Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 12+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Они не могут пожениться. Глава 20

Глава 20. Излишек

Я смотрела на них через окно магазина. Джейд и Таня бились в истерике, смеясь над Эдвардом, одетым в белоснежный костюм и ярко-розовую рубашку.

Он был похож на идиота.

Я выпустила небольшой смешок. Мне будет не хватать такой его стороны. На самом деле, это было ложью. Я буду скучать по всему нему.

После разговора с Джейкобом я знала, что так больше не может продолжаться. Он был прав, я не могу убегать каждый раз, когда что-то становится сложным. Мне нужно было учиться справляться со своими проблемами. Все, что случилось, уже произошло. Это было в прошлом.

Но чтобы это ни было, это нужно остановить. Все должно остановиться. Сегодня!

Я вздохнула перед тем, как открыть дверь. Мой вход был объявлен нежным звоном колокольчика. Таня и Джейд обернулись, чтобы увидеть, кто вошел. У них обоих расширились глаза. У Джейд от шока, а у Тани от удивления.

- Белла! – воскликнула Таня и подбежала ко мне, притягивая в крепкие объятия, которые я вернула с таким же энтузиазмом.

У меня было новое найденное уважение к Тане.

- Как у тебя дела? Джейд сказала нам, что у тебя были срочные семейные дела и что тебе нужно было вернуться домой.

- Все в порядке, со мной все в порядке. Как все прошло?

- Все хорошо. Идет как по маслу. Мы выбрали фотографа и видеооператора позавчера. А сейчас принимаем решение о костюме жениха и швейцаров. Эдвард в примерочной. Ты бы видела последний одетый им костюм.

- Я видела через окно. Вы же не выбрали тот, правда?

- Нет, - Таня смеялась вместе со мной, когда мы шли к месту, где сидела Джейд.

Я села на диван рядом с ней, перекидывая одну ногу на другую.

- С возвращением.

- Какой она была? – прошептала я Джейд.

- Удивительно, но она прекрасна. Ни одной истерики или чего-нибудь еще. Она действительно была сосредоточена только на свадьбе.

- Я говорила тебе, что Таня не будет проблемой, - ответила я слегка самодовольно.

У меня были предположения, что она разыгрывала сцену. Приятно знать, что она на самом деле была настоящей в тот вечер.

- Как ты? Все в порядке? – нерешительно спросила Джейд. Ее глаза смотрели на примерочную, где был Эдвард.

- Все отлично. Я чувствую себя лучше и теперь знаю, что я должна сделать, чтобы вернуться к нормальной жизни, - это не было полной ложью.

Как только я закончила эту фразу и до того, как Джейд могла ответить, Эдвард вышел из примерочной. Он был одет в черный костюм с белой рубашкой и жилетом. И выглядел восхитительно. Улыбка на его лице стала шокированной, когда он увидел, что я сидела рядом с Джейд.

- Белла? – я почти забыла, каким красивым он был.

- Эдвард, - я кивнула в его сторону, но отказалась показать хоть одну эмоцию.

- Разве это не прекрасно, Эдди. Белла вернулась, - сказала Таня, целуя его в щеку.

- Когда ты приехала?

- Только что.

Я встала и подошла к нему, удерживая зрительный контакт. Вместо того чтобы что-то сказать, я осмотрела его сверху вниз прежде, чем обойти его вокруг, анализируя одетый костюм. Плечи были немного шире, и я не была уверена, что это из-за цвета.

- Как ты? – осторожно спросил он.

- Хорошо, - ответила я в течение короткого монолога до обращения моего внимания на его наряд. – Плечи немного широкие. Черный выглядит хорошо, но не подходит к вашей свадьбе. Может быть, что-то немного светлее. Попробуй серый. Кроме того, я думаю, фрак будет смотреться лучше, - все отреагировали на мой комментарий. Джейд улыбнулась, Таня хлопнула в ладоши, а Эдвард выглядел расстроенным.

- Что вы скажете о жилете и галстуке? – спросил консультант магазина.

- Попробуйте белую рубашку с бледно-розовым жилетом и галстуком. Платья подружек невесты розовые, верно? – спросила я Таню, когда консультант отправился на поиски более подходящего костюма.

- Да. Они бледно-розовые и без бретелек.

- Должно быть идеально, - сказала я.

Я чувствовала, что кто-то смотрит на меня. Угадайте с трех раз, кто.

Я повернула голову, чтобы посмотреть ему прямо в глаза. Он выглядел действительно расстроенным и немного злым. После нескольких секунд  я вернула свое внимание к Тане, говорившей о планах на медовый месяц. Отныне все должно быть так: строго профессионально.

