Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Фальшивая террористка. Глава 11
Глава 11. Причина.

- Вспомни молодость, вспомни кражу и ее последствия, которых ты так упорно избежала, - только и ответил он, откидываясь на спинку стула. Бен перевел шокированный взгляд на меня, словно осуждая за то, чего я ему не рассказала. Хотя сама не понимала, причем здесь моя юность.

- Какую кражу? – недоуменно переспросила я, переводя взгляд с одного на другого. – Мистер, ты о чем?

- Теперь мне стоит посмеяться над тобой, - усмехнулся Френк, скрестив руки на животе. – Не делай вид, что не помнишь этого, у тебя не было амнезии, я бы знал.

Я широко раскрыла глаза. Он бы знал? Что это значит? Неужели всю свою жизнь Френк только и делал, что следил за мной, чтобы потом выкинуть козыри из рукавов и посадить меня?

- Да, не надо на меня так смотреть, - ответил на мой жест он. – Слишком много времени я на тебя потратил. Вспоминай. Как такое можно забыть? Предательство лучшего друга… Ммм… Это, наверное, непередаваемое чувство. Поделишься впечатлениями?

- Я действительно не могу припомнить, что это значит, - прошептала я, искренне не осознавая, о чем идет речь. – Объясни все нормально, иначе разговор принимает бессмысленный оборот.

- Ты помнишь свои четырнадцать лет? – словно рассказ из прошлого, вздохнув, начал мужчина. Бен присел на свое место и стал вникать в суть разговора, но по выражению его лица можно было догадаться, что он совершенно ничего не понимает, а просто смотрит в одну точку. Еще бы, ведь даже я ничего не помню, хотя речь относилась ко мне.

- Ну да, - ответила спокойно я, окунаясь, словно в омут, в те времена. – Тогда я еще в детском доме воспитывалась.

- Ты там росла? – недоуменно переспросил Бен, полностью разворачиваясь ко мне – Почему ты не говорила об этом?

- А что я должна была сказать? Будто бы это что-то изменило! – возмутилась я, всплеснув руками. – Когда мне было два года, родители отправили меня в приют, сказав, что обязательно заберут, когда смогут. Это ПОКА сложности, мне стоит побыть там, так будет лучше для меня. Из года в год я ждала того дня, наблюдая из окна за прохожими и угадывая, кто из них они. Каждый раз я допытывала воспитателей, когда те придут, но никто ничего не говорил, они просто молчали и переводили тему. За все восемнадцать лет существования там я их ни разу больше не видела. Они просто не вернулись за мной.

- Это… - начал мой друг, словно коря себя за такой разговор о прошлом. – Мне очень жаль. Это ужасно.

- Я уже привыкла к той жалости, что люди оказывают, когда узнают об этом, - сжав его руку, ответила я. – Это в прошлом. Настоящее важнее, тем более в данный момент.

- Но ты не похожа на таких… - снова усомнился во мне Бен, имея в виду тех, кто не смог выбраться после выпуска, а загнулся на улицах большого города, но сразу замолчал, не горя желанием обидеть меня.

- Я просто росла нормальным человеком и не хотела, чтобы мое будущее было таким, - пожала плечами я. – Мы сами его выбираем, а не кидаемся на повадки судьбы.

- Ой, давайте без лирики, - возмутился нашему общению Френк, словно мы ворковали тут, как двое влюбленных. – Если ты помнишь тот год, то должна знать, что тогда произошло.

Я начала усердно вспоминать свое четырнадцатилетние и время после него. Но на ум ничего сверхъестественного не приходило, словно это было обычное время, как и всегда. Я пролистывала картинку за картинкой, словно водя по планшету пальцем, а воспоминания переключались с одного на другое. Но ничего странного в них не было. А если Френк так зол на меня из-за случившегося, то я должна найти ответ. Помассировав виски руками, я сосредоточилась на воспоминаниях, продолжая перебирать их, как вдруг…

Flashback
- Ну давай, просто попробуем, - надув губы, упрашивала девочка-подросток своего взрослого друга, дергая его за руку. – Это же еще одно приключение.

- Клер, это плохая идея, воспитатели будут ругаться, - возмутился собеседник, скрестив руки на груди. Мальчик семнадцати лет с голубыми глазами и вьющимися черными волосами пытался отговорить непоседу от страшного, скорее даже подсудного дела. Он был лучшим другом этой четырнадцатилетней девочки, спасал из разных ситуаций, был спутником приключений и только он мог в действительность знать, кем она являлась на самом деле. Ведь приют их объединил, никому они больше так не доверяли, как друг другу.

