будет хорошо.

И парень практически расслабился, но стая показалась в пределах его видимости, что заставило его панику разрастись с новой силой.

- Они съедят нас! – надрывался он, в то время как волков начало раздражать такое поведение. Им не нужен был новорожденный так близко к их территории.

Слушая мысли Сема и остальной стаи, я обратила свое внимание на доктора, который только что догнал нас.

- Мы готовы взять ответственность за него. – Не глядя на перепуганного парня, поручился он. – Мальчик не причинит никому вреда. Мы отправим его к нашим друзьям. – Увещевал док. Джейк зарычал. Ему не нравилось, что кто-то может оказаться жертвой неуравновешенного, неподверженного контролю, вампира. И его сомнения разделяла вся стая.

Они жаждали убийства, несмотря на то, что все мы знали, как это ужасно, когда вампиры нападают на чью-то семью. Но квилеты защищали только людей, вампиры были врагами.

Но я подумала, как это было бы горько, если бы они не только отняли у тебя близких, но и забрали тебя в свой темный мир, о котором ты ничего не подозревал. Это было бы хуже смерти. Это была бы вечная боль и вечная скорбь.

Но глядя на золотоглазый клан, я видела, что они нашли способ выжить в таком обличье, сдерживая свою сущность. И этот мальчик не заслуживал смерти после всех мучений, которые он выдержал, и которые еще предстоят ему, просто от того, что его кровь не выпили полностью, а яд сделал свое дело.

Если так можно было жить, я готова была дать ему шанс.

Поэтому когда Сем зарычал, продвигаясь к новорожденному, я направилась к нему тоже, отталкивая плечом Джейка.

«Если они смогут его контролировать, если они готовы поручиться за него, почему ты не дашь им попытаться?» - остановила я Сема.

«Цена этой попытки может быть слишком велика» - рычал он в ответ.

 «Мальчик не заслуживает смерти просто потому, что стал таким» - настаивала я, преодолевая протест альфы.

«Он больше не человек. Он - угроза»

«Это не был его выбор» - вставая спиной к вампирам, я смотрела прямо в глаза черному волку. - «Просто дай ему шанс»

***

- Эй, Вивьен! – уже не в первый раз окликнул меня мальчишка. – Вивьен! – а я старательно делала вид, что слухом природа меня обделила.

Этот парень обладал завидным упрямством, а я-то надеялась что он смутится и отстанет, когда прохожие начнут оборачиваться на него. Еще бы, уже минут десять за мной бегает.

Поймав на себе заинтересованные взгляды мужчин, потягивающих пиво неподалеку, я свернула на соседнюю улицу, ускорив шаг. Возможно, он меня потеряет… но вспомнив, что Форкс был маленьким городишком и потерять здесь можно лишь надежду на то, что тебя оставят в покое, я отпустила и эту несбыточную мечту.

Вообще я выбралась в город, чтобы побыть подальше от опекающих взглядов Джейка и Сема, которые после всего произошедшего решили, что за мной надо приглядывать круглосуточно – находить приключения было моим талантом. Два дня спустя начала выполнения плана «Не-оставляй-Беллу-без-присмотра-ни-на-минуту» меня начало мутить от сопровождающих, а сегодня с утра я сбежала. Но радоваться свободе долго не пришлось…

Звонко звякнул колокольчик, висящий на двери первого попавшегося магазина, в который я забежала в надежде, что мой преследователь пройдет мимо. Осмотревшись вокруг за долю секунды, я юркнула за стойку с походными рюкзаками, которая находилась подальше от двери. Задержав дыхание, я прислушалась к тому, что происходит на улице – стук сердца запыхавшегося парня мне было слышно даже отсюда. Он пробежал до конца улицы, и когда я уже выдохнула с облегчением, то услышала, как он, сбавив темп, возвращается.

Открылась входная дверь, звякнул колокольчик, и он вошел в магазин. – Я пришел, мам!