Консультант вернулся через несколько минут с костюмом, подталкивая Эдварда к примерочной. Когда он вышел, то был одет в темно-серый фрак, с угольно-серыми брюками, в розовом жилете и галстуке, и в серых туфлях.

- О, мой Бог! Милый, ты выглядишь прекрасно, - закричала Таня, подпрыгивая вверх и вниз.

- Она права, Эдвард. Хорошо выглядишь. Прекрасная работа, Белла, - добавила Джейд к Таниному комментарию.

- Спасибо, Джейд, - саркастически сказала я.

Я обошла Эдварда, избегая его взгляда, но глядя на костюм. Идеально. Светлый цвет костюма усиливал его цвет волос и глаз. А фрак придал ему изысканный вид. Даже бледно-розовые жилет и галстук выглядели достойно.

- Я думаю, что это лучший выбор, и мы должны остановиться на нем. Эдвард, тебе удобно? – это был первый раз, когда я задала ему прямой вопрос. Это было то, чего он не мог не заметить. Его глаза, полные удивления, посмотрели прямо в мои.

Просто его взгляда было достаточно, чтобы мое сердце начало быстро стучать, ладони потеть, а дыхание ускоряться. Однако независимо от того, что со мной творилось внутри, я упорно пыталась сохранить бесчувственный внешний вид. Мы смотрели в глаза друг другу на секунду больше, когда я подняла бровь.

- Да, он удобен, - ответил Эдвард на мой вопрос.

- Хорошо, - мой ответ был холодным и прямо в точку. – Что скажешь, Таня?

- Мне нравится, Беллз. Эдди, ты выглядишь очень сексуально, - Таня мягко поцеловала Эдварда в щеку.

- Тогда мы возьмем его, - сказала Джейд продавцу.

- Могу предложить взять те же костюмы, только со сливочными жилетами и галстуками для шаферов. Важно, чтобы жених выделялся из остальных, - добавила я.

- Думаю, это блестящая идея. Я согласна. Мы можем сделать это? – спросила Таня клерка.

- Конечно, мэм, - он улыбнулся и кивнул Тане, прежде чем исчезнуть и найти то, что нам нужно.

Спустя полчаса и полторы тысячи долларов, мы покинули магазин с тремя одинаковыми костюмами. Самый быстрый поход по магазинам в моей жизни.

- Что еще у вас запланировано на сегодня? – спросила я Джейд, когда Эдвард загружал сумки в автомобиль.

- Вообще-то ничего. Я думала, что для выбора костюмов понадобиться большая часть дня. В конце концов, мы знаем, какой может быть Таня, - я улыбнулась.

- Да, это так, - сказала я прежде, чем к нам присоединились Эдвард и Таня.

- Единственное, что я еще запланировала на сегодня, это забрать кольца от Тиффани.

- Ну, нам не нужно всем идти, чтобы забрать их. Мне нужно вернуться в офис, догнать Синейд, Анжелу и некоторую работу. Джейд, ты все организовывала сегодня, так что должна увидеть это. Езжай с Таней и Эдвардом. Убедись, что все идет отлично.

- Да, конечно, Белла. Я дам тебе знать.

- О, милая, я должен заехать на работу и забрать последние бумаги, - сказал Эдвард Тане. Я заметила, как его глаза сверкнули, когда он посмотрел на меня.

- Хорошо, малыш. Джейд, ты можешь подогнать машину, тогда Эдвард сможет забрать автомобиль.

- Да, конечно.

- Спасибо. Думаю, мы должны начать работать, - Таня обняла меня и страстно поцеловала Эдварда прежде, чем взять за руку Джейд и сесть в ее машину.

Я смотрела, как Джейд и Таня уехали, а затем попыталась залезть в свою машину, прежде чем Эдвард подловил меня на том, что мы были одни. Я возилась с ключом, пытаясь открыть дверь. Моя удача покинула меня.

- Белла? – я пыталась игнорировать его присутствие, но он встал передо мной, блокируя путь к автомобилю. – Белла, ты можешь остановиться, пожалуйста?

Я пыталась отпихнуть его, но он был слишком сильным.

- Белла! – он обернул руки вокруг моих рук, удерживая их на своей стороне.

- Отпусти меня сейчас же, - сказала я властным голосом. Мне действительно не нужно, чтобы он держал меня, как бы он не делал этого.

Вздохнув, Эдвард отпустил меня, но повернул мои плечи так, чтобы они были перед ним.

- Что, Эдвард? Чего ты хочешь?

- Как ты, Белла?

Он серьезно пытался вести светскую беседу прямо сейчас? Я подняла бровь.

- Со мной все в порядке, Эдвард, - я повернула голову, чтобы избежать взгляда на него. Ни один из нас не знал, что сказать, поэтому мы стояли в неловком молчании.

- Я думаю, нам нужно поговорить, - прошептал он.

