Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 12+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Они не могут пожениться. Глава 21

Глава 21. Последние штрихи

Очень медленно, чтобы остальное не развалилось в моей руке, я вытащила белую шелковую ленту из коробки так, чтобы не испортить аккуратно вырезанных бабочек, находящихся снаружи.

Медленно я подняла крышку на коробке. Внутри находилась подушечка из розового шелка, а на ней хрупкая хрустальная бабочка. Солнечный свет из моего окна попал на кристалл, от чего он начал блестеть. Не нужно быть гением, чтобы понять, что это было реально.

- Правда, красиво? Тебе нравится? – голос Тани вывел меня из транса, но я не отвела взгляда от бабочки. Через несколько недель после моего возвращения мы с Таней приводили эти кристальные шедевры в порядок.

Каждое изделие было нежным, ручной работы и стоило около ста долларов. Это были свадебные сувениры. Они были немного чрезмерными, если вы спросите меня, и слишком переоцененными.

Свадебные сувениры были просто небольшим знаком признательности гостям от жениха и невесты за то, что они пришли. Обычно это такие вещи как свечи, мешки с конфетами или брелок, а не хрустальные бабочки ручной работы от Сваровски.

Но ведь мы говорим о Тане. Такого слова как «просто» нет в ее словаре.

- Это действительно что-то, - я оторвала глаза от бабочки и посмотрела на пару передо мной.

- Они настоящие.

- Да, и слишком дорогие, - добавил Эдвард в конце Таниного комментария, но его голос был веселым.

По естественному инстинкту, я посмотрела на него. Эдвард уже смотрел на меня. Я нежно улыбнулась, мой пульс ускорился.

Со своего возвращения я бросила все силы на окончание подготовки свадьбы Тани.

Как-то мне удалось остаться верной своему слову. С Эдвардом мы общались только по вопросам свадьбы, и мы никогда не оставались наедине. Каждую встречу я убеждалась, что присутствовала Таня.

Внешне я держалась профессионально, когда он был рядом. Сдержано отвечала на вопросы, кивала и улыбалась ему, когда это требовалось, но большую часть я оставалась холодной и монотонной с ним. Думаю, он получил сообщение. Тем не менее, иногда я ловила себя на том, что смотрю на него.

Не буду врать, мне действительно не хватало его компании. Очень больно полностью вырезать его из своей жизни, но я продолжала твердить себе, что это правильный поступок.

Таня была совсем другим человеком. Изменения, которые я видела в ней, были невероятными. Несколько месяцев назад я бы не подумала, что она может развиваться и меняться.

Не поймите меня неправильно, у нее еще было несколько негативных черт характера, но как только она входит в режим детства, сразу останавливается, вдыхает и превращается в себя. Теперь она была более заботливым человеком. У нее даже была нежная сторона.

Подготовка шла отлично. Я распланировала все до последней мелочи. Приятными были последние детали. И в скоро мое время с Эдвардом будет окончено.

***

- Так куда мы едем? – спросила Таня в пятый раз.

В настоящее время я, Таня и Джейд закончили все оставшиеся покупки для свадьбы. Я, тем не менее, не сказала Тане, куда мы ехали, следовательно, она не перестала задавать вопросы, когда мы оказались в машине.

Я самодовольно улыбнулась ей. Она знала, что я не собиралась говорить.

Несколько дней назад, когда я делала покупки для ювелирных изделий в форме бабочек, мне позвонил Эдвард. Естественно, я колебалась отвечать ли мне на звонок, но полагала, что это может быть что-то важное. К тому же Эдвард понимал, что сейчас происходит. Я была полностью изолирована от него, если это не касалось работы.

Во всяком случае, я пришла к выводу, что нужно принять вызов, и хорошо, что сделала это. После этого телефонного звонка мне удалось спланировать сегодняшний день.

Из собственного опыта я знала, что Эдвард мог танцевать и делал это хорошо. Тем не менее, Таня не танцевала. Она не только не танцевала, но и ненавидела это. Поэтому я записала Таню на приватный урок танца, чтобы она могла научиться.

Это должно быть интересно.

