Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Тайна семьи Свон. Часть 5. Наваждение

Джеймс

Неделя. Семь дней. Для вечного вампира — момент. Мне же эти дни показались годами…

Я лежал в лесу, на сырой земле. Вокруг витали звуки и запахи дикой природы. А я лежал неподвижно, словно труп, закрыв глаза, ни на что не обращая внимания. Сколько уже лежу? День? Два? Хотя какая разница…

Всё время думаю об этой девушке. Она определённо не человек… либо чертовски ненормальный человек. То, что она вытворяла со мной в студии, не всякому вампиру под силу. Однако я даже рад, что она не дала себя обидеть… Стоп, РАД?! Что за странные мысли? От удивления я открыл глаза и уставился в небо. Хотя, вообще-то, после того, что произошло в эту неделю, подобные мысли уже не должны меня удивлять.

Снова закрываю глаза…

Сбежав со студии и убедившись в отсутствии погони, я решил отвлечься и поохотится. Раз не умерла Свон, умрёт кто-то другой…

Ночь. Темный пустой переулок. Только я и девушка, торопливо идущая через него. Решила, видимо, путь срезать. Что ж, детка, это будет последняя ошибка в твоей жизни…

Вдруг она останавливается. Сердце начинает биться быстрей. Оборачивается в мою сторону — видимо, почувствовала мой взгляд. Обернувшись, смотрит прямо на меня, хотя в этом мраке вряд ли может что-то разглядеть. Вглядываюсь в её лицо… Жажду как рукой сняло. На меня смотрит испуганное лицо… Изабеллы Свон. Какого чёрта?!!!

Крепко зажмуриваюсь, трясу головой, смотрю снова. Ничего не понимаю… Она даже не похожа на Беллу! Лицо гораздо более вытянутое, глаза голубые, не говоря уж о том, что волосы гораздо светлей!

Между тем девушка продолжает свой путь. Тут за ней в переулок входит какой-то мужик. На лице хищная ухмылка, не хуже вампирской. В руке блеснул немаленький нож. Его намерения не вызывают никаких сомнений…

Не успев даже задуматься, что делаю, хватаю мужика и утаскиваю в темноту. Прижимаю к стене и зажимаю рот рукой. Мои клыки впиваются в его горло. Выпиваю его за несколько секунд, почти не чувствуя вкуса крови. Нож, выпавший из ослабевших пальцев, с тихим звоном падает на асфальт. Девушка уже далеко и этого не слышит. Она уже давно скрылась за поворотом. А я всё стою и смотрю на труп мужика, анализируя свои действия. Что я только что сделал?

Увидел в совершенно незнакомой девушке Беллу Свон — это раз.

Не убил её, несмотря на то, что пришёл сюда именно за этим, да и девушек мне всегда было куда веселей пугать и мучить — это два.

Убил мужика, который собирался на неё напасть, причём зажал ему рот рукой — и это при том, что я всегда любил слушать крики жертв. Зачем? Чтобы не напугать девушку, что ещё раз доказывает, что я не хотел её смерти — это три.

ЧТО СО МНОЙ, ЧЁРТ ПОБЕРИ, ПРОИСХОДИТ?!!! Из горла вырывается рык, кулак впечатывается в стену. Секунду в мозгу бьётся мысль: «Догнать, убить!». Но я не двигаюсь с места. Зачем её теперь убивать, я ведь насытился? Сам себе изумляюсь — как зачем?! Разве только в насыщении дело? Разве я не убивал часто просто потому, что хотелось помучить, сделать больно, увидеть ужас и мольбу в глазах, послушать крики? Разве не хочется сейчас догнать девушку, сломать несколько костей, пустить немного яда в рану, чтобы доставить ещё больше боли? Странно, но такого желания нет — более того, от этих мыслей становится противно. Противно от самого себя…

Со мной точно что-то не так! У этой Свон какой-то дар, не иначе…


С тех пор я пытался охотиться ещё несколько раз. Не то, чтобы меня терзала жажда, ведь того грабителя я всё же выпил, просто пытался разобраться в себе. Мне всё так же упорно не хотелось убивать, особенно девушек.

Один раз я всё же пересилил себя — выпил какую-то обдолбаную наркоманку в подворотне. И, посмотрев в её остекленевшие глаза, непроизвольно представил на её месте Изабеллу. В сердце будто нож воткнули — было почти физически больно. Почему? Почему одна мысль о смерти этой девчонки мне будто душу выворачивает? Хм… душу? Никогда не задумывался о подобном… Вроде, считается, что у нас нет души. А что такое вообще «душа»? Я это представляю довольно смутно. И как я могу понять, есть у меня душа или нет, если не знаю, что оно такое? Черт, бред какой-то!..

