Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Фальшивая террористка. Глава 10
Глава 10. Реальная правда

- Эти “все”, - последнее слово он выделил в воздухе кавычками. – Подкуплены. Деньги решают все в этом мире. Ты - террористка. И найти обратное доказательство ты уже не в состоянии.

- Что? – шокировано переспросила я, наклоняясь ближе к столу. – Что значит “подкуплены”? Ты врешь! Никто бы не стал так себя подставлять. Это ведь прямая дорога в тюрьму.

- Ха-ха-ха, - рассмеялся мужчина, откидываясь на спинку стула. – Ты так наивна. Повторяю, мне это не к чему было делать, а вот остальным… Покажи им пачки, стопки денег и они родину продадут, особенно за такое количество. А ты всего лишь простая смертная, почему бы и нет? Риск заставляет адреналин в крови бурлить?

- Для тебя это всего лишь “адреналин”? – разочаровано протянула я. – Жизнь обычных людей – просто выплеск энергии?

- Если бы люди не хотели этого, они не стали бы себя так подставлять, - сделав вид, что внимательно рассматривает свою ручку, ответил Френк.

- Нет, нет, - схватив Бена за руку и сжав ее, я стала волноваться еще больше. Я взглянула испуганными глазами на своего друга, но тот лишь пытался переварить недавнюю информацию, мотая головой, словно не позволяя себе верить в это. – Ты лжешь, чтобы заставить меня вернуться туда. Нет, я не куплюсь на этот цирк.

- Ты думаешь, что ради своей выгоды, люди не пойдут на такое? – ухмыльнулся горе адвокат. – Это прошлый век. Все, что сейчас интересует их, так это деньги, деньги, деньги и их количество.

Я шумно сглотнула, пытаясь привести мысли в порядок, в то время как они уже давно запутались в бессмыслице недавних фраз. Мне казалось, что мужчина специально вводит меня в заблуждение, дабы я самовольно сдалась. Нельзя поддаться его воли, я сильная, я смогу.

- Хочешь, докажу? – спокойно спросил он, и я, кивнув головой, согласилась выяснить всю правду. Бен успокаивающе поглаживал меня по руке, и одновременно старался вникнуть в мысли адвоката, пытался найти его уловку. Но ею здесь даже и не пахло. Он также не верил во все происходящее, точнее старался не верить. Мужчина, в свою очередь, начал копаться в ящиках стола и, спустя пару минут, выудил оттуда странный предмет, немного похожий на диктофон, но я никогда такого раньше не видела.

- Вы готовы узнать правду? – переспросил Френк. – Дороги назад не будет. Ты сама выбираешь этот путь, хотя можешь продолжать скрываться, когда-нибудь все забудут о тебе.

Я испуганно кивнула головой, но ведь не может быть все так плохо. Меня просто подставили. Бен крепче сжал мою руку и тоже приготовился к прорицанию моего будущего. От этой записи зависит моя дальнейшая жизнь.
Френк нажал на кнопку, и из странного предмета полилось шуршание, а затем заговорили люди.

- Что я должна сделать? – проговорил неизвестный женский голос.

- Просто сказать, что она была здесь шестнадцатого августа, навещала своих работников из этого магазина, - прохрипел мужчина. – Проверяла все ли в порядке и тому подобное.

- Но, зачем все это нужно? – нервно переспросила собеседница. – Почему нельзя так все сказать?

- Это не столь важно для вас, - спокойно ответил тот. – Ваша задача - создать ей алиби, а дальше - это дело за нами. У Клер Браун должны быть небольшие доказательства.

- Зачем доказательства человеку, который невиновен? – вновь задалась вопросом она.

- Повторяю, вас это не должно волновать, - уже с грозными нотками в голосе ответил мужчина.

- Ну, я попробую, – неуверенно заявила женщина. – Не думаю, что из этого что-нибудь получится. Ведь это глупо.

- А, если мы заплатим вам сто тысяч долларов за эту важную и совсем небольшую миссию, - предложил уже шепотом собеседник. – Тогда вы должны будете еще работников настроить, чтобы те, у кого слишком длинный язык, и словом не помолвился. А, то вдруг полиция, вы же не хотите неприятностей?

- Нет, что вы, – занервничала женщина. – Конечно, мы все сделаем, никто ни о чем не догадается. Это останется только между нами. Обещаю сделать все, что в моих силах.

- Вы уж постарайтесь, - сарказмом ответил мужчина. – Сделать даже то, что не в ваших полномочиях.

На этом запись закончилась и диктофон выключился. По моим щекам уже давно текли слезы отчаяния, а бессилие атаковало мой мозг. Все кончено. Теперь все кончено. Я не верю в это. Они могли говорить о ком угодно, но разве оправдания здесь нужны? Уже нет.

- Кто это был? – охрипшим голосом спросила я о женщине из кассеты.

- Директор того самого магазина, - спокойно ответил Френк. – Вот видишь, как все просто. Раз и ты виновата, два и ты в тюрьме, три и смертная казнь.

