Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Тайна семьи Свон. Часть 12. Вопросы и ответы

Джеймс

Вот и дом Калленов. Подъезжая, я полагал, что меня опять торжественно встретят всем составом клана, но, видимо, я перешёл из «подозрительных личностей» в «хорошие знакомые», потому что меня встретил один Эдвард, поприветствовав кивком головы и сказав «проходи».

В гостиной собрались все. Когда я вошёл, они прекратили разговор и обернулись на меня. В их глазах, кроме Розали и Эммета, вспыхнул интерес. Эдвард плюхнулся на диван рядом с Викторией и притянул её к себе. Та, в свою очередь, прижалась к нему и как-то немного смущённо улыбнулась. Виктория и смущение? Мда… никогда не думал, что это слово можно применить к рыжей бестии! И ведь не играет же! Я за сотню лет знакомства хорошо успел узнать, когда она притворяется, а когда нет. «Вот на что любовь способна!» — подумал я, подразумевая не только Вики.

— Здравствуй, Джеймс, — поприветствовал меня глава клана. Его жена, улыбнувшись, кивнула.

— Здравствуйте, — ответил я, также слегка улыбнувшись. Сказать честно, начинаю проникаться к этой семье симпатией. У Джаспера едва заметно дёрнулись вверх уголки губ. Хм…

— У тебя ведь какой-то дар, да? — спросил я, внимательно смотря на «военного». В его глазах на секунду промелькнуло удивление.

— Да, я эмпат… — медленно проговорил он. Вот оно как! Стало быть, он почувствовал мои эмоции! Да, везёт этой семье — два «детектора лжи»! Хм… а два ли? Я перевёл взгляд на Элис, у которой было «видение». Она, в свою очередь, вопросительно посмотрела на Эдварда.

— Элис может видеть будущее, — усмехнулся тот. — Правда, её видения зависят от чужих решений и могут поменяться. И её немало раздражает, что она не может увидеть тебя, — не видит? Почему? А что, если…

— Это из-за Изабеллы, да? Ведь на ней не работают ваши дары, иначе бы вы уже всё о ней знали, — утвердил я, почему-то совершенно уверенный в своей правоте.

— Это она тебе сказала? — спросила коротышка.

Я отрицательно покачал головой: — Нет… только что сообразил. Белла вообще о ваших дарах не распространялась.

Повисло молчание. Я подумал том, что эта семья весьма сильна — четыре одарённых вампира на восемь членов (Викторию я уже причислил к ним)! И это я ещё, может, не обо всех знаю…

— Среди нас больше одарённых нет, — ответил на мои мысли шухероголовый. Да уж, если бы были — это был бы уже просто феномен какой-то… У Вольтури, правда, ещё больше талантов — но они-то специально таких ищут! Кстати, о них…

— Так что там с итальянцами? — задал вопрос я.

— Полагаю, ты был рядом во время моего звонка Белле, — скорее утвердил, чем спросил Эдвард. Я кивнул. — Ну так ничего нового нет. Они едут сюда, за каким-то Джорджем, будут в течение завтрашнего дня. Ну и то, что видение Элис оборвалось, говорит либо о том, что они резко поменяли свои намерения, а точного решения не приняли, либо, что скорее, решение связанно с Беллой. Либо её отцом, на котором наши способности тоже не работают.

Да, Белла говорила, что догадывается на счёт Джорджа. Хм… И кто же он, что Вольтури послали за ним своих «бриллиантов»?

Мои раздумья прервал, будто из ниоткуда появившийся, стук сердца. А мгновение спустя в ноздри пробрался самый родной в мире аромат. Изабелла! Поворачиваюсь в сторону звука. Она стоит возле лестницы на второй этаж, с интересом рассматривая свою обувь. Ух, проказница! Сам не замечаю, как начинаю улыбаться.

— Стою тут, стою… а никто внимания не обращает…

Осматриваю остальных — на лицах изумление. Видимо, только я обратил внимание на фальшивые нотки в голосе Беллы… А она продолжает:

— Похоже, вы мне не сильно рады…

Решаю включиться в игру: — О, они рады! Очень! Просто не могут выразить, насколько!

