Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Всё ещё жив... Глава 41

ГЛАВА 41

Мы ехали около получаса, когда я начала жалеть, что взяла Эдварда с собой. Я не дышала, но было чертовски сложно контролировать себя рядом с ним. Я прогрела салон машины специально для него, и он, сняв верхнюю одежду, был в одной тонкой футболке. Я чувствовала своей кожей жар, исходящий от его тела, который словно паутиной обволакивал меня со всех сторон. Стук сердца грохотом отдавался в голове. Я вздрагивала при каждом его движении, вздохе. Парень будто нарочно испытывал моё терпение, время от времени проводя по губам языком. Я же, пытаясь сконцентрироваться на дороге, представляла его соблазнительный язычок, занятый более интересным делом. Наверное, я всё-таки зарычала, потому что Эдвард испуганно прижался к дверце.

- Прости... я не подумал, что тебе будет так трудно рядом со мной, - извиняясь, пробормотал он.

- Не бойся... даже если я... у меня хватит сил покинуть машину, - я видела, что он храбрится в моём присутствии, но покрывшие коже мурашки выдавали его страх.

- Я знаю, - застенчиво улыбнулся он, протянув мне руку.

Я всего лишь хотела прикоснуться к нему в ответ, но моя сила уже с трудом поддавалась контролю. Глаза Эдварда моментально расширились от боли, стоило мне сжать его пальцы.

- Вот дерьмо! - нервно захрипела я, одёргивая руку. - Очень больно? - он замотал головой, но я видела, что ему с трудом удаётся сдержать стон.

Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча. Я - судорожно сжимая руль, а он - уставившись в окно и прижимая к груди руку, на которой уже выступили синяки. Эдвард впервые видел такой большой город, и я заметила, что его больше пугает количество людей на улицах. Его лицо было мрачным, и я догадывалась, о чём он сейчас думает. Он сравнивал себя с ними и понимал, как сильны между ними различия.

Я припарковалась на стоянке недалеко от небольшого медицинского центра, где должна была состояться встреча с Фонте, моим знакомым. Я помогла Эдварду одеться и выйти из машины. Он неловко переминался с ноги на ногу, испуганно озираясь по сторонам.

- У меня назначена встреча, но до неё ещё есть время и... мы могли бы погулять немного, если ты не против, - я с беспокойством посмотрела на него.

- Конечно, - взволнованно вздохнул он, - только ты... не отходи от меня, ладно?

- Боишься? - он прижался к машине, бросая на меня тревожные взгляды. Возможно, он сам уже пожалел, что поехал со мной. Я знала, что он уже не доверял мне так безоглядно как раньше, но винить в этом я могла только себя.

- Немного, - признался он, взяв меня за руку. - Всё нормально, - убедительно кивнул он, почувствовав, что я пытаюсь вытянуть свою руку, синяки - это не страшно, просто будь рядом со мной, ладно?

- Я не дам тебя в обиду, - ободряюще улыбнулась я, как можно нежнее и аккуратнее переплетая наши пальцы.

Мы медленно брели по улице, держась за руки. Со стороны мы, наверное, выглядели как обычная влюблённая парочка. Я останавливалась каждые несколько минут, давая Эдварду передохнуть. Но я чувствовала, как сильно он был напуган, всё теснее прижимаясь ко мне. Он вздрагивал от каждого гудка машины, от каждого неожиданно раздавшегося крика или смеха. Но в то же время всё вокруг изумляло и удивляло его. Яркие, сверкающие вывески, музыка, доносящаяся из кафешек, светофоры, фонари. Он находился в другой реальности, и этот мир был для него чужим. Я не хотела, чтобы он знакомился с этой жизнью. Он был слишком чист для неё, но в глубине души я была вынуждена признать, что он заслуживает правды. Он никогда не сможет принять эту действительность просто потому, что его прошлое не даст ему такой возможности. Я знала, что Карлайл очень хорошо заботился о нём, но разве можно исцелить поломанную душу? Боль и страдания останутся с ним навсегда. Такое невозможно забыть. Но в моих силах было сделать его жизнь лучше, спокойнее. Для этого нужно не так уж и много - просто любить его. Сейчас я даже не задумывалась, возможно ли это для меня, быть рядом с ним. И я не представляла, какими вообще будут наши дальнейшие отношения. Кто мы друг для друга? Госпожа и раб, знакомые, друзья, приятели или... Всё слишком запуталось и в первую очередь я должна научиться контролировать жажду и гнев. Эдвард должен быть в безопасности рядом со мной. Карлайл считает, что без человеческой крови я не справлюсь. Я не охотилась около десяти дней, и это было огромной ошибкой с моей стороны. Даже от самых нежных и невинных прикосновений его тонкая кожа покрывалась синяками. Но моя человеческая сущность мечтала о далеко не скромном контакте с его телом. Я хотела быть к нему ещё ближе. И с недавних пор меня стали интересовать не только мои желания, но и Эдварда. Сможет ли он когда-нибудь переступить через свой страх, отбросить в сторону убеждения? Решится ли он быть со мной мужчиной, а не рабом? Какая-то часть меня всё ещё сомневалась в искренности его чувств. Разве может существо с таким чистым и непорочным сердцем испытывать что-то к такому монстру как я? Возможно ли любить ту, которая причиняет тебе боль?