- Зато это весело, а ты – противный, зануда, - отвернувшись от него, возмутилась она, пытаясь вызвать немного сочувствия. Девчонка знала, что совсем скоро он сломается.

- Мы не можем сейчас украсть это, - прокомментировал ее поведение мальчик. – Давай будем копить?

- Ну, Френки, я сейчас хочу эту штучку, смотри какая она красивая, - восхищалась девочка золотым кулоном в виде месяца, украшенного небольшими рубинами по краям, за витриной ювелирного магазина. – Так блестит. Мои глаза горят от него. Ну, пожалуйста, я так хочу повестить его себе на шею, чтобы все мне завидовали.

- Но ведь, это же будет самая настоящая кража! - всплеснул рукам мальчик.

- И что? – недоуменно посмотрела на него она, выгнув бровь. – Говорю тебе, это будет весело. Нас никто не поймает.

- Что веселого? – упрямился тот.

- Пошли и все, - уже в конец разозлилась девочка, схватив того за руку.- Ты занудный друг какой-то, честное слово.

Была полная ночь. На улице почти никого не было, так запоздалые прохожие, бегущие в свою обитель. Все сидели дома, пили чай и смотрели сегодняшние новости, стараясь забыть этот тяжелый день. Никому бы и в голову не пришло пойти на такое дело, да и следить за этим. Только вот два лучших друга не могли усидеть на месте в приюте, а спокойно бродили по улицам города, ища приключений на свою пятую точку.

Через несколько минут переговоров, раздался оглушительный звон разбитого стекла, а сирена тут же взвыла на всю улицу. Мальчик, испуганно схватив украшение, а затем и девчонку за руку, несся по проспекту в поисках укрытия.

Спустя пару минут полицейские уже пытались выследить беглецов яркими фарами своих машин. Они гнались за ними, но те успевали проскальзывать в потаенные места улиц.

Когда очередной поворот закончился, и друзья зашли в тупик, парень схватил девчонку и с трудом упрятал в мусорный контейнер, ругая ее за непослушанье.

- Держи, - запыхавшись, протянул он ей украшение. – Не потеряй. Это мой подарок тебе.

- А ты куда? – сквозь слезы прошептала девочка, заранее зная, что сейчас друг исчезнет.

- Я попробую их остановить, - ответил тот. – Ты только сиди тихо, и не высовывайся. Если что, беги сразу в приют.

- Френки, - захныкала она.

- Тише, - шикнул он на нее. – Если меня заберут, обещай приходить ко мне, хоть раз в неделю? Обещай, что не забудешь меня?

- Да, обещаю, - согласно кивнула головой девочка, как услышала полицейские сирены совсем рядом. Парень закрыл крышку и удовлетворенно отошел от бака.

Недолгая тишина была прервана его вскриками. Машина подъехала, парня скрутили, предварительно избив каждую клеточку его тела, и увезли туда, откуда, по мнению девчонки, уже никто не возвращается.
End flashback


Я судорожно встряхнула головой и прикрыла глаза, пытаясь вырваться из ужасных воспоминаний детства, а потом взглянула на Френка. Мои очи пришли в полный шок, я задержала дыхание, когда обнаружила некоторые сходства того мальчишки и настоящего мужчины, сидящего передо мной, те же черты лица: нос горбинкой, большие веки, голубые глаза и та же улыбка, те же черные волосы. Неужели…

- Френки, - глухо прошептала я, на что адвокат улыбнулся во все свои белые зубы.

- Френк, сколько тебе лет? – охрипшим от напряжения голосом, спросила я, надеясь на то, что это не он
.
- Двадцать девять, - спокойно ответил мужчина, словно догадался обо всем.

- Ты воспитанник приюта Сан Бернардо? – сглотнула я, на что тот удовлетворенно кивнул.

Я уронила голову на руки. Френки. Мой Френки сейчас сидит передом мной. С того самого дня я о нем не слышала и, понятное дело, не видела его больше. Тогда я прокляла этих полицейских за то, что навсегда разлучили с моим лучшим другом. Воспитатели не разрешали мне видеться с ним, ходить к нему, считая, что это не делают девочку - леди, а, наоборот, становится еще хуже. Ведь они пытались исправить меня. Но ведь так не поступают, каждую ночь я смотрела в окно и плакала в надежде снова его увидеть у ворот приюта. Но он все не появлялся, а вскоре я узнала, что воспитатели отказались от него. Мол, им не нужен мальчишка уголовник, да и по возрасту уже не подходил. Он пропал, выпал из моей жизни.