Я сейчас точно знаю две вещи. Первая — я больше не хочу убивать Беллу Свон, даже если она не сможет вновь дать мне отпор. Вторая — меня тянет к ней, я испытываю непреодолимое желание увидеть её. Мне кажется, это необходимо, если я хочу наконец понять, что со мной происходит.

Но перед этим, раз я решил, что не хочу её смерти, нужно утолить жажду. А раз охотится на людей теперь нормально не выходит, то… как там питались Каллены? Крупными млекопитающими, кажется?..

Распахиваю глаза и пулей устремляюсь вглубь леса…

Виктория

Я сидела в машине, на школьной парковке, судорожно сжимая руками руль. Глаза, которые теперь стали желтыми с едва заметными красноватыми прожилками, были прикрыты. Я изо всех сил пыталась расслабиться… но ничего не выходило.

Боги и черти! Чего я, в конце концов, боюсь? Людей? Или других вампиров, что учатся в этой школе? Сама точно не знаю… хотя, кажется, это банальный страх неизвестности.

Еще три недели назад я была вполне счастлива в своей кочевой жизни свободного вампира… Пила кровь жалких людей. У меня был спутник. Не жизнь, а сказка! А теперь… Джеймс ушел! Просто взял… и пропал! Оставил меня одну и скрылся в неизвестном направлении, не сказав ни слова! Из груди вырвался ненужный, вроде бы, вздох. Не то, чтобы мы действительно любили друг друга… Однако как же это так — взять и бросить меня?! Обида просто переполняла, душила!

А виновата во всём была эта странная человечка, с какого-то хрена связавшаяся с кланом желтоглазых вампиров! И теперь, раз эта Свон что-то сделала с моим спутником, я отберу у неё Эдварда… Разве это не справедливо?

Но трудности на этом пути возникли сразу же. Как привлечь неправильного вампира? Не могла же я, к примеру, прийти к нему и сказать: «Айда со мной! Люди вкуснее… и я тоже вкусная!»… Ну, по крайне мере, не сразу. А значит — надо влиться в его окружение. Вот тут и начались проблемы… Среди людей надо стать максимально «своей». И красные глаза этому не поспособствуют! Пришлось пить животных… К тому же, продолжи я питаться привычным способом, в школе бы долго не протянула — мой контроль жажды хорош (спасибо нашим с Джеймсом развлечениям с едой), но не настолько, чтобы постоянно находиться рядом с толпой людей, пока я позволяю себе думать о них, как о еде. А подобная халатность грозит казнью у Вольтури — они не терпят тех, кто настолько безответственно относится к соблюдению секрета нашего существования.

Уронив голову на руль, я тихо застонала. Двести пятьдесят лет — ума нет… Зачем я на это пошла? Ну жила бы и дальше кочевой жизнью, убивала бы людишек… Однако стоило подумать об этом, как в голове возник образ Эдварда Каллена. Молодой вампир очень красив. Что-то в нем зацепило меня… Вот только что именно?..

Легкий стук в стекло дверного окна заставил меня резко поднять голову. Возле моей новенькой машинки стояла ненавистная Свон… и радостно тянула лыбу. На душе стало противно — ну кто так улыбается врагу?!

— Чего тебе? — грубо спросила я.

— Если ты продолжишь тут стонать, то пропустишь уроки. А ты, вроде, хотела соблазнить кого-то? — ещё шире улыбнулась девчонка.

— А тебе какая разница? — фыркнула я. Ну что за странная особа? А коли нападу?..

— Никакой, — чуть пожала она плечами. — Но я хочу тебе помочь, — в глазах Изабеллы плясали искорки то ли радости, то ли предвкушения… Беру свои мысли обратно. Она не странная… а очень странная! Хотя нестранная и не стала бы с вампирами водиться, пусть и «вегетарианцами».

— Не нужна мне помощь! — скривилась я. Спокойно, спокойно… нельзя её трогать — и иначе с Эдвардом ничего не выйдет. Месть должна состояться… а месть ли это?..

— Ой, да перестань, пошли! — скомандовала Свон, сбив с мысли.

Мне ничего не оставалось, как пойти за навязчивой человечкой. Мы зашли за формуляром для учителей, а потом Изабелла проводила меня на урок… О, Господи, как это было ужасно! Запахи людей, нудный преподаватель… В учебнике — и то интереснее написано! А еще домашние задания… Я в очередной раз пожалела, что пришла в школу! Однако не останавливаться же на полпути?

