Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 9

От автора: Я опять задержала главу. Прошу прощения, но похоже, что с этим ничего не поделаешь - такова моя натура. Надеюсь, вам все же понравится глава)


Это было странно. Непривычно и одновременно безумно приятно – иметь кого-то, кто понимает тебя без слов.

Даже с Девидом и Уиллом, моими братьями, самыми близкими мне людьми, приходилось общаться мысленно. С Эдвардом же мне хватало лишь взгляда.

А еще это было опасно.

Он все понимал. Он читал меня, словно открытую книгу.

Впервые в жизни я почувствовала себя так, словно у меня не было щита.

Но он был. И когда я находилась рядом с Эдвардом, то чувствовала мягкие толчки, аккуратно прощупывающие мою защиту. Это не давало мне успокоиться - видимо, у вампира есть какой-то ментальный дар.

Однако все страхи отступали, когда я смотрела в золотистые глаза, но стоило мне на секунду отвернуться, как реальность вновь заявляла свои права на мое сознание.

То, что я делала, было неправильным.

Я не была связана договором с Калленами и не было никаких гарантий безопасности, когда я находилась рядом с ними или на чужой территории. В любой момент он мог напасть. И что успокаивало меня? Взгляд золотистых глаз. Узнай об этом Сем… Я тихо фыркнула, покачав головой.

Вампиры коварны. Они хитры, опасны и непредсказуемы. Первое, что следует сделать, увидев вампира – убить.

Так меня учили. И несмотря на то, что легкие уже не раздирает от одного лишь запаха, глаза не застилает пелена ярости, а тело автоматически не принимает боевую стойку, вся эта ситуация все равно остается неправильной.

Эдвард сказал, что будет ждать меня здесь завтра. Но в его глазах я читала, что он будет здесь и послезавтра, и послепослезавтра…

***

Сем отправился на встречу с другими альфами сегодня, и рассчитывал вернуться через два дня. Несмотря на мои протесты, меня было решено оставить под защитой стаи – незачем лишний раз рисковать. Главным назначили Джейка, который хоть и не показал этого, но жутко гордился, стремясь предстать передо мной в наилучшем свете.

Он, несомненно, прекрасный товарищ, с которым можно пройти сквозь огонь и воду – я видела это своими глазами каждый день. Со своими друзьями он был непринужденным, раскованным и ярким парнем. Но рядом со мной он становился чрезмерно опекающим, заботливым и даже слегка навязчивым. Возможно, часть его очарования развеялась, когда у меня выработался иммунитет к фирменным «щенячьим» глазкам…

Так что теперь я старалась проводить больше времени с другими членами стаи, и когда тревожный вой разнесся над верхушками вековых сосен, мы с Леей и Сетом лежали, укрытые от чужих глаз в высокой траве, и непринужденно болтали, стараясь узнать друг друга получше. Эти двое были братом и сестрой, и, как принято у оборотней, они поддерживали свою связь не только взаимопомощью, но и периодическими шутливыми драками. Подшучивая друг над другом, мы едва не пропустили сигнал.

Встревожено приподнявшись, замерли на секунду, но когда вой раздался снова, протяжно призывая членов стаи, втроем сорвались с места, перевоплощаясь на ходу.

Ветер подталкивал в спину, указывая направление еще до того, как я связалась мыслями со стаей.

Не уйдешь!

Сейчас!

Вперед!

Пытаясь сориентироваться в круговороте мыслей, я увидела мысленное изображение Тайлера, рубиновые глаза которого наполнялись страхом, и девушку с прокушенной шеей в его руках, напомнившую мне сломанную куклу.

Лови его!

Дернувшись от ярости и вины, я постаралась как можно быстрее добраться до места происшествия.

Заходи справа!

Находясь достаточно далеко от основной погони, я видела, как отчаянно бежал Тайлер, надеясь спастись с помощью своих новых возможностей, но стая безжалостно догоняла.

Ррррр! Атакуй!

В какое-то неуловимое мгновение я отдалась своим инстинктам и уже с клокочущим в груди рычанием присоединилась к погоне, забыв обо всех причинах, по которым сохранила жизнь этому вампиру ранее.

Не мой нос почувствовал новый запах, не мое тело ощутило внезапное движение, но каждый волк в стае напрягся, готовясь к внезапному подкреплению противника. И Каллены не заставили себя долго ждать - один за другим члены клана пытались вмешаться в погоню.

