Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 12+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Они не могут пожениться. Глава 23

Глава 23. Решения последних минут

POV Таня

Запах роз и корицы заполнил мой нос, когда я вошла в комнату, оставленную для меня.

- Все в порядке, мисс Денали? – я слегка подскочила, совершенно забыв, что в комнате был сопровождающий.

- Да, прекрасно, спасибо, - я немного прочистила горло.

- Могу я что-нибудь сделать для вас?

- Эм… нет, спасибо, - я бы сейчас не отказалась от бумажного пакета.

- Хорошо, мэм. Мисс Свон должна скоро быть, - он улыбнулся мне в последний раз, прежде чем закрыть дверь, оставив меня в тишине.

- Спасибо, - сказала я, когда дверь закрылась.

Я осмотрела комнату, в которой сейчас находилась. Белла вновь превзошла саму себя. Комната была элегантной и утонченной, все блестело и выглядело прекрасно. В середине комнаты стояло зеркало в полный рост. Я не могла удержаться от улыбки, Белла так хорошо знала меня. Верьте или нет, но я не смотрела на себя в зеркало в течение всего дня. Я испугалась, что как только увижу себя невестой, эмоциональный срыв полностью поглотит меня. Очень медленно я подошла к зеркалу. Ткань моего платья шелестела. Нерешительно я оторвалась от платья и посмотрела на себя.

Девушка, смотрящая на меня, была ошеломляющей. Ее светлые волосы были завиты и аккуратно закреплены сверху, блестящая диадема ловила солнечный свет, проникающий через окно. Макияж был мягким и нежным, делая лицо светлым и гладким. Платье было немного чрезмерным, но вписывалось идеально, с бисером и блестками, заканчивающимися внизу лифа, и пышной юбкой до пола. Я не могла отрицать, что смотрелась невероятно. У меня был лучший парикмахер и визажист. Платье создано лучшим дизайнером, так почему же я чувствую, что что-то не так. Я чувствовала себя так в течение нескольких недель и еще не поняла, что делаю неправильно.

Ошибка. Только я не знаю в чем.

Я громко вздохнула в отчаянии. Этот день должен быть одним из самых счастливых в моей жизни. Так почему я не чувствовала себя счастливой? В зеркале я увидела что-то лежащее на небольшом стеклянном столе, расположенном около открытых дверей патио.

Отвернувшись от своего отражения, я подошла к столу, где лежал небольшой конверт. Красивым почерком на нем было написано имя «Таня». Я села на мягкий стул кремового цвета, вытянула письмо из конверта и начала читать.

«Дорогая Таня.

Я не очень хорошо говорю вслух, поэтому решила написать тебе небольшое сообщение. Я просто хотела сказать, что горжусь тобой. Мы с твоим отцом не можем быть счастливее, потому что ты, прислушиваясь к нашим советам, выбрала и выходишь замуж за Эдварда. Он удивительный человек и идеально подходит для тебя. К тому же он обладает прекрасным генетическим фондом, вы двое родите нам прекрасных внуков, продолжая наш род. Во всяком случае, удачи и увидимся после свадьбы.

С любовью мама и папа».

Я бросила письмо на стол и снова подошла к зеркалу. Рассматривая свое отражение, вспоминала письмо. Они были невероятными. Порой мама на самом деле заставляла меня чувствовать себя больной.

Я не позволю ей промыть мозги моему ребенку. Это все шло от нее, потому что мой отец слишком сильно любит ее, чтобы поддавать сомнению ее действия. Мама всегда чувствовала необходимость контролировать все, что я делала. Впервые за сегодня я чувствовала счастье. По крайней мере, хоть что-то в моей жизни она не могла контролировать. 

Я улыбнулась своему отражению в зеркале в полный рост. Я выглядела восхитительно, в этом не было никаких сомнений. Тем не менее, это не ослабило беспокойство, которое я чувствовала. Я так нервничала, что это было нереально.

Могу ли я на самом деле сделать это? Действительно, могу ли я отдать себя кому-то и прожить с ним всю оставшуюся жизнь?

Я не смогу играть счастливую, заботливую домохозяйку. Я не могу готовить, убирать, а мысль о детях безумно пугает меня, я о себе позаботиться не могу, не говоря уже о муже и детях.

