Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ПОЛТОРАШКА. 3 ГЛАВА

3 ГЛАВА

 

Утром я проснулась в то время, в которое получилось. При этом прекрасно выспалась, что не могло не порадовать. Напевая и приплясывая, я сварила себе очень сладкую, как любила, овсянку, неторопливо позавтракала, столь же неспешно собралась. В результате из дома я вышла без пятнадцати час, а в половину второго была уже на месте.

– Здравствуйте, я к Боярскому, – чуть склонившись к окошку регистратуры, я положила паспорт на подоконник и увидела незнакомую медсестру. Интересно, куда теть Марина делась? – Обед же уже кончился?

– Кончился, кончился, а вы ему кто? – лениво уточнила средних лет женщина, забивая мои данные в компьютер.

– Дочь я, – вздохнув, я оперлась локтем о стену.

Вот теть Марина сразу давала мне пропуск, еще и печеньем норовила угостить.

– Номер палаты уточнить?

– Нет, спасибо, я знаю, – выхватив долгожданные документы из руки медсестры, я целеустремленно потопала к лестнице.

Второй этаж, левое крыло, палата двести двадцать семь. Все, как обычно, как каждое воскресенье.

Постучав и услышав торопливые шаги за дверью, я только вздохнула. Явно никаких улучшений...

– Войдите! – хрипловато разрешили из-за деревянной перегородки.

Медленно, держа руки на виду, я вошла. В этой палате, по просьбе самого пациента, ничего не было, кроме кровати, маленького столика и табуретки, да и то железных. Сам пациент, как всегда, забился в угол, чтобы быть вне простреливаемой через окно зоны и видеть входящего. Всё такие же седые виски, щетина и круги под глазами, потому что по ночам мучили кошмары. За неделю ничего не изменилось, а так хотелось...

– Аля, ты? – я кивнула, закрывая дверь за собой и делая всего лишь один шаг к нему, чтобы не напугать. – Хвоста нет? – отрицательно качнув головой, я всмотрелась в постаревшего за эти два года лет на десять мужчину. – Я соскучился по тебе.

Борясь с собой и с паникой, он все же осторожно приблизился. И порывисто сгреб в охапку, приподнимая над полом, зарываясь носом в волосы на макушке.

– И я по тебе, – улыбнулась я, крепко обнимая отца в ответ, – как ты тут?

– Да что я, – отмахнулся он, усаживая меня на кровать, – про себя лучше расскажи. Как университет, как мама?

– В университете все прекрасно, – сухо ответила я, – а еще я тебе конфет привезла, мне в прошлый раз Петрович сказал, что тебе глюкозы не хватает.

– Ты все еще с ней не разговариваешь? – печально улыбнулся папа.

– Нет, и не собираюсь, – отрезала я.

Несмотря на то что он меня к себе пускал, сидел он все равно на расстоянии, внимательно наблюдал за моими руками и ни на секунду не расслаблялся. А все потому, что Чечня его сломала. И легкая нервозность за годы превратилась в серьезную паранойю, заставляющую его бояться и ожидать нападения постоянно. Даже от меня.

И, когда все стало совсем плохо, папу признали невменяемым. Естественно, согласно закону, их с мамой брак был расторгнут. Но она совсем забыла о существовании супруга, пусть и бывшего, а он ее все еще любил и надеялся, что сможет увидеть. Простить матери такое предательство я не смогла.

– А что там Максим Олегович? – сменил тему отец, с шорохом разворачивая кулек своих любимых "Степов". Ну да, у папы при той же должности с Максом были сугубо деловые отношения. – Не родил еще никого?

– Думаю, рожать все же будет Никитá, – усмехнулась я, почесав кончик носа, – а так все нормально, вчера вот у них была. Веселы, довольны и влюблены, как всегда.

– Не стоит так сближаться с начальством, – снова завел старую шарманку не менее старый параноик, – это может грозить нелюбовью остальных.

– Ну, так и знают-то обо мне немногие, – в который раз возразила я, – да и втыки я получаю не меньше, чем остальные, если косячу, не переживай.

