Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 12+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Они не могут пожениться. Глава 19

Глава 19. Откровения

Меня снова разбудил сильный стук дождя по крыше. Понятия не имею, как мне удалось переживать постоянно плохую погоду, когда я была моложе. Я вздохнула, прежде чем перевернуться, чтобы узнать время. Было только четыре утра.

Я просыпалась в такое время в течение пяти последних суток. Это больше чем просто разочарование, потому что я не спала должным образом. Я ложилась спать после полуночи, а затем просыпалась каждый час.

Я очень устала. Но не могла закрыть свой разум для того, чтобы уснуть. Каждый раз, когда я расслаблялась, Эдвард находился в моей голове. Я избегала мыслей о нем в течение дня, но легче сказать, чем сделать. Самая маленькая вещь, самое простое слово напоминает мне о нем или одном из Калленов. Затем мое дыхание учащается, взгляд становится размытым, боль проходит через все тело, а я пытаюсь поддерживать счастливый вид, чтобы никто не увидел, как я страдаю.

Единственный человек, которого я не ввела в заблуждение, была Леа. Думая о ней, я прокрутила планы на сегодня в голове. После того, как полностью оделась и уложила волосы, я села в автомобиль с проката и начала путешествие.

На этот раз в Форксе светило солнце. Было не жарко, но достаточно для того, чтобы выйти из дома в рубашке с коротким рукавом и кардигане. Моим пунктом назначения был дом Леи.

Она все еще хочет поехать в Нью-Йорк со мной. Независимо от того, что я сказала ей, она не будет колебаться. Я обещала, что она может поехать со мной, и не имела ни малейшего намерения нарушать своего обещания. Я просто хотела, чтобы она была уверена, что хочет сделать это.

Леа казалась уверенной в своем решении. Я просто надеялась, что она не будет сожалеть об этом.

Итак, теперь я планировала ее переезд, не сказав никому о ее планах. Все ребята ушли на рыбалку или что-то типа этого, поэтому я знала, что было безопасно приехать в Ла Пуш.

Я подъехала к дому Леи, он был очень похож на дом Джейкоба. Все дома в Ла Пуш были похожи. Я вышла из машины и вошла в дом без стука. Я делала так, когда мне было пятнадцать, с разрешения Сью, конечно же.

Подруга сидела за столом, читая книгу и кушая хлопья..

- Привет, Би, - сказала она, оторвавшись от книги. – Ты похожа на черта, - я улыбнулась на этот комментарий, она была такой милой. Я положила сумку около стола и села возле девушки.

- Доброе утро, Леа, - сказала я, взяв чашку и наливая себе кофе.

Мы оба молча сидели несколько минут, прежде чем она отложила книгу. Мы начали планировать свой отъезд: какие вещи она хотела взять и как мы найдем ей работу.

- Так, когда мы возвращаемся? – спросила она через некоторое время.

Ну вот.

- Я хотела поговорить с тобой об этом.

- Правда? Что-то случилось? – Леа пыталась держаться, но я видела беспокойство на ее лице и в языке тела.

- Я думаю, нужно подождать еще несколько недель, прежде чем ты переедешь в Нью-Йорк.

- Что? – боль была видна на его лице, и она даже не пыталась скрыть этого. – Белла, пожалуйста, не делай этого. Не меняй свое решение.

- Леа, успокойся, - пыталась убедить ее я. Она совершенно не поняла, что я хотела сказать.

- Белла, пожалуйста, - клянусь, я видела, как слезы собирались в ее глазах.

- Леа, я не меняла своего решения, - я схватила ее за руку через стол.

- Пообещай, - ее дыхание нормализовалось.

- Я обещаю тебе. Просто дай мне разобраться сначала во всем, потом ты сможешь приехать, через месяц или около того. Также это даст тебе время, чтобы обсудить со всеми.

Взгляд, которым меня одарила подруга, сказал, чтобы я быстро отступила.

- По крайней мере, расскажи своей маме, Леа. Ты ее дочь, она имеет право знать, где ты находишься, - я увидела сострадание в ее глазах.

- Хорошо, я скажу ей и, наверное, Сету, - ну, это было, вероятно, больше, что я смогла бы получить от нее.