- Эдвард, ради бога! - засмеялась я, заметив как он, забавно поведя носом, принюхался к запаху, долетевшему из распахнувшейся двери пиццерии. - Тебя же недавно мама кормила.

- Я не голоден, - смущённо потупился он, - просто запах вкусный. Никак не привыкну к тому, что мне можно много есть.

- Предупреждаю, если ты растолстеешь, я слопаю тебя на следующее Рождество, - его глаза испуганно расширились, а я со смехом потянула его внутрь помещения, - да я же пошутила, малыш!

Нам удалось занять рассчитанный на двоих столик у окна, огороженный симпатичной ширмочкой. В помещении было довольно много народу, и я заметила, что Эдвард начал паниковать. Но когда мы уселись, и я помогла ему раздеться, он, настороженно смотря по сторонам, понял, что никто не обращает на него внимания. Это помогло ему немного расслабиться. Дождавшись, пока его дыхание выровнялось, и он сбросил с себя оцепенение, я пошла сделать заказ. Всё время, пока я стояла в очереди, я бросала на Эдварда, в одиночестве сидевшего за столиком, встревоженные взгляды. Но он смог быстро успокоиться, убедившись, что никто не собирается причинять ему вред. Он только тоскливо посматривал на меня, нервничая из-за того, что я оставила его одного. Но все его волнения отошли на второй план, как только перед ним оказалась тарелка с четырьмя большими кусками пиццы и стакан яблочного сока. Себе я взяла кофе, и Эдвард изумлённо контролировал каждый мой небольшой глоток, после которого меня выворачивало чуть ли не наизнанку. Но я мужественно терпела, натянув на лицо мученическую улыбку.

На нас практически не обращали внимания, но всё же я заметила, как некоторый девушки бросали на Эдварда заинтересованные взгляды. К моему раздражению, парню явно льстило такое внимание со стороны малолетних потаскушек. Он застенчиво краснел, хлопая ресницами, и, услышав моё разъярённое рычание, снова принимался за еду, испуганно косясь на меня при этом.

- Почему они так смотрят на меня, Белла? - склонившись над столом и придвинувшись ко мне, удивлённо спросил Эдвард.

Он снова перевёл взгляд на двух девчонок, несущих на подносе свой заказ, и я едва не сорвалась с места, увидев, как одна из этих шлюшек игриво подмигнула совершенно ошалевшему Эду.

- А как ты думаешь? - презрительно скривив губы, спросила я.

- Девушки часто смотрели на меня так раньше... когда я был нормальным, - он расстроено вздохнул, проведя рукой по волосам, - они хотели меня в партнёры, но эти девушки... они ведь другие, так? Разве могут они хотеть такого, как я? Больного и... и другого? - он беспомощно развёл руками, глядя на меня и дожидаясь ответа.

- Эти маленькие сучки думают только о том, как бы поиграть с твоей штуковиной! - швырнув перед собой скомканную салфетку, я, сложив на груди руки, с вызовом обернулась на этих шлюшек. Но мой гневный вид их совершенно не беспокоил. Они всё так же продолжали строить глазки Эдварду, полностью меня игнорируя.

- Пожалуйста, Белла, давай уйдём отсюда, - сдавленно прошептал Эдвард, отложив на тарелку недоеденный кусок пиццы. Я растерянно наблюдала за тем, как он оделся и, прихрамывая, направился к выходу.

- Эд, я обидела тебя, да? - мой мозг настойчиво терзала мысль, что я снова сказала глупость. Оказавшись на улице я, придержав Эдварда за рукав, увидела каким мрачным было его лицо. Он выглядел расстроено и старательно отводил от меня взгляд.

- Разве ты можешь обидеть меня? - дрогнувшим голосом прошептал он. - Эти девушки... они ведут себя так же как девушки-рабыни из Вольтерры и... ты тоже будешь приводить мне партнёрш, Белла? - его испытующий взгляд пригвоздил меня к месту, а неожиданный вопрос заставил мои глаза шокировано распахнуться.

- А ты этого хочешь? - сглотнув, пробормотала я, не поднимая глаз.