Белла с затаенной хитростью всех осматривает, а затем… хватает качка и начинает кружить его посреди комнаты! Для меня это выглядит очень забавно, а для неподготовленных Калленов шокирующее — хрупкая девушка на невероятной скорости кружится на месте, держа в руках эту гору мяса, как пушинку!

Затем она поставила офигевшего здоровяка на землю и весело рассмеялась. Я к ней присоединился. А когда Калены немного отошли, Изабелла, видимо, решила их добить окончательно. Сказав, что у неё сюрприз, рванула к входной двери, на секунду распахнула их… и в это мгновение какой-то размытый даже для вампирского восприятия силуэт пронёсся через гостиную. А когда мы все повернули туда головы, там стоял… её отец! Тут уже и я офигел…

А потом такое началось… Во-первых, мы узнали, что пресловутый Джордж — это отец Беллы, который когда-то жил с Вольтури. Во-вторых, Чарли (или Джордж, уж не знаю, как верней называть), попросил Калленов об использовании Эдварда и Джаспера в качестве «детекторов лжи» при встрече с Вольтури, упомянув, что уничтожить ему их, в случае чего, вообще не проблема (!!!), но он не хочет этого делать без необходимости, ведь без правящего клана может случиться война между людьми и вампирами. Продуманный дядька, что сказать…

А затем… Я узнал правду о моей девочке. Точнее, о её отце. Оказалось, что он… инопланетянин! Пришелец из космоса! И его родная планета находится в соседней галактике! И что они с Изабеллой питаются солнечным излучением, которое даёт им их невероятные возможности. Хотя я не так уж и сильно удивился. Самый большой шок в своей вечности я уже пережил, когда меня отпинала девушка, которую я считал беспомощным человеком. Теперь меня уже трудно чем-то пронять… Хотя меня всё же напряг факт, что Чарли может стрелять из глаз лазерами, которые способные превратить вампира в пепел за несколько секунд… Вот что значит «убийственный взгляд»! Куда там Джейн Вольтури с её «болевым приёмом»…

Но было в его рассказе нечто, заставившее меня волноваться — Чарли сказал, что, помимо всего прочего, он имеет возможность управлять процессами старения в своём организме. И благодаря этому может жить, сколько угодно… Есть ли эта способность у Беллы? А если нет? До этого мне как-то и в голову не приходило, что она может состариться и умереть, как обычный человек… Но у неё же мать — человек! Да и криптонцы на своей родной планете, видимо, тоже старели и умирали… Выходит, есть шанс, что я могу потерять мою девочку! Не сейчас, не завтра, но когда-нибудь! И буду абсолютно бессилен этому помешать!

«Так, не паникуй раньше времени!» — одёрнул я себя. Ведь у Беллы же проявились многие способности криптонцев. Об этой способности в разговоре речи не шло. Даже если и не проявилась — может, проявиться в будущем. А даже если и не проявится… то что? Значит, проживу с моей любимой столько, сколько будет нам отведено, а затем… уйду за ней. У меня полно врагов, которые с радостью прикончат меня. К тому же, если быть до конца честным с самим собой, я не могу быть уверен в том, что интерес Беллы ко мне не пройдёт через несколько месяцев или лет. А если она этого пожелает, я уйду. Мне, я уверен, будет очень и очень хреново, но с некоторых пор мои собственные переживания для меня второстепенны. Важней всего Она. Так что пока буду просто плыть по течению… Решив так, я немного успокоился и начал прислушиваться к разговору, протекающему в комнате.

— Значит, ты благодаря рентгеновскому зрению заинтересовалась нами? Это потому ты так пристально на меня смотрела тогда, в первый день? — поинтересовался Эдвард.

— Ага, — рассмеялась Изабелла. — Вы в этом спектре смотритесь довольно забавно — белые фигурки!

— Да… видеть через стены — полезное умение… — протянул Джаспер.

— Белла, а ты тоже можешь… испепелить взглядом? — осторожно поинтересовался Эммет.

— Нет! Можешь не беспокоится! — весело сказала моя девочка. И добавила уже чуть грустно. — И хорошо, что такая способность у меня пока не проявилась. Если бы это произошло в детстве — я бы могла нанести огромный вред… Но, если она вообще проявится, теперь мне будет легче. Я ведь уже не ребёнок.

— Скажите, пожалуйста, — начал Карлайл, в глазах которого горел интерес учёного, — а Белла потому слабее вас, шериф Свон, что её мать — человек?