Я – все, с чем не хочет поселиться мужчина. Так что же Эдвард делает со мной? Был ли он моим парнем? В глубине души я уже знала ответ. Мой разум вышел из-под контроля, дыхание было быстрым, ладони вспотели. Мне нужно успокоиться. Моя паника была прервана стуком в дверь.

- Войдите, - мне удалось успокоиться. Помощница Беллы, Джейд, вошла, неся мой букет.

- Простите, мисс Денали. Я принесла ваш букет, - сказала она, положив букет на стол.

- Все хорошо. Спасибо, Джейд, - она посмотрела на меня с шоком в глазах, удивлена тем, что я вспомнила ее имя.  Господи, я такая сучка.

- Не за что, - тихо сказала она и мило улыбнулась, от чего у нее появились ямочки, прежде чем выйти из комнаты.

- Кстати, я хочу извиниться за свое поведение. Я никогда не хотела тебя обидеть, - извинилась я, она была прекрасной девушкой.

- Все в порядке, Таня. Правда. Я прощаю вас, - приняла мои извинения Джейд. – Осталось пятнадцать минут, - улыбнулась она, выходя из комнаты.

Меня снова оставили в тишине. И мой разум снова начал подавать сигналы. Это не хорошо.

Вместо этого я подошла к столу, где лежал розовый букет. Я взяла его и снова подошла к зеркалу. Вдруг я почувствовала, что собиралась попасть в катастрофу. Я не могу сделать этого. Просто не могу! Эдвард заслуживает лучшего, я не хочу этого делать. Не могу выйти за него! Я закрыла глаза, чтобы не видеть себя в свадебном платье. Сделала глубокий вдох, вдыхая через нос. Мой пульс медленно приходит в норму.

Когда я полностью успокоилась и мое сердце не собиралось выпрыгнуть из груди, я открыла глаза. После этого я закричала и чуть не выпрыгнула из кожи. Эдвард стоял у меня за спиной. Я обернулась к нему лицом.

- Прости. Я не хотел напугать тебя, - я видела, что ему было жаль, но у него были и другие эмоции. Он такой сексуальный. После того как я восстановила сердцебиение еще раз, я смогла заговорить.

- Эдвард, что ты здесь делаешь? Выйди. Ты же знаешь, что видеть невесту до свадьбы плохая примета. Это традиция. Белла убьет тебя, если найдет здесь, - он ничего не говорил. Вместо этого Эдвард просто смотрел на меня, на его лице появилась улыбка, когда он провел взглядом вверх и вниз, оценивая платье.

- Ты выглядишь восхитительно, Таня, - я улыбнулась. Он действительно невероятный мужчина.

Так в чем же моя проблема?

- Спасибо. Ты тоже выглядишь очень красиво. А теперь выходи, - он даже виду не подал, что услышал меня.

Вместо этого Эдвард просто смотрел мне в глаза, будто искал что-то. Боясь того, что он найдет, я оторвалась от его взгляда и посмотрела в окно. Мы стояли в тишине в течение нескольких секунд, прежде чем Эдвард спросил меня то, чего я больше всего не хотела, чтобы он спрашивал.

- О чем ты думала, когда я вошел? Ты выглядела взволнованной, - спросил он, в очередной раз глядя в мои глаза.

Я привыкла к этому. Эдвард всегда смотрел так пристально на всех, что автоматически говоришь то, что думаешь. Насколько я знаю, это особенно хорошо работает с женщинами. Запыхавшись и слегка вздрогнув, я попыталась ответить на вопрос.

- Ни о чем, я просто… - я не знаю, что сказать. Я не могу врать ему. Он слегка нахмурился, когда я не закончила предложение.

- Могу я спросить тебя кое о чем? – спросил меня Эдвард, отрывая от признания.

Я медленно кивнула.

- Почему ты хочешь выйти за меня? – это шокировало меня.

- Что? – удалось мне выдавить.

- Почему ты хочешь выйти за меня? – снова спросил Эдвард.

- Потому что люблю тебя и хочу провести жизнь с тобой. Что это значит? Ты хочешь бросить меня в день свадьбы? – я запаниковала. Я никогда не думала, что он хотел бы сделать со мной такое.

Почувствовав угрозу, Эдвард быстро попытался успокоить меня, но было слишком поздно. Я прыгнула вперед в тщетной попытке ударить его. Он схватил меня за руки и отвел их в сторону.