- Мне не нужно ничего этого! - со злостью выкрикнул он, разведя вокруг себя руками. - Я не такой как они и боюсь, что не смогу измениться, прости. Я просто хочу быть с тобой! Я знаю, я твой певец, и, наверное, тебе не важно, что я больной, но... ты ведь не сделаешь этого со мной, правда? - его голос упал почти до шёпота, и он, затаив дыхание, с надеждой взглянул в мои глаза.

- Ты скоро поправишься, Эдвард, и всё будет хорошо, - вздохнула я, подходя к нему ближе, - я всегда буду рядом с тобой, малыш, - мои пальцы почти невесомо пробежались по его щеке, а он, перехватив мою руку, прижал её к своим губам.

Я сильно нервничала пока мы с Эдвардом, всё так же держась за руки, подходили к больничной стоянке, на которой должна была состояться встреча с Фонте. Возможно, лучше было бы оставить парня в машине. Эдвард, однако, был довольно спокоен, крепко сжимая мою руку и, прихрамывая, шагал рядом со мной. Я не собиралась утолять жажду при нём и, думаю, смогла бы потерпеть ещё несколько часов, прежде чем мы вернёмся в Форкс.

Когда мы подошли к стоянке, я предупредила Эдварда, чтобы он не болтал лишнего, а лучше, если бы вообще молчал. Я достаточно хорошо знала Фонте и иногда прибегала к его услугам в дни, когда хотела ограничиться донорской кровью. Уверена, Эдварду не грозит опасность с его стороны, но в мою душу закрались сомнения, когда помимо самого Фонте я увидела ещё двух не знакомых мне вампиров. Удивительно, но Эдвард по-прежнему сохранял спокойствие, сжимая мою руку всё сильнее. Он словно почувствовал моё напряжение и нервозность и пытался придать мне уверенности, нежно поглаживая подушечкой большого пальца. Я кинула на него изумлённый взгляд, а он только смущённо улыбнулся мне и кивнул, подбадривая и как бы говоря «не бойся за меня, со мной всё хорошо, я в порядке!»

- Рад тебя видеть, Изабелла, - радушно улыбнулся мне Фонте. Высокий, под два метра, с гладко зачёсанными назад светлыми волосами, он выглядел дружелюбно, несмотря на алый блеск глаз. - Позволь мне познакомить тебя с моими друзьями. Это Сильвен... - он кивнул на невысокого брюнета, худого и вдобавок в узеньких джинсах, который, скрестив на груди руки, прислонился к капоту машины. Он кивнул, бегло задержавшись на мне, а через секунду его сальный взгляд притянулся к Эдварду. Моментально сработал инстинкт собственницы, и я, оскалившись, завела Эда за свою спину, жалея, что мой рост не позволит полностью скрыть его.

- Успокойся, Белла, - хмыкнул Фонте, - разве я когда-нибудь доставлял тебе неприятности? Наши отношения всегда были основаны на доверии, - это было правдой. Мне не в чем было упрекнуть Фонте. - А это... - он повернулся назад к крепкого телосложения афроамериканцу, твёрдая кожа которого имела иссиня чёрный оттенок, - ... это Малик, - крепыш улыбнулся в приветствии, но его взгляд так же был прикован к Эдварду. - А теперь, может быть, ты познакомишь нас со своим симпатичным... хм... кто это, Белла? - облизнувшись, Фонте с вожделением уставился на парня, держащего меня за руку. Вот теперь он испугался, и я явственно ощущала его сильную дрожь. И это почувствовала не только я. Ноздри вампиров хищно раздулись, но они по-прежнему уверенно держали себя в руках.

- Это Эдвард, - нехотя ответила я, - он мой... мой... - я замешкалась, не зная, кем представить его и пока не могла подобрать для него подходящего определения, - ...короче он со мной.

- Здравствуйте, Господа, - испуганно прошептал Эдвард, и я затылком почувствовала его горячее дыхание. Тихий голос человека прозвучал как гром среди ясного неба, и вампиры, встрепенувшись, изумлённо переглядывались. Чёрт, какого хрена глупый мальчишка раскрыл свой рот? Ведь я же велела ему молчать.

- Не верю своим глазам! - потрясённо воскликнул Фонте. - Этот сладенький мальчонка из Вольтерры, я прав? Как тебе удалось заполучить такое сокровище, Белла? - в его голосе сквозила неприкрытая зависть. Сильвен и Малик уже не скрывали своего интереса к Эдварду. Я успела сотню раз пожалеть, что взяла мальчишку с собой. Я не знала спутников Фонте и если бы они напали... одна против троих... дерьмо! Я просто хотела побыстрее убраться отсюда. С Эдвардом. И я могла полагаться лишь на честность этих парней.