Мы потратили остальную часть дня, просто болтаясь вокруг ее дома. Мы избегали разговоров о Джейкобе, Эдварде, и просто наслаждались временем рядом друг с другом. Я действительно скучала по ней и пыталась провести столько времени рядом, сколько это возможно.

Мы обе погрузились в наш собственный мир, и я потеряла счет времени. И только когда я выглянула в окно и увидела, что солнце начинает садиться, вернулась в реальность.

- Который час? – панически спросила я. Леа подняла бровь на внезапное изменение моего настроения.

- Четыре, а что? – четыре часа! Ребята должны были вернуться в это время.

Думаю, пора уходить.

- Я лучше пойду. Все вернутся в ближайшее время, - я встала, поднимая свою сумку.

- Ты избегаешь кого-то, Беллз? – голос Леи вновь стал самодовольным. Она очень хорошо знала. Я закатила глаза на нее, прежде чем поцеловать в щеку.

- Пока, Леа, - я проигнорировала ее комментарий и пошла к двери.

- Люблю тебя, Беллз, - крикнула подруга, когда я открыла входную дверь, я почти врезалась в кого-то.

Я посмотрела вверх, чтобы извиниться. Но как только установила зрительный контакт с этим человеком, извинения застряли в горле.

Джейкоб.

Почему он всегда появляется в самый неподходящий момент?

Я избегала Джейкоба как чумы. Я знала, что он подозревал, что что-то было не так. Так же, как и Леа, она знал, что я любила свою жизнь, особенно теперь, когда жила вдалеке от Форкса. Так что даже если родители заставили меня вернуться, что-то было не так. У меня просто не хватало смелости встретиться с ним, и я не могла смотреть в лицо этому человеку и рассказать, что произошло. Тем не менее, кажется, судьба не собиралась позволить мне уйти еще раз. Джейкоб ничего не говорил. Он просто смотрел на меня подозрительно.

- Привет, - сказала я, пытаясь снять напряжение.

Прежде чем я что-то поняла, Джейкоб бросил меня через плечо и выбежал из своего дома вниз по пляжу. Прошло несколько секунд, когда мой мозг понял текущую ситуацию. После этого я начала биться ногами и кричать как ребенок.

- Джейкоб! Опусти меня вниз! – я пиналась и кричала, но он просто проигнорировал меня, сжал сильнее и пошел по пляжу.

Через несколько минут детского поведения, я пришла к выводу, что он не собирался слушать меня. Вздохнув, я сдалась и расслабилась.

В конце концов, мы пришли к месту на пляже, где были скалы. Это придавало иллюзию собственного частного пляжа. Мы с Джейкобом приезжали сюда после школы и просто наслаждались тишиной и покоем, наблюдая за закатом. Джейкоб освободил меня от своих рук, и я буквально упала с плеча на песок.

Немного в шоке, я села и выплюнула песок, который проглотила перед критикой Джейкоба. Он стоял надо мной, солнечный свет делал его тело блестящим.

- Что ты делаешь?

- Пытаюсь поговорить с тобой. Поскольку ты, кажется, избегаешь меня, я думаю, это единственный способ привлечь твое внимание.

- Похищая меня? Это преступление, в связи с которым может быть произведен арест. Ты должен знать, ведь это твоя работа.

Мужчина даже не потрудился ответить, а просто закатил глаза.

- Ну, если ты хочешь поговорить со мной, можешь просто спросить, - казалось, он не слышал меня. – Я не избегала тебя.

Джейк услышал это. Его глаза сузились, и злое выражение появилось на лице.

- Ты не избегаешь меня, конечно. Белла, пожалуйста, не пытайся оскорбить мой интеллект. Ты избегаешь меня, и мы оба это знаем. Почему? Чего я не знаю?

Я повернула голову, чтобы посмотреть на морские волны, разбивающиеся о пляж. Я просто не могла смотреть ему прямо в глаза. Я не хотела, чтобы он видел слезы, появляющиеся в моих глазах.

- Ты никогда прежде ничего не скрывала от меня. Ты всегда говорила, что было у тебя на уме, - он был прав.

Я бы никогда не скрыла от него подобное, он был моим лучшим другом. Тем не менее, осознание не заставит меня чувствовать себя виноватой.