Вот за что он решил меня покарать. Ошибки прошлого.

- Я вспомнила, - тихо ответила я, поймав удивленный взгляд обоих молодых человек. – Да, я помню тот день.

- Неужели? – саркастично усмехнулся адвокат. – Понимаешь, о чем я?

- Ты решил наказать меня за тот случай? – спросила я. – А не большая ли цена?

- Вы можете рассказать, о чем вообще здесь ведется разговор? - всплеснул руками Бен, недоумевавший от всего произнесенного здесь.

- Ну, наказание это мало сказано, - ответил Френк, раскачиваясь на стуле. – Ты ни разу не пришла тогда, а я ждал. Каждый день ожидал твоего прихода, а тебя не было. Меня били, издевались, но я держался в надежде увидеть тебя хоть один раз! А ты, словно забыла обо мне. Получила свое и убежала.

- Мне не разрешали! - возмутилась я, игнорируя своего друга. – Воспитатели не давали мне прийти, хотя я хотела! Я не могла тебя бросить, но и сбежать мне не давали. В тот день, когда я вернулась, ворота вообще перестали открывать и кого-либо пускать в приют. Поверь мне, пожалуйста. Мы даже можем сейчас проехать в приют, и я докажу тебе это?

- Теперь мне все равно, - спокойно произнес адвокат. – Это твоя судьба, будущая жизнь. Ты должна испытать то, что я пережил. И я прекрасно все подстроил.

- Терроризм против кражи? – возмутилась я, ударяя своими руками по ногам. – Ты слишком много берешь, Френк, это же глупо. Старые счеты не так решаются. Цена не та. Это ведь…

- А я решил так, - спокойно перебил меня он, нажимая на какую-то кнопку под своим столом, и как я ее не заметила. – Увидимся в суде, подруга!

В секунду в кабинет влетела стая верзил – охранников с автоматами, заставляя вскочить от испуга, и тут же окружила меня, наставляя оружие вперед, на меня. Я испуганно и шокировано оглядывалась на них всех, пытаясь перебрать все информацию в голове, так как сейчас там уже сформировалась каша, а также ища выход отсюда, потайную лазейку к отступлению. Крики Бена, попытки пролезть через этих охранников были тщетны. Его прижали к стене и не разрешали даже шевельнуться. Шаг влево, шаг вправо – везде была стена, не пробиться.

Внезапно меня под руки подхватили двое верзил и понесли к выходу. Я начала вырываться, кричала, била ногами, пытаясь сорваться с их цепких лап, но они еще больше сжимали мои руки в районе локтя, мне казалось, что кисть уже давно сломана. Кровь и слезы смешались на моем лице, пока я усердно пыталась выбраться из этих оков, извиниться перед Френком, просила не затягивать в эту историю Бена, просила свободы и другого решения прошлого конфликта. А потом меня ударили так, что темнота стала моим вечным другом.

Следующее, что я помню - это зал суда, вердикт, крики Бена, что он вытащит меня, чтобы не случилось, а потом опять решетка и стальные браслеты.

Если я думала, что моя прежняя жизнь была адом, то тогда сейчас – просто огонь, в котором я сгораю заживо.

Ну, вот и все…. Барабанная дробь. «Фальшивая террористка» почти закончила свое существование, остался всего лишь эпилог. Я надеюсь, что вы не разочарованы в этом произведении, я очень старалась. Жду вас на форуме!

Источник: http://robsten.ru/forum/36-1052-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Natali_Cullen (11.08.2012) | Автор: Natali_Cullen
Просмотров: 581 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
6   [Материал]
  Слишком дорогая цена искупления... cray
Спасибо за главу! lovi06032

7   [Материал]
  невероятно высокая....

4   [Материал]
  Спасибо!

5   [Материал]
  Всегда рада JC_flirt

3   [Материал]
  Natali_Cullen спасибо большое за главу , отпишусь на ФОРУМЕ JC_flirt

1   [Материал]
  Спасибо за главу.

2   [Материал]
  Всегда рада! JC_flirt

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]