Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Моменты жизни Я вернусь...
Alsou- All Of Me

Маленький городок утопал в потрясающей зимней сказке. Куда не глянь, всё было усыпано снегом, который был похож на огромное поле сверкающих бриллиантов. Молодая девушка выглянула в окно, и на ее лице тут же расплылась улыбка умиления. Весь двор был просто «усыпан» детьми . Маленькие мальчишки и девчонки бегали туда-сюда по заснеженному двору, бросаясь друг в друга снежками. До самого главного и весёлого праздника страны оставалось всего несколько часов. Холодильник был просто забит под завязку разными вкусностями, в гостиной стояла статная и пушистая красавица-ёлка. Кругом была атмосфера праздника.

«Мама…» - услышала девушка совсем рядом до боли знакомый и родной голосок. Она повернулась, и в её глазах появился блеск счастья, а на губах тут же расплылась наисчастливейшая улыбка. Маленький мальчонка четырёх лет, потирая свои серые глазки после сна, подошёл к девушке, поднимая вверх свои маленькие ручки и прося, чтобы его взяли на руки.

Подняв маленькое чудо, она в который раз поразилась, как же этот маленький мальчуган был похож на своего отца. От воспоминаний о любимом больно кольнуло в груди, но она вновь загнала подступившие к горлу рыдания глубоко в себя, она запретила себе плакать четыре года назад и поклялась, что никто и никогда не увидит ни единой слезинки на её лице, она пообещала Ему!

«Ты почему не спишь, ведь ты обещал поспать днём, чтобы не пропустить праздник?» - спросила она у сынишки, а в его глазах отразился немой вопрос и страх. Материнское сердце дрогнуло.

«Мам…» - он смущённо потупил взгляд и уставился на кольцо своей матери, камушки которого заблестели тысячами бликов от лучика солнца, пробившегося в кухонное окно .

«Мне папа приснился…» - от этих трёх слов девушка была готова разрыдаться на глазах у сына. Но она терпела, старательно сжимая своё сердце в тиски, тиски обстоятельств и обещания, которое дала.

«А почему он не приходит к нам?» - спросил мальчик поразительно сильным и серьёзным для его возраста голосом, выжидающе посмотрев на свою мать.

А она не знала, не знала, как сказать сыну, что он никогда не сможет увидеть своего отца, переодетого в Деда Мороза, приходящим домой. Не знала, как сказать, что он никогда не сможет увидеть в его глазах гордость за него, что он никогда не сможет почувствовать, каково это, когда сильные и родные руки могли бы поднять его и усадить к себе на плечи, чтобы малыш смог лицезреть все красоты открывшегося перед ним вида…

Она запрещала себе употреблять выражение «а если бы». Для неё никогда не будет существовать это «если», она до сих пор жила теми воспоминаниями из своего прошлого, их прошлого с Ним, но, к сожалению, мальчик всё чаще и чаще мучил её расспросами о своём отце. Сначала она отнекивалась и «кормила малыша завтраками», но, чем старше он становился, тем большую напористость он проявлял.

«Так же, как и он…» - пронеслось в её сознании.

Иногда тёмными ночами, когда сын крепко засыпал, она потихоньку пробиралась в детскую и просто садилась возле кроватки сына в кресло и думала. Думала о будущем, думала о настоящем и думала о прошлом. Прошлом, которое она никогда не сможет забыть, перечеркнуть или перелистнуть как страницу в книге, оно всегда будет висеть тяжёлым грузом на её сердце.

Она вновь заглянула в глаза маленькому мальчишке, который, скорее всего, навсегда останется единственным и любимым мужчиной в её жизни, потому что она вряд ли сможет снова полюбить так же сильно, безоглядно, страстно, и её сердце никогда не будет замирать от одного лишь взгляда мужчины.

«Мама, почему ты молчишь? Скажи! Скажи, он не приходит к нам из-за меня, он не хочет, чтобы я был с тобой?» - допытывался малыш, смотря матери в глаза.

Её сердце вновь больно защемило от осознания того, насколько же сильно заблуждается её сын. Единственная вещь, в которой она была уверена безоговорочно, так это то, что любимый никогда не был бы не рад, что в его жизни появится этот маленький ангелочек. Ведь именно из-за этого она оставила сына и осталась жить, она понимала, что в этом малыше будет и половинка его, её любимого, и она должна сберечь его и себя.

«Что ты, солнышко, твой папа очень любит тебя, и я уверена, что он всегда-всегда будет рядом с нами! Просто сейчас он не может придти к нам. Когда ты немножко подрастёшь, я расскажу тебе обо всём, обещаю! А сейчас ложись, закрывай глазки, а когда ты проснёшься, мы с тобой будем накрывать на стол, и к нам придет много-много друзей! » - пройдя в детскую и кладя малыша в кроватку, мягко проговорила девушка.