– А как у тебя с молодыми людьми дела? Все то же?

– Слушай, ты же знаешь нашу работу. Какая, к чертям, личная жизнь? – закатила глаза я. – Но завтра я иду на ужин с одним колоритным субъектом.

– Ну, наконец-то! – проворчал папа, разворачивая конфету. – Только смотри, если что, без всяких сомнений ребром ладони в кадык, поняла?

Он не был бы собой, если бы этого не сказал!

Всю первую половину понедельника я сомневалась. Идти мне с Денисом на ужин или послать куда подальше. Я, конечно, с мамой не разговаривала, но как заложник она очень даже на меня повлияла бы, а папу такая ситуация вообще могла в гроб загнать. И почему у меня возникло чувство, будто я сама себя медленно закапывала?..

В итоге, когда на экране завибрировавшего телефона высветился незнакомый номер, я решила родней не рисковать. Все равно я уже шла домой, завтра намечались только лекции, так что готовиться не надо было...

– Привет-привет, – по телефону голос Дениса звучал еще круче...

– Ага, – в памяти всплыло его лицо, сразу пересохло в горле, и предательски задрожал голос.

– Не передумала?

– Нет, все в силе, – приземлившись на лавочку, чтобы чувствовать себя хоть немного увереннее, я попыталась расслабиться.

– Тогда я заеду в шесть, да? – я только открыла рот, чтобы согласиться, как Денис со смехом затараторил. – Я понял, понял, в шесть не могу, в шесть еще на встрече буду, не тыкай меня ручкой! Тогда в семь? Ладно, в семь тридцать заеду, Игорь одобряет.

– Я тоже одобряю, – сдержать улыбку было просто невозможно, – а куда пойдем? – он сказал, и я офигела. – А не слишком ли это для первого свидания?

– О, ты уже воспринимаешь это как свидание, чудесно, чудесно, первый этап пройден, – удовлетворенно промурлыкал Денис, а я с досадой прикусила кончик болтливого языка, – когда встретимся, я объясню тебе, почему именно туда пойдем. Извини, мне пора. До вечера.

– До вечера, – буркнула я.

Вот блин, что за натура такая женская – ну, не хотела я с ним быть, не нравился он мне, подлый человек. Но он обратил на меня внимание, и это до того приятно было, что невольно развилось некое снисхождение. Да и непосредственность его в общении с подчиненным напоминала Макса, отсюда – сразу еще порция приязни. Вот доиграешься, Алька, влюбишься, а он свалит от тебя к какой-нибудь длинноногой модели ростом метр восемьдесят, будешь знать, как высоченным доверять. А пока, девочка моя, давай-ка будем наступать на грабли, это же так весело!

Поскольку ресторан планировался дорогой и достаточно фешенебельный, пришлось выуживать из недр шкафа вещь, которая была в гардеробе у девушек даже вроде меня – маленькое черное платье. Ну, не такое уж и маленькое, почти по колено длиной, но облегающее и без рукавов. Решив не париться с каблуками, которые в данной ситуации вообще не спасли бы, я приготовила такие же черные балетки и темную кожанку. Мне было все равно, как это выглядело. Мне нравилось – это главное. А Денис и иже с ним могли думать все, что заблагорассудится.

В семь двадцать к подъезду подкатил черный внедорожник. И почему я не была удивлена? Вот ведь все, все мужики с бандитскими замашками просто тащились от таких машин, как тот же Максим, у которого подобных авто аж пять. И все черные. Вот потому что так было круто.

Покинув теплую и уютную квартиру, телефон, ключи и, на всякий пожарный, кредитку я распихала по карманам. Не люблю сумки, а рюкзак, с которым я обычно ходила, хоть и черный, но сюда совсем не катил.

Когда я под противный писк домофона оказалась на улице, Денис уже ждал. И, черт подери мою душу, если красивый богатый мужик, на крутой тачке, в просто охренительно сидящем костюме, со здоровым букетом алых роз в руках не плод мечтаний любой девчонки. Перепало, блин.

