Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 12+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Они не могут пожениться. Глава 15

Глава 15. Помолвка

Все следы бури исчезли за неделю. Небо было голубым, а солнце снова светило. Все пришло в норму. Я не видела Эдварда после шторма. Мы не могли встретиться в течении недели, чтобы выбрать вещи и украшения для свадебного приема, из-за его занятости на работе. Тем не менее, с разрешения Эдварда, Элис и Розали заняли его место.

Какой насыщенной была эта встреча. Ведь они обе ненавидят Таню. Хорошо, что я была там и принимала окончательное решение. Поверьте мне, когда я говорю, что если бы меня не было там, помолвка Тани выглядела бы чем-то средним между Шоу ужасов Рокки Хоррора и Хогвартсом.

К стати, Таня еще не вернулась из Лондона, и никто, казалось, не имел возможности связаться с ней. В начале недели, когда буря отступила, я получила письмо от нее, где девушка объяснила, что во время шторма она ушла в приступе ярости из аэропорта, когда ей сказали, что та не сможет вылететь. Таня в приступе бросила свой телефон в сотрудника, он врезался в стену и разбился. А она была удалена из аэропорта охранниками и ей запретили летать.

Не буду врать, когда я читала все это, так смеялась, что слезы сами текли из глаз. Ее «папочка» теперь пытался доставить ее домой, взяв ситуацию в свои руки. Это просто говорит о том, что наличие денег и друзей высокого положения действительно помогает. Так или иначе, я понятия не имела, когда она вернется и, если честно, меня это не заботило. Чем больше времени я проводила с Эдвардом, тем лучше.

Я вернулась к реальности, когда остановилась перед домом Калленов. Сегодня вечером была помолвка Эммета и Роуз, и, судя по всему, праздник будет большим. Но я была удивлена, Розали никогда не делала ничего наполовину. Я восхищалась мерцающими огнями в деревьях и выстилающих путь к двери, когда вылезла из машины.

Помолвка – традиционный сбор, который позволяет вам объявить о своем обязательстве семье и друзьям. Это, как правило, небольшой сбор людей, если вы не Каллен или не собираетесь стать одним из них. Я шла по освещенному пути и подошла к двери. Музыка за дверью была слишком громкой, поэтому я нажала на ручку и дверь открылась.

Торжество было в самом разгаре.

Ничего о свадьбе Розали и Эммета не было решено, кроме темы. Они решили, что темой свадьбы будут камни Сваровски. В целом, идея кричала о Розали, и эта вечеринка не стала исключением. Все было белым и покрыто кристаллами. Столы покрыты белыми скатертями, хрустальные люстры в центре, разные виды напитков и множество различных видов пищи и каждый был одет в белые или серебристые тона.

Это было элегантно и утонченно.

Все было прекрасно.

Но более удивительное видение было передо мной.

Эдвард.

- Привет, Белла, - сказал он с улыбкой, заставляя мое сердце биться чаще.

- Привет, незнакомец, - ответила я, когда он притянул меня в объятья. – Чем ты занимался?

- Работал. Мне жаль, что я не смог помочь тебе.

- Все в порядке, Эдвард. С Розали и Элис было… - я изо всех сил пыталась найти подходящее слово. – Интересно.

- Интересно? Звучит плохо. Что произошло? – я съежилась при мысли объяснить, что случилось, но вместо этого я просто продолжила.

- Как обычно. Ты знаешь, что происходит с нами, когда мы вместе, - Эдвард слегка вздрогнул, но кивнул в понимании.

- Не хочешь выпить? – спросил он.

- Да, пожалуйста. Думаю, я должна пойти и найти Роуз и Элис, прежде чем они заметили, что я здесь и не поздоровалась. Они убьют меня, - он снова рассмеялся надо мной, его удивительный голос заставил мое сердце замереть.

