Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Моменты жизни. Вместе, от первого, до последнего вздоха...
Ани Лорак - Солнце

На улице весело щебетали птицы, слышался звонкий детский смех, лучи ярко палящего солнца грели всех своим теплом. И лишь одного человека в этот момент мало волновала вся эта радостная суета, он был как тень, зомби, его душа разрывалась от каждого вздоха. Всё его тело скручивало от невиданной боли, боли, которая, казалось, не прекратится никогда. Он не был наркоманом, как подумали проходящие мимо него люди. Он просто потерял смысл всего существования, он потерял смысл жизни, он лишился самой жизни. Жизни, которая каких-то несколько месяцев назад казалась ему счастливой. Он пытался жить, потеряв её, но с каждым днём боль вновь забирала его в свои объятия, и силы для борьбы с судьбой уходили с оглушительной быстротой.

Дойдя до какого-то бетонного приступка, он обречённо опустился на него, и так же обречённо уронил голову на ладони. Ему было наплевать на людей, которые, проходя мимо него, будут думать, что он очередной алкаш или бродяга, всё это казалось ему настолько неважным и не стоящим внимания, что он даже не пытался разуверить людей в их мнении. В его глазах цвета свежий зелени заплескались слёзы, слёзы жуткой, сводящий с ума боли, слёзы бессилия и горя, которым не с кем было поделится. Кто сказал, что мужчины - это сильный пол? Им куда тяжелее, чем девушкам - они обязаны казаться сильными в силу выдуманных кем-то стереотипов, девушкам в этом плане куда легче, потому что они могут показаться слабыми.
Но бывают такие жизненные ситуации, которые просто разрывают тебя на куски, и сил сдерживаться и казаться сильным уже нет. Тебя будто режут искусно заточенным лезвием по всему телу, и ты не можешь понять, какой порез причиняет тебе большую боль. Это не заглушить, этому не противостоять, с этим просто надо учиться жить - но он не мог, не хотел, у него просто-напросто не было сил.

Всё то, что происходило с ним эти несколько месяцев, казалось ему непрекращающимся адом, безмерной бездной, в которую он падал, с каждой минутой всё глубже и глубже. Не было ничего, за что он мог уцепиться и прекратить это падение. Но хотел ли он этого? С каждым днём мужчина чувствовал себя ближе к Ней. К той, которую любил от первого и до последнего вздоха…

Каждую ночь ему снилось, будто он находится в чёрном коридоре, в котором не было ни единого проблеска света; он бродил по лабиринтам комнат, но все двери были закрыты. Он загонял себя всё глубже и глубже, всё дальше и дальше, но он продолжал эту бессмысленную гонку за светом. И так каждую ночь. Он просыпался в холодном поту, с истошным криком боли, который вырывался из его груди против его воли, а по лицу его текли непрекращаемые слёзы.

Взгляд мужчины на секунду зацепился за маленькое колечко на безымянном пальце правой руки. Полгода! Каких-то ничтожных полгода было даровано им судьбой. Но эти шесть месяцев останутся в его памяти, как самые счастливые в его жизни. Всё то время, что они были женаты, казалось ему раем.

Их жизни были связаны с самого начала. Сначала общее детство, начиная с детского сада и заканчивая средней школой. На его губах заиграла улыбка от счастливых воспоминаний, которые были ясны в его сознании, будто это было вчера. Потом юность: старшие классы, институт, раздельное общежитие. Его ночные забеги к ней, единственной. Он вспоминал, как жадно он ловил каждое её слово, жест, её улыбку - за неё одну он был готов сделать всё, что угодно, лишь бы уголки её губ медленно приподнялись вновь. Первый поцелуй, действительно первый, такой неумелый, но такой трепетный и нежный. В жизни их обоих всё было впервые, и они вместе познали всю сладость первой любви. На его губах вновь появилась еле заметная улыбка - от воспоминаний о первой ночи с ней. Каждое прикосновение, каждое соприкосновение любящих тел давалось с таким страхом - он боялся сделать что-то не так, сделать больно ей, такой хрупкой и родной - но с каждой секундой, проведённой вместе, стеснение и страхи отступали, пока совсем не исчезли, и двое любящих людей смогли даровать друг другу себя без остатка.