- Нет! - закричала я, вскакивая с места. – Не может этого быть, нет. Ты все подстроил, тебе просто нужно меня убрать. Это не про меня говорили. Я не верю, что ЖЕНЩИНА захотела бы себя так подставить! Зачем ты ее использовал?

Бен тут же подскочил ко мне и прижал к себе, пока я вырывалась в попытках убить горе адвоката за клевету. Мне было больно и обидно, но сейчас я только хотела мести. Заплатить за свои страдания его жизнью, его кровью, увидеть, как по его щекам текут слезы беспомощности, чтобы он просил пощады. Сейчас я была разгневана, любой предмет в моих руках тут же превратился бы в холодное оружие. Ведь сейчас я была в состоянии аффекта и могла сделать все, что угодно. Друг просто крепко держал меня, не давая даже шелохнуться. Слезы отчаяния лились по щекам без остановки, а я теряла контроль. Единственное спасение ускользнуло из-под ног.

- Ты сама себе подписала приговор побегом, - ответил на мои действия мужчина. – Теперь будет только хуже, ты сама это понимаешь.

- Это какая-то ошибка, не могло такого произойти. Я бы помнила, - проревела я, всплескивая руками.

- Ты была под действием наркотиков, - спокойно ответил Френк.

- Что? – мои глаза заметно округлились, когда я услышала это. Я не принимала эту гадость, даже и пробовать не пыталась. Никогда и нигде, кто мог мне подсыпать?

- Да, ты находилась в состоянии аффекта тогда, - ответил адвокат, раскачиваясь на своем стуле. – Это действие наркотиков.

- Но я ведь не принимала их, - возмутилась я, уже полностью оторвавшись от Бена и просто встав около стола, вытирая слезы ладонями.

- Ты тогда не заметила, - пояснил мужчина. – Незадолго до этого ты была в кафе. Буквально в день трагедии совершала поход по магазинам, а затем, видимо, порядком притомилась и решила немного перекусить в этом заведении. Когда тебя отвлек официант из-за проблемы с заказом, некоторые люди, в секунду повернувшись к твоему столику, подмешали в сок наркотические средства, ты заснула прямо за столом, а потом мы сделали так, чтобы ты оказалась в самолете, просто взяли и, заплатив молодому человеку за молчание, вынесли тебя и посадили в машину. Всю дорогу ты не приходила в себя, но уже в самолете у тебя произошел выплеск адреналина, тебе дали в руки ружье и отправили в салон, где сама пришила достаточное количество людей. После первых трех человек ты уже просто не контролировала себя, поэтому ситуация плачевная.

- Вы что, серьезно? – недоумевал Бен, искренне не веря в это и хватаясь за голову. – Да даже если и так. Человек, находясь в состояние аффекта, помнит некоторые детали, нельзя все сразу забыть!

- Доза была большой, - прокомментировал его знания Френк. – Мы думали, что она вообще не выживет. А потом было много доказательств, что она начала принимать все за действительность. Это было очень просто, ввести ее в заблуждение.

- Но, как… - замялась я, пытаясь найти хоть еще одно оправдание. Но теперь их больше не было. Все кончено, я виновна в том, что совершила своей собственной рукой. Слезы с новой силой хлынули из моих глаз, и я рухнула на кресло, закрыв лицо рукой. Я сорвалась.

- Жизнь несправедлива, - усмехнулся Френк.

- Но ведь, если мы докажем, что это вы ее накачали, она избежит суда! – прокричал Бен, жестикулируя руками. – Какого черта вообще здесь происходит? Ты не боишься, что я смогу тебя засадить вместе с ней?

- Тише, молодой человек, тише, - спокойно рассуждал адвокат. – У тебя нет доказательств на это. Тем более я работал не один.
- Но ты самый главный? – переспросил друг, на что тот кивнул головой. Он самый главный в этом, но пытался меня защитить… Что?

- Я найду и прикончу вас всех! - прокричал снова мой защитник. – Она ведь тебе верила, просила помощь, ты специально все подстроил? Ты знал о том, что этот чертов паренек попросит ТЕБЯ защищать ее?

- Повторяю, жизнь – штука несправедливая, - рассмеялся тот.

Мои силы на борьбу канули в небытие. Осознание того, что я сбежала от самой себя давило, как тяжелый груз, на плечи.

- Объясни одно,– оторвавшись от рук, я посмотрела прямо в глаза адвокату, пытаясь найти в них хоть какой-то ответ. - Почему я?

- Вспомни молодость, вспомни кражу, - только и ответил он.

Как вы видите, ситуация плачевная....
Жду вас на форуме :)


Источник: http://robsten.ru/forum/36-1052-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Natali_Cullen (07.08.2012) | Автор: Natali_Cullen
Просмотров: 564 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
  Вот это да.... girl_wacko
Спасибо за главу! lovi06032

1   [Материал]
  Спасибо. lovi06032

2   [Материал]
  Всегда рада JC_flirt

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]