- Тогда пойдем, - он положил руку мне на поясницу и провел дальше в комнату. Мы шли через толпу танцующих людей к столу с напитками.

Неудивительно, что там было много бутылок дорогого шампанского и вина. Эдвард налил бокал шампанского и передал его мне.

- Спасибо.

- Не за что, Белла. Так как работа? – мы долго говорили. В частности, ни о чем, просто наслаждаясь компанией друг друга. Конечно, ничто не вечно под луной, и очень скоро нас прервали.    

- Белла! – я повернулась на оклик моего имени и увидела Элис, которая шла ко мне, держа Джаспера за руку. Эсми и Карлайл следовали за ними. Она не выглядела очень счастливой.

- Привет, Элли, Джаспер, - Джаспер подмигнул мне, а Элис проигнорировала приветствие, задав вопрос вместо этого.

- Как долго ты здесь? – я закатила глаза и посмотрела на Эдварда взглядом «что я тебе говорила», он просто засмеялся.

- Недолго, Элис, около пяти минут. Я столкнулась с Эдвардом, как только вошла, - я ухмыльнулась, глаза Элис сузились, глядя на Эдварда, в результате чего его смех быстро прекратился. Я, Эсми, Карлайл и Джаспер засмеялись над лицом мужчины. Он выглядел ужасно.

- Здравствуй, дорогая, - Эсми нежно обняла меня, прежде чем поцеловать в щеку.

- Привет, мам, пап.

- Привет, Беллз, - поприветствовал меня Карлайл.

- Где ты была?

- Эмм, занята. Прошлая неделя была сумасшедшей. Кто-то знает, когда вернется Таня? – я не хотела спрашивать, но мне нужно было знать на профессиональном уровне. Я сделала все, что могла без невесты. Она нужна мне здесь и как можно скорее.

- Никто ничего не слышал от нее, - первой ответила Элли. Тон ее голоса сказал мне, что она не сильно заботилась, когда вернется Таня.

- Я говорила с ее отцом на днях, и он сказал, что все еще пытается вернуть ее домой. Эдвард? – добавила Эсми.

- Я ничего не слышал. Я знаю все то же самое, что и остальные, - эта новость слегка шокировала меня. Какая женщина не скажет своему жениху, что с ней, после опасного шторма?

Это Таня, Белла! Когда она делала что-нибудь нормальное, что делает уважительная женщина?

- Белларина! – услышала я чей-то оклик. Я обернулась на звук голоса.

Это мог быть только один человек.

Крик Эммета заставил людей рядом с ним подпрыгнуть. Он подбежал ко мне, Роуз шла за ним, закатывая глаза на его поведение.

- Привет, Эмми, - он притянул меня в крепкие объятия, выбивая весь воздух из легких. Ах, как хорошо быть дома.

- Эммет, - сказала Розали в предупреждении, заставляя его отпустить меня. Я сделала большой глоток воздуха.

- Все в порядке, Роуз, - успокоила я ее, обняв. – Это удивительно. Правда, все очень красивое.

- Спасибо, Беллз. Ты и не представляешь, сколько времени потребовалось, чтобы сделать все идеально. Ты знаешь, какой я могу быть, - это правда.

- Почему ты не позвонила мне? Я могла бы помочь.

- Ох, Белла. Я знаю, ты была занята со свадьбой этой распутной женщины. Я не хотела, чтобы ты нервничала, - оу, она может быть такой милой.

Только у меня было подозрение, что позади того сочувствия было что-то еще. Ее следующая фраза подтвердила мои подозрения.

- Однако если ты действительно хочешь помочь со свадебным материалом… - она оставила незаконченным предложение, сильно намекая. Я приподняла бровь на Розали, которая заставила ее смеяться.

- Роуз! Роуз! Можешь подойти сюда? – мы все обернулись и увидели мать Розали, махающую рукой, чтобы привлечь ее.