За своими счастливыми воспоминаниями мужчина не заметил, как его мысли перетекли в другое русло. И они вновь с оглушительной силой вернули его в тот жуткий и страшный день, который перевернул его жизнь навсегда…

Воспоминание

Яркое солнце весело грело всех своим теплом, и лишь один-единственный мужчина не замечал ярко светившего шара над своей головой, все его мысли были заняты тем, как вывести свою жену на чистую воду, ведь её уличили в измене. В его глазах до сих пор стояло заплаканное лицо любимой, которая так отчаянно оправдывалась перед ним, будто это была не она. Мужчина и сам не мог поверить, что его сокровище могла предать свой непреложный обет, который дала несколько месяцев назад в ЗАГСЕ, перед десятками людей, а главное перед ним.

«Вместе, от первого, до последнего вздоха…» - прошептала она, когда регистратор торжественно провозгласила:

«Объявляю вас мужем и женой, можете поздравить друг друга».
Прежде чем их губы встретились, они еле слышно прошептали в унисон друг другу эти заветные слова. И сейчас она так откровенно врала, глядя ему в глаза, даже не стыдясь.

Их счастливое прошлое было перечёркнуто, а возможно их настоящее и будущее тоже. Его сердце обливалось кровью, стоило ему вспомнить, как он увидел свою жену в объятиях другого мужчины. Любовь, которую они так долго вынашивали и берегли, разбилась, словно фарфоровая кукла.

Его тело трясло от ярости и боли, которая сдавила его сердце, словно тиски.

Мужчина безвольно бродил по улицам, как вдруг его взгляд уцепился за до боли знакомую картину. Опять тот же мужчина обнимает за талию его жену. Её любимый красный плащ как всегда выделялся из толпы, он уже было хотел подойти к счастливой и парочке и высказать всё то, что накипело, как вдруг девушка в плаще обернулась, и он увидел совершенно незнакомое ему лицо. Вздох облегчения и неподдельной радости вырвался из его груди. Он, как окрылённый, побежал домой. Его сердце радостно билось. Он не замечал ничего и никого вокруг. Его радость прервал настойчивый звонок мобильного телефона. Достав его из кармана, он вновь расплылся в неподдельной улыбке. На дисплее телефона высветилось слово «Любимая».

«Алло! Любимая, родная моя, прости меня, я такой дурак! Прости меня, прошу тебя…» - проговорил мужчина воодушевлённо, даже не дождавшись ответа. Вместо родного и любимого голоса ему ответил незнакомый мужской.

«Простите, ваша жена... водитель сказал, что она вышла на дорогу прямо перед его машиной, будто не видела ее. Он затормозил, но было слишком поздно».

В глазах у мужчины потемнело, а сердце сжалось от страха. В трубке воцарилось долгое - как ему показалось, хотя прошла всего пара секунд - молчание. Он хотел спросить, как она, но не мог произнести ни звука. Наконец голос в трубке снова зазвучал:

«Она умерла по дороге в больницу, мне очень жаль».

Конец воспоминания

И всё, дальше мужчина не слышал ничего. Он не помнил, как оказался в больнице, он не помнил, как он смог вынести похороны, он не помнил поминки по его погибшей супруге. Будто сама судьба желала, чтобы он запомнил её лишь такой, какой она была при жизни.

Поднявшись с выступа, мужчина твёрдой походкой направился в сторону своего дома. Зайдя в квартиру, он много часов всматривался в их свадебную фотографию. Его взгляд блуждал по их счастливым улыбкам, по красавице жене; в ее глазах блистали слёзы счастья, а в его читались уверенность и гордость. В его сознании до сих пор слышались слова, которые он произносил весь вечер как мантру: «Я сделаю её самой счастливой девушкой на свете!» Но он не смог уберечь её, и это чувство от несдержанного обещания разрывало его изнутри. Достав альбом, он начал пролистывать счастливые моменты их жизни, и, наконец, когда фото закончились, а слёз не осталось, мужчина твёрдой походкой прошёл к столику, взял с него их совместное фото, маленький листок бумаги и ручку, и, написав слова клятвы, которую они дали друг другу когда-то, свернул листок вдвое и положил его на стол. Ещё раз осмотрел всю квартиру и убедившись, что всё в порядке, вышел из неё чтобы больше никогда туда не возвратиться.

Когда в пустой квартире раздался звук закрывшейся двери, окно в зале распахнулось от сильного порыва ветра, и листок, лежащий на столе, раскрылся. На нём было лишь одно предложение, написанное мужским почерком:

«Вместе, от первого, до последнего вздоха...»

Источник: http://robsten.ru/forum/36-1200-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Виточка (21.09.2012) | Автор: Виктория
Просмотров: 773 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
  Спасибо .Опять рев cray

2   [Материал]
  мурашки по коже и опять слёзы cray
спасибо!

1   [Материал]
  Печальная история, очень красиво написана! Мне понравилась cray . Большое спасибо за миник!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]