— Трудно что-либо утверждать наверняка, — стал рассказывать Чарли. — Я не могу точно сказать, насколько на возможности Беллы повлияли человеческие гены. С одной стороны, они вполне могли уменьшить её возможности, или просто замедлить их развитие. С другой — Белла становится сильней, быстрей и крепче из года в год, и, вполне возможно, через несколько лет, скажем, десяток, её возможности сравняются с моими. Может, она даже будет сильней меня, или немного слабей, ведь каждый организм индивидуален. Вообще, невозможно судить, насколько материнские гены повлияли на Беллу, и повлияли ли вообще. Ведь я не знаю, как рос и развивался бы под этим солнцем чистокровный криптонец.

Тут вдруг и у меня созрел вопрос: — Белла, я вот чего понять не могу… Как твоё тело выдержало попадание пули? Я же… касался тебя, — шериф зыркнул на меня так, что я едва удержался, чтобы не съёжится. — Ты же мягкая, как человек!

Вместо ответа Изабелла усмехнулась. Мгновенно оказавшись возле меня, она закатила рукав рубашки до локтя, согнула её под прямым углом и протянула мне: — Сожми, — я взял её предплечье и слегка сжал. Она закатила глаза к потолку. — Со всей силы сожми! — ЧТО?! Я посмотрел на неё, как на умалишённую. Она на это рассмеялась. — А в студии сломать не боялся! Ну, потихоньку увеличивай усилие, если мне станет больно, я скажу «ай», — она задорно мне подмигнула. Я опасливо глянул на её отца, но тот был спокоен. Похоже, он уже осведомлён о том, что это я охотился на его дочку… Мда, я бы на его месте уже разорвал меня на части. Видимо, Белла смогла убедить его в моей безопасности. Хотя, он и до этого за неё не сильно волновался, иначе они пришли бы в студию вместе, или он даже сам бы пришёл…

Я начал осторожно увеличивать силу хватки. Сначала я ничего не понял, но потом… почувствовал, как её ручка твердеет под моими пальцами! Сначала стала, как очень твёрдое дерево, потом как сталь, а потом и такой, что мои пальцы начали сами трескаться от своего же собственного усилия! Я тут же разжал руку, в недоумении смотря на затягивающиеся трещинки.

— Наши с папой клетки, получая достаточно солнечной энергии, могут мгновенно адаптироваться под любое воздействие, — стала пояснять Белла. — По крайней мере, под всё, что нам известно: удары, давление, высокая и низкая температуры, химически агрессивные среды, электрический ток… Тем не менее, предел адаптации всё же есть. И у папы он гораздо выше, чем у меня. По крайней мере, на данный момент.

— Невероятно… — пробормотал Карлайл.

— Но… как тебя тогда смогли избить эти мерзавки в школе? — растерянно спросила Розали. — Они же должны были себе об тебя кулаки отбить, а то и пальцы поломать!

— Ты забываешь про мою скорость и реакцию, — грустно улыбнулась Белла. — Я незаметно для их глаз немного уклонялась, смягчая их удары. Ну, и актёр я неплохой, смогла сыграть, что мне больно, — после этих слов она поникла. Я схватил её руку и легонько сжал. Она взглянула на меня, и через несколько секунд грусть исчезла из её шоколадных глаз. Они смотрели на меня с… нежностью? Чёрт, сейчас не удержусь, и наброшусь на неё с поцелуем! Громкий «кашель» Эдварда привёл меня в чувство, а Белла мягко высвободила руку, и вернулась на подлокотник рядом с отцом. И хорошо! Неизвестно, как бы этот самый отец на такое отреагировал…

К этому времени уже наступило утро. Лучи восходящего Солнца пробивались сквозь лес, наполняя светом гостиную. Часть из них попадала на наши тела, заставляя оголённые участки кожи искриться. Белла с улыбкой наблюдала за этой картиной. Каллены ещё несколько часов расспрашивали её с отцом, а я просто любовался этим самым прекрасным в мире существом. А затем…

— Белла, скажи, а ты правда сильней любого из нас? — хитро спросил Эммет. Ох, не к добру это…

— Не знаю, Мишка… а ты хочешь проверить? — так же хитро улыбнулась она.