- Ох, полагаю, лучше пойти и развлечь маму. Увидимся через минуту, Беллз, - сказала Роуз и вернулась к своей матери.

Эммет улыбнулся действительно большой, озорной улыбкой. О нет, это не закончится хорошо.

- Пойдем, Би, потанцуй со мной, - сказал он и схватил мою руку.

У меня не было возможности запротестовать, когда Эммет вытащил меня в центр комнаты. Я бы не назвала то, как он тащил и вращал меня по комнате танцем, но это было весело. Мы танцевали, натыкаясь на людей по пути. И только когда Эммет попытался станцевать брейк и почти опрокинул одну из хрустальных ваз, пришли Роуз и Эсми, и наша маленькая вечеринка распалась. Эдвард стоял в стороне, наблюдая за мной и Эмметом, с веселой улыбкой.

- Тебе весело? – спросил он, когда я подошла к нему. Будучи зрелым человеком, я показала ему язык.

- Да. Эммет – прекрасный танцор, - Эдвард рассмеялся.

- Правда?

- Да. Это был лучший танец в моей жизни, - я не могла успокоиться.

- Ну, полагаю, я должен доказать твою неправоту, не так ли? – он ухмыльнулся, взяв мою руку, и повел обратно на танцпол.

Мы заняли прежнюю позицию. Одна его рука была на моей талии, другой он держал мою руку на своей груди, мне было спокойно в его руках, когда мы скользили по танцполу.

Мы вместе танцевали в полном молчании, все время глядя друг на друга и улыбаясь, как сумасшедшие.

- Все еще лучший танец? – прошептал Эдвард.

Я только улыбнулась про себя и покачала головой.

- Ладно. Ты лучший.

- Спасибо, - ответил он, и мы снова погрузились в тишину.

Я просто смеялась над ним и положила голову на грудь Эдварда. Он положил голову на мою. После нескольких минут мягкого покачивания Эдвард нарушил молчание.

- Белла?

Я подняла голову от груди Эдварда и посмотрела ему прямо в глаза.

- Не хочешь подышать свежим воздухом? – спросил он после нескольких минут молчания. Я кивнула, не доверяя своему голосу.

Мы остановили танец, рука Эдварда отпустила мою талию, взяв за руку, и он потянул меня из комнаты. Мы вышли из дома и пошли на пляж. Песок был еще теплым, звезды ярко сияли, а с моря дул нежный, теплый ветер, когда волны разбивались о пляж.

Эдвард все еще держал меня за руку, когда мы шли. Через некоторое время мы остановились и просто стояли, смотря на звезды. Он все еще держал меня за руку.

- Я никогда не забуду как здесь красиво, - сказала я, глядя на луну.

- Да, но не так прекрасно, как ты, - я чувствовала, что мое лицо нагревается от его слов. Именно тогда я поняла, как близко мы стояли. Мое сердце колотилось. Очень медленно мы начали склоняться друг к другу.

Мы коснулись носами и оба закрыли глаза.

Все еще склонялись.

Наши губы прикоснулись, посылая покалывание по всему телу.

Как много эмоций пробежало по мне прямо сейчас. Мое сердце говорит просто расслабиться и наслаждаться моментом. В голове все затуманилось и я не была в состоянии сформулировать связную мысль. Тем не менее, небольшая часть меня кричала, чтобы остановить это, прежде чем все зайдет дальше. Прежде, чем я разрушу жизнь Эдварда, свою жизнь и жизнь его будущей жены.

Таня.

Изображение Тани убитой горем, плачущей и бросающей в мою голову разные вещи появилось перед глазами. Я знаю, что она испорченная сука, но я не хотела стать «домашним вредителем». Не имело значение, как сильно я хотела того, что имела она. Так что на этот раз я решила послушать небольшую, разумную часть моего мозга и оторвалась от губ Эдварда.

Мое внезапное отстранение, казалось, вернуло Эдварда в реальность. Его лицо было слегка шокировано, и небольшой румянец появился на его лице.