- Нет, не нужно, - мой голос был резким и недоброжелательным.

- Нужно. Белла, ты не можешь просто сказать что-то, сбегать и не отвечать на мои телефонные звонки, а затем появиться и притвориться, что ничего не случилось.

- Да, я могу, Эдвард. Сказать почему? – я не ждала его ответа. – Потому что это неправильно. Все, что происходит между нами, не так и никогда не должно было случиться.

- Белла, - он пытался что-то сказать, но я не позволила ему отговорить меня.

- Таня любит тебя, ты любишь Таню. Вы двое созданы друг для друга. Вы оба были совершенно счастливы, пока я не появилась. На самом деле, вся твоя семья была счастлива и идеальна, прежде чем я пришла, - я перестала говорить на секунду, пытаясь обуздать свои эмоции, которые были близки к взрыву. – Так будет лучше для всех, поверь мне.

Замешательство появилось в его глазах после моего последнего предложения.

- Что будет?

Эмоции разрывали меня, когда я увидела боль в его глазах. У меня было такое искушение сбежать, но я не сделала это. Нужно расставить все точки. Так что я сделала глубокий вдох и закрыла глаза на секунду, морально готовясь к тому, что должна была сделать. После нескольких секунд я открыла глаза, чтобы установить прямой зрительный контакт с Эдвардом.

- Я обещаю тебе, что как только закончится ваша свадьба, ни ты, ни твоя семья никогда не услышите больше обо мне снова.

После моих слов наступило молчание.

- Что? Ты же не серьезно, - его глаза расширились от эмоций, которые я не могла определить.

- Я абсолютно серьезно, - оставайся сильной, Белла.

- Белла, ты не можешь сделать это. Ты разобьешь сердце моей семье. Они все тебя обожают.

- Я должна сделать так. Так будет лучше для всех, в конечном итоге, поверь мне. - Он мог видеть решимость в моих глазах. Эдвард знал, что никаким образом не сможет изменить мое мнение.

Еще больше боли и отчаянья на его лице. Он даже не пытался скрывать это.

- Белла. Пожалуйста, не делай этого.

- Нет, Эдвард. Больше нет, - яростно сказала я, протягивая коробку с красивым нежным ожерельем внутри.

Он посмотрел на нее, прежде чем глянуть на мое лицо, его глаза были полны обиды и боли.

- Нет, Белла. Забери его. Это подарок.

- Я не хочу его.

- Белла…

- Просто возьми его, Эдвард. У меня не должно быть ничего от тебя, - мой голос снова стал резким.

Слова, которые я говорила ему, убивали меня. Боль была очевидна на его лице, когда Эдвард нежно взял коробку из моих рук. Вся моя сила воли почти рухнула при этом взгляде.

- Мне жаль. Такого никогда не должно было случиться. Это было непрофессионально с моей стороны, - извинилась я, прежде чем отвернуться от него и сесть в машину.

- Белла, - его отчаянная мольба почти заставила меня передумать на счет этой ситуации.

Почти.



Источник: http://robsten.ru/forum/97-2927-1
Категория: Переводы фанфиков 12+ | Добавил: Ianomania (08.04.2017) | Автор: Переводчик - Ianomania
Просмотров: 1412 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 11
0
11   [Материал]
  Нда, Белла этим решением решила разбить и себе, и Эду, и всему семейству Каллен сердца своим последующим исчезновением  12  4

0
10   [Материал]
  Ничего себе, хм а Таня то преобразилась в отзывчивую и радушную ох, Белла серьезная/жесткая чем же, обернется.............................................. 
Да уж для Эдварда, увы пока она как надежный тыл оу, сам же вовсю свадьбой занят хотя, проскальзывают чувства.............................................
Однако, обоюдно опрометчивы и невежественные да, никак не выговорятся что, полагаю именно накануне свадьбы случится.....................

1
8   [Материал]
  Белла, Белла, Белла...
Я так зла на Эдварда! Прими наконец-то решение! Будь мужиком, а не плыви по течению...
Спасибо за главу! lovi06032

7   [Материал]
  cray lovi06015

0
6   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032
Krol4onok, fund02016 Похоже, что он очнется только после свадьбы 4 hang1

0
9   [Материал]
  Ой, не дай бог... cray

1
5   [Материал]
  Когда же они уже нормально поговорят  girl_wacko 
Спасибо за продолжение  roza1

2
4   [Материал]
  Когда же он сделает хоть что-то? Если , конечно, он хочет этого...

1
3   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good  lovi06032

1
2   [Материал]
  Спасибо!

4
1   [Материал]
  И когда же это закончится?идиотизм какой то ,любят друг друга и к чему может привести такой брак Спасибо за очень долгожданное продолжение 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]