- Таня. Нет, Таня. Я не пытаюсь бросить тебя. Успокойся, пожалуйста, это не то, что я пытаюсь сказать тебе.

- Тогда то, что ты пытаешься сказать, эгоистично! – кричала я теперь, пытаясь освободиться от его хватки.

- Таня, пожалуйста, дай мне сказать, - он говорил мягким, заботливым голосом, и я автоматически перестала сопротивляться и позволила ему говорить. – Я много думал. Таня, мы уже не в колледже. Мы уже не те люди, кем были раньше. И мы оба очень изменились, ты знаешь это. Медленно мы отдалялись друг от друга, и никто из нас не хотел в этом признаться. В основном из-за того, что мы привыкли друг к другу и чувствуем себя странно, когда не вместе. Я иногда смотрю в твои глаза и вижу, как ты несчастна и расстроена. Я вижу, что ты не хочешь всего этого, не хочешь меня, но делаешь ради того, чтобы твои родители были счастливы. Ты знаешь, что я забочусь о тебе, но разве это не так? – Эдвард держал мои руки, пока я его слушала.

Но он был прав. Я надевала ложную счастливую маску так долго, что люди думают, будто я действительно довольна и счастлива. Но внутри я чувствовала, как кричала.

- Если ты меня любишь, действительно любишь, я пойду к алтарю. Если ты хочешь этого, - предложил Эдвард.

Он сделает это для меня?

Даже если он знает, что я несчастна с ним, Эдвард подошел бы к алтарю и женился на мне только потому, что я не хочу разочаровать своих родителей.

Когда я посмотрела на Эдварда, все, наконец, встало на свои места. Почему я чувствовала себя так плохо в последнее время, почему не была счастлива, почему вся эта свадьба казалась неправильной. Я не люблю его.

Не поймите меня неправильно, я очень заботилась об Эдварде, хотела, чтобы он был счастлив, но больше не была влюблена в него. Я знала, что это правильно. Я любила его. Но мы были вместе так долго, что я не задавалась вопросом о чувствах к нему. Я заботилась об Эдварде, но не любила. Я не хочу быть с ним, не хочу этого делать. Больше нет, это не честно. Я устала притворяться.

Я почувствовала слеза в краешках моих глаз, когда повернулась, чтобы посмотреть Эдварду в глаза.

- Будь честной, Таня. Ты хочешь выйти замуж? Ты хочешь выйти замуж за меня? – снова спросил меня Эдвард, глядя в глаза.

Я так сильно хотела сказать да. Каждая часть меня болела, чтобы согласиться, но я не смогла. Это должно остановиться. Я посмотрела на него.

- Нет. Я не хочу выходить замуж.

Эдвард внимательно смотрел на меня в течение нескольких секунд. Я думала, он собирается кричать на меня. Вместо этого, он отпустил мои руки, сделал шаг назад от меня, и искренняя улыбка украсила его рот, когда он ответил.

- Я тоже.

Что? Я смеялась с облегчением и практически упала в кресло.

- Как мы позволили себе зайти так далеко? – спросила я, гладя на моего уже экс-жениха.

- Мы просто настолько погрузились в это и не понимали, что чувств больше нет, - я рассмеялась.

Впервые за долгое время я на самом деле почувствовала облегчение. Будто огромный груз сняли с моих плеч. Никакой свадьбы, никаких тортов и автомобилей. Нет платьев или свадебных гостей.

Гости! Все эти люди разозлятся.

О, черт!

- Что мы будем делать? Все эти люди там. Вся тяжелая работа, которую проделала Белла.

- Вот это лучшая часть, Таня, мы можем делать все, что захотим. Ты, наконец, можешь сделать все, что захочешь, без влияния своих родителей. А всем мы расскажем вместе. Хорошо?

- Да. Спасибо тебе, Эдвард, - я улыбнулась, прежде чем вспомнила кое-что обещанное. – Мы можем подождать, чтобы у Лили была возможность пойти к алтарю? Она так сильно ждала этого.

- Серьезно? Ты хочешь подождать с рассказом о том, что свадьба отменяется, чтобы Лили пошла по проходу? – спросил Эдвард с легким шоком и неверием.

- Я обещала ей, - пожала плечами я. – К тому же, так будет драматичней. Может даже пройти со взрывом.

Я хихикнула, когда лица моих самых близких родственников и друзей появились в моей голове. Догадываясь, что происходило у меня в голове, Эдвард рассмеялся прежде, чем согласиться.