- Это было давным-давно, Джейк. С тех пор многое изменилось. Происходящее со мной не имеет ничего общего с вами.

- Черт, это не так. Я забочусь о тебе, Беллз. И я не хочу видеть тебя такой. Ты, возможно, избегала встреч со мной, но это не означает, что я не видел тебя. Ты выглядишь безжизненно, Беллз, нет искры в глазах.

- О, теперь ты заботишься! Тебе было плевать на меня с тех пор, как вы с Ренесми встретились. Ты не заботился обо мне, когда она приехала, и не смей стоять здесь и говорить мне, что тебе не все равно через что я прохожу, - как только эти слова вылетели из моих уст, я пожалела об этом. Я чувствовала себя ужасно.

Я никогда не обвиняла Ренесми и Джейкоба в том, что произошло, потому что пришла к выводу, что это любовь. И любовь всегда находит способ трахнуть тебя. Любовь ядовита.

- Я заслужил это, - сказал Джейкоб, когда сел на песок рядом со мной.

- Нет, это не так. Прости меня, - на этот раз я не могла остановить несколько слезинок, падающих с моих глаз.

Я смотрела, как его глаза сузились, а лицо смягчилось. Он скользнул ближе, пока не оказался непосредственно передо мной, медленно поднимая руку, чтобы прикоснуться к моей щеке.

- Белла, - он прошептал мое имя так нежно и тихо. Он аккуратно вытер мои слезы. – Поговори со мной, пожалуйста, - прошептал парень, пристально смотря в мои глаза. Неужели так ужасно рассказать ему правду?

Я доверяла Джейкобу столько тайн и проблем, и он ни разу не предал меня и никому не рассказал. Случившееся не было секретом. Я просто не могла встретиться с ним, зная, что сделала большую ошибку, включая свои чувства. И не могла спокойно смотреть на его жалость ко мне. Но сейчас я чувствовала, что он был единственным человеком, с которым мне нужно было поговорить.

Почувствовав мое колебание, Джейкоб схватил меня за руку и нежно сжал.

- Я встретила кое-кого.

Он поднял брови.

- Но это хорошо, не так ли? – я невесело хихикнула в смущении.

- Если бы только это было так просто. Было бы хорошо, если бы он не был женихом, свадьбу которого я планирую.

- Подожди. Ты имеешь в виду, что влюблена в Эдварда Каллена? – его голос был полон шока.

Теперь настала моя очередь поднимать брови.

- Как ты узнал?

- Ренесми прочитала в журнале, что ты организуешь его свадьбу. Тебя может больше и не быть здесь, Беллз, но это не значит, что мы не хотим знать, как ты живешь, - я покраснела. Было приятно знать, что люди беспокоятся обо мне.

Я проглотила комок, образовавшийся в горле, и продолжила свой рассказ.

- Да, ты прав. Я планирую его свадьбу с Таней Денали. Я уже организовывала свадьбу для Калленов и была близка семье, но никогда не встречала Эдварда, он всегда был в отъезде. После той свадьбы я потеряла контакт с Калленами, а затем возникло это. Естественно, я схватилась за такую возможность. Все началось как обычно. Это была типичная организация свадьбы избалованной женщины. Я смотрела места для проведения церемонии, все шло хорошо. Потом Таня собралась в Англию для съемок телешоу или чего-то еще, и она оставила нас с Эдвардом все планировать. Мы начали проводить много времени вместе, и чувства развились. Ну, с моей стороне, в любом случае.

- Что ты имеешь в виду?

- Я поняла, что влюбилась в него, но скрывала это. Я не говорила ему. Но около недели назад я была в гостях, у нас возник горячий спор, и я сказала ему. Нет, прости, прокричала ему, - мой голос поперхнулся, и слезы продолжали катиться по щекам.

- Белла, - Джейкоб обнял меня, но я не позволила ему говорить. Мне нужно было рассказать все одним махом, не отвлекаясь.

- Естественно, я напугала беднягу до смерти. Он был в полном шоке и с пустым взглядом на его лице. Эдвард ничего не сказал. Он выглядел таким бесчувственным, - я склонила голову вперед, закрывая глаза, стараясь изо всех сил пережить все, что случилось.