Мысленно выругавшись, я попыталась найти более выгодную позицию, попутно размышляя, что только со мной закон невезения готов сотрудничать 365 дней в году. Хотя, из Ла-Пуш мне все же удалось сбежать…

Женщина что-то ответила ему из подсобки. Я с облегчением увидела пару рыбаков, обсуждавших что-то о достоинствах спиннингов, выставленных на витрине, к которым мальчик и направился, попутно натягивая рабочий жилет. Запах лака, исходящий от его волос, заставил меня сморщить чувствительный нос – сколько же баллончиков он использовал?

Спросите, зачем же я убегаю от мальчишки, которого можно легко отшить? Что ж, вместо меня отваживанием ухажеров обычно занимались мои братья. А теперь… теперь их нет и мне нужно справляться самой. А я просто шестнадцатилетняя девчонка, главным предназначением которой было поддержание дружеских отношений между кланами. Чего я так и не успела даже начать делать.

Возиться с парнем долго не хотелось, так что игнорирование показалось мне нужным способом показать свою незаинтересованность, вот только для него этого, видимо, было недостаточно.

Попытавшись незаметно выскользнуть из магазина, я столкнулась с выходящей из подсобки женщиной.

– Могу я чем-то помочь тебе, дорогая? – мне показалось, что она говорит в микрофон, таким громким был ее голос. Несомненно, это привлекло внимание ее сына.

- Вивьен! – он мгновенно прервал разговор с любителями рыбалки и буквально понесся по проходу ко мне.

Его мать недоуменно перевела взгляд с меня на радостное лицо сына и обратно, и мгновенно улыбнулась широкой белозубой улыбкой. – Ты подруга Майка? Почему же сразу мне не сказала? Чаю? – заботливо кудахтала она. Клюнув сына в щеку, исчезла в неизвестном мне направлении, что-то напевая себе под нос.

- Ты ей понравилась. – Рассмеялся виновник всего этого события. – А я все гадал, куда же ты так спешишь, что даже не слышишь меня. А ты ко мне и торопилась! – гордая, с оттенком превосходства, улыбка заставила меня поразиться самомнению этого паренька. Неужели он думал, что я буду бегать за ним?!

Не давая мне сказать и слова, он начал говорить, как рад, что я пришла. Было бы, конечно, приятно слышать такое, если бы не так противно. Его голубые глаза-льдинки горели нетерпеливым огоньком, который мне совсем не нравился.

- … или пойти в кино.

Вернувшись к реальности, я отступила, пытаясь воссоздать свое личное пространство, осознавая, что Майк практически прижался ко мне.

- Боюсь, что жутко занята. – Слабо попыталась отвертеться я.

Его взгляд ненадолго потух, как вдруг разгорелся снова. – Жаль, но мы можем встретиться на следующей неделе. В Сиэтле как раз открывается новый клуб…

- Нет, прости, Майк, но ни на этой неделе, ни на следующей я не смогу с тобой встретиться. – Отскочив от протянувшего ко мне руки парня, я выскочила за дверь этого проклятого магазина, не оглядываясь и не сожалея.

Если он так и не поймет, натравлю на него Джейка… Эта мысль приносила несказанное удовольствие.

Ровно до тех пор, пока я не увидела стоящего в конце улицы индейца.

***

Я наблюдала за плывущими по небу облаками, заедая это зрелище свежеиспеченным хлебом, над которым Эмили трудилась все утро, которое я провела в Форксе.

Мои верные сопровождающие-тюремщики были где-то неподалеку.

Я с удовольствием растягиваюсь на траве, немного утолившая свою жажду приключений. Не стоит и говорить, что она вернется очень быстро. А пока… пока я посплю…

Тихий шелест травы спустя какое-то время вытащил меня на поверхность реальности из пучин сна.

- Меня нет! – бормочу я, пытаясь отвернуться от наглого оборотня.