- Конечно. Увидимся у алтаря, - сказал Эдвард. Он наклонился и поцеловал меня в лоб, выходя из комнаты.

Через несколько минут после ухода Эдварда в комнату вошла Джейд.

- Таня, вы готовы? – о, да, я готова.

Я взяла свой букет, еще раз посмотрела в зеркало и последовала за Джейд. Мы вышли из моей комнаты, прошли по коридору и остановились у двойных стеклянных дверей, который вели в зал проведения церемонии. Когда я поняла, что собираюсь сделать, мое дыхание углубилось. Я нервничала, но не могла удержаться от улыбки. Во время моих размышлений ко мне подошел папа и встал рядом со мной.

- Привет, папочка, - говорила я тихо, чтобы только он смог услышать меня.

- Милая, все хорошо? – я посмотрела на него.

- Лучше, чем когда-либо, - ответила я с огромной улыбкой на лице.

- Все будет хорошо, Таня. Ты прекрасная женщина и заслуживаешь быть счастливой, - я посмотрела в глаза моего отца. Я знала, что он имел в виду каждое сказанное им слово, и несколько месяцев назад я не поверила бы ему. Но не сейчас.

Медленно двери открылись, и мягкая, словно река, музыка зазвучала вокруг нас. После того, как музыка играла в течение нескольких секунд, помощник, получив указания от Беллы, сказал Лили и Льюису идти туда, где стоял Эдвард. Я смотрела, как они шли к алтарю вместе. Лили бросала цветы при ходьбе. Когда они дошли до конца, идти начали мои подружки невесты. После того, как все они подошли к алтарю, музыка сменилась на «Канон» Пахельбеля, и все встали со своих мест.

- Ты готова, малышка? – спросил отец, положив мою руку на свою.

- Да, я в порядке, - я улыбнулась ему. Если бы он только знал, что я собираюсь сделать.

- Хорошо, на три, мисс Денали, - сказал мне помощник. Я сделала глубокий вдох и отсчитала три в голове. – Сейчас, мисс, - я медленно делала робкие шаги, и мы с папой начали идти к алтарю.

Я поняла, почему женщины описывают это как один из самых удивительных моментов в их жизни. Я чувствовала восхищение и была очень счастлива. Все смотрели на меня. Их глаза расширялись от удивления и счастья. Я посмотрела в лица своих друзей и семьи и, наконец, нашла Эдварда. Я должна признать, что смотрелся он чертовски изумительно. Музыка остановилась, и все сели, когда папа передал мою руку в ладонь Эдварда.

- Дамы и господа, я приветствую вас на свадьбе Эдварда и Тани, - начал говорить священник. Я сжала руку Эдварда, давая понять, что собираюсь рассказать всем сейчас.

И я повернулась лицом к гостям.

- Да, я хотела бы поблагодарить всех за то, что пришли, - я говорила громко. Все затихли, обращая на меня внимание. - Мы с Эдвардом должны сделать объявление, - для успокоения я посмотрела на Эдварда.

Он улыбнулся, сжав мою руку, и кивнул головой в знак того, чтобы я продолжила. Я могу сделать это. Я сделала глубокий вдох.

- Мы решили, что не будем жениться.

Полная тишина переросла в громкую болтовню.

- Мы знаем, что шокировали вас, но мы поговорили об этом и решили, что так будет лучше, - добавил Эдвард, от чего все заговорили еще громче.

Где-то я услышала крик моей матери, но мне было все равно.

- Даже при том, что свадьбы не будет, мы хотим, чтобы вы остались и повеселились. Было бы стыдно испортить праздник, - как только слова покинули мой рот, у меня возникла идея. – Придерживайтесь этой мысли.

Я подошла к Джессике и схватила ее за руку.

- Пойдем со мной, - она была в замешательстве.

- Куда мы идем? Кого ты ищешь? – спросила Джессика.

- Беллу, и помолчи, - захихикала я.

Я заметила Беллу, стоящую на другом конце прохода, на лице был виден шок. Я побежала к ней, потянув Джессику за собой.

- Таня? Что… что происходит? – ха, она действительно не знает, что сказать.

- Я не выхожу замуж, - мне нравилось, какой беззаботной я была.

- Я не понимаю, - Белла положила руки на лицо.

Я убрала их, чтобы посмотреть ей в глаза.

