Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ПОЛТОРАШКА. 1 ГЛАВА

1 ГЛАВА

 

Это был обычный день студента. Невыспавшаяся, я с трудом заставляла глаза не закрываться. Первая и единственная пара в субботу, которую ненавидели все, включая препода, тянулась, как никогда. И вот теперь я ехала в первой попавшейся маршрутке, слушая энергичную музыку, чтобы не заснуть, и украдкой разглядывала сидевшего ко мне спиной мужчину в явно дорогущем костюме, то и дело поглядывавшего на не менее дорогие часы. Он не сочетался с раздолбанным микроавтобусом, ну, просто на редкость не сочетался. И, видимо, давно отвык от подобного транспорта, потому что хряснулся затылком о потолок, вставая. Я сидела как раз у двери, так что он, обернувшись, наткнулся взглядом на меня и на мою улыбку, которую я не успела спрятать.

Меня словно током прошило. Черные глаза, сверкающие гневом, вдруг приобрели странное выражение, словно помутнели. Я думала, такие красивые мужчины водятся только в окрестностях Голливуда.

Мотнув головой, я выпрыгнула из маршрутки, придерживая рюкзак, – к черту, я и отсюда минут за двадцать до дома дойду. Сдерживая участившееся дыхание, я быстро зашагала по тротуару в нужную сторону. А коленки-то что задрожали?.. Боже, да он просто Аполлон! Не думала, что у нас в стране можно такого найти. Выглядел он, как минимум, на двадцать пять, небось, уже и женат был – такие красавчики подолгу неокольцованными не шатались.

Вздрогнув, я резко обернулась, когда моего плеча кто-то коснулся... и встретилась взглядом с пуговицей темного пиджака.

 

POV Денис

Это был на редкость дерьмовый день. У меня сломалась машина, и в хлам разрядился телефон, не говоря уже о спертом каким-то ушлым пацаном кошельке со всей наличкой и картами. Мне бы только телефон зарядить – все сразу бы решилось. В подстаканнике авто завалялось несколько монеток, которые я использовал для оплаты проезда в пригородной дерьмомаршрутке, к счастью, идущей как раз до района, в котором обитал мой помощник. Кажется, я еще и брюки испачкал. Хотелось громко и пятиэтажно материться, и это желание только усилилось, когда я треснулся затылком о низкий потолок микроавтобуса. Тихо рыча, я повернулся к выходу и завис.

Девчонка, молоденькая совсем, смазливая, открыто зубоскалила, глядя на мои мучения. Но вдруг что-то изменилось. Она странно посерьезнела, вроде, даже испугалась и смущенно отвела взгляд. Я знал, как действовал на женщин, но от этой невинной реакции во мне проснулся латентный педофил. Не банально встал, нет. Я захотел ее до судорог, прямо здесь и сейчас, захотел облапать ее с ног до головы, облизать и трахнуть до потери сознания.

Когда она выскочила из маршрутки как раз на той остановке, на которой надо было выйти и мне, я в предвкушении ухмыльнулся. Судьба, значит...

Да, я реально чувствовал себя педофилом. Выглядела-то она лет на восемнадцать, но вот ее рост...

Конец POV Денис

 

Медленно поднимая взгляд, я запрокинула голову. А Аполлон – та еще шпала... Торопливо вытащив наушники, я вопросительно приподняла бровь.

– Не подскажете, где здесь ближайший салон сотовой связи? – безуспешно борясь со смехом, мужчина озорно глядел на мои метр пятьдесят семь с высоты своих двух.

– Там, – я указала на следующий по улице дом.

Мне не нравилось, как он на меня действовал, прямо гипнотизировал своими глазищами, удав какой-то. И почему я не подумала, что надо было сидеть на месте ровно? Он же встал как раз для того, чтобы выйти. Вот я тормозная, страх и ужас...

– Метр пятьдесят? – улыбнувшись с каким-то странным выражением в глазах, брюнет положил ладонь мне на макушку.

– Метр пятьдесят семь! – я раздраженно сбросила его руку.

Каков нахал! Я вообще не любила, когда нарушали мое личное пространство, а тут еще и облапал, как ему вздумалось!

– Может, у вас найдется телефон? – он наклонился, заглядывая мне в глаза.

НАКЛОНИЛСЯ!

И тут же получил пощечину.

– Если я ниже ростом, это не значит, что надо так меня унижать! – процедила я.

Буквально пылая бешенством, я развернулась на пятках и целеустремленно зашагала к дому. Это же надо! Я так долго комплексовала по поводу прозвища «полторашка», ведь все одноклассники и одноклассницы были, как минимум, на полголовы выше, что теперь относилась ко всем высоким с недоверием и агрессией. А если они еще и позволяли себе насмехаться, я превращалась в разозленную фурию, от которой следовало держаться подальше.