В конце концов, я остановилась возле танцевальной студии и зафиксировала свой взгляд на автомобиле передо мной, пока Таня привыкала к окрестностям. После нескольких секунд она заговорила и не звучала счастливо.

- Что мы здесь делаем?

Мы с Джейд молчали. Ни одна из нас не желала быть тем, кто скажет ей.

- Белла!

- Я не знаю, Таня. Все, что я знаю, меня попросили привести тебя сюда, - я просто лгала сейчас. Но я собиралась сказать ей, что у нее будут уроки танцев.

Таня не выглядела убежденной, но она вылезла из авто и вошла в здание. Как только мы зашли в студию, к нам подошла стройная блондинка с голубыми глазами.

- Ты должно быть Таня. Меня зовут Натали. Я буду твоим учителем.

- Приятно познакомиться, - как только Таня закончила говорить, внутрь вошел Эдвард в приталенной белой футболке, черных спортивных штанах и танцевальных туфлях.

- Эдвард? Что происходит? – спросила Таня.

- Эдвард хочет научить тебя танцевать, - проинформировала я Таню.

- Поэтому наш первый танец на свадьбе будет особенным, - добавил Эдвард.

- Это не так уж и сложно, - сказала Натали.

Тем не менее, Таня не выглядело сильно увлеченной. Она не хотела делать этого, что и почувствовал Эдвард.

- Давай, детка. Будет весело.

- Ладно, - Таня сдалась и позволила Эдварду вытащить ее на середину танцевальной студии.

Мы с Джейд подошли к дивану, сели и обратили свое внимание на танцевальную пару в центре студии. Я слушала, как Натали объясняла Тане основные шаги для вальса, она выглядела напуганной. А выражение ее лица было бесценным.

- Я ничего не понимаю. Ты не можешь показать мне эти шаги помедленней, пожалуйста.

Натали резко вздохнула, и ее большие голубые глаза остановились на мне.

- Белла, ты не против? – она указала головой на Эдварда.

Стоп! Она хочет, чтобы я танцевала с Эдвардом.

- Что? – пожалуйста, скажите, что она не просит меня об этом.

- Ты не могла бы быстро станцевать с Эдвардом, чтобы Таня посмотрела на твои шаги?

Я пристально посмотрела на нее. Эта женщина хочет уничтожить мою жизнь?

Я едва могла сказать, что не могу. Для подтверждения я посмотрела на Джейд. Она сочувственно мне улыбнулась.

Я встала и медленно подошла к Эдварду, все время избегая его взгляда. Это было неловко.

- Хорошо, и вместе, - сказала Натали где-то в комнате. Я была слишком занята, глядя на балетный станок, прикрепленный к противоположной стене.

Я чувствовала, как рука Эдварда обвилась вокруг моей талии, медленно притянув меня ближе к нему, когда я опустила свою левую руку ему на плечо. Мое дыхание участилось, и я сглотнула. Он взял своей правой рукой мою левую. Я уже была в таком положении раньше и действительно не хочу быть в нем снова.

- Итак, готовы? – спросила Натали.

Я натянуто кивнула головой, и мы с Эдвардом сделали первые шаги.

- Раз, два, три. Раз, два, три, - Натали, в основном, обращалась к Тане, которая смотрела на наши ноги.

Джейд застенчиво улыбнулась мне с дивана, где она сидела, когда Натали отсчитывала шаги, а мы с Эдвардом вальсировали по залу.

У меня не было никаких контактов с Эдвардом уже некоторое время, и мое тело и разум пробудились, когда находились так близко к нему. Часть меня наслаждалась этим контактом, но другая - кричала. 

Как только танец закончился, я оторвалась от Эдварда и практически побежала к своему месту. Слишком сильные эмоции, чтобы справиться с ними.

Я оттолкнула чувства, растущие во мне, и остановилась. Я чувствовала, как начинающиеся слезы в моих глазах исчезают.

Медленно я пришла в себя.

- Ты в порядке? – прошептала Джейд, когда Таня стала в позицию рядом с Эдвардом.

Я мягко кивнула головой.

«Я в порядке», - скандировала я себе в голове.

Голос Тани резко выбросил меня из моих мыслей, и я сосредоточилась на сцене передо мной.