- Мы можем поговорить? У меня есть идея!



Источник: http://robsten.ru/forum/97-2927-9
Категория: Переводы фанфиков 12+ | Добавил: Ianomania (04.05.2017) | Автор: Переводчик - Ianomania
Просмотров: 1514 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
  И что же придумала Таня?  JC_flirt  
И зачем надо было тянуть до последнего момента?  4

0
7   [Материал]
  Спасибо за продолжение  roza1

0
6   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

0
5   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good  lovi06032

0
4   [Материал]
  
Цитата
Я не смогу играть счастливую, заботливую домохозяйку. Я не могу готовить, убирать, а мысль о детях безумно пугает меня, я о себе позаботиться не могу, не говоря уже о муже и детях.
Я – все, с чем не хочет поселиться мужчина. Так что же Эдвард делает со мной? Был ли он моим парнем? В глубине души я уже знала ответ.
Меня снова оставили в тишине. И мой разум снова начал подавать сигналы. Это не хорошо.
Вместо этого я подошла к столу, где лежал розовый букет. Я взяла его и снова подошла к зеркалу. Вдруг я почувствовала, что собиралась попасть в катастрофу. Я не могу сделать этого. Просто не могу! Эдвард заслуживает лучшего, я не хочу этого делать. Не могу выйти за него! Я закрыла глаза, чтобы не видеть себя в свадебном платье. Сделала глубокий вдох, вдыхая через нос. Мой пульс медленно приходит в норму.

Я много думал. Таня, мы уже не в колледже. Мы уже не те люди, кем были раньше. И мы оба очень изменились, ты знаешь это. Медленно мы отдалялись друг от друга, и никто из нас не хотел в этом признаться. В основном из-за того, что мы привыкли друг к другу и чувствуем себя странно, когда не вместе. Я иногда смотрю в твои глаза и вижу, как ты несчастна и расстроена. Я вижу, что ты не хочешь всего этого, не хочешь меня, но делаешь ради того, чтобы твои родители были счастливы. Ты знаешь, что я забочусь о тебе, но разве это не так? – Эдвард держал мои руки, пока я его слушала.
Но он был прав. Я надевала ложную счастливую маску так долго, что люди думают, будто я действительно довольна и счастлива. Но внутри я чувствовала, как кричала.
Даже если он знает, что я несчастна с ним, Эдвард подошел бы к алтарю и женился на мне только потому, что я не хочу разочаровать своих родителей.

Когда я посмотрела на Эдварда, все, наконец, встало на свои места. Почему я чувствовала себя так плохо в последнее время, почему не была счастлива, почему вся эта свадьба казалась неправильной. Я не люблю его.
Не поймите меня неправильно, я очень заботилась об Эдварде, хотела, чтобы он был счастлив, но больше не была влюблена в него. Я знала, что это правильно. Я любила его. Но мы были вместе так долго, что я не задавалась вопросом о чувствах к нему. Я заботилась об Эдварде, но не любила. Я не хочу быть с ним, не хочу этого делать. Больше нет, это не честно. Я устала притворяться.Я почувствовала слеза в краешках моих глаз, когда повернулась, чтобы посмотреть Эдварду в глаза.
- Будь честной, Таня. Ты хочешь выйти замуж? Ты хочешь выйти замуж за меня? – снова спросил меня Эдвард, глядя в глаза.Я так сильно хотела сказать да. Каждая часть меня болела, чтобы согласиться, но я не смогла. Это должно остановиться. Я посмотрела на него.
- Нет. Я не хочу выходить замуж.
Эдвард внимательно смотрел на меня в течение нескольких секунд. Я думала, он собирается кричать на меня. Вместо этого, он отпустил мои руки, сделал шаг назад от меня, и искренняя улыбка украсила его рот, когда он ответил.
- Я тоже.

 воистину и Эдвард с Таней разорвали гордиев узел лишь, включив здравый смысл оу, ведь Белла та самая что не ускользнуло от Т/ но еще, к счастью вся готова стать их покровителем
                                                                            

0
3   [Материал]
  Спасибо за потрясающую главу,я очень рада что наконец то они разбежались... Ну Эд тоже хорош если любит Беллу какого чёрта до последнего тянул с Таней и что если бы она сказала что любит он бы женился.. ?офигеть 

1
2   [Материал]
  Уж не предложит Таня своё место Белле?)))

0
1   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]