- У меня свои связи, - оскалилась я, стараясь выглядеть непринуждённой, - итак... ты принёс?

- Разумеется, - вздохнул он, жестом приглашая меня подойти ближе.

Сильвен отлепился, наконец, от машины и, наклонившись, поднял с земли сумку, которую я сразу не заметила. Услужливо расстегнув молнию, он показал, что она доверху забита пакетами с кровью. От голода спазмы сжали горло, и я едва не сорвалась с места, когда раздавшийся за спиной слабый вздох заставил меня обернуться. Побелев как полотно, затуманенным от отвращения взглядом, Эдвард не отрываясь смотрел на содержимое сумки. Его рука, задрожав, выпустила мою, и наши взгляды встретились. Я не сообщала ему о цели нашей поездки, но в моей голове не возникало и мысли о том, что Эдвард может так отреагировать на кровь. Его сердце едва не вырывалось из груди. Пятясь назад, он делал судорожные вздохи, переводя ошалевший взгляд с меня на сумку и обратно.

- Ну разве он не прелесть? - сложив ладошки вместе, с умилением воскликнул Сильвен. - Милый мальчик боится крови! Такой неженка, - слащаво засмеялся он, послав дрожащему от отвращения Эдварду воздушный поцелуй.

- Я в восторге от этого человечка! - причмокнул от удовольствия Малик.

Словно извиняясь за свою слабость, Эдвард с болью в глазах посмотрел на меня, засунул руки в карманы куртки и отвернулся, не обращая внимания на насмешки в свой адрес. Всего лишь несколько секунд понадобилось мне, чтобы принять решение.

- Прости за то, что потревожила тебя, Фонте, но мне это не понадобится, - я бросила короткий взгляд на сумку и она тут же перестала меня интересовать. Даже не представляла, что так быстро и легко смогу отказаться, но впервые в жизни я была уверена, что справлюсь. Я буду сутки напролёт пить оленей, пум, лисиц, свиней, да кого угодно, лишь бы не видеть такого ужаса на лице моего мальчика. Я смогу сделать это для него.

Его глаза заблестели, когда он изумлённо вглядывался в моё лицо. Мы словно потерялись друг в друге, не замечая ничего вокруг, притягиваясь как магниты.

Дальнейшие события были так неожиданно, что я даже не успела среагировать. Фонте внезапно оказался перед Эдвардом и, притянув оторопевшего парня за куртку, провёл языком по его щеке.

- Боже, я хочу его! - вожделенно простонал вампир и, опустив ладонь на ягодицу парня, несильно сжал ее. - Белла, сколько ты хочешь за мальчика?

Взревев от ярости и негодования, я, вцепившись в горло ублюдка, рванула его к себе и через мгновение после удара о землю его головой, я услышала, как крошится на пласты асфальт.

Обезумев от ужаса, Эдвард рухнул как подкошенный.

- Умоляю, Господин, не трогайте! - я слышала его надрывные крики и краем глаза видела, как он, скользя по грязи и цепляясь за мёрзлый асфальт, пытается отползти в сторону. Оцепеневшие от потрясения Сильвен и Малик приросли к месту, не решаясь сделать и шага. Я упёрлась коленом между лопаток Фонте, животом лежащего на земле и, обхватив его голову, потянула на себя, пока не услышала знакомый хруст.

- Белла, Белла... - Сильвен, разведя руки в стороны, отошёл назад, - пожалуйста, успокойся! Мы не хотели ничего плохого, поверь. Это было всего лишь предложение о покупке. Фонте не знал, что человечек так дорог тебе. Пожалуйста, отпусти его!

Захлёбываясь ядом, припав к земле как хищник перед прыжком, я хотела разорвать эту тварь на куски. Я бы сделала это. Трусливые ублюдки не помешали бы мне, но лишь один взгляд на Эдварда заставил меня остановиться. Выпустив холодное тело из рук, я метнулась к парню, содрогающемуся в приступе паники. Но не успела я протянуть к нему руки, как мальчишку, едва сумевшего подняться на ноги, начало выворачивать наизнанку. Я не решалась к нему подойти, ожидая, когда всё закончится. Как только он сделал несколько глубоких вдохов, я схватила его за шкирку и, продолжая бешено рычать, потащила к выходу со стоянки, которая давно опустела. Парень спотыкался, несколько раз падал в грязь, но я снова поднимала его и тащила. На улице было не многолюдно и это позволило нам беспрепятственно добраться до машины. К тому времени Эдвард уже окончательно выбился из сил, задыхаясь и непрерывно стоная от боли. Я рывком швырнула его на сидение, и через секунду машина уже сорвалась с места.



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1389-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: kodilura (05.03.2013)
Просмотров: 754 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
  Ого! 12

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]