- Я не могу этого сделать, - услышала я отчаяние в ее голосе. Ее голос был напуганным, и казалось, что она вот-вот истерически расплачется.

- Прости, Эдвард. Мне очень жаль. Я знаю, как это важно для тебя. Я на самом деле не хочу разочаровывать тебя. Мне так жаль.

К концу своей речи Таня была в истерике. Она ходила по залу. Вперед и назад. Эдвард смотрел на нее с беспокойством. Я смотрела, как он встал перед ней, останавливая ее ходьбу.

- Эй, детка, успокойся, - Эдвард прикоснулся лбом к ней и посмотрел ей в глаза, ловя все внимание.

Он положил руки по бокам ее лица. Взгляд обожания был в его глазах.

- Все в порядке, Таня. Если ты не хочешь, то не должна делать этого. Я не разочарован. Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, и если это заставляет тебя чувствовать себя некомфортно, то мы не должны этого делать.

Даже со своего места я могла видеть удовлетворение на ее лице и слезы в глазах.

- Я люблю тебя, - ее слова звучали громко и четко.

Эдвард улыбнулся ей.

- И я тебя люблю, - ответил он, прежде чем наклониться и коснуться ее губ.

Я отвернулась от них, когда последние осколки моего сердца были разбиты. Через несколько минут я услышала хихиканье Тани. Я не могла взглянуть на них, поэтому продолжала смотреть в пол.

- Ладно, давайте начнем снова, - сказала Таня и положила руку на плечо Эдварда.

Примерно через час Тане удалось завершить танец несколько раз, не спотыкаясь и не наступая на ноги Эдварду. Она на самом деле вальсировала довольно изящно.

Любовь, гордость и восхищение эхом отражались у обоих.

Через час я сказала, что чувствую себя плохо, и собралась домой, чтобы отдохнуть. Если честно, я просто не могла больше смотреть на них.

Но это то, чего я хотела.

Правда?

Я хотела, чтобы Эдвард и Таня были счастливы.

Я хотела, чтобы Эдвард двигался дальше.

Я просто не думала, что будет так больно.

Я не могла дождаться, пока закончится эта свадьба.



Источник: http://robsten.ru/forum/97-2927-8
Категория: Переводы фанфиков 12+ | Добавил: Ianomania (17.04.2017) | Автор: Переводчик - Ianomania
Просмотров: 1498 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 11
0
11   [Материал]
  Я не могу понять Эда  girl_wacko  Либо он любит Беллу, либо Таню  4  Зачем же так поступать с Таней и Беллой  12

1
10   [Материал]
  Либо он хорошо маскируется, либо и впрямь не любит Беллу! Спасибо большое за перевод!

1
9   [Материал]
  Ух ты, а Белла умница и расставила приоритеты да, заняла с Эдвардом/Таней уважительно-твердую позицию...............................................    
Надо же и умиротворена, вся животрепещет Таня с безмятежно-невежей женихом в союзе по расчету................................................
Да уж, обнажена и испорченная сущность Т/ а, ОН то образцовый бойфренд хотя, обременен увы, обречена страдать Белла.................

1
8   [Материал]
  Спасибо большое за перевод! good  lovi06032

2
7   [Материал]
  Жаль Беллу, она бедная так страдает... Если ей сейчас тяжело, боюсь представить, что будет дальше...
Спасибо за продолжение! good  1_012

1
6   [Материал]
  Спасибо за продолжение  roza1

1
4   [Материал]
  Белла держится отлично) а Эдварда не понять...

2
3   [Материал]
  Нет, она точно не хотела, чтобы Эдвард с Таней были счастливы! 
Спасибо за продолжение!  lovi06032

2
5   [Материал]
  Она утешает себя тем, что желает им счастья. Но вряд ли так на самом деле...

3
2   [Материал]
  Я уже совсем ничего не понимаю...
Что на самом деле чувствует Эдвард?
Судя по прочитанному, он не больно то уж Беллой и увлекся, раз продолжает так вдохновенно готовится к свадьбе.
Но этого же не может быть? Правда?
Спасибо за главу! lovi06032

1
1   [Материал]
  Настоящее сумасшествие,когда же это кончится и Эд решится отменить свадьбу Спасибо за долгожданную главу и перевод 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]