«Обещаешь?» - сладко зевнув ,спросил мальчик.

«Обещаю. Закрывай глазки…» - прошептала она, целуя малыша в крохотный лобик. Ещё раз сладко зевнув и закрыв глаза, её маленькое чудо провалилось в объятия крепкого сна.

Несколько минут полюбовавшись картиной спящего сына, девушка удалилась в гостиную. И окунулась в воспоминания

Воспоминания

На улице вновь шел снег, большие пушистые хлопья падали на головы и одежды прохожих, словно укрывая их белым покрывалом. Шум поездов, люди с огромными сумками перебегают с одной платформы на другую, расталкивая друг друга, и лишь одна девушка нервно переминается с ноги на ногу, и это не от зимнего холода, о котором подумают люди, оборачиваясь на юную особу, а от нетерпения, от жгучего ожидания и предчувствия скорой встречи с любимым, которое пробирает всё тело девушки от макушки до пят.

Вот послышался пронзительных гудок поезда и громкий стук колёс о рельсы. Зелёный поезд вез её половинку домой, к ней, это значит, что буквально через несколько мгновений она окажется в крепких и надёжных объятиях такого родного и любимого человека. Через несколько долгих минут огромная машина остановилась, и из неё буквально вылетел Он.

Её любимый, любимый, который снился ей каждую ночь. Письма которого она перечитывала снова и снова, боясь забыть его почерк. Она могла наизусть рассказать любое письмо, которое он прислал ей, стоило только назвать число и месяц…

Перепрыгивая через две ступени поезда, молодой человек заключил такую родную девушку в свои объятия, утопая в аромате её волос и в запахе такого родного тела.

Бортпроводница средних лет смотрела на двух влюблённых, и на её лице расплылась улыбка, улыбка счастья и умиления.

«Дождалась…» - пронеслось у неё в голове, и от этого радостного факта в уголке её глаза зародилась маленькая слезинка, но быстро смахнув её ладонью, она вновь начала заниматься своей работой, но мимоходом она взглянула на удаляющеюся молодую пару и прошептала:

«Будьте счастливы…» - ее пожелание было искренним.

И они были. Парень не мог нарадоваться, что та девушка, которая снилась ему каждую ночь, та девушка, которая занимала все его мысли те два года, что он был в армии, не видение, и он сможет обнять её и видеть горящие неподдельным счастьем глаза цвета голубой лазури.

Они утопали в том счастье, которое так долго берегли, берегли друг для друга всё то время, что были разведены судьбой.

Огни ночного города . Два человека, которые понимали друг друга без слов, им и не нужны были двусмысленные фразы любви и нежности, клятвы в вечной преданности - в этот момент их души соединились и больше никогда не расставались. Они дарили друг другу себя и не брали ничего взамен, потому что у них были они. Юные влюблённые сердца соединились в танце любви.

Но их сказка продолжалась совсем недолго, через месяц его вновь призвали на служение Родине. Война, кровь, убийство. Она не хотела, боялась отпускать, что-то в её сердце подсказывало ей, что случится непоправимое, но он был непреклонен, как скала, он уехал выполнять свой долг перед Родиной. И она ждала, ждала беспокойными зимними вечерами, вглядывалась в окно своей квартиры, молясь каждую ночь, чтобы он вновь вернулся к ней.

Но её молитвам не суждено было сбыться. Через две недели ей пришло извещение о его гибели, а в конверте маленькая записочка и два слова, написанные таким родным почерком: «я вернусь...» и маленькое сердечко над буквой «я». И всё, больше ничего, в её жизни не осталось ничего, для чего можно было жить . Она хотела отправиться к нему, но он будто знал, и поэтому оставил в ней частичку себя. Результат их любви, любви чистой, самозабвенной, искренней, и она осталась ради этой новой жизни.

Когда на свет появился мальчик с такими же серыми большими глазами, как у Него, то, взяв этот маленький комочек на руки, прижав его к своей груди, она пустила одну- единственную слезу - слезу то ли боли, то ли счастья, что в её никчёмной жизни появился смысл, и слезу простой, но горькой действительности, что это счастье она разделит в одиночку. С ней не будет рядом никого: ни родителей, которые погибли вместе с его родственниками в автокатастрофе, ни друзей, которые поразъехались по другим городам в поисках лучшей жизни, а главное, с ней не будет Его.

Мальчик рос, а она училась жить заново. Устроилась на работу юристом в своём захолустном городке, заводила новых друзей и знакомых, которые помогали ей вернуться к жизни. Как и в жизни каждого, у неё были радости и горести, поражения и победы. Но в её жизни не было любви. Она так и не смогла полюбить, всю свою любовь она оставила в сердце того юноши, который больше никогда не сможет вернуть ей её.