Первые четыре урока прошли нудно, но быстро. А потом все устремились куда-то в одно место. Этим местом оказался кафетерий. Все шумно переговаривались, смотрели на меня… Вне сего человеческого места приёма пиши это было не так ощутимо! Да, всем интересна новенькая… Я зашла в кафетерий, замерев на пороге. Все столики уже кем-то заняты. Стоит ли сюда заходить? Больно много людей, и слишком уж они близко…

— Виктория, — вдруг позвали меня.

Каллены и Свон. Ну конечно! Они тут обязательно сидят, как я не подумала? А звала… Изабелла, можно было и не сомневаться в обратном! Я прошла вперед и взяла поднос с едой — если так сделали Каллены, то так же стоит сделать и мне. Затем прошла к их столику. Все они насторожились… а человечка подвинулась, освобождая мне место.

— Как тебе новая диета? — невинно спросила Изабелла. Взгляды вампиров скрестились на мне, а Эдвард стал смотреть с каким-то уж совсем странным выражением. Знать бы, о чём он думает… в этот момент уголок его губ едва заметно дёрнулся вверх. Хм…

— Так себе, — скривилась я. Животные, особенно травоядные — гадость.

— Ну да, чего не сделаешь ради… — нарочито задумчивым тоном начала человечка.

— Изабелла! — прошипела я, прерывая Свон, чтобы она не выдала меня, сама стараясь при этом не думать о слове, которое, вероятнее всего, хотела сказать девчонка.

— Белла! Зови меня — Белла! И я хотела сказать «ради мести»… но твой вариант мне больше нравится, — рассмеялась эта нахалка. Мысли вмиг налились гневом.

— Как ты смеешь! — почти прорычала я.

— Ну-ну, что ты, — широко улыбнулась эта… Белла. — Думаю, мы подружимся! — эти слова совсем обескуражили. Девчонка совсем не боится меня — вампиршу, которая не скрывает злости на неё? У неё вообще инстинкт самосохранения есть?.. — Эдвард, у вас сейчас с Викторией два общих урока. Ты же проследишь за новенькой? — мило улыбнулась Свон.

— Хорошо, — вздохнул Эдвард. Я невольно залюбовалась им… А потом до меня дошло: эта… Белла сама лично толкает своего парня мне в руки!

— Я не встречаюсь с Эдвардом, — закатила глаза человечка. Странным образом это заявление не вызвало ещё большей ярости, а наоборот — успокоило… Да что со мной за чертовщина происходит?! — Мне больше нравится… — она запнулась, оглядела заинтересованные лица вампиров и продолжила, — а, впрочем, не важно! Я на урок! — Свон захихикала и ушла из кафетерия.

— И кто ей нравится? — недовольно спросил здоровяк. Эммет — вспомнила я.

— Она не скажет, — вздохнула мелкая короткостриженная вампирша.

— Даже под пытками, — согласилась блондинка.

— Нам пора на урок! — нахмурился Эдвард.

— Да, пошли, — рассеянно ответила я. Белобрысая — кажется, её зовут Розали — не шутила про пытки? Я всё меньше понимала этих Калленов!

— Зачем ты пришла в школу? — недовольно спросил Эдвард.

— Тебя это не касается, — фыркнула я. Ну не говорить же правду! Так, и не думать об этом! Я прикрыла глаза и глубоко вдохнула, стараясь успокоиться.

— Хах, — послышался смешок Эдварда. — Ты забавная, — покачал головой вампир. От этого покровительственного тона и его баритона стало теплее на душе… Эдвард снова рассмеялся.

Вот чёрт! Всё будет сложнее, чем мне казалось…



Источник: http://robsten.ru/forum/64-3152-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: Энерговампир (18.09.2019)
Просмотров: 682 | Комментарии: 8 | Теги: альтернатива, Сумерки, Фанфик, вампиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
0
7   [Материал]
  Все забавнее и забавнее ситуация

0
  На то и расчёт! JC_flirt

1
5   [Материал]
  Всё чудесатей и чудесатей... Спасибо за главу)

0
  А как же! Не за что!

1
3   [Материал]
  Веселая компашка однако вышла))
Спасибо за продолжение)

0
  Пожалуйста! fund02002

1
1   [Материал]
  Забавно) giri05003 Мысли Виктории - это нечто в сочетании с юмором остальных)

0
  Спасибо! Так и задумывалось. fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]