– Эй, да ладно тебе, я просто не хотел смотреть на тебя сверху, – со смехом пояснил мужчина, догнав меня и ухватив за локоть.

– Идите-ка сюда, – он все еще держал меня, так что я без проблем смогла подвести его к пустующей скамейке. Взгромоздившись на сиденье, я оказалась всего-то сантиметров на десять ниже ожидающего продолжения брюнета, – да что вы такое себе позволяете? – я вторично треснула его по уже чуть порозовевшей щеке.

– Ты просто чудо! – контакт подошв кед с крашеным деревом внезапно оказался прерванным, а крепкие объятия помешали нормально вдохнуть. – Не возражаешь, если я тебя украду?

– Что за наклонности, отпустите меня немедленно! – зашипела я, упираясь ладонями ему в плечи и отчаянно пытаясь лягнуть наглеца в колено.

– Базара нет…

Я оказалась на земле, а брюнет уже набирал какой-то номер на подозрительно знакомом смартфоне.

– Эй, это же мое! – я попыталась выхватить аппарат из его ручищи, но он просто сжал мое плечо и отодвинул меня на расстояние вытянутой руки.

– Тихо, малышка, мне нужно поговорить с важным человеком, – укоряюще нахмурился мужчина. Я буквально задохнулась от такой наглости, на время потеряв дар речи.

– Игорь, это я. Да, да, я помню, но тут пиздец случился локальный.

Кратко описав случившиеся с ним за сегодня неурядицы с указанием адресов и примет, брюнет сообщил, что будет ждать в таком-то кафе в обществе хорошенькой блондинки. Ну-ну, посмотрим... В предвкушении скандала я снова встала на скамейку, чтобы видеть врага в лицо.

– Хорошенькой блондинке пора домой, – вырвав из его руки протягиваемый мне мой же телефон, я спрыгнула с лавочки, – а вы можете ждать хоть до опупения, а заодно и отвалить от меня на веки вечные.

– Да ладно, я же тебе понравился, – он улыбнулся так, что по моей спине замаршировали мурашки.

– Я не общаюсь с людьми только из-за их внешности, – сухо отрезала я, в который раз за сегодня направляясь в сторону дома.

– Я тоже, знаешь ли, – я вновь почувствовала крепкую хватку на плече. Как же это бесило! – Но у меня к тебе один вопрос, последний.

– Ну? – я остановилась, но поворачиваться не стала.

Надеюсь, это, на самом деле, был последний вопрос. Я устала, хотела спать, а вечером мне еще к шефу ехать на ужин!

– Маму с папой любишь?

– Ты... – не веря своим ушам, я медленно повернулась, – угрожаешь мне?

– Еще нет, но я звонил своему помощнику с твоего номера, так что считай, уже все о тебе знаю, – расслабленно усмехнулся подлец.

От злости я поперхнулась вдохом и закашлялась до слез. Шантаж! Голый, искренний шантаж! И ведь почему-то мне показалось, что угроза была вполне реальной.

– Это не самый лучший способ знакомиться с девушками, – хрипло сообщила я, вытирая глаза.

– Зато действенный, – пожав плечами, брюнет потащил меня в сторону вышеозначенной кафешки.

Вот пристал же, а! Успеть бы хоть переодеться перед визитом к шефу...

– Слушай, это глупо! – запоздало начала увещевать я. – Ты же меня на полметра выше!

– Всего-то на сорок сантиметров.

Он был спокоен, прям как гранит, только посмотрите на него!

– Но это по-идиотски выглядит! – возмущалась я, пока меня по всем правилам – на зеленый свет светофора по пешеходному переходу – тащили через дорогу.

– Не ебет, – лаконично отозвался мудак в квадрате.

– Короче, я сижу с тобой, пока не придет твой помощник или кто он там тебе, а потом сваливаю, – предупредила я, уже и не пытаясь вырвать руку.

– Ага, – невозмутимо кивнул мудак в кубе, потянув на себя дверь кафе, – ко мне домой.

– Вот уж нетушки! – пробурчала я, втаскиваемая, но уже без особого сопротивления, под своды общепита.

И попятилась, когда прекрасная память на лица дала мне ментального леща.

В этой кафешке сидели два моих бывших парня со своими пассиями и однокурсник, уже с месяц подбивавший ко мне клинья, тоже с девушкой. Плевать на них было, собственно говоря, но... Вот чего им не сиделось дома с утра пораньше?!

Невозмутимый наглец, ни о чем не подозревая, спокойно подвел меня к столику в уголке и усадил. Задумчиво смерил меня взглядом, словно подумывая еще и привязать к стулу, но в конце концов уселся напротив.