- Мне жаль, - прошептали мы оба в одно и то же время.

- Прости, Белла. Это уже второй раз, когда я пытаюсь поцеловать тебя, - сказал он, зажимаю пальцами переносицу.

- Нет, Эдвард! Мне жаль. Мне действительно нужно остановить это, - подчеркнула я.

- Белла, успокойся. Это не только ты.

- Эдвард, это так. Я знаю, что ты помолвлен. Я прекрасно знаю, что ты любишь Таню, она весь твой мир. Ты поклоняешься земле, по которой она ходит. Вы оба будете долго и счастливо жить вместе, заведете детей и постареете, я знаю это.

- Белла?

- Это моя чертова работа. Это моя профессия. Я почти пять лет занимаюсь этим, я не могу позволить себе эмоционально увлечься. Особенно женихом! – я была очень зла сейчас на себя.

Я сдерживала все негативные последствия моих чувств к Эдварду. Просто стряхнула их в сторону, они не имели значения. Теперь, когда я, наконец, решила признать их, сказать о них вслух, я не могла остановиться. Все выходило сразу, и я не могла остановить это. Кроме того, я не могла не заметить, что Эдвард пытался остановить меня, но терпел неудачу.

- Белла? Ты можешь успокоиться, пожалуйста? – Эдвард снова умолял меня, только я уже зашла слишком далеко, чтобы слушать его. Вместо этого мой монолог продолжался.

- Ох. Я никогда не должна была соглашаться планировать вашу свадьбу. Я должна была остановиться, когда начала что-то чувствовать к тебе. Я знала, что должна, но Анжела и Синейд отговаривали меня от этого. Я не должна была их слушать! – я потянула себя за волосы.

Я не могла больше справиться с этим. Слезы собирались в моих глазах, угрожая наполниться до краев.

Эдвард смотрел на меня, не говоря ни слова.

- Чувства? – спустя минуту он задал вопрос.

- Я должна была бросить ваш заказ, - я всхлипнула, слезы капали с моих глаз.

- Почему, Белла? – прямо сейчас я была очень раздражена. Я была очень нервная, эмоциональная и теперь плакала. Поэтому я, естественно, сказала первое, что пришло мне в голову. Только это было, вероятно, худшее, что я могла сказать.

- Потому что я люблю тебя!

После моих слов последовала тишина. Я действительно просто сказала это вслух? Судя по выражению шока на наших лицах, да, я сделала это.

Черт!

Мы оба молчали и просто смотрели друг на друга, ни один из нас не знал, что сделать или сказать. Я наблюдала, как шок медленно исчезал с лица мужчины, его сменили другие эмоции, которые я не могла распознать. Но факт того, что Эдвард не улыбался и не показывал положительных эмоций от моего признания, убил все мои надежды. Я чувствовала, что мои дыхательные пути закрылись, а дыхание стало неустойчивым. Мне нужно уйти от него.

Так что я побежала. Я бежала обратно вверх по пляжу так быстро, как могла по песку, не смея оглядываться назад. И только слышала другие шаги позади меня.

Эдвард гнался за мной.

Почему? Разве я не смутила себя достаточно для одной ночи? Почему он не может просто оставить меня?

- Белла! – я слышала, как он кричал мне вслед. Но я не собиралась останавливаться. Откуда-то мне удалось найти немного энергии, которую я использовала, чтобы подтолкнуть себя, войдя в дом прежде, чем он сможет поймать меня.

- Белла! Пожалуйста, подожди! – закричал он, я побежала через заднюю дверь дома Калленов.

Я не слушала. Вместо этого, я продолжала бежать. Я знала, что мое лицо, вероятно, было красным и опухшим от слез, так что последнее, что мне нужно было, бежать прочь от Калленов. Тем не менее, удача была не на моей стороне сегодня вечером, когда вся семья стояла у стола с напитками, общаясь между собой. Мне действительно не нужно, чтобы они знали об этом. Джаспер первый заметил меня, его хмурый взгляд привлек внимание Элис, и вскоре вся семья смотрела на меня с выражением ужаса. Я остановилась перед ними.