Конец воспоминаний

Поток её воспоминаний прервал настойчивый стук в дверь. За своими думами она и не обратила внимание на такую быстротечную вещь, как время. На улице уже было темно, посмотрев на старые часы, которые стояли на тумбочке, она ужаснулась - восемь вечера! Быстро забежав в комнату сына, она увидела, что её малыш весело строит башенки из разных кубиков, мальчик был так увлечён своей игрой, что не заметил прихода матери, а она, не став мешать сыну, потихоньку прикрыв дверь детской, побежала в коридор.

Не дойдя до двери буквально метр, она резко остановилась. В её сердце, что-то кольнуло, и по нему пронёсся поток живительного тепла. К двери её тянуло будто магнитом, она резко нажала на дверную ручку, и дверь распахнулась…

На пороге стоял тот, которого она потеряла, тот, которого похоронила, тот, который приходил к ней во снах всё это время. В глазах потемнело, и девушка начала плавно скатываться по стенке коридора, но пара сильных рук успела подхватить её и практически бегом отнесла и мягко уложила на диван.

«Любимая, родная, посмотри на меня…» - шептал молодой человек, целуя каждый миллиметр лица девушки. Вот её ресницы начали подрагивать, а веки потихоньку открываться. И она с огромными от ужаса глазами отпрянула от мужчины.

«Это неправда, это не ты, ты..ты... Господи, я знала…ты же, ты не мог…скажи, меня забрали в психушку?» - заикаясь и проглатывая слова, бормотала девушка, и из её глаз просто градом лились слёзы

Мужчина лишь смотрел на свою любимую, ту, которую потерял и так боялся вновь не обрести - она ничуть не изменилась за эти годы. Поднявшись с дивана и приседая на корточки возле девушки, он убрал ладони от ее лица и заглянул в такие родные голубые глаза цвета лазури.

«Посмотри на меня…посмотри...» - шептал мужчина, держа любимую за руки, которые она то и дело пыталась вырвать из его рук. Вот их взгляды встретились, и в глазах обоих зародились слёзы, слёзы облегчения, слёзы сожаления по истраченному времени, которое они могли провести вместе, и просто от осознания того, что они любят до сих пор, их прошлое не было перечёркнуто, и из этого общего прошлого может сложиться их новое настоящее и будущее, и складывать его они будут не по прихоти судьбы, а сами будут вершить её.

«Сынок! Подойди, пожалуйста…» - крикнула женщина, а мужчина лишь горько посмотрел на неё.

« Сын… но не мой!» - пронеслось в его сознании.

Вот из-за двери выбежал маленький мальчишка в смешном костюмчике с машинками. Мальчик уже практически вплотную подошёл к своей маме, но остановился, увидев совсем незнакомого мужчину, но этот мужчина почему-то совсем не насторожил мальчика, а наоборот, ему захотелось обнять его, в его маленьком сердечке зародилась надежда, и он выпалил, не задумываясь:

«Ты мой папа!»
В глазах мужчины мелькнуло непонимание, но он вовремя спрятал его.

«Почему ты думаешь, что я твой папа?» - спросил он, переводя своё внимание от девушки на мальчика.

«Ты снился мне сегодня, и я сказал маме, что мне приснился папа…» - прошептал малыш, смотря в глаза мужчины.

Молодой человек перевёл свой взгляд на женщину, которая прикрывала рот ладонью, приглушая рыдания. Увидев его вопросительный взгляд, она кивнула.

Резко подхватив мальчика на руки, он закружил его, по всей комнате разнёсся звонкий детский смех, которого эта квартира не слышала уже давно.

«Мой, мой и её! Частичка нашей любви!» - пронеслась радостная мысль в голове мужчины.

Присев на диван и усадив мальчика к себе на колени, он притянул к себе такую любимую половинку его сердца.

«Помнишь, что я тебе обещал?» - спросил мужчина шёпотом у девушки, она кивнула, улыбаясь.

«Я вернусь…»

Источник: http://robsten.ru/forum/36-1200-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Виточка (20.09.2012) | Автор: Виктория
Просмотров: 631 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
6   [Материал]
  cray cray cray cray cray

5   [Материал]
  спасибо огромное, весь рассказ сдерживалась, а в конце заплакала, спасибо еще раз!!!! good

4   [Материал]
  замечательная история! мне понравилась, очень душевно написано! Большое спасибо за миник! giri05003

3   [Материал]
  Спасибо за прекрасную историю! lovi06032

2   [Материал]
  Спасибо за море эмоций... Самых разнообразных...
Очень трогательная, жизненная история...

1   [Материал]
  Чёёёёрт, я никогда не плакала читая что-либо. Но здесь просто потоки cray cray cray
спасибо за замечательную историю и счастливый конец.
P.S. песня то что нужно)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]