Это не сработало. Боль, которую я почувствовала, разбивала меня снова и снова. Я обняла себя и попыталась сосредоточиться на окружении. Джейкоб хотел разделить мои руки и сжать пальцы. Вместо этого он обнял меня, притягивая к себе. Я положила голову ему на грудь и пыталась овладеть собой.

Когда я плакала, он держал меня и качал нас обоих. Он говорил очень мало и просто позволил мне сорваться. Также как и солнце исчезает под водой, мне удалось снова правильно дышать. Я оторвала себя от Джейка.

- Прости за истерику, - сказала я, садясь на песок рядом с ним.

- Что это было?

- Бывает. Иногда кажется, что я не могу дышать. Будто я разваливаюсь, - он смотрел на меня с выражением беспокойства и недоверия. Джейкоб знал, что я не собиралась вдаваться в детали этого конкретного вопроса. Он вздохнул и сменил тему.

- Так закончилась история.

- Да. И в довершении всего Таня вернулась в ту ночь. У нее был нервный срыв в моей гостиной, и она сказала мне то, что, кажется, полностью изменило мнение о ней. Я поняла, что на самом деле произошло, и запаниковала.

- Дай угадаю. Ты убежала, - Джейк закончил историю за меня.

Я не ответила на его вопрос. Не смогла.

Вместо этого я смотрела на горизонт. Солнце было низко, и теперь розоватый блеск разливался по небу. Выглядело прекрасно.

- Ты должна перестать бегать, Беллз.

Я знала, что он был прав, но не могла заставить себя согласиться с ним. Всякий раз, когда что-то уходило далеко от моего контроля, я не могла с ним справиться. Я всегда сбегала. Это было легче, чем встретиться с правдой.

- Легче сказать, чем сделать.

- Я понимаю. Ты не можешь потратить всю свою жизнь, убегая от проблем.

Я встала с песка и спустилась к морю, позволяя волнам омывать мои ноги. Это расслабляло. Я поняла все, о чем говорил Джейкоб. Но не могла заставить себя остановиться. Вскоре я услышала, что Джейк встал рядом со мной. Мы оба смотрели на темное небо, заключенные в наших собственных мыслях.

- Белла, послушай меня, - сказал Джейк через несколько минут.

Он схватил меня за плечи и повернул меня лицом к себе.

- Ты всегда была сильным человеком. Ты всегда знала, чего хотела. Ты настроена на достижение своих целей. Но когда все становится тяжелее и вмешиваются твои эмоции, ты не можешь с этим справиться с этим и убегаешь. Но это никогда ничего не решает, Беллз.

- Ты думаешь, я не знаю этого? Я знаю, но это намного проще.

- Я понимаю, но ты ничего не решишь, убежав. В конечном счете, оно догонит тебя. Эта ситуация ничем не отличается.

Я знала, что он прав. Поэтому спросила его мнения.

- Что думаешь, я должна делать?

- Возвращаться.

- Что? – он только что сказал то, что я думаю?

- Вернись назад и столкнись с этим, двигайся дальше. Он женится на Тане, и по твоим словам, они влюблены друг в друга. Я знаю, будет больно, но ты должна идти дальше.

Больно было не тем словом.

Идти дальше? Было ли это так просто? 

Казалось, мы оба сказали все, что нужно. Разговор закончился здесь. Через несколько минут Джейк нарушил молчание.

- Пойдем, возьмем по гамбургеру. Умираю с голоду, - я легко рассмеялась, когда Джейк обнял меня, и мы пошли назад по пляжу.

Похоже, у меня появились серьезные размышления о том, что сделать сегодня вечером.

***

- Пообещай, что скоро вернешься. Белла, я это имею в виду, - сжала меня Рене.

- Хорошо, мам. Я обещаю, - мне удалось выйти, когда она отпустила меня.

Сегодня я возвращалась домой. После моего вчерашнего разговора с Джейком я решила вернуть свою жизнь в нормальное состояние. Сейчас я была на станции в Порт-Анджелесе с Рене, Чарли, Джейком и Леей. Они пришли попрощаться со мной.

- Хорошо. Значит, скоро увидимся, - сказала мама, притягивая меня в крепкие объятия.