– Ты, правда, в платье? – ухмыльнулся он, наклоняясь, чтобы поцеловать меня в щеку и всучить цветы, к счастью, без шипов. Я хотела отстраниться и не допустить такой фривольности на еще даже не начавшемся первом свидании, но буквально зависла от запаха его одеколона, так что приветственный чмок в щечку состоялся. – Тебе очень идет, и это не лесть.

Мистер Наглость переквалифицировался в Мистера Галантность – дверь машины передо мной открыл, руку подал, букет на заднее сиденье переложил...

Пока машина мчалась по городу, я торопливо придумывала нейтральную тему для разговора. Но в голове не возникало ни одной связной мысли. Во-первых, его одеколон. Свежий, холодный запах пропитал весь салон, и это было просто... О, боже. Во-вторых, он снял пиджак, садясь за руль, а я просто тащилась от стрелок на рукавах рубашек. Вот таких, как у него, идеально отглаженных стрелок на крепких мускулистых... Да, его руки, в-третьих. Вместе с этими невъебенными жилистыми кистями и длинными худыми пальцами. Ну, как, как можно было быть настолько идеальным?!

Собственно говоря, так мы и промолчали всю дорогу. Правда, его легкая самодовольная полуулыбка подсказывала, что он далеко не в неведении о причинах моего замешательства.

Припарковавшись, Денис по-джентльменски помог мне выбраться из автомобиля.

– Внимание, объясняю, – глядя на меня сверху вниз и неторопливо шествуя при этом в сторону входа, он улыбнулся, – почему именно сюда. Представь, каково мне запихивать ноги под низкие узкие столики. А тут все в норме.

Да уж, эти ноги были со всю меня длиной, блин. А еще я даже не могла представить, насколько по-идиотски мы выглядели рядом. Я ж ему по нижние ребра! Вот чем он думал?!

Когда мы устроились за, видимо, заранее заказанным столиком, я более-менее расслабилась. Тут хоть у нас лица находились на одном уровне, можно было не комплексовать особо. Специализация этого ресторана – европейская кухня. Причем вся, какая только могла быть, включая специфичные блюда, вроде смалахове и кровяных блинов, так что лучше было не пробовать ничего нового, а то Никита как-то по незнанию заказала себе хаукарль...

Как ни странно, мы разговорились. Вернее, это Денис меня разговорил. Легкое и приятное на вкус белое вино с жареным лососем и спаржей тоже пошли на пользу моему настроению. И да, карточку я с собой взяла очень зря.

– Что, даже на прощание не поцелуешь? – ухмыльнулся мужчина, когда я уже собиралась покинуть его машину и юркнуть в свой подъезд.

– После первого же свидания? – приподняла бровь я. – Вы забываетесь, сударь.

– Ну, хоть в щечку, чего ты? – и, не дожидаясь ответа, наклонился, подставив названную часть лица. Вздохнув и закатив глаза, я коснулась губами его скулы. – Ну, вот, ничего криминального же, – улыбнувшись, брюнет выпрямился, – завтра я, к несчастью, занят, но вот послезавтра, думаю, мы сможем встретиться. Ты же не против?

– А если и против? – безнадежно хмыкнула я.

– Ну, да, выбора у тебя особого нет, ты права, – притворно вздохнул подлый, мерзкий, грязный шантажист.

Все положительное впечатление о себе напоследок испортил… Вот же зараза!

 

Примечание автора: если будете смотреть, что такое непонятные блюда "смалахове" и "хаукарль", пожалуйста, сначала уберите от себя подальше всю еду.

Наша команда от Всей души поздравляет своих замечательных читательниц с наступающим 8 Марта! Будьте счастливы и любимы, ну а мы и дальше будем скрашивать Ваш досуг интересными историями!

Дорогие читатели!

Вот такая нелегкая судьба у Алевтины и это несомненно наложило свой отпечаток. Как Вам свидание героев?

За редактуру и маячки не забываем благодарить мою несравненную valery3078 (Ирочку)!

Если вы желаете вступить в список ПЧ, мы будем этому очень рады!)

С нетерпением будем ждать ваши отзывы и комментарии! http://robsten.ru/forum/74-2970-1

Приятного прочтения!