- Белла? – спросил Карлайл, обеспокоенно.

- Что произошло? – спросил Джаспер. Его голос был осторожным, но я слышала страх и гнев за этим.

- Кто обидел тебя? – спросил Эммет со злобным взглядом на лице.

Роуз, Элис и Эсми не говорили ничего. У них троих были яростные взгляды, но их глаза были сочувствующими. Роуз, казалось, готова убить кого-то. Они знали, в чем дело.

Я покачала головой, не желая говорить об этом. Я как раз собиралась попрощаться, когда услышала его голос.

- Белла! – я посмотрела через плечо на его приближение. Время уходить.

- До свидания, - сказала я семье и бросилась к входной двери. Я знала, что Каллены следовали за мной. Я побежала вниз по парадной лестнице, не оглядываясь назад, и открывала машину, когда подошла к ней.

- Белла! Белла! Пожалуйста, выслушай меня! – слышала я крик Эдварда.

Я запрыгнула в машину, захлопнув за собой дверь. Я оглянулась к входной двери, где стояла вся семья. Эммет и Джаспер стояли перед Эдвардом, задерживая его. Роуз и Элис уставились на Эдварда с убийственными взглядами, в то время как Эсми и Карлайл смотрели между мной и Эдвардом с разочарованием на их лицах.

- Что ты сделал? – яростно кричал Эммет. Я не стала ждать, чтобы услышать его ответ.

Я поймала взгляд Розали и одними губами прошептала: «Мне жаль». Она покачала головой и мягко улыбнулась мне. Я улыбнулась в ответ прежде, чем оглянуться на Эдварда.

Он с отчаянием смотрел на меня, пытаясь пробиться мимо своего брата и игнорировать вопросы, его братья кричали на него.

- Что ты сделал, Эдвард? – крикнул Джаспер.

Я смотрела на Эдварда еще несколько секунд.

Сегодня я поднесла под удар свою карьеру, друзей и семью. Слезы продолжали падать с глаз, когда я поняла, что сделала.

Я быстро отъехала от дома Калленов.

Моя жизнь полностью разрушена!

 



Источник: http://robsten.ru/forum/97-2927-1
Категория: Переводы фанфиков 12+ | Добавил: Ianomania (16.02.2017) | Автор: Переводчик - Ianomania
Просмотров: 1480 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
  Эмоции сыграли злую шутку над Беллой и она выложила свои чувства к Эду, но как же Эдя отреагировал в эмоциональном плане на это известие Беллы?  JC_flirt

1
7   [Материал]
  Да уж, лишь ненастье улеглось ох, Т/ явно осознанно подставляется и Р/Э счастливы, накануне торжества.....................................  
Ух ты и сколь, один танец с Эмм оу сподвигло Эдварда с Беллой к изумительному единению уже, любовью прорываясь       
Однако ОН, искушенный в поцелуе свое сердце одной, ей отдал ну а она, же любя ожидала от него тех заветных слов увы            

2
6   [Материал]
  Какой же он медлительный) теперь он должен объясниться с ней... Жду продолжения! Спасибо!

1
5   [Материал]
  Надеюсь Эдвард теперь поймет, что тоже испытывает чувства к Белле
Спасибо за продолжение  roza1

1
4   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good  lovi06032

3
3   [Материал]
  Ну и правильно сделала, что сказала! Может теперь Эдвард поступит как настоящий мужчина и уже признает свои чувства к Белле.
Спасибо за главу! lovi06032

2
2   [Материал]
  С ума сойти,  безумство и сколько Эд будет тянуть всю эту канитель???

1
1   [Материал]
  Спасибо! lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]