— Ну разумеется! — воскликнул тот.

— И каким же образом? — невинно поинтересовалась Изабелла.

— Самый лучший способ сравнения силы — армрестлинг! — провозгласил громила. Что?!

— Согласна! — рассмеялась она. — И как мы это проделаем? Этого развлечения в нашем исполнении ни один стол не выдержит!

— Есть один вариант… — ухмыльнулся качек. — Пойдёмте на улицу.

Чёрт, не нравится мне это!.. Мы все высыпали из дома на задний двор. Через несколько минут Эммет притащил из лесу здоровенный валун относительно плоской формы. Бухнув его на землю, произнёс:

— Этот «стол» должен нас выдержать!

— Не уверена… — протянула моя девочка.

— Что победишь? Правильно… — поддразнил её качёк.

— В этом-то я уверена… Но «стол» вполне может расколоться, — похлопала она по валуну.

— Не попробуем — не узнаем? Давай! Или испугалась? — Белла в ответ лишь фыркнула, оперев на валун локоть правой руки и заложив левую за спину. Тоже проделал и ухмыляющийся Эммет. Шериф взирал на всё это спокойно, но в последний момент едва заметно усмехнулся.

И вот они сцепили руки. Выглядело это странно: здоровенный Эммет и хрупкая Белла. Победитель казался очевидным… но я по себе знал, какая сила содержится в этом невероятном существе. Хотя всё равно сердце ёкало от этой картины…

Мы стали по бокам, чтобы видеть лица обоих участников. Джаспер повел отсчет… И вот, оба участника напряглись. И рука Беллы пошла вниз… Не верю! Вот качёк уже почти победил, но… лицо Изабеллы вдруг изменилось. Всё напряжение исчезло, заиграла лукавая улыбка. Эммет пытался додавить руку, но у него ничего не вышло! Через несколько секунд рука девушки начала подниматься вверх. А потом и опускаться, но уже в другую сторону. В итоге она так впечатала руку противника в камень, что от него откололся кусок. Как же я всё-таки рад, что моя девочка совсем не хрупкая!

Лицо здоровяка было обиженным. Как ребёнок, ей богу…

— Прости, Мишка… — слегка насмешливо сказала победительница, — но мне уже так надоело всем поддаваться!

Отовсюду послышались смешки.

— Джеймс… — позвал меня родной голос. Я повернулся к ней. — Помнишь, ты говорил, что мы можем повторить то, что произошло в студии?

— Конечно, помню. А что? — улыбнулся я.

— А то, что я хочу проверить свои умения в рукопашной на тебе, прямо сейчас! — она скорчила милую просительную рожицу. Я обвёл присутствующих взглядом. У всех на лицах был интерес разной степени и оттенков, только шериф посмотрел на меня взглядом, а-ля: «Что? Хочет помять тебе бока — пусть мнёт!» Ладно, так и быть!

Мы отошли подальше от дома и встали друг напротив друга.

— Ты нападай, а я буду защищаться. А то если буду нападать я, это будет совсем не интересно… — лукаво улыбнулась Изабелла. Я усмехнулся. Тогда у неё был элемент неожиданности, сейчас же я в полной боевой готовности.

Я рванул к ней, попытавшись схватить. Но она уже оказалась на шаг дальше от меня. Мы начали медленно идти кругом, не сводя взгляда друг с друга. Снова попытка схватить её, снова неудачная. Тогда я попытался сделать обманное движение — сначала сделал вид, что хочу схватить, а когда она уклонилась, я, не закончив прежнее движение, быстро оказался сзади неё и крепко обхватил руками вокруг тела — после сегодняшней демонстрации я не сильно боялся причинить ей вред. Но она тоже оказалась не промах — просто прыгнула вместе со мной метров на пять вверх, чуть развернув нас так, чтобы я оказался снизу, и вдолбила меня в землю своим мгновенно затвердевшим телом! От неожиданности моя хватка ослабла, и Белла мгновенно от неё освободилась. Через мгновение мы оба были на ногах.

— Что ты всё хватаешь да хватаешь? Бей! — подначивала она меня. Бить?! А если она пропустит удар?..