Я бросила взгляд на папу, чтобы он помог мне. Он рассмеялся, прежде чем практически отодвинул маму от меня. Папа крепко обнял меня и нежно поцеловал мою голову.

- Береги себя, хорошо?

- Хорошо, папа. Я обещаю, - я посмотрела на маму, которая была вся в слезах. – Присмотри за ней.

- Конечно, малышка, - он поцеловал меня в щеку, повернулся к моей матери и притянул ее в объятия. Я счастлива, что они есть друг у друга.

- Эй, неприятность, обними меня, - голос Леи вывел меня из раздумий. Она притянула меня в объятья, крепко держа.

- Увидимся через несколько недель, - прошептала я ей на ухо, прежде чем отстраниться.

– Постарайся держаться подальше от неприятностей.

- О, ты же знаешь меня. Я всегда так делаю, - я подмигнула ей, прежде чем переключить свое внимание на Джейка.

Я улыбнулась, прежде чем прыгнуть в его распростертые объятия.

- Спасибо тебе, Джейк, - прошептала я ему на ухо, прежде чем отстраниться.

- Не за что, Белла. Помни, если ты нуждаешься во мне, я на другом конце телефона, хорошо?

- Хорошо, - я улыбнулась и наклонилась, чтобы поцеловать его в щеку.

- Пока, Джейк.

- До встречи, Беллз, - ответил он, а я повернулась, чтобы попасть на поезд пока не закрылись двери.

- Всем пока, - я помахала своей семье на платформе, когда поезд отъехал от станции.

На этот раз я была расстроена, что уезжала из Форкса.



Источник: http://robsten.ru/forum/97-2927-8
Категория: Переводы фанфиков 12+ | Добавил: Ianomania (19.03.2017) | Автор: Переводчик - Ianomania
Просмотров: 1559 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 4.9/9
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
  И что же ждет Беллу дальше?  JC_flirt

0
8   [Материал]
 
Цитата
Мы начали проводить много времени вместе, и чувства развились. Ну, с моей стороне, в любом случае.
- Что ты имеешь в виду?
- Я поняла, что влюбилась в него, но скрывала это. Я не говорила ему. Но около недели назад я была в гостях, у нас возник горячий спор, и я сказала ему. Нет, прости, прокричала ему, - мой голос поперхнулся, и слезы продолжали катиться по щекам.

- Естественно, я напугала беднягу до смерти. Он был в полном шоке и с пустым взглядом на его лице. Эдвард ничего не сказал. Он выглядел таким бесчувственным, - я склонила голову вперед, закрывая глаза, стараясь изо всех сил пережить все, что случилось.

Это не сработало. Боль, которую я почувствовала, разбивала меня снова и снова. Я обняла себя и попыталась сосредоточиться на окружении. Джейкоб хотел разделить мои руки и сжать пальцы. Вместо этого он обнял меня, притягивая к себе. Я положила голову ему на грудь и пыталась овладеть собой.
- Что это было?
- Бывает. Иногда кажется, что я не могу дышать. Будто я разваливаюсь, - он смотрел на меня с выражением беспокойства и недоверия. Джейкоб знал, что я не собиралась вдаваться в детали этого конкретного вопроса

- Ты всегда была сильным человеком. Ты всегда знала, чего хотела. Ты настроена на достижение своих целей. Но когда все становится тяжелее и вмешиваются твои эмоции, ты не можешь с этим справиться с этим и убегаешь. Но это никогда ничего не решает, Беллз.
да ЛЮБОВЬ, расцвела в сердце Беллы и Эдвард явно взаимен лишь, обоюдно надо им выговорить................................................................      

а, Джейк лишь силовым приемом бывшую, ох пробудил от забвения и убедил обсудить сие, с ним.........................................................  

0
7   [Материал]
  Спасибо, за продолжение  lovi06032

1
5   [Материал]
  Спасибо за главу  cvetok01

1
4   [Материал]
  Время взять себя в руки и вернуться)

0
6   [Материал]
  Белла так и поступит JC_flirt

1
3   [Материал]
  Спасибо большое за главу!  good  lovi06032

1
2   [Материал]
  Спасибо огромное за продолжение истории,как хорошо иметь такого друга который может вправить мозги

1
1   [Материал]
  Спасибо! lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]