- Да ладно тебе, Белла! Я же знаю – ты совсем не хочешь спать. – Он мягко пытается убедить меня, крепко обхватывая руками и прижимая к своей теплой груди. Я тру глаза, пытаясь прогнать остатки сна. Это так классно – спать на свежем воздухе. Его дыхание щекочет мне шею, а после он добивает меня. – У меня свободный день, так что можешь распоряжаться мной как хочешь. - Ласковые нотки в его голосе почти заставляют меня мурлыкать. – Мы можем пойти плавать, посмотреть фильмы, позвать…

- Может, просто полежим? – мое предложение явно не то, чего он хотел, но несмотря на это, он соглашается, и игривый огонек с новой силой разгорается в карих глазах.

- Смотри, - шепчет он мне на ушко. – Это облако похоже на оленя.

- А вон то совсем как черепаха. – Рассмеявшись, указала пальцем я.

- Ты права. – Согласился он, сдув дыханием волосы с моего плеча. А я лежала на траве, нежась в теплых объятиях, и улыбалась.

***

После плотного ужина и расслабляющего душа я оказалась в своей комнате, в полной уверенности, что быстро засну, вот только это как-то не случилось. Я лежала на кровати уже целый час, не в состоянии заснуть, что само по себе было удивительным, так как раньше таких проблем не возникало.

Решив не тратить время попусту, я вернулась к событиям сегодняшнего дня. Вернее, к одному-единственному событию и волку.

Джейкоб… удивительный. Он знает меня, он понимает меня, готов поддерживать и защищать. Вот только его понятие слова «защищать» - весьма обширное, гораздо большее, чем мое. И это может быть проблемой…

Выскакивая через окно второго этажа, я перебросилась на ходу и отстранилась от сознаний волков квилетской стаи, желая побыть наедине с собой.

Разум отстранился от реальности, затерявшись в своих глубинах, пока лапы работали в привычном темпе, неся меня куда глаза глядят. Я смутно отразила, что выскочила из резервации, миновала темное шоссе, скрылась в лесу и бежала, бежала… пока не оказалась около реки, в том месте, где мы ждали вампиров, чтобы отправится на поиски пропавших детей.

Побеспокоившись, что тут вскоре может пробежать патруль и отправить меня домой, я все же улеглась на берегу, всматриваясь в бегущий поток и прислушиваясь к ночным серенадам лягушек и комаров. В какой-то момент, убаюканная мелодией бегущей воды, я осознала мертвую тишину, заменившую звуки ночных животных, которые сейчас затаились в страхе.

Втягивая носом воздух, я уже догадывалась, с кем мне пришлось столкнуться.

Сияя в темноте золотистыми глазами, прямо напротив меня стоял Эдвард.

Мы долгое время смотрели в глаза друг другу, каждый на своем берегу речушки. Его были полны столетней тоски, из-за которой мое сердце сжалось. Я не знаю, что он видел в моих глазах, но когда он приглашающее махнул рукой, сказав, что хочет что-то мне показать, я не сомневалась.

Прыжок длиной в несколько секунд – и я оказалась на его стороне.

Страха не было – ведь он мой претендент. Он не причинит мне вреда.

Так мы и оказались в самом красивом месте на Земле.

Он терпеливо ждал, когда пройдет мой шок, наблюдал, как я делала первые неуверенные шаги по мягкой траве этого волшебного места, оберегал, готовый в любую минуту кинуться на мою защиту. Но эта защита была другой. Она была приятной.

Позже он сидел напротив меня, смотря прямо в глаза, выслушивая и понимая все, что камнем лежало на моей душе. А когда взошла луна, и моя шерсть засверкала в ее свете, он смотрел на это лишь несколько секунд, и, пробормотав что-то о том, что я необыкновенно красива, вновь вернулся к моим глазам.

Ох, если бы только он не был вампиром…



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (24.03.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 781 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 4
4   [Материал]
  выбор,выбор...оба хороши и достойны!!!

3   [Материал]
  Спасибо за главу...
Что-то мне кажется, что в скором времени о разнице видов будет позабыто...

2   [Материал]
  Спасибо за чудесную главу cwetok01

1   [Материал]
  Ох, если бы только он не был вампиром…
не думаю, что это станет проблемой)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]