– Нельзя было выбрать другое заведение? – ворчливо поинтересовалась я, просматривая стандартное меню.

– В следующий раз пойдем туда, куда скажешь, – даже не открыв список блюд, он заказал себе двойной эспрессо без сахара.

Меня даже передернуло. Нет, я, конечно, понимала, что у всех разные вкусы, кто-то любил сладкое, кто-то – не очень, но все равно...

Ограничившись холодным чаем и куском торта, я скрестила руки на груди и с самым враждебным выражением на лице, на которое была способна, уставилась на наглого, умиротворенного и оттого еще более красивого брюнета. Его внешность уже не вызывала такого восторга, но все равно было интересно, какие чувства испытывала женщина, родившая такое чудо.

– Денис.

Скептически глянув на протянутую через стол ладонь, я, хмыкнув, отвернулась. Если он имел такие прям связи, то пусть сам узнает, как меня зовут, если так уж прям интересно было.

 

Дорогие читатели!

Вот и первая глава нашей новой истории от полюбившегося автора Велимеры.

История небольшая, но увлекательная и необычная. Надеемся, эти герои найдут отклик в ваших сердцах.

За редактуру и маячки не забываем благодарить мою несравненную valery3078 (Ирочку)!

Если вы желаете вступить в список ПЧ, мы будем этому очень рады!)

С нетерпением будем ждать ваши отзывы и комментарии! http://robsten.ru/forum/74-2970-1

Приятного прочтения!



Источник: http://robsten.ru/forum/74-2970-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Мурлыська (03.03.2017)
Просмотров: 1837 | Комментарии: 22 | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 221 2 »
0
22   [Материал]
  пока ничего необычного  fund02002  - скучно мужику, неуютно, решил порисоваться

0
19   [Материал]
  Спасибо за 1 главу! lovi06015 
Отличное начало! good "Апполон" решил взять нахрапом,но и наша детка" не лыком шита". Только в первом встречном заведении,сразу три поклонника,хоть и несостоявшихся!

0
20   [Материал]
  Рады, что понравилось! Добро пожаловать!
Герои в этой истории яркие, колоритные, самобытные - в общем, интересные...

0
18   [Материал]
  Какое начало забавное. Интересно что выйдет из этого знакомства! Читаю с удовольствием, спасибо! girl_blush2

0
21   [Материал]
  Из этого знакомства выйдет много неожиданного и интересного... Располагайтесь!

0
15   [Материал]
  прям потираю руки, чтоб эта девочка устроила ему веселую жизнь, а то удумал родным угрожать.
спасибо!

0
16   [Материал]
  Ну, повеселятся на самом деле оба...

0
14   [Материал]
  Спасибо за интересное начало. Вот люблю таких конкретных мужиков , вот чтоб прям сходу и в карьер .. fund02002 но , главное , чтобы симпатия была обоюдная. Жду продолжение истории good

0
17   [Материал]
  Героиня в этой истории тоже конкретная... так что впереди много интересного...

0
10   [Материал]
  Спасибо, понравилось, я с вами!

0
13   [Материал]
  Это радует. Добро пожаловать! fund02016

0
9   [Материал]
  
Цитата
В предвкушении скандала я снова встала на скамейку, чтобы видеть врага в лицо.
Впечатлило..., даже представила.
Нечестно - такой большой, и шантажист- опасаюсь за малышку, хотя чувствуется, что характер у нее -железобетонный.
Большое спасибо - начало очаровательное.

0
12   [Материал]
  Добро пожаловать! Очень здорово, что понравилось.

Цитата
Нечестно - такой большой, и шантажист
Ну, не столько он большой, сколько она... "Полторашка".
Цитата
чувствуется, что характер у нее -железобетонный.
Малышка, по замыслу автора, вообще полна сюрпризов...

3
7   [Материал]
  Очень понравилось начало истории good Интрига, однако 12 Буду с нетерпением ждать проду и постоянно благодарить автора и его почтовую голубку за их труд lovi06015  lovi06015  lovi06015 Огромное спасибо за новую интересную ( я не ошибаюсь) историю dance4  lovi06032

0
8   [Материал]
  Спасибо большое за такие добрые слова! Продолжение уже завтра. Несомненно оно будет интересным!  fund02016  lovi06032

2
4   [Материал]
  Фанфик от автора'Не моя пара' good надо брать!
Спасибо за главу и Ирочке lovi06032

0
6   [Материал]
  Отличная реакция ! Спасибо!) fund02016  fund02002

0
11   [Материал]
  Пожалуйста. girl_blush2 
Рады видеть.

1
3   [Материал]
  Спасибо за новую интересную историю!

0
5   [Материал]
  fund02016  lovi06032

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]