Источник: http://robsten.ru/forum/74-2970-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Мурлыська (07.03.2017)
Просмотров: 1444 | Комментарии: 19 | Рейтинг: 4.9/13
Всего комментариев: 19
0
19   [Материал]
  везет девушке на крутизну girl_wacko

0
9   [Материал]
  У малышки очень непростая жизнь - сломленный войной отец, болен паранойей, а мать - в свободном плавании... Свидание все же должно состояться -
Цитата
Мистер Наглость переквалифицировался в Мистера Галантность – дверь машины передо мной открыл, руку подал, букет на заднее сиденье
переложил...
Сложно ей будет перед ним устоять- умеет быть и цивильным, и галантным и заботливым.
Большое спасибо за классное продолжение.

0
10   [Материал]
  И при всей сложности жизни Тишка остается позитивной и светлой и заслуживает настоящего счастья и настоящего мужчину... В продолжении увидим, так ли это...
Спасибо, что с нами!

0
8   [Материал]
  Очень рада, что девочка оказалась очень непроста и игра идёт примерно наравных. Не люблю избиение младенцев и прочие жертвы) Чувствую, парня ждёт много сюрпризов))) и радуюсь, что он не слишком давит на неё, не пугает и даже иногда джентльмен) Спасибо за продолжение!

0
11   [Материал]
  Зацепила малышка Дениса по-настоящему, вот он и ведет себя осторожно, спугнуть боится такое чудо... И да, по силе характера, темпераменту они вполне на равных.

0
7   [Материал]
  Спасибо за главу и с Праздником всех читательниц! cvetok01  cvetok01  cvetok01 
Странный Денис все таки какой то. Идеальный слишком что ли.. И неужели влюбился!

0
12   [Материал]
  Вообще-то герои наши полны сюрпризов, причём оба... Так что впереди - много интересного и неожиданного...

1
6   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06015 
"если будете смотреть, что такое непонятные блюда "смалахове" и "хаукарль", пожалуйста, сначала уберите от себя подальше всю еду."

И кого только люди не едят? fund02002

0
13   [Материал]
  Да уж, более чем странные блюда. girl_wacko

5   [Материал]
  Все чудесно, но стрелки на рукавах рубашки??? Вы серьезно? Это же ужасно и не стильно ни капли ;)))

0
14   [Материал]
  А это смотря какие руки...И героиню не только они впечатлили...

1
4   [Материал]
  
Цитата
Вот доиграешься, Алька, влюбишься, а он свалит от тебя к какой-нибудь длинноногой модели ростом метр восемьдесят, будешь знать, как высоченным доверять. А пока, девочка моя, давай-ка будем наступать на грабли, это же так весело!
bj  bj  bj  bj 


Цитата
Да уж, эти ноги были со всю меня длиной, блин. А еще я даже не могла представить, насколько по-идиотски мы выглядели рядом. Я ж ему по нижние ребра! Вот чем он думал?!
представила себе эту картину  giri05003

0
15   [Материал]
  Ага... Колоритные образы у нашего автора и чувство юмора замечательное, вот и получаются такие яркие картинки.

1
3   [Материал]
  Спасибо большое за главу! good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good

0
16   [Материал]
  fund02016 !

1
2   [Материал]
  Спасибо заглаву!и с наступающим,девочки cvetok01

0
17   [Материал]
  fund02016 !

1
1   [Материал]
  Большое спасибо за проду и за награду good В первых главах Аля мне не очень понравилась- какая-то безбашенная  12 Однако,  интрига есть JC_flirt Думаю, дальше будет ещё круче 4 То, что она поддерживает отца в больнице, достойно уважения good Да, и похоже, она - сильная девочка. Денис пока для меня не понятен ИМХО. Туплю очень 12 Почтовой голубке отдельная благодарность за маячок lovi06015

0
18   [Материал]
  И вам спасибо за интерес и эмоции!
С образами героев разбираться будем постепенно, а интригу автор держит до самого финала. Так что необычные повороты сюжета гарантированы...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]