Сзади!

Осторожно!

Внезапно ветер сменил направление, и я беспрекословно подчинилась, провожаемая недоуменными возгласами, но не сомневаясь в  правильности пути. Спускаясь и поднимаясь по горным расщелинам, в которые меня занесло, я раздраженно втягивала носом воздух, стараясь успокоится. Стая продолжала погоню, несмотря на сопровождение клана вампиров, которые пока не атаковали, а пытались остановить охоту. Правда, я сомневаюсь, что они будут выполнять функцию миротворцев и дальше.

Джейк, замещающий вожака, держался на удивление хорошо – он был уверен в своих действиях, поддерживая основной инстинкт оборотней. Сегодня он давал стае 100% гарантию на убийство вампира или, возможно, нескольких, если клан решит вмешаться. Кровь оборотней кипела от адреналина и охотничьего азарта.

Преодолев, наконец, очередной хребет, я поняла, что немного срезала, и стая поворачивала погоню в мою сторону. Сорвавшись с места, я продолжила двигаться в том направлении, откуда, по моим ожиданиям, должен был появиться новорожденный.

Почувствовав складывающееся преимущество через мысленную связь, волки оживились, защелкали зубами, потешаясь над неподконтрольным страхом вампира, заставляя его ускориться, самому приближаться мне навстречу.

Я присоединилась к погоне, заходя сбоку, будучи ближе к жертве, чем любой из стаи, на несколько корпусов (прим.автора: в данном случае расстояние измеряется корпусами - туловище  животного (тело без головы и конечностей). Используется, в основном, на скачках. Пр: «Лошадь отставала на два корпуса»).

Испуганный вампир – самый непредсказуемый противник. В борьбе за выживание он пойдет на все, что угодно. И в первую очередь – на безумие.

Тайлер подтвердил то, что отец тщательно вдалбливал мне в голову.

Резко развернувшись, он, отчаявшись бежать, попытался обхватить меня руками в удушающие объятия и вонзить ядовитые зубы сквозь толстый мех.

Поистине невероятное везение, но я смогла избежать попадания в этот «капкан», извернувшись в воздухе и пролетев мимо сопротивляющейся жертвы.

Внезапная остановка дала стае так необходимое им время – окруженный сужающимся кольцом волков, теперь парень не знал, что предпринять.

- Стоп! – возбужденные погоней и присутствием вампиров волки с угрожающим рычанием обернулись на напряженный голос, заявляя свои права на кровососа. Парня ничто не спасет. Попробовавший однажды, он захочет человеческой крови снова, рано или поздно.

Странное чувство пробежалось от кончиков когтей до шерсти на затылке. Словно навязчивое желание, оно окутало меня неразрушимыми сетями, внушая ложное спокойствие и распаляя в душе ярость, которую я никак не могла выпустить на свободу.

- Все мы совершаем ошибки. Неужели вы убьете его за оплошность? Тайлер еще не научился контролировать свою жажду… - Убеждал вампир стаю.

Убийство человека он называет оплошностью?!

Кровопийца!

Мальчишка заслуживает смерти!

Убийца!

Голоса в голове кричали в яростном неповиновении. Стая, обратившись к объекту своего пристального внимания, начала подступаться вновь. Многие преследовали вампира в первый раз. Новички не знали как вести себя, их неуверенность и сверкающие клыки жертвы пока побеждали врожденные инстинкты. Более опытные были более чем рады провести занятие на практике.

Если кто-то из них попробует вмешаться – убить. – Приказал Джейк, одновременно давая команду нескольким волкам следить за реакцией Калленов.

Но, вне зависимости от их намерений, стая сказала свое слово.

Кольцо, окружающее новорожденного, медленно сужалось, пока один из старших и опытных оборотней, Джаред, не сделал резкий выпад вперед, отвлекая испуганного вампира ложной атакой. Это позволило Джейкобу и Квилу, расположившимся с другой стороны кольца, атаковать, не подвергаясь опасности столкнуться с ядовитыми зубами.

Спустя секунду одновременно с криком боли по поляне разнеслось рычание. Вампиры вмешались.