— Да не волнуйся ты… — закатила она глаза. — Моё тело мгновенно затвердеет в случае удара. Тебе нужно очень постараться, чтобы оставить на мне хотя бы слабый синячок. Тем более, сейчас солнечно. Да и вообще, было бы опасно — папа бы запретил.

Я обернулся к шерифу, тот только хмыкнул. Ладно!

Я начал наносить ей череду быстрых, но несильных ударов. А она какими-то совершенно невероятными движениями избегала их, отводила, а порой — даже блокировала! Никогда ничего подобного не видел! Минут через пять этого «танца» она уклонилась от очередного удара, перехватила мою руку за предплечье, вывернула её мне за спину, а пальцы второй руки легонько сжали мою шею.

— Я победила! — воскликнула моя девочка. Её пальчики разжались, и я развернулся ней. Шоколадные глаза сверкали радостным возбуждением. Что ж, если это доставляет ей такую радость — пусть хоть по пять раз в день меня колотит!

— У тебя такие интересные движения, Белла… — с каким-то даже восхищением сказал Джаспер. — Никогда такого не видел!

— Меня папа научил! — улыбнулась любимая. — Но до него мне далеко, и дело не в его скорости и силе. Он — настоящий мастер!

Все, и я в том числе, с интересом уставились на шерифа.

— На родине мы воевали самими разными способами. И рукопашной тоже не пренебрегали. Я был неплох среди своих в этом. Ну и Беллу обучаю на всякий случай, — пояснил он.

— А можно мне с тобой побороться? — повернулся «военный» к Белле.

— Конечно! — обрадовалась она. — Что ж мне, одного Джеймса всё время дубасить?

Все рассмеялись. Новый соперник встал напротив Изабеллы. Они боролись довольно долго. Джаспер был очень неплох. Сказать по правде, даже я бы поостерёгся иметь его во врагах. Но вот моей девочке удалось сделать подсечку, а затем она запрыгнула на него ещё в воздухе и всем своим весом впечатала в землю. Её пальцы сжали горло несчастного вампира.

— Видишь, братец, и на тебя управа нашлась! — потешался над Джаспером качёк. Но тот не обратил на это внимания, изумлённо смотря на соперницу. Белла улыбнулась, встала с него и подала руку. Джас схватился за неё, и она рывком подняла того на ноги.

— Ты… опасная… — пробормотал он скорее сам себе.

Белла хохотнула: — Сочту за комплимент!

Чуть позже мы вернулись в дом. К этому времени был уже полдень. Все продолжали общаться на разные темы. Незаметно наступил вечер. И вот, мой слух уловил приближение троих вампиров к дому. Они не прятались. Если верить слухам, то им и не нужно было прятаться — против Дьявольских Близнецов никто не устоит… Я усмехнулся. В этом доме сейчас находятся два исключения.

Другие тоже услышали присутствие чужих. Будем встречать…



Источник: http://robsten.ru/forum/64-3152-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: Энерговампир (24.10.2019)
Просмотров: 623 | Комментарии: 6 | Теги: Сумерки, альтернатива, вампиры, Фанфик | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
0
5   [Материал]
  Не ребят давайте без детей, действительно это будет довольно устрашающие создание.

0
  Предпочту не отвечать однаозначно, чтобы сохранить интригу. JC_flirt

1
3   [Материал]
  Непонятно с бессмертием. Её взросление от младенца до подростка проходило в нормальные человеческие сроки, но и сверхспособности тоже проявились постепенно. Как долго будет проходить её период зрелости пока не наступит старение неизвестно.
Пока же она неплохо проводит время и получает видимое удовольствие от своих возможностей. А кому не понравилось бы навалять кичливому Эммету?
Спасибо за главу)

0
  Тема её бессмертия ещё будет поднята.
А над Эммом она славно потешилась, да... а потом сделала его на его же поле, так сказать. fund02002

1
1   [Материал]
  Мне понравилась глава) Белла боевая и возможности описываются интересно) и дружеские сражения) Интересно насчет ее бессмертия... и могут ли быть дети у пришельца (наполовину пришельца) и вампира? girl_wacko

0
  К теме Беллиного бессмертия мы ещё вернёмся. А на счёт детей... честно говоря, мне как-то страшно представить возможное потомство. Криптонец с жаждой крови - это полный писец... 12 Ну да ладно, сейчас определённый ответ давать не буду. fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]