Развернувшись лицом к нападающим, стремясь защитить тех, кто сейчас добивал новорожденного, я столкнулась лицом к лицу с лидером клана. Зарычав и сделав угрожающий шаг навстречу, я попыталась заставить его отступить, помня о договоре между местными мертвецами и квилетами, но мои действия не отпугнули его.

Когда слева от меня столкнулись Пол и еще один вампир, я решила, что договор больше недействителен.

Без предупреждения я атаковала противника, силой удара удачно прижав его к земле. Стараясь оторвать какую-либо конечность и избежать острых зубов, я уже ухватилась за правую руку, когда ледяные руки коснулись меня, настойчиво разжимая челюсти. Попытавшись вырваться из крепких рук противника, я мотнула головой, не в силах сдержать естественную реакцию, мгновенно отскакивая, боясь атаки снизу от другого вампира.

Передо мной стоял Эдвард: золотистые глаза горели, волосы в привычном беспорядке, лицо и кожа под порванной рубашкой отсвечивают в лучах солнца.

Издав раздраженное рычание, я, не слушая его уговоров, отскочила еще дальше, стараясь создать дистанцию между нами. Одно дело – проводить время вместе, совсем другое – посметь прикоснуться. Шерсть на затылке встала дыбом.

Глазами других я видела, что вампиры не использовали клыков, лишь отбивались от оборотней, сдерживающих их, когда густой дым повалил от разорванного тела новорожденного. 

Борьба прекратилась.

Джейк стоял рядом, держа в руке зажигалку. Его голос был громким и уверенным.

- Он убил человека. По договору это карается смертью. – На мгновение бета был прерван одобрительным ворчанием стаи. – Вы взяли ответственность за него, и мы могли бы поступить с вами также. – Грозное рычание и стойки вампиров заставили оборотней переместиться ближе друг к другу, прикрывая новичков и бету, практически беззащитного в облике человека.

Док попытался что-то сказать, но был остановлен одним из своих сыновей, что, на мой взгляд, было весьма благоразумно. Не существовало в мире слов, которые позволили бы волкам забыть о подобной ситуации.

Ярость и негодование стаи смешались с моими чувствами, топя в водовороте чужих эмоций. Хотя я не так давно без особых проблем находилась в непосредственной близости от вампира, сейчас мои легкие горели, глаза застилала красная пелена, мышцы подрагивали, готовясь к нападению, возбужденное рычание вырывалось из горла – я практически не могла себя контролировать.

Почувствовав легкий толчок в мою защиту, я ответила незамедлительным рычанием, полным праведного негодования.

Вампиры коварны. Они хитры, опасны и непредсказуемы.

Моя реакция мгновенно заставила других оборотней грозно ощетиниться.

- Мы просим вас забыть об этом… недоразумении. Нам хотелось бы остаться друзьями. – Наконец ответил вожак, примирительно поднимая руки вверх. Его золотистые глаза были полны горечи о судьбе погибшего и волнения за свой клан.

- Мы никогда не были друзьями. – Отрезал Джейк. – Сейчас мы уходим.

Я понимала, что он не был готов принять такое решение без Сема. Любому было ясно, что клан будет бороться, так что не обошлось бы без убитых и на нашей стороне.

Джейк отступал.

Стая, не спеша, отходила все дальше и дальше, не желая поворачиваться к вампирам спиной.

- Белла! – на оклик Эдварда, донесшийся до моего сознания сквозь мысли стаи, я отреагировала на несколько секунд позже, чем должна была. Встретившись с грустным взглядом золотистых глаз и умоляющим выражением лица, я огрызнулась.

Сегодняшний день в очередной раз напомнил мне о барьерах между нами. Буквально ткнул носом.

Мысленный призыв другого заставил меня сдвинуться с места. Повернувшись, я последовала за Леей к резервации под пристальным взглядом Джейка.

Если Эдвард действительно понимает меня, значит он знает, что может больше не ждать меня на поляне. 



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (24.04.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 734 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
  Все складывается против отношений Беллы и Эдварда. Спасибо за продолжение

2   [Материал]
  Ну, вот опять...
почему нами управляют стереотипы и навязанное нам мнение других?
спасибо за главу.

1   [Материал]
  даже не знаю, что написать!
да, разные существа, да, в какой-то степени, смертельные враги...
но сердцу и разуму не прикажешь.

в общем, снова тупик JC_flirt

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]